Перейти к содержимому

  •  

через сколько можно поменять магнитолу?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 asics168 (ТС)

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 384
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:19

сколько гарантия на электрику ? год вроде.. означает ли что через год можно поменять магнитолу не лишившись остальной гарантии?
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#2 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:16

Можешь хоть щас поменять магнитолу. На гарантию на движок, АКПП и ходовую это не повлияет.
Волго-Сайбер

#3 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:51

Ромул написал:

Можешь хоть щас поменять магнитолу. На гарантию на движок, АКПП и ходовую это не повлияет.

но на электрику гарантия слетит.

#4 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:58

Но опять же, в соответствии с законом о защите прав потребителей, дилер должен будет сделать экспертизу за свой счёт, которая докажет, что поломка случилась из-за установки магнитолы. Понятное дело, что скорее всего это придется делать через суд и из-за мелочи с дилером бодаться не получиться, но если ЭБУ вдруг сгорит или ещё что-то дорогое, то тут ваши права будут защищены.
Волго-Сайбер

#5 asics168 (ТС)

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 384
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 30 Май 2011 - 23:26

а если поставить круз и климат контроль + бортовой компьютер - на что потеряется гарантия? например кондиционер ( уже имелся опыт замены компрессора)? или еще что дорогое.. "мозги" всякие.. :) авто -10 месяцев..
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#6 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 30 Май 2011 - 23:47

Цитата

а если поставить круз и климат контроль + бортовой компьютер - на что потеряется гарантия? например кондиционер ( уже имелся опыт замены компрессора)? или еще что дорогое.. "мозги" всякие.. :) авто -10 месяцев..

То будет вам счастье и не будете мучать себя вопросом, почему я это раньше не сделал. Не буду в очередной раз говорить что они обязаны доказать...
Из моего личного опыта: все мои тюнинги вызвали очень большой интерес на сервисе, но после того как я им их показал и интересовали они их, наверное, только из-за возможности получения прибыли с владельцев Сайберов. Примечателен один момент, когда у меня начал облазить кожаный руль и я заявил это по гарантии (несмотря на то что гарантия на салон 1 год и он у меня закончился), гарантийщик сделал фотки и сказал что позвонят когда будет ответ с ГАЗа, через 5 дней он звонит и говорит, что ГАЗ очень интересует откуда у меня стоит круиз на Сайбере. Я сказал что официалы Крайслера поставли, раз ГАЗ не может. :) А сам понял - все замены не будет. Но не тут то было, руль поменяли через два дня. Я был в легком шоке и опять поверил в сервис ГАЗа и решил на гарантию пока не забивать, Гарантийщики получили 0,7 л хорошего коньяка за хорошее отношение ко мне, да и расстались мы лучшими друзьями.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#7 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 31 Май 2011 - 15:07

Думается мне что всё зависит от дилера и его отношения к клиентам. А также от пробивной способности клиента, ну там дойти до директора, до ГАЗа и т.п.
А то, что дилер обязан по ЗоЗПП... ну не буду же я через суд заставлять искать дилера коротыш у себя в проводке по гарантии? Тем более, что коротить стало после моих манипуляций, хотя я на 95% уверен, что это просто совпадение. Дешевле, проще, быстрее и надёжнее найти грамотного электрика, если уж у самого не получается.
Волго-Сайбер

#8 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 31 Май 2011 - 17:38

Тут вопрос принципиальный: потеряется ли гарантия после установки... Вариант косяков при установке не рассматриваем, т.е. все работает нормально, тогда ничего не должно произойти, соответственно в этой системе и гарантийного случая не будет.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#9 asics168 (ТС)

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 384
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:32

поставил седня круиз, БК и сменил магнитолу (  прочитал что электроника не входит в список оборудования с гарантией год, значит на нее 3!) что и стало решающей каплей.. :) три года я не выдержу с этой магнитолой( хотя и мп3)  :)
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#10 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 01 Август 2011 - 23:27

Поменял магнитолу в день покупки.
Гарантия на остальную электрику при этом исчезать не должна.

Потом поменял акустику, поставил парктроник,
сейчас готовлюсь ставить ходовые огни с доп. контроллером,
в перспективе планирую регистратор.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых