Перейти к содержимому

  •  

SIBER - HONDA


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 06 Март 2009 - 03:25

Мы тут с соседом все на наши авто смотрим и соглашаемся, что похожи они.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Невольно возникает вопрос: а кто у кого "слизал"?
Даже заднее стекло при идущем снеге одинаково заметает!
ГАЗ пока не продал

#2 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 06 Март 2009 - 15:52

Я бы то же этой травки курнул!:)
Они похожи ровно на столько на сколько один человек похож на другого:) (ИМХО)

#3 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 06 Март 2009 - 16:56

gryzli написал:

Я бы то же этой травки курнул!:)
Они похожи ровно на столько на сколько один человек похож на другого:) (ИМХО)
Зря ты так. Honda "пожизни"(да и наверное весь яп. автопром) тяготел к амер. автомоде. Оба кузова cab forward, Honda и не скрывала, во всяком случае до недавнего времени, что основа образцов их концептов взята с Крайслеров. Вообще школа автостроения вещь долговечная, а японы учились строить авто у америкосов, кста. ГАЗ тоже :)
Константин

#4 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 06 Март 2009 - 18:34

Почему только Хонда? Самураи всю жизнь со штатников слизывали, и рвались на штатский рынок изо всех японых сил. Вот машины и похожи... На самом деле, силуэт очень похож, смотрите "объемно", не циклитесь на мелочах...
ЗЫ: А насчет людей....Нас с супругой многие за сестру и брата принимали...
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#5 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Март 2009 - 16:11

Константин, Олег!
Адобрям!
ГАЗ пока не продал

#6 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Март 2009 - 12:52

Мишаня написал:

Невольно возникает вопрос: а кто у кого "слизал"?
Даже заднее стекло при идущем снеге одинаково заметает!

Если подойти к вопросу лирически, то зависит от человека. Как для китайца или негра все европейцы - одно лицо, так и для пешехода многие автомобили похожи. Обычно чем чаще и дольше общаешься с какой-то маркой авто, тем больше индивидуальности в ней замечаешь. Вот у меня поначалу Volga Siber вызывала стойкие ассоциации с Kia Spectra по внешнему виду.
А праворуких японцев я отличаю по отрицательному изгибу задней стойки, переходящей в багажник. У американцев она, наоборот, выпуклая.

А спереди и правда похожи. В темноте смотри не перепутай, на соседской не уехай. :)

Администратор сайта Volga Siber


#7 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:50

Павел написал:

Если подойти к вопросу лирически, то зависит от человека. Как для китайца или негра все европейцы - одно лицо, так и для пешехода многие автомобили похожи. Обычно чем чаще и дольше общаешься с какой-то маркой авто, тем больше индивидуальности в ней замечаешь. Вот у меня поначалу Volga Siber вызывала стойкие ассоциации с Kia Spectra по внешнему виду.

вот ТУТ соглашусь на все 100% !!! Мне ИНОмарки были на одно "лицо" до недавнего времени. Даже не парилась запоминать их, т.к. я была пассажиром ЧАЩЕ всего. Отличала ИНОмарки от наших лишь увидев Москвич или девятку.
Так же показалось, что Volga Siber похожа на  Kia Spectra. Где-то в форуме я уже писала об этом...

Возвращаясь к первому топику и вопросу в нём заявляю, что МНЕ не кажутся эти машины внешне уж очень похожими. Ваще разные машины!

А уж кто у кого слизал модель мне всё равно. Щас плагиатом весь мир кишит. Лишь бы безопасность и комфорт присутствовали в автомобиле.

#8 Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 34

Отправлено 20 Март 2010 - 18:16

Эта Хонда Аккорд гараздо больше похожа на праворукую Тойоту начала 90-х годов. Модель название не помню. Кому не лень - можете полазить по сайтам Владивостока.
Обычно японка сначала поездиет года 3-4 в Японии, потом некоторые (меньше половины) модели приходят в остальные страны с левым рулем.
Не грусти приятель старый Погоди тоску встречать падабуда




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых