Перейти к содержимому

  •  

Купить автомобиль по государственному кредиту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:10

Очень интересная статья.
Начало этого года оказалось урожайным в плане реализации различных антикризисных мер. В том числе и тех, которые касаются автопрома. Речь идет о новых, повышенных таможенных пошлинах на ввоз иномарок. Но было и еще одно обещание, озвученное премьером Владимиром Путиным в конце декабря во время визита на КамАЗ. Тогда глава правительства заявил, что для приобретения автомобиля отечественной сборки люди смогут получить практически беспроцентные кредиты. "Известия" решили проверить, насколько реально это сделать.

Визит премьера на КамАЗ оказался во всех смыслах сенсационным. Несмотря на то что проходил он параллельно с массовыми митингами в Приморье, требующими отмены повышения пошлин на подержанные иномарки, Владимир Путин с линии не свернул. Он заявил, что поддерживать правительство будет отечественных производителей и решения своего не изменит. Кроме того, тогда премьер озвучил, каким образом будут помогать российским автомобилестроителям.

Одна из мер особенно запала в душу населению. Да и самому премьеру тоже явно была по душе, так как объявил он о ней на духоподъемной ноте:

- Хочу особо подчеркнуть, что тем гражданам, которые собираются приобрести автомобиль, лучше это сделать в 2009 году, потому что эта мера будет действовать только в этом году! Если в 2009 году будет осуществлена покупка отечественного автомобиля, размер субсидии составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ!

Льготу решили распространить на транспортные средства, произведенные на территории России, стоимость которых не превышает 350 тыс. рублей. Максимальный срок кредита - 3 года. При этом льгота в размере 8,7% годовых (это и есть 2/3 ставки рефинансирования) практически покроет нынешние автокредиты (банки охотно дают их под 9,5-10%).

Предложение, безусловно, заманчивое, а 2009 год уже наступил. И хотя до его окончания еще много времени, но лучше не затягивать с тем, чтобы воспользоваться льготным кредитом, решили "Известия" и бросились в автосалоны. Благо и выбрать из расчета 350 тысяч есть что. Пройдясь по автосалонам, мы обнаружили значительный ассортимент, подпадающий под декларированную программу. Это и отечественные автомобили, начиная от классических "Жигулей" (ВАЗ-2104-2107) до Lada Priora, Lada Kalina и Lada Samara и заканчивая творениями других российских предприятий - УАЗ Hanter, "Волги" 31-й серии (исключения составляют лишь авто с двигателем Chrysler в дорогих комплектациях). Помимо наших марок под льготные кредиты подпадают и иностранные российской сборки: Fiat Albea, Hyundai Accent, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia, Chevrolet Lanos.

В общем, вполне пристойный набор. Самое время оформлять кредит и забирать. Но, как выяснилось, автосалонам о правительственной "акции" ничего не известно. Конечно, в кредите нам не отказали, но предложили оформить его за свой счет.

Возможно, просто до конкретных менеджеров вести о льготной программе не дошли? Поэтому мы решили позвонить в сами банки, где, как нам казалось, уже точно должны владеть полной информацией. Но и кредитные организации оказались не в курсе.

- Нашим банком такое соглашение пока подписано не было,- вежливо ответил кредитный менеджер банка ВТБ 24. - Вы в праве сами решать, ждать вам вступления в силу этой программы или оформить кредит сейчас по текущим условиям.

Но не все еще потеряно. Как заверили "Известия" в пресс-службе банка, кредитная организация правительственную программу поддерживает и процесс согласования данного продукта идет.

"Известия" будут следить за развитием событий и обязательно сообщат, когда льготные кредиты станут доступными.
autorambler.ru
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:13

Круто. Ну впрямь как Я.
ГАЗ пока не продал

#3 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:39

Мне знакомые рассказывали, когда были в Китае, гуляли с местным экскурсоводом и наткнулись на шествие порядка тысячи детей в возрасте 8-10 лет. Идут мило улыбаются, ну и они им в ответ улыбаться начали. Экскурсовод им сказал что если он или кто-то скажет что вы враги, то они безропотно ВСЕЙ кучей набросятся на вас.
У них чувство патриотизма впитывается с молоком матери.
Вот и представьте с их население, сто могут сделать...
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:45

У нас такое тоже было во времена СССР, мы годились этим, и думаю, еще будем гордится. Прошло время беспредела и дети которые рождаются сейчас будут гордится страной. Я надеюсь, что мы еще застанем то время
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#5 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:22

Дело-то в том, что «китайцы», которые стремятся к нам - настоящие китайцы со всеми их жуткими минусами и плюсом только одним – ценой, в отличии от тех же компов, которые лишь собираются на территории КНР, а разработаны IBM и пр. суперфирмами. Я был бы совсем не против того, чтобы из Китая к нам поставлялись Ауди, БМВ, GM, Форды и пр., созданные этими концернами, а лишь собираемые в Китае. Но эти не разрешают экспортировать эти хорошие машины из Китая, а только для продажи внутри. И еще - встречал мнение, что со временем все машины технически будут очень похожи, да собственно и сейчас уже настало это время. И что главное - будет иметь значение именно брэнд. Вот и я, почему-то, сейчас взял Крайслер-Себринг, а не Киа-Спектру с АКП, хотя это ну совсем не «китаец», а даже вроде, бывший японец. Думаю, что настоящим «китайцам» еще долго не удастся по настоящему появиться на нашей земле. Может оно и к лучшему, причем в прямом смысле. У них же рынок закрыт еще какими пошлинами, что наши позавидуют. И нам тоже, я думаю, конструктивно недоделанные авто не нужно ввозить.
Silver Dream Siber

#6 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:32

Нет, не смешно, т.к. про пошлины я не говорил.
У них пошлинами обложили б/у, а новое ввозят.
Был в Китае. Едешь на такси. Спрашиваешь у таксиста, хлопая по приборной панели: "Холосая машина?". В ответ китаец головой крутит, нет. Все дешевое у них это для населения, простого, и для России.
Потому как уже было сказано, что дешевая рабочая сила, и на безъопасность попросту плюют.
А то что "холосё" - это дорого и не по караману простому китайцу.
А по поводу сервиса- мост через Амур кинут- вот тебе и сервис.
ГАЗ пока не продал

#7 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:02

Только что, на сайте премьер-минитра нашей страны задал следующий вопрос

Цитата

Уважаемый Владимир Владимирович!
Система льготного кредитования населиния на покупку автомобиля Российского производства стоимость до трехсот пятидесяти тысяч рублей, до сих пор не действует. Вы обещали что эта мера будет действовать с начала 2009. Фактически, прошел первый месяц этого года, а ни один из банков, в которые я обратился не смог предоставить мне льготного кредита. Когда можно будет получить кредит на покупку автомобиля со льготной процентной ставкой?
Теперьбудем ждать ответа.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#8 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:38

Konstantin написал:

Мне "боязно" было бы рядом с ними жить Похоже они как тараканы, одного пустиш, они все припрутся. А Вам Михаил, как такие соседи?
Ко все привыкаешь. Эти то еще ничего. Других хватает "коренных" народов.
ГАЗ пока не продал

#9 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:42

А что, вполне реально.Сейчас у всех у нас с Вами компы китайские. Устраивают нас? Вполне. Зачем перплачивать за бренд, через 5 лет все равно менять. Так и с машинами может случиться.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#10 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:46

А тО!
ГАЗ пока не продал

#11 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:56

Валерий написал:

Konstantin написал:

Нового Chryslerа за пол "лимона", где еще возьмеш?

Интересно, какова будет вторичная стоимость?
Валерий, Вам с Михаилом увеличение цены Сайбера будет в "кайф". Вдруг будеш продавать, еще и "навариш";)
Константин

#12 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:41

Алексей написал:

У них чувство патриотизма впитывается с молоком матери.
Э-х! Нам бы такое!!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#13 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:46

Алексей написал:

Konstantin написал:

Алексей написал:

Это вы уже дома, а я еще на работе... Вот приеду и по маленькой, у меня со вчерашнего собантуйчика коньячек остался
Эх, хорошо! А тут, блин, придется в б/д ночью "кивиряться", программер 1С заболел.
Что надо в 1с сломать? А то мы это мигом
Да упорядочить наим.товаров, контрагентов ну т.д. Буду писать скрипты.
Глвбухша на планерке у генерального жалилась на мой отдел. Вот сцука, не могла на прямую на меня выйти. Ну баба(старая дева), что с нее возмеш? Правильно Фрейд говорил о сексуальной неудовлетворенности! Все снимаю дамп, иду домой арбайтен.
Константин

#14 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:28

Костя, а чего их бояться? Они буддисты, или конфуциане, не настолько агрессивные. "Начальника" они очень уважают.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#15 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:36

Так я и говорю - Китай- рынок необъятный. Поболе России будет.
ГАЗ пока не продал

#16 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:03

Очень интересная статья.
В Приамурье увеличивается спрос на спецтехнику, сделанную в КНР

Поднятие пошлин на импортные автомобили сегодня напоминает последний глоток боржоми для больного циррозом печени. Российский автопром это не спасет. И могильщиком его выступит не пресловутый японский сэконд-хэнд. Эксперты утверждают, что максимум через пять лет отечественный рынок заполнят легковые машины из КНР. С трудом верится? Но кто мог еще относительно недавно предположить, что мы будем, как говорится, пачками закупать китайские самосвалы, тракторы и комбайны? С 2000 года, согласно данным Амурстата, количество ввезенной из КНР в Приамурье спецтехники увеличилось в восемь раз! И динамика поставок постоянно растет.

Грузовики кустарной сборки

В Благовещенске более двух десятков фирм поставляют спецтехнику из КНР. 70% машин собрано китайцами в сараях и не имеет ничего общего с заводской продукцией. «Но даже такую технику покупать выгодно! – сказал в интервью «АмурПолит.ру» менеджер по поставкам запчастей одной таких фирм-поставщиков. – Эти грузовики более чем на миллион рублей дешевле «КАМАЗа». При всех недостатках они за короткое время полностью окупаются, и их потом просто можно выбрасывать на помойку. Машины заводской сборки стоят дороже, но не намного, российские грузовики опять же не могут с ними конкурировать. Качество заводской продукции из КНР постоянно растет. Об этом говорят не такие уж частые обращения наших клиентов по поводу запчастей. Спрос на технику из Китая только увеличивается. Все специализированные фирмы Благовещенска, как бы они ни жаловались на жизнь, однозначно в хорошем плюсе. Недавнее повышение пошлин все равно оставляет приличный запас для прибыли».

Конкурировать с китайцами в этом сегменте рынка сегодня, похоже, дело безнадежное. Японский сэконд-хэнд дороже в разы, не говоря уже о новой спецтехнике.

Госпредприятия не обвинишь в непатриотизме

Пока правительство предлагает соотечественникам поддержать родные автозаводы, а чиновники демонстративно пересаживаются в «Волги», рачительные менеджеры госпредприятий тратят бюджетные деньги на экономичные и дешевые машины, которые в России еще не научились делать. Так, благовещенское муниципальное предприятие «Автоколонна 1275» в 2008 году прибрело для перевозки горожан партию автобусов из КНР. Эти машины - аналог нашего «ПАЗа». Отвечая на вопрос, почему не отдали предпочтение родному российскому производителю, главный инженер автобусного парка Владимир Николаев справедливо заметил, что сегодня на первый план выходит экономичность. «Китаец» потребляет 20 литров дизтоплива в городском режиме, а «пазик» - 32.

Не последнюю роль играет и вопрос доставки: город Павловск, где собирают наши автобусы, находится от Благовещенка гораздо дальше, чем любая китайская провинция. Получается, не дружит экономика с патриотизмом? Да и по надежности российская и китайская техника сегодня сопоставимы. Судьбоносных поломок у «китайцев» не было, все по мелочам, которые нашим мастерам вполне по силам исправить.

Российские аграрии поддержат китайских машиностроителей?

В последние годы постоянно говорят о необходимости технического перевооружения сельхозпредприятий Амурской области. Парк сельхозмашин почти полностью изношен. Ремонтные мастерские каждую зиму занимаются их реанимацией. Постепенное обновление идет, но российским заводам много заработать на этом не удается. По показателю «цена – качество» китайская техника заняла лидирующее положение и в этом секторе машиностроения. Еще один немаловажный момент – ассортимент продукции. Китайцы сегодня выпускают практически все и в огромных количествах. Скажем, не везде нужны такие большие комбайны как «Дон – 1500», а машины меньшего класса если и выпускаются, то в мизерных количествах и по цене в 1,5 раза выше. У китайцев таких проблем нет. И амурские аграрии вынуждены совершать непатриотичные поступки, покупая комбайны «John Deere», произведенные в КНР по американской лицензии. Сравнивать их со старой советской техникой просто неэтично. По эффективности работы «John Deere» превосходит ее в четыре раза. И окупается в несколько раз быстрее современных российских машин.

«Спрос на эту технику очень большой, – говорит начальник отдела поставок ЗАО «Благовещенск Агротехснаб» Олег Катаев. – И был бы еще больше, если бы не сворачивание многими банками кредитных программ в связи с финансовым кризисом».

АмурПолит.ру
ГАЗ пока не продал

#17 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:54

Мишаня написал:

Сайбера надо в Китай поставлять. Вот рынок где неохваченный.
Когда брал в салоне машину, крутился там китаец, долго рассматривал и машину и ценник на неё. Понравилось авто ему видимо.
А чего не понравиться? Нового Chryslerа за пол "лимона", где еще возьмеш?
Константин

#18 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:18

Я же говорил - не верю!!!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#19 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:50

Сайбера надо в Китай поставлять. Вот рынок где неохваченный.
Когда брал в салоне машину, крутился там китаец, долго рассматривал и машину и ценник на неё. Понравилось авто ему видимо.
ГАЗ пока не продал

#20 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:09

Konstantin написал:

Алексей написал:

Konstantin написал:

Алексей написал:

Это вы уже дома, а я еще на работе... Вот приеду и по маленькой, у меня со вчерашнего собантуйчика коньячек остался
Эх, хорошо! А тут, блин, придется в б/д ночью "кивиряться", программер 1С заболел.
Что надо в 1с сломать? А то мы это мигом
Да упорядочить наим.товаров, контрагентов ну т.д. Буду писать скрипты.
Глвбухша на планерке у генерального жалилась на мой отдел. Вот сцука, не могла на прямую на меня выйти. Ну баба(старая дева), что с нее возмеш? Правильно Фрейд говорил о сексуальной неудовлетворенности! Все снимаю дамп, иду домой арбайтен.
Апгрейд, брательник, апгрейд надо делать...
ГАЗ пока не продал




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых