Перейти к содержимому

  •  

Стук. Крик души.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Дэнчик (ТС)

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    11 Ученик

  • Сообщений: 84
  • Город:Дуст
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:2010 мкпп

Отправлено 09 Июль 2022 - 01:25

И вновь всем привет. Вкратце, на сколько можно. Машину брали осенью 2015. Все норм. Пришла зима и начало что-то постукивать когда едешь по "стиральной доске". По моим ощущениям сзади. Перечитал наверное все существующие темы, объездил кучу сервисов. Поменял практически всю подвеску. Сзади все резинки с чашками, и шаровые верхних рычагов, и сайлент блоки в них же, и стойки заднего стаба, и даже поперечные рычаги, или как их там правильно. Спереди тоже менял все рычаги, стойки стаба... Как  постукивало, так и стучало. Дальше хуже. Стало стучать при старте и торможении, когда машина назад отдаёт. Да даже на лежачего наезжаешь - стучит. Приехал в очередной сервис, на подъемнике из подвески приговорили только передние стойки стаба. Опустили, в очередной раз качали туда сюда втроём. Да не стучит она так. Грю, давайте прокатимся. Мастер сел за руль, я на пассажирское. И вот тут интересный момент. Когда стукнуло, я почувствовал, что как будто что-то в ноги отдаёт. Моя мне говорила, что стучит где-то под сиденьем. И приятеля недавно подвозил, спрашивает, у тебя кордан что ль стучит? У меня, грю, нет кордана)
Но мне сейчас реально не до улыбок.
Возможно, природа стуков разная, но тогда куда мне ещё обратиться, чтобы хотя бы одну из них определили...
Мастер, кстати, сказал, что стучит где-то спереди. Но не могут же стойки переднего стаба так долбить. Тем более, повторюсь, я же их менял там когда-то и ничего не изменилось.
Прошу, помогите.



#2 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:37

Прочитать сообщениеДэнчик, 09 Июль 2022 - 01:25, написал:

Стало стучать при старте и торможении, когда машина назад отдаёт. Да даже на лежачего наезжаешь - стучит.
Шаровые передних верхних рычагов,если менялись и диаметр шаровой чуть меньше оказался,а посадочное отверстие уже разбито.

#3 Viktor41

Viktor41

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    27 Механик

  • Сообщений: 84
  • Город:Воронеж
  • Имя:Фурсов Виктор
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Июль 2022 - 13:44

В сайбере мало что менял, можно сказать опыта никакого, поэтому конкретно вряд ли имею право давать советы. Обобщённые рекомендации попробую.
Уж коли объездил все сервисы то можно на время успокоиться до случая - хороший стук себя покажет, так говорят в таких случаях.
Конкретно перечисли что менял а не "поменял всю подвеску", тогда народ может и подскажет, а что у него стучало.
Стучат может что угодно - изношены подушки двигателя, подвеска глушителя, рулевое управление, привода, супорта, сцепление (если авто с механикой) амортизаторы и т.д. У меня ничего не стучит, возможно потому, что теперь плохо слышу.
Пробуй сам что то делать а не надейся на сервис. Например есть подозрение на стойки - сними их и пробуй без них.
Удачи.

#4 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Июль 2022 - 13:15

В прошлом году менял задние стойки в сборе - у старых верхняя часть в хлам. От небольшого появившегося стука на неровностях до почти грохота прошло дней 10-12. Звук к концу стал таким, что будто прямо по днищу молотком кто-то снаружи стучит. Было вначале подозрение на болтающийся глушитель, но он по-прежнему сидит "мертво".
Jedem das seine...

#5 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Июль 2022 - 18:35

Убрав пролог. )))
- Ничего , что может стучать не нашёл.
- А может из за опор двигателя быть стук?
- Может , но они у тебя целые.
В общем решил поменять все четыре опоры . И да , все они на вид можно сказать были целые. На передней и задней были незначительные надрывы резины, которые без нагрузки практически не видно. Левая и правая просто просажены в сравнении с новыми. Даже было жалко менять .
В итоге труд был оправдан.

#6 vladimir-ilyin

vladimir-ilyin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    35 Механик

  • Сообщений: 118
  • Город:Астрахань
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Volga Siber, 2010; ГАЗ-2411, 1992

Отправлено 11 Июль 2022 - 09:40

Добрый день. Закину и свои 5 копеек в эту копилку.
А стук пропадает, если слегка нажать на педаль тормоза?
Если да, то это могут дребезжать и постукивать при езде по "стиральной доске" передние колодки. Езжу так уже лет несколько, хотя ремкомплектом обзавелся. (пришлось всем говорить, кто этот звук слышит, что "это моя лягушонка в коробчёнке едет", а не подвеска).
А стук сзади "в ноги" видимо всё же глушитель стукнул об корпус. Резинки то уже не новые, растянулись.

#7 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:43

Вот я хотел про глушитель сказать. Ещё можно посмотреть крепления бензобака.

#8 Дэнчик (ТС)

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    11 Ученик

  • Сообщений: 84
  • Город:Дуст
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:2010 мкпп

Отправлено 14 Июль 2022 - 03:04

Прочитать сообщениеForce3110i, 10 Июль 2022 - 13:15, написал:

В прошлом году менял задние стойки в сборе - у старых верхняя часть в хлам. От небольшого появившегося стука на неровностях до почти грохота прошло дней 10-12. Звук к концу стал таким, что будто прямо по днищу молотком кто-то снаружи стучит. Было вначале подозрение на болтающийся глушитель, но он по-прежнему сидит "мертво".
Я менял чашки, все резинки и аморты. Не помогло.

Поехал в тот же сервис менять грм, попросил ещё раз посмотреть что же может стучать. Сказали болтается глушак и стучит об подрамник. Будут делать. Даже если это не он, делать его все равно нужно. Муфта давно порвана, одно крепление на банке куда-то делось, а с дополнительным креплением бывший владелец так и не заморочился. О результате отпишусь.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых