Перейти к содержимому

  •  

Запчасти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Andrey87 (ТС)

Andrey87

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:08

Есть вопрос по запчастям! То и дело твердят что сайбер хотят снять с производства, если снумут - то где в этом случае брать на него запчасти?????
Andrey87

#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:17

На любой разборке. Все запчасти идентичны с крайслер себринг. Или на официальных сайберовских СТО
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:45

Или вот здесь: Ссылка
ГАЗ пока не продал

#4 Andrey87 (ТС)

Andrey87

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:19

так получается что на новый авто я буду ставить "старую" запчасть? а как же гарантия 3 года ))) ???? Запчасть то будет не "оригинальная" (((
Andrey87

#5 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:30

Ни кто не снимит сайбер с производства. Да и по закону если дали гарантию, то и отвечать по ней будут
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 Andrey87 (ТС)

Andrey87

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:42

Спасибо за ответ! Сайт оперативный!!! )
Andrey87

#7 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:39

атО!:D
ГАЗ пока не продал

#8 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:15

Алексей написал:

Ни кто не снимит сайбер с производства. Да и по закону если дали гарантию, то и отвечать по ней будут
"Надежды юношей питают",особенно если ГАЗ обанкротят и повторится история с АЗЛК. Гарантия будет на бумаге и никто ее выполнять не будет, к сожалению.
Ради интереса просто обзвоните дилеров на предмет запчастей, например наличия фар(которые довольно часто бьются), вы будете очень неприятно удивлены, что в наличии фар нигде нет. Мой обзвон ВСЕХ дилеров сайбера в Москве на предмет запчастей, конкретно фары, показал, что ее купить нельзя, причем, как говорят дилеры, у них на сайбер ничего практически нет, увы. Может что-то и будет, то на заказ и через месяц по астрономической цене, имхо.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#9 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:19

Инженер написал:

"Надежды юношей питают",особенно если ГАЗ обанкротят и повторится история с АЗЛК. Гарантия будет на бумаге и никто ее выполнять не будет, к сожалению.
Ради интереса просто обзвоните дилеров на предмет запчастей, например наличия фар(которые довольно часто бьются), вы будете очень неприятно удивлены, что в наличии фар нигде нет. Мой обзвон ВСЕХ дилеров сайбера в Москве на предмет запчастей, конкретно фары, показал, что ее купить нельзя, причем, как говорят дилеры, у них на сайбер ничего практически нет, увы. Может что-то и будет, то на заказ и через месяц по астрономической цене, имхо.
опять Вы посетили эту конференцию, уважаемый Инженер:D Снова будете рассказывать страшилки о погибшем Москвиче и о том, что не купите сайбер потому что у него недвухлитровый двигатель и т.п?
НЛ, но попробуйте обзвонить сервис-центры(не дилеров :)  ), обеспечивающих ремонт нормальных иномарок, и узнайте в каком состоянии их склады, сколько ждать исполнения поставки и т.п. Будете удивлены, если не сталкивались ранее:)
Астрономическая цена - понятие растяжимое, относительное и легко компенсируется полисом каско.
Верните Оленя Волге

#10 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:33

C_T написал:

опять Вы посетили эту конференцию, уважаемый Инженер:D Снова будете рассказывать страшилки о погибшем Москвиче и о том, что не купите сайбер потому что у него недвухлитровый двигатель и т.п?
НЛ, но попробуйте обзвонить сервис-центры(не дилеров :)  ), обеспечивающих ремонт нормальных иномарок, и узнайте в каком состоянии их склады, сколько ждать исполнения поставки и т.п. Будете удивлены, если не сталкивались ранее:)
Астрономическая цена - понятие растяжимое, относительное и легко компенсируется полисом каско.
Неприятно, что фару ждать 2 недели и стоит она 8600, но это в дилерском сервис центре. К тому же посетив несколько раз автосалоны я склоняюсь к тому, чтобы признать, что сайбер стоит своих денег почти на 100%
Правда покупать мне тогда придется проверенный временем автомат, ибо связка двигатель-АКПП, как показала практика, довольно надежна.
Неприятно, что по многим эксплуатационным проблемам ГАЗ не сделал доработки в машину как в 3110(например, доступ к бензонасосу, а подсветка бардачка, печка, разумеется, ерунда). Приятен тот факт что в салонах появились машины февраля-марта 2009 года, причем честного 2009 года, хочется верить, что сайбер выживет, ибо пока , имхо, это лучшая машина по цене/качеству в России. ГАЗ почему-то не продвигает их B), чего только стоит одинаковая цена на машины 2008 года и 2009, хотя по-хорошему на 2008 должна быть скидка, хотя бы символическая, имхо
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#11 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:42

Очень приятно от Вас такое слышать. Но производство в этом году не запускалось, тем более в феврале-марте. Вот здесь вас обманули. Любой производитель начинает делать машины с vinом следующего года, за месяц-два.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#12 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:01

Алексей написал:

Очень приятно от Вас такое слышать. Но производство в этом году не запускалось, тем более в феврале-марте. Вот здесь вас обманули. Любой производитель начинает делать машины с vinом следующего года, за месяц-два.
хм, странно, машины даже мартовские есть
а вообще ожидается запуск производства или уже все, окончательно закрыли?
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#13 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:10

Инженер написал:

а вообще ожидается запуск производства или уже все, окончательно закрыли?
Обещают, только не знают точной даты
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#14 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:34

Инженер написал:

хм, странно, машины даже мартовские есть
Как Вы это определили?

Инженер написал:

а вообще ожидается запуск производства или уже все, окончательно закрыли?

Ожидается. :D

Администратор сайта Volga Siber


#15 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:42

[quote name="Павел"][quote name="Инженер"]
хм, странно, машины даже мартовские есть
Как Вы это определили?[/quote]
ПТСы в автосалоне посмотрел,  VIN же только год показывает )
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#16 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:43

Инженер написал:

Неприятно, что фару ждать 2 недели и стоит она 8600, но это в дилерском сервис центре.

На некоторые модели Ягуара, к примеру, радиатор ждать месяц. Становится ли от этого Ягуар хуже?:D Есть и другие примеры.
Ситуация с запчастями по сайберы в Мск должна измениться с ростом продаж авто, но запчасти всегда запаздывают.

Цитата

(например, доступ к бензонасосу, а подсветка бардачка, печка, разумеется, ерунда).

Инженер, сделайте подсветку багажника и получите удовольствие:) Тем более, что штатная явно требует размещения дополнительного источника.

Цитата

ГАЗ почему-то не продвигает их :),
В спецсловарике, который когда-то гулял в инете, было ёмкое определение, которое в сокращённом варианте звучит так - НЕТБАБЛА. А по юрикам ГАЗ работает через госорганы

Цитата

чего только стоит одинаковая цена на машины 2008 года и 2009, хотя по-хорошему на 2008 должна быть скидка, хотя бы символическая, имхо
В обсуждениях был бывщий перегонщик, к-й пару-тройку раз получил комиссию за размещение заказа у дилера (он ещё вопрос задал о ком.представительстве, но газ его проигнорировал) - найдите контакты и договоритесь о взаимном интересе.
Верните Оленя Волге

#17 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:13

C_T написал:

Инженер написал:

Неприятно, что фару ждать 2 недели и стоит она 8600, но это в дилерском сервис центре.

На некоторые модели Ягуара, к примеру, радиатор ждать месяц. Становится ли от этого Ягуар хуже?:D Есть и другие примеры.
Ситуация с запчастями по сайберы в Мск должна измениться с ростом продаж авто, но запчасти всегда запаздывают.

Цитата

(например, доступ к бензонасосу, а подсветка бардачка, печка, разумеется, ерунда).

Инженер, сделайте подсветку багажника и получите удовольствие:) Тем более, что штатная явно требует размещения дополнительного источника.

Цитата

ГАЗ почему-то не продвигает их :),
В спецсловарике, который когда-то гулял в инете, было ёмкое определение, которое в сокращённом варианте звучит так - НЕТБАБЛА. А по юрикам ГАЗ работает через госорганы

Цитата

чего только стоит одинаковая цена на машины 2008 года и 2009, хотя по-хорошему на 2008 должна быть скидка, хотя бы символическая, имхо
В обсуждениях был бывщий перегонщик, к-й пару-тройку раз получил комиссию за размещение заказа у дилера (он ещё вопрос задал о ком.представительстве, но газ его проигнорировал) - найдите контакты и договоритесь о взаимном интересе.
Я уже купил сайбер, мне второй не нужен.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#18 52493

52493

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 26 Апрель 2009 - 01:09

Сломался у меня спидометр - стрелка плавает сама по себе. У дилера сказали щиток приборов менять целиком. Заказ они сделали на завод, но уже прошло больше двух недель, а я так и езжу "на ощупь". Более того, инженер по гарантии сказал, что один клиент запчасть на максус ждет более трех месяцев. Вот так...  когда придет этот щиток неизвестно никому, и заводу тоже, я так думаю.

#19 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 27 Апрель 2009 - 02:11

А "Диагностику приборной панели" включал? Что она кажет про спидометр?
ГАЗ пока не продал

#20 52493

52493

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:05

включал, как на видео в этом форуме показано.

Дело в том, что при выключенном зажигании он показывает 200-210, когда включаешь - 80-100. При самодиагностике спидометр опускается только до 80-100 и замирает.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых