Перейти к содержимому

  •  

Ещё один ключ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 future889 (ТС)

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:31

Кто-нибудь заказывал себе ещё один ключ у дилера - как долго его ждать и умеют ли они его прописывать в иммобилайзер.
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#2 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:07

future889 написал:

Кто-нибудь заказывал себе ещё один ключ у дилера - как долго его ждать и умеют ли они его прописывать в иммобилайзер.
Ровно год тому назад обращался к своему дилеру с заказом дополнительного ключа.
Дважды получил отказ: "Не умеем прошивать".
Обратился на ГАЗ - со мной связался Алексей, но "воз и ныне там". Я живу с одним ключем.
При этом имею письменные утверждения с самого ГАЗ`а и от своего дилера, что все работающие у них люди самые умные и самые опытные и все могут - все умеют...
При полном уважении к форумчанам, позволю себе напомнить: Вы купили ВОЛГУ, а не Сайбер! Расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие...
Сделал себе геометрическую копию ключа, которая позволяет открыть машину, но не запустить ее.
(К стати, ГАЗ на второе мое письмо вообще не ответил - не важны им покупатели...)

#3 LUKYAN

LUKYAN

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 103

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:01

Доброго времени ! Был разговор с дилером по поводу ключа , - нет у них такой  ФИЧИ говорят , что не МЕРИН
Юрий

#4 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:40

ключи есть на складе в НН, прописывать дилеры умеют
Люди с ГАЗа

#5 future889 (ТС)

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:57

ГАЗ написал:

ключи есть на складе в НН, прописывать дилеры умеют

Значит заеду, попробую заказать.
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#6 LUKYAN

LUKYAN

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 103

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:46

Почему ,я извиняюсь , мне такой ответ был ?!
Юрий

#7 densolo

densolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:08

future889 написал:

Кто-нибудь заказывал себе ещё один ключ у дилера - как долго его ждать
На днях прошили третий ключ. Ключ ждал около двух месяцев.

future889 написал:

и умеют ли они его прописывать в иммобилайзер.
У нас умеют. Как я понял, для этого приходится доставать сам иммобилайзер.
Denis

#8 densolo

densolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:28

Yaroslav написал:

Ровно год тому назад обращался к своему дилеру с заказом дополнительного ключа.
Дважды получил отказ: "Не умеем прошивать".
Если не получается через дилера, могу посоветовать обзвонить установщиков сигнализаций и изготовителей обычных автомобильных ключей - обязательно найдутся координаты "умельцев" занимающихся прошивкой иммобилайзеров. Я ездил к таким. У них был ноутбук с подключенным к нему колечком-считывателем. Сосканировали мой ключик, программка определила что у меня крайслер что-то там тип 3.(уже забыл:D Изготовить копию ключа нельзя. Надо прошивать доп. ключ в иммобилайзер. "Болванок" в наличии нет, нужно заказывать аж в Уссурийске. Ну и чтобы прошить ее, нужно машину разбирать, иммобилайзер доставать...

Выходило по деньгам столько же сколько и у дилера, по времени, скорее всего, раза в 4 быстрее. Но мне было не срочно, да и гарантия, мало ли что...
Denis

#9 cawa63

cawa63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:28

мне сделали от крайслера. Они одинаковые! Прошили за пару минут. При прошивке нужен автомобиль. А нарезал в профессиональной фирме от abloy.
Тольятти

#10 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:22

Yaroslav написал:

Ровно год тому назад обращался к своему дилеру с заказом дополнительного ключа.
Дважды получил отказ: "Не умеем прошивать".
Обратился на ГАЗ - со мной связался Алексей, но "воз и ныне там". Я живу с одним ключем.
При этом имею письменные утверждения с самого ГАЗ`а и от своего дилера, что все работающие у них люди самые умные и самые опытные и все могут - все умеют...
При полном уважении к форумчанам, позволю себе напомнить: Вы купили ВОЛГУ, а не Сайбер! Расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие...
Сделал себе геометрическую копию ключа, которая позволяет открыть машину, но не запустить ее.
(К стати, ГАЗ на второе мое письмо вообще не ответил - не важны им покупатели...)
Как раз наоборот Вы купили Крайслер,а не Волгу.Была б Волга  никаких проблем,за две минуты в любом лотке по изготовлению ключей.А сделать ключ можно и без дилеров.Где могут делать  на Крайслер,там и на Сайбер сделают.  И цена вопроса одинакова.Как правильно сказал cawa63.  От Крайсеровских  абсолютно ничем не отличается. Когда я показал ключ в мастерской в Одессе,парень сразу сказал не видя ГАЗовский рисунок-ключ Крайсеровский цена такая то.Честно говоря ,не понимаю в чём проблема.Разве что в некомпетентности дилера.Так на них свет клином не сошёлся.
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#11 densolo

densolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:01

Немного флейма ;-) .

Олег- Oleg написал:

...От Крайсеровских  абсолютно ничем не отличается.
Например, в нашей местности этот факт нисколько не помогает. До ближайшего дилера тысяча км. Запчасти под заказ. А машин марки крайслер примерно столько же сколько и машин марки Mitsuoka. (имхо :D)
Denis

#12 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:45

densolo написал:


Олег- Oleg написал:

...От Крайсеровских  абсолютно ничем не отличается.
Например, в нашей местности этот факт нисколько не помогает. До ближайшего дилера тысяча км. Запчасти под заказ. А машин марки крайслер примерно столько же сколько и машин марки Mitsuoka. (имхо :D)
Сочувствую конечно.Выход один.Будете поближе к цивилизации сделаете. Да и не обязательно чтоб мастерская занималась именно маркой Крайслер.К примеру в Одессе где я делал когда был в отпуске.На рынке несколько палаток этим делом занимаются.У меня сложилось впечатление что им нет разницы  от какой марки машины делать ключи. От Бентли,или от горбатого Запорожца.И с Сайбером никаких проблем у них  не возникло.При мне парень с палатки куда то позвонил, уточнял цену прошивки.При этом назвал заказ Крайслер 2009год выпуска. Спешить Вам я думаю особо некуда. При случаете сделаете ключ.:yes:
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#13 kate888

kate888

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:38

Мдаа, та же проблема, дилер отказался изготавливать еще один ключ, сказали, придется Вам купить полностью замок с ключами , стоимостью аж за 4 тыщи.

#14 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:44

Не понятно мне, зачем еще вам ключи нужны. Но после 30 секунд поиска по форуму КК найдено вот это.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.
Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:
1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.
2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.
3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.
4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.
5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.
Новый чипованный ключ запрограммирован.
Повторяя этот процесс можно запрограммировать до 8 ключей.

Может кому пригодиться.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#15 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:19

А вы проверяли, что это работает? Всё что вы написали слово в слово повторяет описание из мануала к Себрингу, за исключением первого пункта. Я пробовал без первого пункта и никаких звуковых и световых сигналов машина не издавала. Может быть конечно первый пункт ключевой, но я как-то сомневаюсь. Особенно в свете того, что мануал к Сайберу - это по большому счёту перевод мануала к Себрингу, но этой операции в нашем мануале нет. А также с учётом того, что всякие электронные штучки, типа программирования автозакрывания ЦЗ при начале движения, присутствующие на Себринге, на Сайбере также не работают.

ЗЫ. Покупать пустой ключик ради попробовать не охота :D. Я пока что склоняюсь к мысли сделать клон существующего ключа.
Волго-Сайбер

#16 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:00

Будьте внимательнее! Внимательно прочитайте первую строчку моего поста.

С автозакрыванием у меня не получилось, но я в процессе поиска решения, не у всех Себрингов, кстати, получилось тоже. Третий, четвертый и т.д. ключи мне не нужны.

Сделать клон ключа? Собственно эта инструкция и предлагает. если что-то не устраивает или у вас один ключ, к дилеру крайслер вам прямая дорога, за н-ную сумму баблоса и при участии ДРБ-3 вам торжественно дадут клон ключа, если при слове Сайбер вас не попрут со входа.
Кстати, пустой ключ стоит примерно 800 рублей и он все равно понадобиться и у дилера или еще где-нибудь.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#17 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:35

Горыныч написал:

Будьте внимательнее! Внимательно прочитайте первую строчку моего поста.

Вот эту?

Горыныч написал:

Не понятно мне, зачем еще вам ключи нужны. Но после 30 секунд поиска по форуму КК найдено вот это.

Горыныч написал:

Третий, четвертый и т.д. ключи мне не нужны.

Для реализации автозапуска один ключ надо будет положить в блок обхода иммобилайзера. Желательно иметь запасной ключ всё-таки, чтобы в случае чего не разбирать пол салона в поисках этого блока.

Горыныч написал:

Сделать клон ключа? Собственно эта инструкция и предлагает. если что-то не устраивает или у вас один ключ, к дилеру крайслер вам прямая дорога, за н-ную сумму баблоса и при участии ДРБ-3 вам торжественно дадут клон ключа, если при слове Сайбер вас не попрут со входа.
Кстати, пустой ключ стоит примерно 800 рублей и он все равно понадобиться и у дилера или еще где-нибудь.

Я так понимаю есть два подхода:
1) можно купить пустой чип, в который сольют код из уже имеющегося ключа. Для этого надо обратиться в любую контору, занимающуюся изготовлением автоключей.

2) можно прошить УЖЕ ЗАКОДИРОВАННЫЙ ключ в блок иммобилайзера. ИМХО тот подход, что описан у вас - это именно добавление нового ключа в блок иммобилайзера. Правда меня несколько смущают манипуляции с ключом, указанные в 1м пункте поста. Как-то сомнительно, что наш замок зажигания может прошивать чипы. Для этого требуется дорогостоящее оборудование
Волго-Сайбер

#18 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 05:13

Ну от домофона как то прошивают же. По сути, тот же электронный ключ. Когда у нас в подъезде замок глюкнул, приходил перец из сервиса, прислонил ключ, чего то там по нажимал, и ключ заработал. Это надо пробовать, гадать можно бесконечно.
Опубликованное фото

#19 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:41

Виталий написал:

Ну от домофона как то прошивают же. По сути, тот же электронный ключ. Когда у нас в подъезде замок глюкнул, приходил перец из сервиса, прислонил ключ, чего то там по нажимал, и ключ заработал. Это надо пробовать, гадать можно бесконечно.

Для домофонов аналогично - можно либо ключ в домофон прописать, либо сделать копию уже прописанного ключа. Для домофонов вообще на каждом углу дубликаты делают.
Волго-Сайбер

#20 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:19

Попробуйте этот способ, на Себрингах работает. В любом случае, это дешевле нового замка, правда мне не понятно, он все равно с двумя ключами будет.
По возможности, я предпочитаю делать все самому без обращений в сервис, ключ, ИМХО, можно прошить самому. Болванка подойдет и от Себринга/Стратуса.

Ключ оставлять в машине как-то не айс, знаю есть блоки обхода иммобилайзера имулирующие присутствие ключа. Подумайте о последствиях оставленного в машине ключа.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых