Перейти к содержимому

  •  

Ошибка P0171


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:22

Доброго времени. Двигатель заглох в движении. Ошибок нет. ДУТ показывал остаток топлива литров 8, лампочка не горела. Бензонасос не жужжал. Двигатель схватывал, но не заводился. Залил 3 литра бензина. Через полчаса завелся и работал с перебоями минуту-полторы. Проехал 3000 км. Та же история. Заглох в движении. ДУТ -только загорелась лампочка. Двигатель схватывает, но не заводится. Но, уже показывает ошибку P0171. Бензонасос работал. Залил 1,5 литра бензина завелся. Вопрос откуда начать поиск. Фильтр тонкой очистки топлива (он оказывается только под заказ в фирме Patron (Белоруссия), сеточка топливного насоса, бензонасос, датчик давления топлива (где его искать в авто?) Все это нашел на АлиЭкспресс. И если есть координаты (или ссылка) в каком месте прорезать люк для доступа к топливному насосу. Нашел, фото но так и не понял где, похоже спинку заднего сиденья снять надо, не как в Приоре  под задницей. Заранее спасибо за ответы и предложения. Может я вообще не там ищу. Пробег 250000.

#2 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:23

Заправьтесь наконец. Да давление в магистрали заметьте. Снимать бак вам видимо придётся, а там все увидите.
1-1

#3 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:16

Перетерта резистривная дорожка ДУТ, топлива нет- показывает резерв. Есть возможность где- то приобрести отдельно, без блока топливного насоса?

#4 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:37

А если топлива полубака?
1-1

#5 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:28

Прочитать сообщениеvlad75, 30 Сентябрь 2018 - 22:37, написал:

А если топлива полубака?
это не наш метод!
заправляться по 1,5 литра - выгоднее жи
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#6 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:41

Прочитать сообщениеovv, 30 Сентябрь 2018 - 21:16, написал:

Перетерта резистривная дорожка ДУТ
Не понял, это предположение, или результат осмотра? Если второе - чё, прям вся совсем-совсем перетерта? Обычно затирается там, где чаще всего находится движок топливомера. Есть конторы, которые занимаются восстановлением.
И да, перестаньте уже кататься на сухом баке, так можно и весь топливный модуль поменять. Может стОит все-таки один раз раскошелиться на полный бак, а потом уж и по полторашке наливать, если так больше нравится?
P.S. Если все-таки нужна дорожка, прошу в л.с.

#7 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:09

Не судите строго... Авто с этим достался на 235000...1001 мелочь восстановлена...Осталось пожалуй немного...Начать сначала...А насчёт заправиться, две последних поездки были со 100 литрами в канистрах, ну нет там заправок! Поэтому и ...

#8 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 18 Январь 2019 - 09:48

Итак, к вышесказанному. Автомобиль глох при наличии 15-20 литров бензина в баке. Затем, через какое -то время или после потряхивания авто, заводился и мог двигаться без каких либо проблем какое -то время. Заменил сеточку бензонасоса 660 руб. Г- образная как оригинал (старая безнадёжно забита), бензонасос (прошёл 240000 км., износ коллектора якоря, но признаки жизни ещё подавал временами или точнее потихоньку умирал) 900 рублей, топливный фильтр тонкой очистки 1500 рублей (старый аж немного раздуло)  - проблемы остановки автомобиля при наличии трети бака бензина -нет. Фильтр тонкой очистки заказал в магазине для иномарок, перед этим писал на фирму Patron, после чего через месяц выпустили партию данных фильтров. Для покупки рекомендовали обращаться к диллерам, там дешевле. Бензонасос заказал для Крайслер Себринг на Алиэкспресс:   https://ru.aliexpress.com/item/12-125Lph-Chrysler-Sebring-LeBaron/32833617983.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.508533edo4T8JB   Сеточку бензонасоса Г -образную заказал на алиэкспресс:    https://ru.aliexpress.com/item/11-123-45/32850248775.html    Данной сеточки нет в каталоге магазина. Я написал продавцу, что мне надо и приложил фото. Он мне предложил заказать любую сетку, при этом он изменяет цену и высылает мне то, что я прошу, после оплаты. Оплатить с изменённой ценой у меня не получилось, платёж не проходил, оказывается надо было подождать изменения курса доллара и тогда оплата проходит!!! Я этого не знал и оплату провёл через платёжную систему Paypal. Трубочки топливные гофрированные купил в магазине для ВАЗ длиной чуть больше 15 сантиметров. Прочитал в интернете как насаживать гофру, обращался на станцию СТО -в итоге "убито" трубок 20, а насадить никто не смог!!! Гнутся, рвутся, плавятся и т.д. Использовал строительный фен, зажигалку, газовую плиту, зажимал гофру в тиски и пытался насадить на "холодную" -вообще не вариант. Мозоль на пальце выскакивает сразу, при усердном насаживании и плющится трубочка в районе начала гофры! Немного подумав решил проблему так (в интернете такого описания не нашёл нигде): Берется клочок тряпки, опускается в воду и отжимается. Плотно наматывается на начало гофры, захватывая пару сантиметров от конца трубки и одну из трёх рисочек (в начале трубки, ту которая ближе к гофре) это условно, так как они распологаются очень близко друг к другу. Тряпочка служит упором при насаживании, охлаждает "гофру" в районе упора при нагревании. Для нагревания использовал газовый баллончик (как дихлофос) с насадкой и пьезоподжигом. Огонь должен быть не большой струйный. Нагреваем конец трубочки между концом и тряпочкой 1-2 сек. по кругу. Трубочка приобретает масляный блеск и делается прозрачной немного. Насаживаете на ёжик и 2-3 минуты даёте остыть -Всё. Трубочка легко перегревается и плавится. Я с влажной тряпочкой насадил с первого раза. Удачи.

#9 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:14

Берется клочок тряпки, опускается в воду и отжимается. Плотно наматывается на начало гофры, именно гофры, оставляя нетронутым кончик с рисками для насаживания на ёжик нетронутым (он будет нагреваться) захватывая пару сантиметров от НАЧАЛА ГОФРЫ и одну из трёх рисочек (в начале трубки, ту которая ближе к гофре) это условно, так как они распологаются очень близко друг к другу. Сеточка грубой очистки Г -образная один в один как оригинал, даже каркас изготовлен аналогично.



#10 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:51

Нафига алиэкспресс? Этих насососов и сеточек как грязи разных в любом автомагазине. Я покупал вообще в какой то придорожной забегаловке от волги кажется. И такого секаса с трубочками не припомню, мож я их не снимал, хз, но помню, что довольно быстро все заменил.
Опубликованное фото

#11 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:25

Прочитать сообщениеovv, 18 Январь 2019 - 09:48, написал:

...Заменил сеточку бензонасоса 660 руб. Г- образная как оригинал ...
Не очень понятно про сеточку за 660р. Я приобрёл за 140р. (Г-образная). http://forum.siber-v..._60#entry113865
Правда, не ставил ещё.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых