Перейти к содержимому

  •  

Устанавливаем подсветку пепельницы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:07

*** изменено по требованию общественности


Решил сделать подсветку пепельницы (сидиченжера) идеи черпал на форуме КК (Ссылка), хотя видел и раньше на Гранд Чероки. Для этого ищем на разборке вот такую штуку:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

С разъмом

Опубликованное фото

Вот ее номерок

Опубликованное фото

Устанавливаем этот фанарик в прорезь, которая находится под магнитолой, если смотреть снизу (можно найти на ощупь).
Подключаем один провод к массе (взял с рамы торпеды, плюс берем от любого оранжевого провода (я взял с магнитолы).
Выглядит это так.

Опубликованное фото

И результат

Опубликованное фото

К сожалению, мой фотик не может передать всю полноту картинки (или я фотать не умею, потом еще раз попробую), на самом деле нижняя консоль где находиться пепельница и подстаканники освещаются ровным приглушенным светом. Смотрится просто супер, сидел и тащился 5 минут. Это надо видеть. В подстаканник я кладу сигареты и часто искал их в темноте, теперь все изменилось. В машине стало как-то уютнее.

Продолжение следует...
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#2 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:40

хотел уточнить, а как подключать провода к массе, и как искать оранжевый провод. надо торпеду разбирать, или все проще делается?

#3 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:51

Надо снять лицевую панель (у меня под дерево) где магнитола и крутилки, снизу под магнитолой аккуратно тянуть на себя, там 6 клипс. Когда отщелкнется, отсоединить провода от "псевдоклимата" (два разъема). Открутить 4 самореза, держащих магнитолу и вытащить на себя, отсоединив разъем на задней части. В жгуте магнитолы найти оранжевый провод (можно в жгуте к "псевдоклимату" - маленький разъем) - это плюс подсветки приборов, которая включается при включении габаритов.
Когда вытащите магнитолу увидите в нише под магнитолой раму торпеды (кусок голого железа) и в ней есть просверленное отверстие, в него я вкрутил саморез и через клему "ухо" взял минус (массу). После примерки проводов, они по всей длине были замотаны тряпичной изолентой для защиты и возможной звукоизоляции, в случае трения о пластик панели.
Это применимо и для 1 части моего опуса. Эти подсветки я делал одновременно, поэтому параллельно проводил проводку на обе лампочки.  Как-то так.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#4 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:16

спасибо. когда закончится гарантия на электрику, обязательно сделаю себе так же, как у вас.

#5 Lewon

Lewon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:44

По видимому на фотографии номеру 68832E по магазинам ничего не пробивается, да и не похож он как-то на партнамбер.
Выше него есть ещё какой-то номер как раз похожий на партнамбер - но он неразборчив. Может напишите его.

#6 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:17

Да этот номер и не нужен, т.к. его не поставляют в з/ч и вообще не устанавливали на себринге с 2003 г, если не ошибаюсь. Я специально дал по-больше фоток, что бы по разборам искать. Не факт, что это от Себринга, может от старших моделей. Точно знаю, что на Гранд Чероке 2005 г/в стоит.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#7 GamRoiR

GamRoiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:56

Цитата

...Выше него есть ещё какой-то номер как раз похожий на партнамбер - но он неразборчив. Может напишите его.

Этот номер 04608669AA, сегодня забрал эту деталь с Exist.ru. Цена кусается, и имейте ввиду, она поставляется без разъёма.

#8 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:46

На юса-... дешевле - 457 рублей.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#9 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:06

Такой вопрос, а уровень свечения этого хозяйства меняется вместе с уровнем свечения приборки, регулируемым подрулевым переключателем?
Волго-Сайбер

#10 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:11

Это как подключиш. Если брать плюс например от магнитоллы с оранжевого, то будет регулироваться.

#11 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:25

Все правильно, но конкретно этот фанарик светит вниз и его самого не видно, он создает такое уютное свечение в районе пепельницы, что ли. Короче, с ним значительно лучше в салоне.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#12 maximkharitonov

maximkharitonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 52

Отправлено 18 Март 2012 - 22:04

Приветствую.
Покупал я такую подсветку у одного мелькавшего на форуме продавца на eBay. Ну, то что лампочка оказалась перегоревшей это досадная мелочь. А вот то, что подсветка походу желтая - катастрофа. В остальном деталь подходит один в один. Так что будьте внимательны. Правильный номер, наверное, 04608669AA, а никак не 4608507AA как на моей детали. В общем-то что хотел спросить: раз уж произошел такой облом, то кто что может посоветовать в сложившейся ситуации? На ум приходят два варианта. Вариант первый - вынуть фильтр и попробовать добиться цвета нашей подсветки путем подбора светодиода. Кому-нибудь удавалось подбирать? Второй вариант - поставить оригинальную лампочку, и каким-то образом делать новый светофильтр. Буду рад услышать советы.
Макс

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2012 - 00:39

светодиодом не подберете. ищите светофильтр, только лампу надо найти с минимальной мощностью - поплавит там все иначе!
а этому продавцу надо было сказать перед заказом желаемое и все было бы ок.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Март 2012 - 16:46

:ph34r:

Дело было давно, уже все быльем поросло. Короче, на разборке мы сгниздили GaZe такой фонарик, только не было в нем светофильтра, а если бы и был, то был бы он оранжевым, т.к. это купе было, вернее его остатки. Досадно, но не выбрасывать же эту ВЕЩЬ! У GaZы был фонарик от 300М, тот что металлический и стремный такой. Короче из него была вытащена синяя пленочка - она же светофильтр (так и получается это бирюзовое свечение - желтый свет лампочки через синий светофильтр), погрели под горячей водой для распремления поверхности и  вырезали прямоугольник нужного размера и вставлен куда надо. Результат - то что доктор прописал.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#15 maximkharitonov

maximkharitonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 52

Отправлено 26 Март 2012 - 13:28

А какой мощности лампочка должна быть? Самое минимальное, что я нашел - 1,2 Вт. После часовой поездки плафон теплый. Оригинальные плафоны тоже греются?
Макс

#16 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 26 Март 2012 - 15:56

У меня то же такая же жугулевская на 1,2, греется конечно немного, лампа накаливания как никак.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#17 maximkharitonov

maximkharitonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 52

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:05

В общем закончил эпопею с подсветкой пепельницы. Лампу мощнее 1,2 Вт ставить не надо точно. Проблема со светофильтром решилась заменой янтарного стеклышка на прозрачное тонкое + 3 слоя материала, взятого от синей полиэтиленовой папки (файлика). Получилось отлично. :ph34r: Всем спасибо за участие!
Макс

#18 Shkiper85

Shkiper85

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37
  • Город:СПб
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:32

Всем привет. Нашел, купил и установил. Плафон + лампочка + разьем! Спасибо Almaz!  ;) минут через 20, появился запах паленого пластика.. О_о а т.к. ставил сразу и подсветку бордачка не много испугался. Разобрал и офигел!!! Маленькая лампочка подсветки пепельницы начала плавить плафон! Решил судьбу не искушать и поставил светодиод. Цвет не много не тот, но зато он есть.

#19 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:44

Прочитать сообщениеShkiper85, 03 Октябрь 2012 - 16:32, написал:

Всем привет. Нашел, купил и установил. Плафон + лампочка + разьем! Спасибо Almaz!  ;) минут через 20, появился запах паленого пластика.. О_о а т.к. ставил сразу и подсветку бордачка не много испугался. Разобрал и офигел!!! Маленькая лампочка подсветки пепельницы начала плавить плафон! Решил судьбу не искушать и поставил светодиод. Цвет не много не тот, но зато он есть.
? там пара ватт. странно...
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#20 Uncle_Fedor

Uncle_Fedor

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 31

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:13

Прочитать сообщениеGamRoiR, 08 Февраль 2011 - 20:56, написал:

Этот номер 04608669AA, сегодня забрал эту деталь с Exist.ru. Цена кусается, и имейте ввиду, она поставляется без разъёма.

Деталь идет с лампочкой?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых