Перейти к содержимому

  •  

Автоцентр Спарз. Официальный центр "Газ" Опыт обращения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Maraphon (ТС)

Maraphon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 25
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Sergey
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Август 2016 - 21:54

Не так давно выкладывал фото , с вырванной шаровой и по советам решил менять рычаги в сборе. Искал долго, читал отзывы, все пришло к установке оригинала,  путем поисков вышел на Официальный центр СПАРЗ на земледельческой. Там предложили оригинальны рычаги верхние передние по 3950, когда цена по городу на оригинал от 5500 и то под заказ.  Живу в 2 км от них.  Когда пришли рычаги начал искать кто поставит и где. примерно цена везде одна 3000 за оба рычага, но еще и эвакуатор нужен. плюс 1500. Уточнил в Спарзе. там 5500 .  Но туда я могу сам доехать. В итоге прикинул. что лучше 5500 сделают под боком и официалы, чем 4500 и где-то на стороне.  Случайно нашел отзыв на яндексе про них, что при приеме цена одна, а по факту сказали выше значительно, и хотите забрать машину будьте добры оплатить. Меня это насторожило. 3 раза звонил и спрашивал. что точно 5500 за оба рычага. точно цена не вырастет,  ответили. что точно нет.  Также решил еще и заменить свечи,  понимаю, что процедура простая, но начал читать описание процедуры , где было упомянуто, что бывает, что со старой свечи может упасть огарок. мусор и прочее.  Так как опыта не имею решил попросить и замену свечей. Купил свечи сам.  Сдаю машину утром 20.08.   примерно часов в 5 вечера мне звонок,  ваша машина готова с вас 23200 и кладут трубку.  15.300 за замену рычагов и свечей.  Перезвонил, спросил, как появилась такая сумма. Ответ примерно такой.  5500 замена рычагов, 7900 сами рычаги, 2200. монтажные работы. 2200 слесарные работы, 2200 замена свечей, 400 мойка  ( мне ни кто не говорил про мойку, всю ночь дождь шел, машины была как стеклышко) за что еще 3000 уже не вспомню, говорили быстро фигурировали терминами техническими.  В общем поставили перед фактом." Нужна машина плати 23200 и забирай."

Повторюсь, при звонках трижды было упомянуто. что 5500 это крайняя сумма для нас. так как везде 3000 и только из-за близкого расстояние и экономии на эвакуаторе мы платим эти 5500 и что если сумма вырастет. то это критично для нас и нас это не устроит.

Приехал забирать машину. получил заказ наряд. где напротив каждого пункта стояла скидка. в итоге мне выставили счет на 18950  руб ( рычаги стоили 7900 руб и работа по их замена не согласованная со мной 11050 руб  ( в эту сумму включена замена свечей за 2200 руб )

Сначала думал. что сделали скидку так как позвонили им и начали выяснять откуда взялись 3 тысячи. Возможно так и есть, но потом начал читать отзывы от один из них  

"Являюсь счастливым обладателем Волга 31105, поэтому обслуживаться предпочитаю здесь. Вполне доволен подходом к работе здешних мастеров. Свои обязанности выполняют качественно и к ремонту автомобиля подходят ответственно. Один нюанс меня ввел в заблуждение: по телефону за определенные операции назвали одну цену, вживую посчитали другую, а когда приехал расплачиваться удивили третьей ценой. В итоге без особых споров и конфликтов вернулись к цене №2. Вот этот момент я не понял"
И подобных было несколько, как написал один из бывших их клиентов, что это такой психологический ход. Сначала при приеме называют 7000,  потом говорят. что готово и с вам 13000. Человек разочарован. ошарашен, но уже морально готов платить 13.000 , но когда приезжает ему озвучивают 10000.  В итоге человек рад. что не 13 и молча и быстро забирает машину. но сервис на ровном месте наварил 3000 с воздуха. так как работ проделано. на 7000 а взяли 10, а человек и рад. потому что не 13.000
Последнее конечно теория. рассказанная их клиентом. но таких отзывов нашел несколько и все как под копирку. что согласовывают одну сумму. звонят говорят. что готово и сумма выше вдвое и бросают трубку. а по факту сумма третья: выше оговоренной и ниже озвученной по телефону
От себя лично: не рекомендую обращаться к ним, ибо было все оговорено, наценку взяли с воздуха. также было оговорено, что любое повышение цены будет согласовано. чего не было сделано. Считаю это обманом с их стороны.  
Предъявить им официально ни чего нем могу, при приеме мне дали бумажку., сказали, проверьте данные. номер машины и свои данные и подпишите, где потом уже  увидел то стоял пункт, что сумма ремонт в  30.000 и плюс минус 30 %  ( то есть 39000 ) делается без согласования. Честно скажу ни читал. что давали подписать. ибо проснулся в субботу в 7.30. Потому что мне назначали время приема машины на 8.00 утра
Кто решит к ним обратиться подумайте 10 раз.

#2 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 21 Август 2016 - 22:01

Города нет в профиле.
Интересный развод, попробуйте им претензию набросать в двух экземплярах с просьбой вернуть не оговоренную сумму и завести одну на подпись, вторую оставить им.
1-1

#3 Maraphon (ТС)

Maraphon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 25
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Sergey
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Август 2016 - 22:05

Смысла не вижу. Косяк мой. Не читал. что подписывал. Отзывы надо было читать перед обращением.  Уже создал тему про сервисы СПБ и написали в личку куда стоит обращаться. Посоветовали мастеров

Тема не жалоба, а информация к размышлению.

#4 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 21 Август 2016 - 22:16

Прочитать сообщениеMaraphon, 21 Август 2016 - 22:05, написал:

Смысла не вижу. Косяк мой. Не читал. что подписывал. Отзывы надо было читать перед обращением.  Уже создал тему про сервисы СПБ и написали в личку куда стоит обращаться. Посоветовали мастеров

Тема не жалоба, а информация к размышлению.
Есть реальные случаи, когда машину забирали из сервиса без оплаты. В присутствии полиции. И уже потом сервис через Суд требовал деньги с владельца. У меня правда это не получилось, но мы договорились о снижении цены ТО. Дело Ваше, но если прошло не более 10 дней, то я бы написал. И номер сберкарты написал бы прямо в заявлении.
1-1

#5 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 21 Август 2016 - 22:34

Да уж.Развели так развели.Что за монтажные и слесарные работы? Вилку снять и пружину сжать? За час всё делается - полторы тысячи максимум.Ну а за замену свечей 2200р отдать это не в какие ворота не лезет.Купи удлинённую головку и свечной ключ с резинкой.Головкой открутил,ключом вытащил - 10 минут уйдёт не больше.

#6 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 21 Август 2016 - 22:36

Вот вроде же спрашивали уже про мастерские по Сайберам в СПб. Что-то не припомню там СПАРЗа.

#7 Maraphon (ТС)

Maraphon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 25
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Sergey
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Август 2016 - 22:39

Прочитать сообщениеdegustator, 21 Август 2016 - 22:36, написал:

Вот вроде же спрашивали уже про мастерские по Сайберам в СПб. Что-то не припомню там СПАРЗа.

Да Спарза не было там, но так как официалы и находятся близко то я решил именно рычаги поменять у них,чтоб машина начала ездить, а потом уже как будет на ходу, то ехать по рекомендации.

#8 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Август 2016 - 23:43

Опубликованное фото
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#9 _Алекс_

_Алекс_

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 78
  • Город:Уфа
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Волга-Сайбер АКПП comfort Hollywood black

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:47

А вы хоть попросили в счете уточнить что имелось ввиду под словами монтажные работы и слесарные работы? замена рычага, равно как и замена свечей, операция простая, на нее существует определенное количество нормочасов, информация о стоимости нормочаса и количество отведенных нормочасов для выполнения той или иной операции публична и СТО обязана вам ее предоставить и подробно расписать  в выставленном счете. Вы в заказ-наряде давали разрешение на выполнение дополнительных работ вообще? Если нет, то требовать за эти работы деньги СТО не имеет права, сумму через суд взыскать с них по хорошему нужно с рамках закона о ЗПП с 50% штрафом и процентами за пользование чужими деньгами, пусть 5 тысяч, ну и что? Еще и судебные расходы взыскать с них тысяч 10, и МВ тысячи 3-4 присудят




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых