Перейти к содержимому

  •  

Если бы Сайбер стоил на 100 т.р. дороже


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:52

Добрый всем день. Хочу устроить опрос среди форумчан, обладающих Сайбером, с целью выяснения насколько цена явилась определяющим для них фактором при покупке Сайбера.

Купили бы вы Сайбер, если бы он стоил на 100 т.р. дороже? За 599 тыров в настоящее время, можно взять среднюю комплектацию Фокуса, Лачетти, Ланцера, Круза, Сонату. Последние две модели сопоставимы по размерам с Сайбером. За 668 тыров выбор ещё больше.

Ещё раз повторяю опрос касается тех, кто уже купил данный автомобиль, вопрос: купили бы вы Сайбер, если бы он стоил 599 и 668 т.р. Кофорт и Люкс соответственно, или купили бы что-то другое?

Прошу не скатываться к обсуждению моделей, указанных мной выше, выбор на самом деле гораздо шире.

ЗЫ. За себя сразу отвечу. Поскольку сантиментов ни к одной из моделей пока что не испытываю :), то я бы в этом случае, скорее всего, остановил бы свой выбор на другом автомобиле. "Скорее всего", а не "точно" потому что к Сайберу я присмотрелся уже очень внимательно и знаю с чем столкнусь, с чем могу столкнуться, а к другим машинам я присматривался крайне поверхностно
Волго-Сайбер

#2 Avalon

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:45

Если бы в эти деньги уложился новый Мондео любой комплектации - взял бы его. Поражают его размеры, отзывы конечно не очень, сыпется быстро, но размеры уххх.
Круз возможно взял бы, но не факт, салон у него выигрывает это факт, внешний вид вообще не нравится, сбоку таже Камри, т.е. кусок мыла, думаю рещающим была бы комплектация.
Не взял бы только Сонату, просто не нравится внешне.

#3 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:21

А я бы в этом случае купил бы хату:)
Серый

#4 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:43

Взял бы кредит на 200 тыс и купил Митсубисши Аутлендер, Сузуки Гранд Витару или Форд Эскейп!
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#5 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:47

еслиб соната с автоматом столько же сколько сайбер, взял бы сайбер - это точно, на счет круза не скажу, потому что не ездил
Siber White Lux

#6 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:58

Алексей написал:

Ромул написал:

Купили бы вы Сайбер, если бы он стоил на 100 т.р. дороже? За 599 тыров в настоящее время, можно взять среднюю комплектацию Фокуса, Лачетти, Ланцера, Круза, Сонату. Последние две модели сопоставимы по размерам с Сайбером. За 668 тыров выбор ещё больше.

Прошу прощения, я еще не владелец сайбера, а всего лишь администратор сайта и будущий владелец Sibera, но отвечу я сейчас продаю своего сида, для преобретения сайбера, но стоил бы он дороже 600, вопрос с выбором был бы не в пользу сайбера. Крайняя цена для него в люксе 620 тысяч
Вариант Комфорт в Москве 1,5 месяца назад стоил 490000 руб., Люкс +- на 60000 дороже.
Ну, блин, не найдёте Вы аппарат такого класса и комплектации за такие деньги СЕЙЧАС!

#7 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:00

Алексей написал:

Крайняя цена для него в люксе 620 тысяч
При условии, что цены на другие машинки не поползут вверх
Silver Dream Siber

#8 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:11

У нас Люкс, если бы он стоил на сотню дороже - НЕ купили бы. При прочих равных, цена самый основной фактор при покупке этой машины

#9 maler

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:27

я летом своего брал за 467тыров.в этой ценовой группе аналогов не было.а вот на 100 дороже-возможно подумал бы.летом продажи упали и дилеры скидывали цены.
maler

#10 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:47

Ромул написал:


Купили бы вы Сайбер, если бы он стоил на 100 т.р. дороже? За 599 тыров в настоящее время, можно взять среднюю комплектацию Фокуса, Лачетти, Ланцера, Круза, Сонату. Последние две модели сопоставимы по размерам с Сайбером. За 668 тыров выбор ещё больше.

Ещё раз повторяю опрос касается тех, кто уже купил данный автомобиль, вопрос: купили бы вы Сайбер, если бы он стоил 599 и 668 т.р. Кофорт и Люкс соответственно, или купили бы что-то другое?

Если б позволили финансы ,то взял.Потому как и на сто тысяч дороже выбора особого нет.Лачетти,Лансер,Круз,Мазда 3,Опель- Астра,Королла, все они мелкие.Сегодня проехал в Астре не ахти впечатление после Сайбера.Полное ощущение что упираешься лицом в лобовое стекло.Ну типа как после трёхкомнатной квартиры оказался в малосемейке однокомнатной.Соната она древнее по происхождению.И видок её, мне не особо нравится.  Мондео , Пассат или Камри и за 700 не купишь.Так что особой альтернативы Сайберу для себя не вижу,даже если б он стоил на сотню дороже. Внешне мне Сайбер нравится,не говоря уж о опциях  .А вот  за 750тык был Пыжик 407. Мощный ,красивый,на автомате.
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#11 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:28

А я о Сайбере мечтаю с момента первой статьи о покупке завода у мяриканцев. Так что куда бы я делся — купил бы, но наверное намного позже.

#12 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:30

RVS написал:

А я о Сайбере мечтаю с момента первой статьи о покупке завода у мяриканцев.
Та же "беда" - так и остолбенел, когда в 2006 по радио услышал, что ГАЗ купил лицензию на производство К Р А Й С Л Е Р А !!!
Правда, тогда названная цена в 17000 евро как-то расслабила :)
Silver Dream Siber

#13 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:08

Ромул написал:

Купили бы вы Сайбер, если бы он стоил на 100 т.р. дороже? За 599 тыров в настоящее время, можно взять среднюю комплектацию Фокуса, Лачетти, Ланцера, Круза, Сонату. Последние две модели сопоставимы по размерам с Сайбером. За 668 тыров выбор ещё больше.

Прошу прощения, я еще не владелец сайбера, а всего лишь администратор сайта и будущий владелец Sibera, но отвечу я сейчас продаю своего сида, для преобретения сайбера, но стоил бы он дороже 600, вопрос с выбором был бы не в пользу сайбера. Крайняя цена для него в люксе 620 тысяч
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#14 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:25

ЖеняШ написал:

У меня вообще такая история: услышал про программу утилизации и собирался брать ВАЗ-2107 - там всего 99тыс. надо было доплатить... Потом начал засматриваться на Калину универсал (+199тыс). Затем услышал про Сайбера и про скидку в 150тыс... Теперь уже жду своего Сайбера в середине апреля!!!:grin:
:)
Правильный выбор. Надо стремится к лучшему.

#15 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:20

В Сайбере при покупке привлекала АКП, полноразмерность что ли, даже в случае прекращения производства вспомнились бы стратусы и себринги с их дилерами. Готовился брать и за 600, но тогда, больше года назад, сильно упала цена на Мондео и в ожидании появления Сайберов у дилера (дело было в сентябре 2008) даже заказал минимальный Мондео за 546, но девушки накосячили с договором (написали "российское производство") и в срок его получить не представлялось возможным, а потом СМИ стали угрожать увеличением цены на них после Нового года, да пожар случился у Форда, в общем перенесли начало российского производства на весну. К тому же хотелось, опять-таки АКП, и я с мыслью, что получилось, как и должно было получиться, пошел к дилеру ГАЗа :).
А за эти деньги и сейчас в этом классе выбора почти нет, разве что Соната, но и она подороже с АКП. А другие классы с механикой. А тот Мондео сейчас 670, но у него сзади "весла" и двигатель 1,6.
Silver Dream Siber

#16 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:26

У меня вообще такая история: услышал про программу утилизации и собирался брать ВАЗ-2107 - там всего 99тыс. надо было доплатить... Потом начал засматриваться на Калину универсал (+199тыс). Затем услышал про Сайбера и про скидку в 150тыс... Теперь уже жду своего Сайбера в середине апреля!!!:grin:
синий комфорт 06_2010

#17 densolo

densolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:36

Ромул написал:

вопрос: купили бы вы Сайбер, если бы он стоил 599 и 668 т.р.
Купил бы за половину денег тойоту с правым рулём.
Denis

#18 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:37

Вот думаю не поторопился-ли?! - Такими темпами к лету может и на БМВ Х6 замахнулся-бы!:)...
А про цвет - заказал себе синего!
синий комфорт 06_2010

#19 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:14

Avalon написал:

Если бы в эти деньги уложился новый Мондео любой комплектации - взял бы его. Поражают его размеры, отзывы конечно не очень, сыпется быстро, но размеры уххх.
Мондео короче Сайбера на 14 мм :).
Мондео 4844 мм
Сайбер 4858 мм
Silver Dream Siber

#20 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:37

Ромул написал:

Купили бы вы Сайбер, если бы он стоил на 100 т.р. дороже?

Нет. Мы и пол ляма еле-еле нашли...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых