Перейти к содержимому

  •  

Тоже поизучаю спрос.


  • Закрыто Тема закрыта
148 ответов в теме

#121 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 10:17

Случайный человек на форуме, из-за случайной покупки.

#122 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 10:22

Прочитать сообщениеAS72, 31 Март 2016 - 10:09, написал:

Транспортными средствами...
БМВ...Шкода...Мазда. Ну всё иномарки! А тут почему-то Волга какая-то "затрапезная" (с)...Купив ее Вы нарушили свою выстроенную систему из иномарок...

Захотелось и купили. Что бы разнообразить жизнь.
Да и все же уверены, что волга это иномарка )))

#123 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 10:30

Прочитать сообщениеПавел 73, 31 Март 2016 - 10:17, написал:

Случайный человек на форуме, из-за случайной покупки.

А кто не случайный?
Тот, кто владел всеми волгами, начиная с 21, то есть волгарь с пелёнок? ))))

#124 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 31 Март 2016 - 10:31

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 10:22, написал:

Да и все же уверены, что волга это иномарка )))
Машина Ваша? Вам на ней ездить?
Так как Вы считаете - иномарка это или отечественный а/п так и будет.

Я вот хоть и знаю, что Сайбер собирался из машино-комлектов Америки, внешне индентичен Стратусу/Себрингу, везде клеймение Chrysler/Mopar, но тем не менее для меня Сайбер это отечественный автомобиль, и мне не стыдно из-за этого, даже наоборот.
Особенно когда ко мне подходят и спрашивают - что это за тойота (у нас на дальнем востоке одни японцы почти - менталитет уже такой сложился, что любая машина за тойоту выходит). Когда я объясняю, что это Волга все в большом ах*е (извиняюсь за выражение, но это лучшее слово, чтобы описать) от того, что у нас такую машину смогли сделать. При том, что на ДВ их всего не более 50 - это не что вроде эксклюзива...А к экслюзиву все относятся с восторгом и завистью...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#125 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 10:50

Ну в какой то степени из таких соображений и покупали.
На драйве есть блог.
Да как то машина по комфорту и потребительским свойствам оказалась не моей.
А сейчас ещё и коробки перевозить пару раз в неделю. Совсем не подходит. И в путешествия накладно ездить. Где бензин в евро.

#126 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 31 Март 2016 - 11:08

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 10:50, написал:

Да как то машина по комфорту и потребительским свойствам оказалась не моей.
Не обязательно было поливать грязью автомобиль, если он всего лишь не подошел Вам. Ладно бы, если бы он действительно был г*. Но не подходит он лично Вам...А так, Вы своими словами не только унизили Сайбер, но и оскорбили остальных владельцев Сайберов, чем вызвали негативные мнения о себе...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#127 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 11:24

Ещё раз. Сделать эту машину намного более привлекательной можно было не большими усилиями. Дизельный двигатель. Нормальный автомат. 6 подушек в базе. Эта платформа все позволяла. Может кроме автомата.
А в идеале и нормальный салон сделать. Что бы сидения были ниже, тогда посадка будет комфортнее, воздуховоды по всему салону. Так же есп бы не плохо было. Нормальный медиацентр. А не все родом из 90х.

#128 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 31 Март 2016 - 11:38

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 11:24, написал:

Ещё раз. Сделать эту машину намного более привлекательной можно было не большими усилиями...
...А не все родом из 90х.
Ещё раз. ЭТО машина названа была, и выпускалась под брендом "ВОЛГА". Для Волги (ГАЗа), это был и без современнейшей мультимедиа  огромный шаг вперёд.
Другое дело, что у Вас ожидания были неоправданно высокими, к иномарке родом из 90-х. Это конкретно Ваша ошибка, а не инженеров Крайслера и ГАЗа.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#129 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 31 Март 2016 - 11:42

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 11:24, написал:

Дизельный двигатель. Нормальный автомат.
Дизель в жизни ни купил бы. Да и много кто, наверное - но это каждый ответит сам.
Автомат нормальный? Нормальный автомат это АК-74, а почему? Потому что надежный и безотказный...У Сайбера он такой же. Чего еще нужно?

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 11:24, написал:

6 подушек в базе. А в идеале и нормальный салон сделать. Что бы сидения были ниже, тогда посадка будет комфортнее, воздуховоды по всему салону. Так же есп бы не плохо было. Нормальный медиацентр. А не все родом из 90х.
Подушки дело конечно хорошее и мало ли что в жизни случается, но они могут и не понадобиться...Нормальный салон? Да он гораздо просторнее, уютнее и качественнее чем у какой-нибудь япошки или корейки! Что еще нужно...

Посадку ниже? Так вроде это не спорт седан, куда уж ниже. Вставая рядом со спортивным Т.- Чайзер Таурер Ви Сайбер был немногим повыше уровнем сидений, хотя дорожный просвет у Сайбера выше... Воздуховоды можно и самому поставить если очень нужно...

Медиацентр...и чего с ним делать? Мне как то в пути и одой радиостанции обычно хватает, думаю многим тоже.

У Вас слишком большие запросы для автомобиля стоимостью 580 тысяч (ну если брать стоимость люкса в 2010 году) произведенного для народа, которому, по-большему счету, все хахаряшки названные Вами не нужны...А кому нужны тех меньшинство...
Тем более Вы так говорите, как будто в России на момент покупки был только один Сайбер и другого ничего...если не нравится берите другую - выбор огрмаднейший...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#130 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:09

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 10:30, написал:



А кто не случайный?
Тот, кто владел всеми волгами, начиная с 21, то есть волгарь с пелёнок? ))))
Я к тому это сказал, что к выбору авто нужно подходить взвешенно. Это не пачку сигарет купить, чтобы попробовать. Не понравилось - ребят, докурите за меня, перепродам. У вас так и получается. Я, к примеру, долго к ней (к машине) присматривался, примерно полгода. А когда купил, она меня не разочаровала. Знал что беру. И по сей день радует и не подводит. Итог: свои "хотелки" надо приводить в соответствие со своими возможностями. Как то так.

#131 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 12:13

В сайбере не удобные передние сидения. Нельзя сесть с прямыми ногами. Даже в нижнем положении сидения сидишь как на табуретке. Несмотря на микролифт и возможность наклона сидения. В бмв даже самые простые базовые сидения обеспечивают намного комфортную посадку. Подлокотники очень низко расположены, а потолок близко. Может кому такая посадка и нравится, но я бы опустил бы салазки сидений ещё см на 10 ниже.

Про воздуховоды, а как сделать воздуховоды верхние назад? В современном Д классе это норма.

#132 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:17

Мы это уже слышали. И про Сайбер, и про БМВ. Может, хватит уже. Продайте уже, ради Бога.

#133 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 12:18

Полгода присматриваться к машине?

Да, мы проще живём. На сайбер мы за месяц заработали. Надо было, что бы эти деньги вылежались и полгода пешком проходить? Да, сейчас кризис, доходы другие, просто так с деньгами раставаться глупо, как минимум.

#134 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 12:24

Опять же про выборы по полгода. Я даже квартиру на дом поменял за намного меньшее время. В октябре приехал как то с работы домой, говорю жене, у меня коллега смотрит посёлки в Подмосковье, может и нам посмотреть? В ноябре мы уже заключили предварительный договор, а в декабре у нас уже не было квартиры, а был дом в КП. А вы говорите про машину полгода думать.

#135 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 12:25

Прочитать сообщениеПавел 73, 31 Март 2016 - 12:17, написал:

Мы это уже слышали. И про Сайбер, и про БМВ. Может, хватит уже. Продайте уже, ради Бога.

Спроса нет.

#136 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:32

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 12:18, написал:

Полгода присматриваться к машине?

Да, мы проще живём. На сайбер мы за месяц заработали. Надо было, что бы эти деньги вылежались и полгода пешком проходить? Да, сейчас кризис, доходы другие, просто так с деньгами раставаться глупо, как минимум.
А я что, посвящал вас в детали, по поводу моей покупки? Или я сказал, что все то время ходил пешком? Купил я машину давно, и Сайбер был не единственным в семье на тот момент. Сколько я на неё зарабатывал - это не для ваших ушей. Но я знал, что покупаю и для чего. В отличии от вас.

#137 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:36

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 12:24, написал:

Опять же про выборы по полгода. Я даже квартиру на дом поменял за намного меньшее время. В октябре приехал как то с работы домой, говорю жене, у меня коллега смотрит посёлки в Подмосковье, может и нам посмотреть? В ноябре мы уже заключили предварительный договор, а в декабре у нас уже не было квартиры, а был дом в КП. А вы говорите про машину полгода думать.
Так... Вангую в скором времени мучительную продажу кому-нибудь дома.

#138 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 31 Март 2016 - 12:42

Прочитать сообщениеПавел 73, 31 Март 2016 - 12:32, написал:

А я что, посвящал вас в детали, по поводу моей покупки? Или я сказал, что все то время ходил пешком? Купил я машину давно, и Сайбер был не единственным в семье на тот момент. Сколько я на неё зарабатывал - это не для ваших ушей. Но я знал, что покупаю и для чего. В отличии от вас.
я рад за вас. Я к сожалению столько не зарабатываю, что бы иметь лишние машины. Так что у меня машины всегда по количеству тех, кто на них ездит. То есть две максимум. Моя и жены. Да и сайбер явно не тянет на авто мечты и выходного дня. Который покупают для коллекции. Что бы стоял в гараже в ряду других.

#139 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:46

По удивительному совпадению, сам нахожусь в поисках загородной недвижимости. С лета прошлого года. И не считаю правильным в этом деле торопиться.

#140 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 31 Март 2016 - 12:48

Прочитать сообщениеlegus, 31 Март 2016 - 12:42, написал:

я рад за вас. Я к сожалению столько не зарабатываю, что бы иметь лишние машины. Так что у меня машины всегда по количеству тех, кто на них ездит. То есть две максимум. Моя и жены. Да и сайбер явно не тянет на авто мечты и выходного дня. Который покупают для коллекции. Что бы стоял в гараже в ряду других.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых