Перейти к содержимому

  •  

противоугонность сайбера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:52

Почитывал тут форум и увидел топик где сказано что сайберы ни кто угонять не будет!Стало грустно за людей которые верят в это!Поэтому осмелюсь высказать свое мнение.угонять сайберы будут и еще как!дайте только время на набор критической массы.Ведь угоняют же раритетные автомобили да и Майбахи(хотя их единицы на всю страну)тоже угоняют. а сайбер можно и угнать у лоха  на запчасти(да и в каком нибудь кишлаке горного Дагестана сайбер будет лючше чем Жигуль).
поэтому относится надо к автомобилю(тем более с своему)как к обычной иномарки.короче,его надо защищать.По моему мнению необходим некий комплекс мероприятий,который необходимо сделать что бы не было мучительно больно.
1.Моторный отсек.Вскрывается наверно-на ура,через решетку радиатора.замок прямо -на виду.необходима закрывающая скоба из толстого металла поверх замка.
2.Багажник. Помимо тухлого замка есть еще уязвимое место-проводка дистанционного открытия.подцепил ее(жгут проводки) крючком из проволоки через щель между крышкой и кузовом,вытянул наружу,перекусил и подал 12 вольт-ларчик открывается.необходимо его переместить к центру продольной оси автомобиля.
3.Замки отпирания водительской двери и багажника.я подумываю заменить их на таблетки(ключи от домофонов подьезда),кругленько и не ломается.И соответственно не подключать сигналку к центральному замку.
4.Сигнализация. Раз уж ее называют сигнализацией а не противоугонной системой то пусть она сигнализирует лучше.Поэтому сигналка с пейджером и дополнительная антенка что бы подальше пробивала.
5.Блокировка КПП.Всякие покупные приблуды на тонель салона отметаем сразу.Подумайте сами,если есть доступ в моторный отсек то ни чего не мешает под капотом перекусить тросик привода АКПП и ручками перевести в режим "драйв",замкнув пару необходимых проводов в проводке.из этого вытекает проблема дополнительной защиты открытия капота и фиксации привода на самой каробке(например моторизованной скобой).
6.стекла.можно попасть в салон и через разбитое стекло поэтому не плохо было бы наклеить бронированную пленку на стекла.
В конечном счете все затраты покажутся смешными когда вы вместо машины увидете пустое место на стоянке.Предлогаю тему развить,может есть критические мнения или свои соображения на сей счет.
наиль

#2 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:37

Я смотрю ты матерый такой, промышлял чтоли;)

#3 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:46

;).да нет.однажды разговаривал с опытным установщиком противоугонных систем,он байки травил про иномарки.
наиль

#4 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:30

Да-а. Возможно Наиль всё верно говорит.
Но тогда, чтоб знать, где что-дернуть, замкнуть, подать 12 вольт, надо-ть  месяца три,пол-года "Деточкину" постажироваться в изучении МатЧасти SV у какого-нубудь дилера!
Вывод: По роже мастера не определить, кто перед тобой (разве что тёзка могЁт), поэтому посылаем всех дилеров и делаем все сами!
ГАЗ пока не продал

#5 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:33

наиль написал:

;).да нет.однажды разговаривал с опытным установщиком противоугонных систем,он байки травил про иномарки.
Не так давно, в конце прошлого года по телику передачка была на предмет защиты жилища от воров. Так в этой передачке учавствовал дядька, бывший ранее взломщиком замков-дверей, а ныне Консультант в какой-то фирме по защите от взлома!
ГАЗ пока не продал

#6 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:18

наиль написал:

;).да нет.однажды разговаривал с опытным установщиком противоугонных систем,он байки травил про иномарки.
А что говорит этот опытный установщик про ИММО? Как быть с ним? Легко взламывается?
Серый

#7 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:57

Да, да, тож хоцца послушать...
ГАЗ пока не продал

#8 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:25

ИММО-иммобилайзер??вообще,я думаю,это и есть противоугонная система.Но есть несколько нюансов.
1.если вы ставили сигнализацию у дилера то есть вероятность что у кого-то осталась копия вашего ключа.ну и соответственно ваши данные.
2.продаются обходчики ИММО,как доп оборудование к сигналкам с автоподзаводом.у воров оборудование еще круче.поставил пораллельно штатной и заводи моторчик.
3.могут и просто попросить освободить место у штурвала где нибудь у перекрестка.
4.могут попросить вынести ключи из дома;).
поэтому и надо затруднить доступ угонщику в салон авто и под капот.если он в салон попал и открыл капот то штатные системы противоугона ему не помеха.
наиль

#9 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:32

наиль написал:

ИММО-иммобилайзер??вообще,я думаю,это и есть противоугонная система.Но есть несколько нюансов.
1.если вы ставили сигнализацию у дилера то есть вероятность что у кого-то осталась копия вашего ключа.ну и соответственно ваши данные.
2.продаются обходчики ИММО,как доп оборудование к сигналкам с автоподзаводом.у воров оборудование еще круче.поставил пораллельно штатной и заводи моторчик.
3.могут и просто попросить освободить место у штурвала где нибудь у перекрестка.
4.могут попросить вынести ключи из дома;).
поэтому и надо затруднить доступ угонщику в салон авто и под капот.если он в салон попал и открыл капот то штатные системы противоугона ему не помеха.
как сказал мне один знакомый НР, сигналка это защита против лохов, против воров есть КАСКО..... и знаешь, в чем то я согласен...
имеено против покатушек я поставил сигу с диалоговым кодом (кодограбером не берется) и цифровое программируемое доп. реле к ней, на случай того если они все таки смогут её отрубить..... КАСКО избавит от многих проблемм, хотя согласен, не дешовое удовольствие, я первый раз сделал КАСКО и сейчас как то пох на машину, стоит под окном и стоит, угонят, будет белый сайбер.. :)  , а вот изуродуют, буду сам этих уродов искать :bad:
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#10 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:55

про каско.я слышал мнение что по каско страховщики выплачивают примерно 50 % от общего числа клиентов.остальных-обламывают по пунктам договора.например:
1.по договору ты должен представить полный комплект ключей от машины.а если тебя парашутировали на перекрестке или ключи скомуниздили в АШАНЕ,то тебя прокатят с выплатой.
2.машину увели,раздели на запчасти и потом милиция нашла кузов. тебе вернут кузов и никаких компенсаций.
3.а про аммортизацию ты не забыл?купил авто,проездил год,угнали и выплатили как за неновое авто(за год эксплуатации теряется процентов 10-20%,зависимо от авто).а ты помимо цены автомобиля уплачивал каско,купил резину зимнию,сигналку,пару рюшечек и прибомбасов,обмыл мошинку.все денег стоило.
4.сколько нервов потратил на сбор документов по угону,время,беготню по инстанциям.
5. ты часом не крутой депутат или в погонах которому 100% надо возместить угон(чтоб проблем с бизнесом не было)или тот обычный обыватель из остальных кого можно и кинуть(причем официально и по закону).для этого и берут страховщики 1 месяц,как они говорят-на поиск авто,чтоб пробить тебя на предмет уважаемости в обществе.
делай выводы сам.
наиль

#11 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:06

Наиль, это обычная практика страховых, как бы тебя и наипать, начнем по порядку, есть КАСКО без ограничений (ну ты понял о чем я), второй комплект ключей у меня есть, и самое главное я тебе скажу, страховые на этом бабки зарабатывают, а через суд можно все остальное выбить (друзья уже делали, суды выиграны), в третьих, можешь застрохавать не на 500тыс, а на 600, и тебе все выплатят, наш дир свой ниссан вместо 800тыс на 1,2 млн сделал, нафига, а вот хочеться....... Мы живем (наверно) в цивилизованной стране, не хотят по хорошему, через суд + компенсация со страховой за оборот двоих ден знаков те что не выплатили.....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#12 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:15

Стоп мужики!
Как я правильно понимаю, здесь надо поговорить всем о технических средствах охраны и взлома.
Давайте начнем с того, что пишут в мануале. Правильно. В мануале пишут на странице № 12 про Иммобилайзер.
"Иммобилайзер защищает ваш автомобиль от несанкционированного доступа посторонних лиц, блокируя системы двигателя. Ключ зажигания посылает кодированный сигнал в систему электронного управления автомобилем. Двигатель запустится, и автомобиль придет в движение только при условии, что электронный блок распознал сигнал от ключа зажигания. В противном случае, двигатель запускается, но через две секунды глохнет. После шести неудачных попыток завести двигатель нераспознанным ключом иммобилайзер заблокирует стартер."
Во как! Кто пробовал запустить движок минуя ИММО? Правильно. Я пробовал.Как? Очень просто: Одел на голову ключа один слой фольги от сигаретной пачки. И всё. Глохнет.
О чем это говорит? Что в мануале правильно пишут. Читаем далее мануал:
"Общие сведения.
Компания Siemens AG (Объединение Automotive Systems Group, Access Control and Security Systems – производители систем безопасности и охранной сигнализации) заявляет, что иммобилайзер полностью соответствует необходимым требованиям Директивы 1999/5/ЕС.
Иммобилайзер работает на несущей частоте 134 кГц. ...
Функционирование иммобилайзера должно удовлетворять двум условиям:
Иммобилайзер не должен являться источником вредных радиопомех.
Иммобилайзер должен нормально функционировать в условиях сильных внешних помех."
Ну вот. А теперь что надо? Правильно. Найти эту Директиву и ознакомиться с ней. Зачем? А чтоб знать все нюансы. Какие? Допустим мощность работы приемо-передатчика ИММО. Да, знаем маленькая. А какая? А никто не мерил. Зачем? А чтоб знать, как далеко от авто сядет-присядет Деточкин (современный) с грабалкой.
ГАЗ пока не продал

#13 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:32

иммобилайзер работает на расстоянии 10-15 см.некоторые-до 5 метров.конечно ни кто не будет стоять радом с машиной и тобой чтобы ключ считать.просто можно ночью(да и днем)принести с собой хакнутый бортовой компьютер,анналогичный штатному,обходчик иммобилайзера и ключик(отмычку).тем самым ты обходишь иммобилайзер везде.
кстати при угоне мазды6 достаточно иметь взломанный бортовой компьютер и приборную панель(видел в инете фото с описанием).т.е вскрыл машину.отключил штатный комп,вставил свой.взламал приборку и подключил свою.и все!!
наиль

#14 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:34

не надейтесь на штатный иммо в том виде какой он ставится на машину.их поставили уже на миллионы машин по всему миру и угонщики прекрасно знают как их обходить.задача в том что бы сделать процесс взлома максимально долгим и трудным.т.е нерентабельным и рискованным.
наиль

#15 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:55

наиль написал:

про каско.я слышал мнение что по каско страховщики выплачивают примерно 50 % от общего числа клиентов.остальных-обламывают по пунктам договора.например:
1.по договору ты должен представить полный комплект ключей от машины.а если тебя парашутировали на перекрестке или ключи скомуниздили в АШАНЕ,то тебя прокатят с выплатой.
2.машину увели,раздели на запчасти и потом милиция нашла кузов. тебе вернут кузов и никаких компенсаций.
3.а про аммортизацию ты не забыл?купил авто,проездил год,угнали и выплатили как за неновое авто(за год эксплуатации теряется процентов 10-20%,зависимо от авто).а ты помимо цены автомобиля уплачивал каско,купил резину зимнию,сигналку,пару рюшечек и прибомбасов,обмыл мошинку.все денег стоило.
4.сколько нервов потратил на сбор документов по угону,время,беготню по инстанциям.
5. ты часом не крутой депутат или в погонах которому 100% надо возместить угон(чтоб проблем с бизнесом не было)или тот обычный обыватель из остальных кого можно и кинуть(причем официально и по закону).для этого и берут страховщики 1 месяц,как они говорят-на поиск авто,чтоб пробить тебя на предмет уважаемости в обществе.
делай выводы сам.
Уже это обсуждали здесь . Все решается через суд. И когда я страховал сид, сказал меня не обмануть и у меня в пометках стоит особые условия. У меня выплачивают без стоимости износа, а машины я застраховал по полной стоимости нового. Так что мне проще его разбить и сжечь, как раз на сайбер в люксе хватит. По поводу второго комплекта - то же развод, суд выигрывается на ура
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#16 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:59

ну тогда я спокоен про КАСКО.но червь сомнения есть конечно.
наиль

#17 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:01

наиль написал:

иммобилайзер работает на расстоянии 10-15 см.некоторые-до 5 метров.конечно ни кто не будет стоять радом с машиной и тобой чтобы ключ считать.
наиль, в ключе нет ничего такого чтобы он до 5 метров излучал, там стоит обычная обмотка по кольцу и маленькая чип, т.е. он питается от индуктивности магнитных полей и пошло поехало, да, считать код можно, но только прийдется очень близко притереться к нему, ключи у меня в передних карманах джинс, и если ктото будет чем нить притираться сразу неладное почую......
Да, Алесей прав, сейчас отменено то правило что необходимо 2 ключа в страховую предоставлять, только один.... Суд и только суд..
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#18 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:18

дело не в ключе.я убежден что если угонщик попадет в салон авто и откроет капот,то твоя песенка спета(ему твой ключик уже и не нужен будет).кстати вчера поздно ночью произошло следующее.при остановки возле дома(своего)боковым зрением(стоял боком к дороге) увидел останавливающееся две машины.из одной вылез дядька лет 55-57 и молодой парень,из другой вылезли еще три молодых парня.все-кавказцы. подошли,поздаровались и стали очень детально расспрашивать про машину,про сервис,запчасти,осматривали салон,узнавали цену и и.т.д. потом просили прощение за отнятое время и уехали.было видно что авто людям понравилось.вообще мне один знакомый дагестанец сказал что еще с совка у них волги в авторитете.причем покупают несмотря на то что есть иномарки свои.особливо ценят 3102(не знаю почему).это я к тому,что угонять со временем будут,дайте только людям узнать получше про сайбер.и иммобилайзер не спасет.
наиль

#19 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:32

По моему это называется параноя. У меня на форде даже сигналки нет. и ничё

#20 nail (ТС)

nail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:15

у меня  на жигуле дверь на ключь не закрывалась и тоже-ничего.жаль только машину(ржавую и дырявую)-увели.правда не понял-зачем.;)
наиль




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых