Перейти к содержимому

  •  

ABS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 vitoss (ТС)

vitoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 22

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:28

Загорелась лампочка АВS съездил в техцентр сказали левый передний датчик умер .Поставил машину на выходные в гараж сегодня завел все лампочка погасла  как понимать.?
vitoss29rus

#2 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:58

Заменили один датчик, второй подчистили контакты в разьеме и датчик ожил, сказали если будет шалить заменят сразу, жду морозов чтоб проверить, обещают к выходным.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#3 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:59

Станислав Л написал:

обещают к выходным.
Датчик или морозы..... :D
я сразу тебе сказал что датчик, хотя первым делом смотрять цепи на разрыв (если нет дигност. скана), а потом и датчики со всей приблудой....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#4 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:16

Морозы естественно, разрывов в цепи нет, сканер указал на правое переднее колесо Нет сигнала, "вылечили" очисткой контактов разьёма (жду мороза, чтоб проверить), левый передний показывал на стоящей машине что колесо крутиться, заменён на новый. Так что пока катаюсь смотрю, больше сканер ни каких ошибок не нашел.
При чем сегодня проверил в Москве у дилера Крайслер, ошибок в работе нет.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:32

Может лампочка перегорела? А если серьезно - все равно менять
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:50

vitoss написал:

Загорелась лампочка АВS съездил в техцентр сказали левый передний датчик умер .Поставил машину на выходные в гараж сегодня завел все лампочка погасла  как понимать.?
Подробнее расскажи, загорелся ABS и Trac вместе...??..
если да, то посмотри с правой стороны, где ремень ГУРа, там жгут проводки проложен, от него к раме и далее к датчику идет провод, было пару раз что ремень ГУРа перетирал этот провод и тогда соответственно он не работал, со всеми системами на него завязанными...... открываешь капот и смотри слева, т.е. правый по ходу движения....
Может все банально просто, чем датчик датчик ждать, а потом скажут, ой блин, не он....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#7 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:29

vitoss написал:

Загорелась лампочка АВS съездил в техцентр сказали левый передний датчик умер .Поставил машину на выходные в гараж сегодня завел все лампочка погасла  как понимать.?
Понимать надо так: Поставил авто (правильно сделал). Подумал. Покурил (если есть такая привычка), выпил пивка (опять же привычка), не торопясь прибыл домой, много раз обдумывал (ососбенно ночью). Если ошибка пропала утром- считай всё ОК! Такой у Америкосов характер. Неторопливый.:D Если ошибка утром - косяк заводской.
А вообще-то, скоро будет год как юзаю Сайбера, вывод такой: если что-то не так, не торопись, не дергайся! Все эти "лампочки" могут загораться и гаснуть сами...Терпение и ....терпение. И "Все будет хорошо!" (Кино такое).:yes:
ГАЗ пока не продал

#8 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:36

Миша,согласен с тобой!За неполный год эксплуатации были 2 случая загорания лампочек:антипробуксовочная система 1 раз после буксования на месте при заезде в гараж на гололеде,двигатель после заправки нехорошим бензином.Все это исчезало в дальнейшем,как ты описал выше.

#9 sab-albert

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:56

У моего Сайбера ночью  вдруг начали загораться все лампочки на приборах -- Новый год да и только!!! . И чек и АБС и всё что есть .Фары стали тухнуть, хана короче:D(( Я уже начал прикидывать , как машину до дома тащить , стал вспоминать буксировку на автомате и т.п. Но до дома машина дотянула, утром выяснилось что менагер в А.салоне клемы на аккумулятор просто накинул и не затянул.
Znob

#10 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:43

Альберт написал:

У моего Сайбера ночью  вдруг начали загораться все лампочки на приборах -- Новый год да и только!!! . И чек и АБС и всё что есть .Фары стали тухнуть, хана короче:)(( Я уже начал прикидывать , как машину до дома тащить , стал вспоминать буксировку на автомате и т.п. Но до дома машина дотянула, утром выяснилось что менагер в А.салоне клемы на аккумулятор просто накинул и не затянул.
сволочью, а больше никак не назовешь этого манагера..... :D
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#11 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:31

Dimon_Димон написал:

Альберт написал:

У моего Сайбера ночью  вдруг начали загораться все лампочки на приборах -- Новый год да и только!!! . И чек и АБС и всё что есть .Фары стали тухнуть, хана короче:)(( Я уже начал прикидывать , как машину до дома тащить , стал вспоминать буксировку на автомате и т.п. Но до дома машина дотянула, утром выяснилось что менагер в А.салоне клемы на аккумулятор просто накинул и не затянул.
сволочью, а больше никак не назовешь этого манагера..... :D
Я заметил одну закономерность,учитывая и собственный опыт-клеммы на аккумулятор практически во всех салонах не затягивают...

#12 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:59

Ну вот и у меня загорелся ABS и Trac вместе, провода все глянул, всё Ок, началось с того что входил в поворт и чуток юзанула машина, есьественно застучал ABS в пидаль, заехал на АЗС,заглушил, залил бензина поехал дальше, завел горят оба, поехал и смотрю, а они падлюки не горят,выехал из Селятино дорга лед с реагентом опять загорелсь, остановился через 80 км, завожу горят поехал, опять погасли, что за хрень такая.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#13 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:05

А ошибку какую-нибудь дает? В смысле считывание ошибок ключом зажигания.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#14 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:14

Олег! Какие могут быть ошибки на НАШИХ дорогах, где у одних дороги как "промзона", а других дороги - "промзона"...:D
Ошибка одна может быть!
Вот она и "достаёт" всех....:)
ГАЗ пока не продал

#15 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:23

Миша! К сожалению у нас в стране 2 ошибки(беды), сам ведь знаешь... И самое смешное (до слез) когда одна ошибка начинает обсуждать другую. Я не имею ввиду НАШ форум, я имею ввиду высокие трибуны.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#16 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:26

Логично....однако...:yes:
ГАЗ пока не продал

#17 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:13

Олег 473 написал:

А ошибку какую-нибудь дает? В смысле считывание ошибок ключом зажигания.
Рад был бы если она была, но её нет, кстати полтора дня не горит, но похоже на какой то датчик или померает или контакт плохой, медь от коктейлья Лужкова окислилась.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#18 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:41

А ларчик открывался просто, спасибо дилеру Крайслер, почистили контакты АБС и как оказалось в одном колесе было давление 2.6, в других 2.4. Вот блин проблема на ровном месте, так просто решалась, хотя на Стратусе всегда на холодную делал 2.5, да и на Сайбере то же.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#19 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:15

Ну и что, это подлая парочка опять сцуко горит, при чём давление сделал 2.2, один хрен, завел горит, поехал потухло, остановился на светофоре со 120 км/ч (плавно), трещётка в педаль и через 50 метров привет, опять горят, при чем обратил внимание, было такое позавчера при -17, сегодня под вечер уже -20. Вот и думай то ли замерзает блок АБС, то ли датчик какой то помер, а вообще такая же проблема появилась как раз с морозами. Придётся к дилеру ГАЗ ехать, надо им мозг выносить, пусть делают.:D
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#20 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:13

Станислав,здравствуйте!Таких заморочек за вторую зиму эксплуатации у меня было 3.Два раза предыдущей зимой и одна этой.Лампочки синхронно загорались в двух случаях при пробуксовке на ГОЛОЛЕДЕ и в одном случае при торможении ,соответственно,на гололеде,т.е. ЗИМОЙ.Так вот.Недели две назад я ,трогаясь с места,произвел казалось-бы безопасную пробуксовку колес(система ,конечно,сработала)и лампочки загорелись.Мелочь ,вроде-бы,а неприятно.Посидел-подумал,спешить было некуда.Вспомнил слова Мишани:спокойствие,главное спокойствие!!!И вот оно ожидаемое решение проблемы:лампочки погасли по истечении 5 минут.Поехал,испытал  системы в работе-все в норме!По приезду домой ,взял инструкцию по эксплуатации.Прочитав стр.66,сделал для себя 3 вывода:1.Торможение торможению рознь ,соответственно ЗИМОЙ.2.Пробуксовка пробуксовке тоже рознь в аналогичных условиях.3.Возможно,именно,ЗИМОЙ в определенных сложившихся обстоятельствах происходит нагрев(может перегрев)тормозных механизмов,соответственно мозги срабатывают на отключение их для защиты от выхода из строя.4.Через 4 минуты(может чуть больше) мозги Сайбера их благополучно ведут в строй.Так-что может проблемы и нет???Желаю удачи!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых