Перейти к содержимому

  •  

Скольо Вы заплатили за ТО 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#21 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:52

Yaroslav написал:

Делал ТО1 не у дилера.
Купил масло и фильтры сам - меняют при покупке бесплатно.
Итог 2837 рублей.
Так как делали нормальные руки да еще под моим присмотром - в салоне чисто. Новых церапин на машине нет. :D Времени заняло 20 минут (не считая 4-х дней ожидания воздушного фильтра)

Уважуха сам также сделал.Сам себе ТО1 сделал на 8500 км поменять масло и фильтр ума много не надо.15000 км до ТО1 на одном масле многовато.Я одного не понимаю: 1н/час у всех 800 р.они что масло и фильтр 3 часа меняют ....опять обдираловка..требуйте и Вам воздасться.
Мы из Белгорода

#22 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:15

Был в Челябе в "Юрме", спросил про стоимость ТО1 - 5600р.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#23 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:21

Делал ТО1 у дилера.Н-ч 1036.18,всего вышло 1575 за работу плюс 650 за воздушный фильтр(масло и фильр были свои).
volav

#24 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:26

4850 рэ в стране Амурии.
ГАЗ пока не продал

#25 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 18 Март 2010 - 04:37

г.Балашиха.
17 марта сделали первое ТО нашей красотки. Оформили её к 9 утра, а забрали после 16.00. В целом супруг доволен работой, кроме мойки (сказал, что моют отвратно).

Итак, нам насчитали 7450 руб за:

    Мойка наружняя ручная = 300 руб;
    ТО-1 (15000) = 3915 руб;
    Фильтр воздушный (инжектор) замена = 253 руб
    Промывка двивгателя Mannol 0,5л = 130 руб;
    Фильтр воздушный = 995 руб;
    Антифриз, красный 5кг = 65 руб;
    Фильтр масляный, Крайслер = 240 руб;
    Масло Мобил Супер 5W-40 = 1550 руб.

Дали талон со скидкой 10% как для постоянных клиентов для следующего обращения.

Так же оформили нашу заявку в журнале гарантийных случаев на зеркала (я уже писала в другой теме).

Вот и наш отчётик. :yes:

#26 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 18 Март 2010 - 17:24

ВОПРОС!!!

1.Правда ли что топливный фильтр находится в баке?
2.Правда ли что его нужно менять или проверять лишь после 80 000 км?
3.Где про него написано, т.к. супруг в сервисной книге не нашел ни слова об этом.

Первые мои два вопроса возникли после общения с сервисом при прохождении 1-го ТО.

P.S.
Если нужно создать для этого отдельную тему, откорректируйте, пожалуйста, сами.

#27 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 18 Март 2010 - 20:20

Сегодня заехал на остаток сервиса "Крайслер", спросил про Мопаровские фильтры. Итак: воздушный - 1200 р, масляный - 6оо р. (в прошлом году масляный брал за 360 там-же). Типа "Бентли"!:D Мне ТО делать у дилера - значит ехать в Челябинск, 600 км туда и обратно, плюс время на ТО, в общем сам буду делать.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#28 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 19 Март 2010 - 00:40

Природная-Родная, некоторые нюансы:
-мойку лучше делать безконтактной;
далее цены (+-) не на гарантийке, но в фирменном сервисе по Крайслеру (Москва)
-если меняете синт. масло одного производителя на другого, промывка дв. не актуальна, это делается при разводке, либо когда масло совсем убито (чёрное, отсутствие вязкости...)
-перед заливкой красного антифриза неплохо было бы промыть систему охлаждения хотя бы просто водой, т.к. они могут конфликтовать между собой при смешивании из-за присадок, поэтому их окрашивают в разные цвета; наш цвет жёлтый; и антифриз не может стоить 65р/5л, это цена 1 литра;
-широкий выбор фильтров для дв.Крайслер 2,4 от 65 до 130 руб.,ихние и наши;
-на Мобил Супер 5W40 за 4 литра цена адекватная, в этот дв. заливаю 5 литров, после стоянки на щюпе получается выше 34 от MIN.
Посмотрите на 0W40, они рекомендуют его на весь срок экпcл. дв.

#29 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 19 Март 2010 - 01:18

Legioner, спасибо за ответ. Я передала супругу.

А что касается

Legioner написал:

.... и антифриз не может стоить 65р/5л, это цена 1 литра;
то я ж списала всё с заказ-наряда. На самом деле нам антифриз долили не более 200 грамм.

Цитата

-мойку лучше делать безконтактной
А кто ж знал? .мы приехали как хрюшки, бегом-бегом сдаться хотели и бегом на работу. По факту только в доках прочла что и как. В след раз будем акцентировать их внимание на этом.

Цитата

Посмотрите на 0W40
У нас с маслом был "и смех и грех". Написали в док-ах, что залито 10W40. Муж поднял всех на ноги, чуть не до скандала... Не знаю, что у них там в компьютере произошло, но со склада брали (и собственно в машину залили) 5W40. А почему в док-е написали 10W40 так никто и не признался...

P.S.
А пока некоторые бегали-ругались-выясняли, другие полным ходом рассматривали машину, фоткали её и умудрялись ещё вопросы задавать о ней хозяину :D

#30 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 19 Март 2010 - 02:02

10w40 - видимо хотели менее зимнее налить. В принципе, на ближайшие полгода практически всё равно что заливать с точки зрения морозов в МО.
Но некоторые:D льют на лето летнее масло, а на зиму соответственно зимнее. Проверено на других авто.
Фильтр в баке меняют согласно регламенту, если не залито в бак неизвестно что:) . Не помню расположение фильтра и существует ли опасность "засорения" фильтра ледяной крошкой, если в бак попала вода зимой
Верните Оленя Волге

#31 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 19 Март 2010 - 10:41

Ещё немного по маслу: производитель рекомендует для новых двигателей Mobil 0W40 на весь срок экспл. дв. и 5W40 для дв. с пробегом 100-150 тыс. км., хотя принципиальной разницы не вижу, я сам лью Ликви Моли 5W40.
Когда была Волга, попробовал залить в термонагруженный ЗМЗ-406 хорошую германскую полусинтетику 10W40, на холостых оборотах начала подмаргивать лампа аварийного давления масла и хотя это допусакется, заменил масло на синтетику, не люблю я этого. Уже давно езжу только на хорошей синтетике, потому что на масле экономить--себе дороже выйдет.

#32 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 19 Март 2010 - 15:12

C_T написал:

10w40 - видимо хотели менее зимнее налить. В принципе, на ближайшие полгода практически всё равно что заливать с точки зрения морозов в МО.
Но некоторые:D льют на лето летнее масло, а на зиму соответственно зимнее. Проверено на других авто.
Фильтр в баке меняют согласно регламенту, если не залито в бак неизвестно что:) . Не помню расположение фильтра и существует ли опасность "засорения" фильтра ледяной крошкой, если в бак попала вода зимой
Замерзает еще как, там 2 фильтра один в самом насосе другой надет на насос, вот он и является всему виной и не промыть его ни как.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#33 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 19 Март 2010 - 19:36

:)Сегодня сам себе устроил :D ТО-1 при автомагазине  есть автосервис по смене масел за 300-рублей. Купил лучшее масло для наших моторов.Предварительно прочитал<_< в интернете сайт по независимой экспертизе им оказалось масло SHELL .фильтр только колпинский был.Вот и все расходники .фильтр воздушный на днях куплю,он оказалься круглый,буду искать или у дилера куплю.ставиться легко сверху.вот и весь отчет.работа стоила 300-руб. SHELL-1300 р. фильтр масленый-150р.А гарантия на этом моя закончилась для меня.зато быстро и дешово.:):bad:B)
Moskali

#34 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 11 Май 2010 - 23:07

ТО-2(30 000 км)как и ТО-1 -6700 руб.СПАРЗ, С-Пб.
Влад

#35 sergio

sergio

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:55

Влад, какой именно спарз? на земледельческой?
sergio

#36 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:39

Да,на Земледельческой.Несмотря на явный СССР в организации работ (ну уж очень не спеша), в целом отношение мастеров и рабочих доброжелательное.Перед приездом на ТО-3 просили отзвониться на всякий случай заранее с целью заказа фильтра коробки.
Влад

#37 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:08

Москва Автофристаил ул.Челомея 5700 со всеми делами.Подробности здесь

#38 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Август 2010 - 12:09

Сегодня прошел первое ТО - при пробеге 14370 - все материалы были их - вышло 4062р(масло мобил fe 5w30 - 5 литров, фильтр маслянный, фильтр воздушный) - по времени заняло около 2х часов

#39 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 27 Август 2010 - 14:48

Собираюсь сделать ТО-1 на 7,5-8 тыс. Вчера звонил в СТО (Чебоксары), расписали по ценам:
1 фильтр возд. - 1040 руб.;
2 фильтр масл. - 310 руб.;
3 масло SHELL Helix ultra 5W40 API SM/CF - 312 руб./л.;
4 всего за работу - 1200 руб.
Нашел в специализированном магазине ГАЗ фильтр возд. MOPAR - 480руб, фильтр масяный - 245руб.
Думаю воздушный куплю в магазине, а остальное в СЦ (чтобы на гарантию сильно не отразилось...)
синий комфорт 06_2010

#40 52493

52493

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:25

ТО-4500
Цена 5676 р. Масло в двигатель и коробку покупал сам (+ еще 4650).
http://forum.siber-v...Page_NUM=2#p375




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых