Перейти к содержимому

  •  

ремонт на трассе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Солёные ушки (ТС)

Солёные ушки

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 83
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 20:43

всем привет. Нужна помощь разума форума по вопросу: где ремонтироваться на дороге от Москвы до Краснодара? имеется ввиду не приведи что случись на трассе - куда бежать? Форумчане, живущие в окрестностях М4, что можете посоветовать? может ссылкой кинете, если такие вопросы уже обсуждались, или прямо таки в FAQ есть адреса/телефоны/явки/пароли (увы, моя криволапость не нашла), буду благодарна.
AT Comfort Las-Vegas

#2 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 20:52

С таким настроением лучше не ездить далеко от дома. Я так считаю- машина старая и что могло (должно было) сломаться, уже сломалось. :)
1-1

#3 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 10:49

Прочитать сообщениеСолёные ушки, 12 Сентябрь 2023 - 20:43, написал:

всем привет. Нужна помощь разума форума по вопросу: где ремонтироваться на дороге от Москвы до Краснодара? имеется ввиду не приведи что случись на трассе - куда бежать? Форумчане, живущие в окрестностях М4, что можете посоветовать? может ссылкой кинете, если такие вопросы уже обсуждались, или прямо таки в FAQ есть адреса/телефоны/явки/пароли (увы, моя криволапость не нашла), буду благодарна.
Все машины более менее одинаково устроены. Спец сервис вряд-ли нужен.. из опыта что случалось в дороге
- полетел подшипник муфты кондиционера, страшный скрежет, в первом же сервисе в джанкое, сняли его и ремень, сказали новый ждать дня три четыре, но можно ехать так. Так и поехал
- год назад, сгнил патрубок охл жидкости .. все вылилось на ходу, эвакуатор нашел в инете, на сервис, заменили , по моему, на резиновую.. поехал..
- забаоахлил ДК 2, стала дёргаться и глохнуть на холостых и первой.. в ближ сервисе сняли клему, поехал.. уже год подбираю датчик..
- вожу с собой, кроме запаски, ещё покрышку, с этого года, на дальняк, в Крым например, два года подряд, при грыжах на колесе, приходилось покупать похожую на запаску, и по возврату продавать за половину.. т.к. континенталь в дороге не найти, а без запаски стрёмно
- лампочки вожу с собой, пару раз спасли..
- начну возить гофру и прокладку, дважды уже прогорела в пути, видимо жму на газ долго.. ))
По пути сложно попасть в сервис,везде очереди, лучше звонить найдя в инете.. раз эвакуаторщик это делал..
Вообщем путь вам в ближайший наверняка.. я так думаю.. удачи.. у страха глаза велики )

Lux Las Vegas 07-2010 88000

#4 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 13:07

Моё непрофессиональное мнение/совет. Съездить только в профильный сервис, что бы посмотрели всё внимательно. Что-то отремонтировал, что-то на потом но держу в памяти, рекомендации написали на листе бумаги  . У этой машины , на мой взгляд, что может сломаться и ехать с этой поломкой не получится : Ремень ГРМ порвался( но для этого сделать диагностику), мотор топливного насоса ( это отследить невозможно), датчик положения распредвала ( есть вариант когда загорается ошибка и можно ехать, а есть когда машин

#5 Студия ЭРГОНОМИКИ

Студия ЭРГОНОМИКИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 16

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 12:46

Прочитать сообщениеvfedin, 13 Сентябрь 2023 - 13:07, написал:

Моё непрофессиональное мнение/совет. Съездить только в профильный сервис, что бы посмотрели всё внимательно. Что-то отремонтировал, что-то на потом но держу в памяти, рекомендации написали на листе бумаги  . У этой машины , на мой взгляд, что может сломаться и ехать с этой поломкой не получится : Ремень ГРМ порвался( но для этого сделать диагностику), мотор топливного насоса ( это отследить невозможно), датчик положения распредвала ( есть вариант когда загорается ошибка и можно ехать, а есть когда машин
После этой диагностики никуда ехать не захочется)
Вэб-версия нашей страницы:   https://vk.link/ergo_studio
Полная версия ВК:   https://vk.com/ergo_studio

#6 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 13:51

Почему?

#7 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 14:33

?

#8 Студия ЭРГОНОМИКИ

Студия ЭРГОНОМИКИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 16

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 17:25

В роде как очевидно, что в сервисе нельзя произносить фразу: "Сделайте диагностику авто. Посмотрите всё внимательно". Они с удовольствием "найдут" много серьёзных поломок, даже если их нет.
Вэб-версия нашей страницы:   https://vk.link/ergo_studio
Полная версия ВК:   https://vk.com/ergo_studio

#9 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 23:08

Понятно, стереотип.

#10 Студия ЭРГОНОМИКИ

Студия ЭРГОНОМИКИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 16

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 10:29

Если бы стереотип..
Пройдено на своём опыте. Могу только порадоваться за тех, кто нашёл ответственного мастера или ремонтирует своими руками.
Вэб-версия нашей страницы:   https://vk.link/ergo_studio
Полная версия ВК:   https://vk.com/ergo_studio

#11 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 13:47

На открытом шоссе, профильный сервис, обслуживаюсь уже лет 10. При осмотре рекомендуют, лишнего не скажут. Если что сделать серьёзное и ответственное-только к ним.
Не реклама!
Рабочую машину обслуживаю в ЮНИТ. Последний раз пригласили в нем зону, показали недостатки, Не навязывали ремонт.


#12 Солёные ушки (ТС)

Солёные ушки

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 83
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 20:18

вот уж действительно, ну зачем читать и вдумываться в заданный вопрос? лучше высказать свое "ценное" мнение и продиктовать совершенно незнакомому человеку, куда ему идти и что делать (очень хочется таким советчикам алаверды отправить, воспользоваться своим же советом). И да, я вожу с собой половину багажника запчастей (что вовсе не означает умения быстро определить неисправность и устранить её тут же на месте) и уж наверно подготовила машину по возможности перед поездкой, но ведь случиться может даже то, чего не ожидаешь. Однажды, например, после замены ремня ГРМ он порвался отнюдь не через 75000 пробега (тысяч через 10 или 20, ремень кстати известного бренда и оригинал был), благо случилось это не на трассе, а вполне себе в городе. Так себе ощущения были. И именно на такие "нежданчики" рассчитан был вопрос, не столько специализированный сервис, а тот, в который сами форумчане обращаются. Видимо, либо форумчане из Липецка, Воронежа, Ростова, Краснодара и областей (и прочих по М4) не прочитали ветку, либо ремонтируются самостоятельно, либо география распространения настолько сузилась, что таковых (форумчан) не присутствует. А в Москве я и сама посоветую сервис, где обслуживаюсь, даже 2.
Короче, всем спасибо, все свободны (с), машина выдержала путешествие.
AT Comfort Las-Vegas

#13 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 16:58

Что это было ?!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых