Перейти к содержимому

  •  

Скрип при движении по неровностям на малой скорости слева спереди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 02 Март 2017 - 22:52

С середины зимы заметил скрип спереди слева при движении по неровностям на малой скорости.Умирала верхняя шаровая-люфт был. Заменил-скрип остался.Нижний рычаг без нареканий.Т.е.при переезде лежачих полицейских, больших неровностей слышен отчётливый скрип.То ли резинки верхние в стойке,то ли подушка двигателя( вибраций нет).Стуков при движении то же нет.Где...что искать?Стойку снимать перебирать?Летом её снимал- всё норм.Защита так не может скрипеть,стуки были бы.... Совет нужен.

#2 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 02 Март 2017 - 23:01

Прочитать сообщениеколесников, 02 Март 2017 - 22:52, написал:

С середины зимы заметил скрип спереди слева при движении по неровностям на малой скорости.Умирала верхняя шаровая-люфт был. Заменил-скрип остался.Нижний рычаг без нареканий.Т.е.при переезде лежачих полицейских, больших неровностей слышен отчётливый скрип.То ли резинки верхние в стойке,то ли подушка двигателя( вибраций нет).Стуков при движении то же нет.Где...что искать?Стойку снимать перебирать?Летом её снимал- всё норм.Защита так не может скрипеть,стуки были бы.... Совет нужен.

У меня был характерный пластиковый скрип - защита терла о кожух фильтра АКПП.

#3 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 02 Март 2017 - 23:04

Прочитать сообщениеSigilDivine, 02 Март 2017 - 23:01, написал:



У меня был характерный пластиковый скрип - защита терла о кожух фильтра АКПП.
Какой кожух?Поддон АКПП?

#4 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 02 Март 2017 - 23:25

Скрип может быть, так же, не от самой шаровой на нижнем рычаге, а от сайлентблоков которые так же находятся на этом рычаге.

#5 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 03 Март 2017 - 00:17

Летом менял нижние рычаги.Не думаю что сайлены на них.Может с/б верхнего рычага?Или шток аморта?Блин...тут на что угодно можно грешить.А стойки стаба или втулки могут скрипеть?Именно при переезде неровностей, полицейских такой скрип отчётливо слышен. Т.е.когда подвеска работает.

#6 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 03 Март 2017 - 01:27

Прочитать сообщениеколесников, 03 Март 2017 - 00:17, написал:

Летом менял нижние рычаги.Не думаю что сайлены на них.Может с/б верхнего рычага?Или шток аморта?Блин...тут на что угодно можно грешить.А стойки стаба или втулки могут скрипеть?Именно при переезде неровностей, полицейских такой скрип отчётливо слышен. Т.е.когда подвеска работает.
шаровая скрипела, было дело. По идее и в стойке стаба может скрип завестись. На крайняк можно стабилизатор полностью скинуть и проехать немного по неровности. Может и не лучший способ, зато точно поймешь при делах ли стабилизатор. Открутить четыре болта и две гайки, стойки стаба останутся на рычагах.

#7 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 03 Март 2017 - 07:59

Прочитать сообщениеколесников, 02 Март 2017 - 23:04, написал:

Какой кожух?Поддон АКПП?

Да. День тяжелый был :D

#8 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 03 Март 2017 - 10:52

У меня такой уже год, только справа. Сначала появлялся временно, сейчас постоянно. Грешу на верхнюю подушку пружины, т.К. звук отчетливо от резины. Когда аморты сдохнут, тогда и поменяю все сразу-пока забил на это дело.
Опубликованное фото

#9 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 03 Март 2017 - 12:14

Резинки верхнего рычага. У меня скрипят так же, справа.

#10 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Март 2017 - 12:56

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 03 Март 2017 - 10:52, написал:

У меня такой уже год, только справа. Сначала появлялся временно, сейчас постоянно. Грешу на верхнюю подушку пружины, т.К. звук отчетливо от резины. Когда аморты сдохнут, тогда и поменяю все сразу-пока забил на это дело.
А нету там резины)). Там хрень какая-то типа вспененного полиуретана. Она скрипеть не может по природе своей. Тоже чего-то скрипит на "перевалах". И тоже "резиновый" звук. Х.З., что это.

#11 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 03 Март 2017 - 14:32

У меня справа тоже стало  еще летом...сначала на мелких неровностях, потом стало когда на асфальте "-волны". Съездил на "Диагностику" подвески - ничего не нашли по этому делу. После этого долго не слышал звук (насколько я понимаю потому что машина была вывешена), потом опять изредка начал проявляться скрип резины. С ноября машина в простое.
Особо не навязчивый, да и "криминального" и срочного на диагностике не нашли - пока забил, летом после зимнего простоя погляжу что и как.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#12 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 03 Март 2017 - 14:42

Прочитать сообщениеkotoZmey, 03 Март 2017 - 12:56, написал:

А нету там резины)). Там хрень какая-то типа вспененного полиуретана. Она скрипеть не может по природе своей. Тоже чего-то скрипит на "перевалах". И тоже "резиновый" звук. Х.З., что это.

Да сайленты это, верхнего рычага. Которые запресованы в опору. Перебирал стойки передние, целиком, рычаги менял. Резинки только эти не трогал, остальное поменял полностью. Они и скрипят (у меня, во всяком случае), при больших ходах подвески. По-моему, никто ещё не менял эти резинки на Сайберах. Mixxхail только взялся за изготовление, вроде...

#13 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Март 2017 - 18:18

Просто шприцани рулевые наконечники и удивишься, что скрип пропал и потом уж заказывай их на замену. Именно так было пару лет назад, обыскались выявляя источник

#14 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Март 2017 - 20:59

Прочитать сообщениеПавел 73, 03 Март 2017 - 14:42, написал:

Да сайленты это, верхнего рычага. Которые запресованы в опору. Перебирал стойки передние, целиком, рычаги менял. Резинки только эти не трогал, остальное поменял полностью. Они и скрипят (у меня, во всяком случае), при больших ходах подвески. По-моему, никто ещё не менял эти резинки на Сайберах. Mixxхail только взялся за изготовление, вроде...
Соглашусь, пожалуй. Года полтора назад менял правый верхний рычаг с сборе - оттуда ничего не слышно. Скрип с левой стороны, там родной еще стоит.

#15 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 03 Март 2017 - 23:01

Прочитать сообщениеПавел 73, 03 Март 2017 - 14:42, написал:


Да сайленты это, верхнего рычага. Которые запресованы в опору. Перебирал стойки передние, целиком, рычаги менял. Резинки только эти не трогал, остальное поменял полностью. Они и скрипят (у меня, во всяком случае), при больших ходах подвески. По-моему, никто ещё не менял эти резинки на Сайберах. Mixxхail только взялся за изготовление, вроде...
Паш,привет!Как стартер?В чём причина была?.... То же думаю на верхние с/б.У нас в НН +2...+5 лужи вода и гололёд.В такую погоду не айс заниматься домкратом и т.д.У меня в начале лета обломился верхний рычаг из- за заклиневшей шаровой. Плюс шрус развалился и рассыпался при повороте руля...т.к. рычаг верхний обломился.Сам у дома всё менял,разбирал,стойку перебирал,шрус точне привод и т.д.На середину лета 2016 верхние с/б были очень норм.Может ты и прав...

#16 482

482

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Василий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 17 Март 2017 - 10:41

Был у меня скрип спереди с лева при малой скорости на неровностях, полгода искал. Пока искал, заменил верхнюю шаровую, рулевой наконечник, заменил передние амортизаторы, стойки стабилизатора, не помогло. На диагностике мастера говорили вся подвеска в идеале, но скрип оставался и даже усиливался. И тут на днях, думаю дайка я попробую поменять рулевую тягу, хотя ни каких стуков не было, только скрип. Дак вот снял я её, а она как бы подзакусывает, но не люфтит. Заменил и вот оно чудо, скрип исчез. До кучи заменил вторую, сделал развал-схождение, теперь тишина. Никогда даже не мог подумать, что рулевые тяги так сильно и вообще могут скрепеть, а оказывается могут! Кто борется со скрипом, как вариант смотрите тяги.

#17 semdim

semdim

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    5 Автолюбитель

  • Сообщений: 51
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:24

У меня скрипит левый рулевой наконечник уже полгода. Также проявляется при малом дерганьи руля туда сюда на заглушенной машине. Можете подвергать его снизу. Чувствуется небольшой щелчок при дерганьи. Но проявляется именно как скрип на ямках на ходу.

#18 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:04

пост #13




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых