Перейти к содержимому

  •  

Зачем покупать Сайбер, когда есть Хундай Сонат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 ilmetoff (ТС)

ilmetoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:31

Зачем покупать Сайбер, когда   есть Хундай Соната Таганрогская проверенная за эти же деньги, движок 2,7 двигатель V6

#2 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:12

Цену в студию.

#3 ilmetoff (ТС)

ilmetoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:34

http://santa-city.ru/sonata/

#4 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:38

Сонаты не производят с ноября 2009 года, так что её ещё поискать надо будет.

С точки зрения гарантийных обязательств: о заменах по гарантии ГАЗа я хотя бы в Интернете слышал, о заменах по гарантии ТАГАЗа я даже в Интернете не слышал.

Динамичность движка 2.0 на автомате вызывает большие сомнения, но утверждать не буду, в живую не сравнивал, могу судить только по отзывам с сонатовского форума.

А так если есть лишние 100 штук и если нравится больше, то почему бы и не купить. Меня намедни дилер прокатил с Сайбером, так что я на полном серьёзе хотел посмотреть на Сонату как на альтернативу, но побывав в паре салонов их не нашёл... Зато нашёл Сайбера у другого дилера :)
Волго-Сайбер

#5 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:42

с автоматом от 670 тысяч :) так что в топку, да и машина ни о чем) попса уже
Siber White Lux

#6 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:57

Да ну какая Соната?! О чём Вы?
Элементарно набрав в яндексе в поиске это авто, то выдаёт стоимость от 527 700 (2.0 л) до 714 700 р (2.7 л). Автоматическая коробка только с 2,0 л и по цене 596 700р.
А наша Volga Siber (2.4 л) автомат = от 468 400 до 568 300 р.
И внешний вид как-то у Санаты не совсем на класс Д тянет. У меня лично с этой моделью ассоциация - такси.

gryzli написал:

А в чем вопрос то? Отговорить вас от покупки Сонаты? ....

Вот это точно!

#7 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:24

А в чем вопрос то? Отговорить вас от покупки Сонаты? Явных преимуществ у Сонаты нет. Так, что тут, как говорится, на вкус и цвет...
Сайбер (Себринг) то же проверенный временем, не хуже Сонаты, автомобиль.:)

#8 ilmetoff (ТС)

ilmetoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:07

Я не чморю волгу сайбер, просто денежки добываются трудом и я сейчас выбираю авто. Хочется класс D, +- 100 тыров значения не имеют. Скупой платит дважды. Кстати цена с автоматом у санты от 596 рублей http://santa-city.ru/sonata/

#9 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:48

Только немного уточню, цены на Сайбер уже от 496 до 586.
Опубликованное фото

#10 ilmetoff (ТС)

ilmetoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:38

Специально для gryzli
Если бы Вы внимательно читали название рубрики "Волга в сравнении с другими машинами" Не спрашивали бы в чём вопрос, просто сравниваю. Если бы рубрика называлась "Волга и только Волга", я бы не стал оскорблять чувства "верующих"  :yes:

#11 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:37

Алексей-69 написал:

Я не чморю волгу сайбер, просто денежки добываются трудом и я сейчас выбираю авто. Хочется класс D, +- 100 тыров значения не имеют. Скупой платит дважды. Кстати цена с автоматом у санты от 596 рублей http://santa-city.ru/sonata/
Вот именно что денежки добываются трудом! Если бы у меня было 600 тысяч и ещё 100 тыров значения не имели как для вас, я бы никогда не купил Сонату, а подобрал, что нито тысяч за 700!!! Я купил Сайбер на автомате за 498 400, даже с электроприводом водительского сиденья, что в Сонате есть в комплектации минимум за 670 тысяч. А покупать Сонату за 600 тысяч или того больше, для меня ИТС ИМПОСЭБЭЛ, ибо не стоит оно столько. ИМХО. Да и не та машина Соната, чтобы ЧМОРИТЬ Сайбер. Подходят владельцы Сонат, смотрят и уходят вздыхая))
Chinuk

#12 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:04

Алексей-69
С чего вы взяли, что оскорбили мои чувства?<_<
Если вы хотите сравнить, то сравнивайте и делайте выводы. Будет любопытно с ними познакомиться. Я так понимаю, что раз вы подняли этот вопрос, то он для вас важен. А пока это выглядит,что вы хотите, что бы эту работу сделали за вас остальные участники форума. Это во первых.
А во-вторых, Соната пожалуй единственный новый автомобиль который можно рассматривать как конкурент Сайберу (по понятным причинам исключаем "китаек"). Поэтому, если вы думаете, что эти два автомобиля здесь не сравнивали, то вы просто плохо пользовались поиском.

#13 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:31

Алексей-69 написал:

Зачем покупать Сайбер, когда   есть Хундай Соната Таганрогская проверенная за эти же деньги, движок 2,7 двигатель V6
Подумаем логически.  Собран и тот и другой автомобиль в России.Проверены временем оба.Только Сонату в с автоматом ,движком 2.4,  и полным электропакетом, включающим даже электрорегулировки сиденья за 500  000,не купишь. А Сайбер пока можно.  Да и в чём логика брать Корейца который  на 150 тык дороже Американца?<_< Ну... и покрасивше Сайбер будет.:)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#14 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:08

По программе утилизации Сайбер вообще получается за 364 тыс - это почти вдое дешевле всех конкурентов. А качество не хуже Сонатовского

#15 Mike11

Mike11

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 92
  • Город:Москва
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Комфорт Las Vegas gold

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:19

Даже если не учитывать цену, что лучше, американка или корея?

#16 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:41

Mike11 написал:

Даже если не учитывать цену, что лучше, американка или корея?

Немецко-фашиское авто:grin:(Мерс-бумер),но мой выбор сайбер, я родину не продаю:).

#17 BoBaH

BoBaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 73
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Siber 2,4 Lux

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:51

Алексей-69 написал:

Зачем покупать Сайбер, когда   есть Хундай Соната Таганрогская проверенная за эти же деньги, движок 2,7 двигатель V6

Улыбнуло.

Кем проверенная вопервых? Дилерами торгующими корейками? Откуда такой лозунг то непонятно? С одной стороны в сети появляются утверждения что JR41 (платформа Сайбер) древняя, и тут же выясняется что Соната по сравнению с ней "ПРОВЕРЕННАЯ" :)
Вы уж какнибудь определитесь...

Теперь о вашем вопросе. Рекомендую почитать форумы корейцеводов на предмет надёжности корейцев, доступности запчастей, сильно удивитесь их надёжности и ремонтопригодности, вообще я не вижу "машины" в этом чуде корейского автопрома, не хочу никого обидеть но дизайн там ниочём, хотя на вкус и цвет. Но я бы отклонил это сразу по дизайну. Из опыта - за год сменил масло и фильтры всегото, остальные расходы только на бензин. Жручесть американцев - байки, как и сложности с запчастями. По опыту пользования америкосом - расходники есть всегда, любая запчасть 2-4 недели привозят - проверял. Но в Москве многое есть в наличии. Расход у него по трассе (заливал полный бак, и через время смотрел сколько опять (до полного) вместилось и делил километраж на эту цифирь - 6,8-7л на 100км реального драйва от пилотирования этой машины. Скорость 120 с обгонами... Кстати у него на 120км/ч 1500-1800 об/мин, отсюда и расход не большой.
И наконец общался на свадьбе у знакомых с одним корейцеводом,  у него новенькая Соната была как раз,  На мой ответ, что мол пробег небольшой (15000) и трудно судить о надёжности машины он сказал что достаточно, чтобы судить, ибо у него шаровая опора разрушилась на второй тысяче, а раз за первые 10 ничё не отвалилось, значит "будет жить".
Ну и посидев за рулём повздыхал и выходя сказал жене, жалко что его в салоне небыло когда Сонату брали...

Вобщем смотрите внимательно и слушайте своё сердце, оно не обманет. Не в коем случае не хотел обидеть чьи то чувства. Уважаю выбор каждого. Покупал же ктото ЗАЗы... :)

#18 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:02

хотел бы выступить в защиту сонаты, точнее сонаты корейской сборки под именем киа маджентис, т.к. не редко ездил на ней и вижу её почти каждый день и что на ней менялось/ломалось, шаровые вместе с рычагами менялись на 70 тысячах, менялся лямбда зонд, тоже где то в этом районе, но машина эксплуатировалась аккуратно, бережно, вполне такая иномарочная надежность, сейчас на ней пробег 120 тысяч, пришла пора менять все резинки, и маслосъемные колпачки. Тот факт что 2.0 с автоматом не тянет, имеет место быть, машина очень "тугая" на подъем, автомат так же четырехступенчатый.
Места в ней не на много меньше чем в сайбере, но салон весьма гремучий. Сайбер всё же выше классом по ощущениями как внутри, так и снаружи.
Соната - нормальная машина, на надо на неё говорить того, чего нет :) Но лично я, если бы даже Соната стоила дешевле Сайбера, купил бы Сайбер...
Siber White Lux

#19 WTF

WTF

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:26

Катался я и на Себринге и на Сонате. Правда, недолго, где-то по месяцу на каждой. Вполне достаточно, чтобы иметь какое-то мнение для сравнения. Даже если бы они стоили одинаково, мысль купить Сонату никогда не пришла бы мне в голову. Хоть корейской сборки, хоть какой.

#20 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:49

На 120ткм на 2х литровом двигателе маслосъемные колпачки менять ? Однако.... В чем надежность? Я на 1,5-1,6 ездил который под 200ткм и только масло менялось в двигателе (лямбды и прочие навесные "девайсы" не считаю)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых