Перейти к содержимому

  •  

тормоза? - скрип


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 kamichow (ТС)

kamichow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:50

Здравствуйте.
На 5,5 тысячах появился противный тонкий скрип на легком подтормаживании (в пробке). Противный до безумия.
и как не странно он же слышен на поворотах во дворе (на маленькой скорости). По субъективным ощущениям из салона - скрипит что то сздади слева.
Сейчас пробег 6т - изменений нет.
У кого нибудь есть что то похожее?
kamichow

#2 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:11

У нас пробег 3,5 тыщ.
После установления сигналки, при выезде от дилера мне жуть как не понравилось КАК ведут себя тормоза - стали на маленькой скорости при старте как-то странно хрустеть, когда ногу с тормоза на газ переносишь. РЕДКО, но бывает. Раз в день точно.

Вчера дважды услышала противный звук типо коробка передач хрустнула (как в механике), а может днищем прошлись, а может... не знаю что это было. НО это было на маленькой скорости, входили в поворот в развязке НА мост и С моста.

#3 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:12

Противный хруст - это от того, что авто с автоматической коробкой передач. Хрустит при слабом нажатии на педаль тормоза - на грани блокировки так сказать - в переходе от покоя к движению.
А колодки действительно скрипучие. Но вот только заскрипели не сразу, а на 15 тысячах пробега. И еще, сложилось впечатление, что тормозные диски нетермообработаны. Выработка на указанном пробеге составила более 2-х мм. (На Ланцере с пробегом 85 тыс - меньше).
При смене резины на "Лето" измеряю твердость диска - сообщу.

#4 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:07

Yaroslav написал:

Противный хруст - это от того, что авто с автоматической коробкой передач. Хрустит при слабом нажатии на педаль тормоза - на грани блокировки так сказать - в переходе от покоя к движению.
А колодки действительно скрипучие. Но вот только заскрипели не сразу, а на 15 тысячах пробега. И еще, сложилось впечатление, что тормозные диски нетермообработаны. Выработка на указанном пробеге составила более 2-х мм. (На Ланцере с пробегом 85 тыс - меньше).
При смене резины на "Лето" измеряю твердость диска - сообщу.
И их еще и ведет, вот такие они диски Мопар, да и после 25 т км внимательней к дискам относитесь.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:52

kamichow написал:

Здравствуйте.
На 5,5 тысячах появился противный тонкий скрип на легком подтормаживании (в пробке). Противный до безумия.
и как не странно он же слышен на поворотах во дворе (на маленькой скорости). По субъективным ощущениям из салона - скрипит что то сздади слева.
Сейчас пробег 6т - изменений нет.
У кого нибудь есть что то похожее?


Есть такое, маленько. Стараюсь не отпускать немного тормоз в пробке, считаю, что это неправильно. Или стоим, или едем. Едем, тормозя - это недопустимо для меня.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#6 vitoss

vitoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 22

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:38

Передних колодок хватило на 27000 км, у задних износ терпимый а скрип тоже есть при легком подтормаживании (в пробке)
vitoss29rus

#7 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:16

У меня скрипят с 200 км.Не очень приятно однако.

#8 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:09

Авто 4 месяца. Пробег 3500 км, скрипа колодок нет.
Chinuk

#9 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:02

У меня недавно тоже заскрипели, пробег 5 т.км.
Аж до жути не приятно
Волго-Сайбер

#10 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:05

+1, скрип есть, но не всегда, пробег 6,5 т.км., начался хз когда, но давно ) Немного напрягает, но не сильно :D музыка пока помогает )
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#11 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:05

Станислав Л написал:

... И их еще и ведет, вот такие они диски Мопар, да и после 25 т км внимательней к дискам относитесь.

У нас уже 25 тыщ перевалило.

vitoss написал:

.. а скрип тоже есть при легком подтормаживании (в пробке)

И я стала замечать в пробке, но никак не могу поверить, что это наша машинка... Постоянно музыка играет, а так как редко этот звук слышу, то подозреваю (надеюсь), что это НЕ МЫ. :D

#12 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:09

машине месяц, пробег 3500 км - скрип иногда (редко) появляется (начал специально музыку приглушать). посмотрим что будет дальше<_<
синий комфорт 06_2010

#13 Штурман 138

Штурман 138

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 185
  • Город:Северодвинск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 31 Август 2010 - 23:54

Скрипят колодки однозначно! На автомате это более ярко выраженно! Знакомый механик, после разборки поглаживания))) сказал что говно колодки. Ну это его мнение. А мое такое же как и у него! Матерый он мужик. МОжет у кого нибудь есть иное мнение. очень хочется что нибудь хорошее услышать по этому поводу
осваиваюсь

#14 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:38

Максим 138 написал:

Скрипят колодки однозначно! На автомате это более ярко выраженно! Знакомый механик, после разборки поглаживания))) сказал что говно колодки. Ну это его мнение. А мое такое же как и у него! Матерый он мужик. МОжет у кого нибудь есть иное мнение. очень хочется что нибудь хорошее услышать по этому поводу

Может у Вас не оригинал стоит, некоторые дилеры могут и поменять на китай, может у кого то из менеджеров Себринг или Стратус:D,по делу Мопар колодки скрипят все и на разных пробегах, по качеству Ваш мастер не прав, он явно не знаком с американками, что могу посоветовать купи родной Бендикс они не скрипят почти, но ходят мало от 10000 до 18000 тыс., мопар до 30000 тыс, разница в цене за комплект 400-600 руб между ними, какие сейчас Бендикс колодки делает не знаю, я последний раз брал из за отсутствия Мопара и не желания его ждать т.к. мои уже умерали в 2008 году.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#15 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:51

У меня пробег тоже около 3500. Этим жарким летом бывало, что при низкой скорости и резком левом повороте с притормаживанием посвистывали колодки правого переднего колеса. Сейчас пошли дожди и скрип ушёл совсем.
P.S. Колодки на "говёность" не проверить толком даже "матёрому механику". Не на зуб же он их пробовал, а по виду толком не разобрать. Другое дело, если он привык видеть из одного состава, то любой другой будет для него г... Если конечно не с порша.

#16 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:41

Уже отмечался здесь, на пробеге 3 500 колодки не скрипели, сейчас 11 500 скрипа нет. Машина конец ноября 2009, по VIN кузова и двигателя 2010.
Chinuk

#17 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:32

У меня 23 уже, машина ноябрь 08 г и иногда попискивают, не забывайте грязь, песок вот и скрип.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#18 ulanov m e

ulanov m e

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:44

машине неделя (автомат), колодки скрипят с первой минуты моего владения этим автомобилем, я подумал что так и должно быть на автомате, раньше не ездил, сравнить не с чем

#19 Graf_Orlov52

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:40

Скрипят! Еще как! Начали скрипеть с 200 км. Надо поменять на путевые аналоги, имхо.

#20 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:32

Я так понимаю тут идёт речь о двух звуках:

1) Собственно скрип колодок, появляющийся например в поворотах или при торможении.
2) Звук, появляющийся на конечной стадии остановки автомобиля, а также при отпускании педали тормоза при трогании

1) - у меня нет
2) - у меня есть
Или у некоторых отсвтуют оба эти звука?
Волго-Сайбер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых