Перейти к содержимому

  •  

Звук при запуске в мороз (-10)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:30

Вобщем напрягает меня какой то противный звук, похожий на крякание утки. Происходит это в запуск в морозы, длится он пол секунды и издается одновременно с схватыванием двигателя, стартер крутит нормально, как только двигатель схватит в этот же момент это крякание издается, весьма громкое, в чем может быть дело? может что смазать там?:)
Siber White Lux

#2 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:49

Может гидрач хрюкает? Тоже замечал характерный звук в морозы. Длился около секунды после старта... У меня на тойоте такое было... На морозе патрубки дубели и ГУР подсасывал где то воздух. Звук был очень похожим с Сайберовским, тока гудела тойота пока двигун полностью не прогреется...
Установка Гидроника на Сайбер решила гудящую "проблему", перед стартом у меня под капотом в любой мороз +7+10 градусов...
Серый

#3 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:36

да так то пофиг, мне бы главное знать что ничего страшного не произойдет, просто у меня подозрения что стартер где нить глючит :D
Siber White Lux

#4 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:44

По этому вопросу еще прошедшей зимой Люди с ГАЗа сказали, что звук издает маслонасос. Что это: плохо или очень плохо - сказано ничего не было, если память мне не изменяет.:D
ГАЗ пока не продал

#5 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 08:53

DIMMon написал:

Вобщем напрягает меня какой то противный звук, похожий на крякание утки. Происходит это в запуск в морозы, длится он пол секунды и издается одновременно с схватыванием двигателя, стартер крутит нормально, как только двигатель схватит в этот же момент это крякание издается, весьма громкое, в чем может быть дело? может что смазать там?:D
Вчера тоже получил этот звук... Явно не гидрач. Греть машину было некогда, завёл на холодную... Такое ощущение было, что стартер прокручивается, что ли... Прмерно вот так... Больше не наблюдалось пока...
Серый

#6 Буба

Буба

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Black SIber Comfort

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:57

Подобное на моём после подтяжки ремня ГУРа на СТО и при темературе за бортом ниже -10. Когда "типа" мастер подтягивал ремень создалось ощущение, что он перетянул его.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых