Перейти к содержимому

  •  

Для тех кто ищет б/у Сайбер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 rimskijpapo

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:58

Действительно, а что тут такого. Как никак Сайбер продает. Для своих же ж.
rimskijpapo

#42 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:57

А я наоборот хочу по весне брать Сайбер б-у,щяс присматриваю,прицениваюсь

#43 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:38

Lainer написал:

на авто.ру стоит в Москве черный Люкс 2008 с прбегом 8ткм за 455тр. Это не немцы, которые в год по 20тр теряют всего (((

Ухаха ну насмешил))) Это где же такой народ то тупоумный живёт, чтобы за годовалого немца давать денег почти как за новую? Знакомый взял двухгодовалый пассат два литра с автоматом за 600 тыков.Не битый, состояние идеальное! Зайди посмотри на сайт сколько такая новая стоит. И вообще ЛЮБАЯ машина за первый год теряет около 15 - 20% стоимости. Так что за люкс 455 т.р. это реальная цена для продажи в 2009 году. Можно конечно было выставить её за 500, но где же таких баранов найти, которые годовалых немцев берут минус 20 т. от стоимости новой!
Chinuk

#44 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:41

Я не знаю в какой комплектации и в по какому знакомству ваш знакомый взял Пассата, я знаю, что моя Аудюха 1995гв в 2007г оценивалась в  250тр, сегодня ее за 210 готовы взять реальные покупатели ( я имею в виду, что при попытке продать за неделю, за эту цену нашлось 4 человека, которые звонят до сих пор, а цена была одна из нижних по авто.ру).
Вопрос не в том, сколько авто теряет в год, а в том, сколько готовы за это заплатить покупатели, т.е спрос. Спрос на  «Немцев» (БМВ, МБ, ВАГ) высок, на японцев как на ВАГ, при чем, выше всего на Тойоту.  Спрос на Американцев  есть только в европейской части, а уж на Сайбер надо найти любителя. Так, что не надо под одну гребенку мерить, вторичный рынок марке надо еще заслужить. А если я вижу, что оцинковка моего Сайбера далека от моей Ауди, то как бы я не ценил свою новую машину, это не прибавит ей цены в глазах покупателей. Все знают, что пробег в 200ткм для немцев ни что, а что могут сказать про американцев ?
А если мерить пропорционально,и если Ваш друг взял 2х годовалого Пассата за 600тр, то 2х годовалый Сайбер должен стоить 350тр максимум (возьмите калькулятор и посчитайте ))))))))

#45 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:07

Lainer написал:

Я не знаю в какой комплектации и в по какому знакомству ваш знакомый взял Пассата, я знаю, что моя Аудюха 1995гв в 2007г оценивалась в  250тр, сегодня ее за 210 готовы взять реальные покупатели ( я имею в виду, что при попытке продать за неделю, за эту цену нашлось 4 человека, которые звонят до сих пор, а цена была одна из нижних по авто.ру).
Вопрос не в том, сколько авто теряет в год, а в том, сколько готовы за это заплатить покупатели, т.е спрос. Спрос на  «Немцев» (БМВ, МБ, ВАГ) высок, на японцев как на ВАГ, при чем, выше всего на Тойоту.  Спрос на Американцев  есть только в европейской части, а уж на Сайбер надо найти любителя. Так, что не надо под одну гребенку мерить, вторичный рынок марке надо еще заслужить. А если я вижу, что оцинковка моего Сайбера далека от моей Ауди, то как бы я не ценил свою новую машину, это не прибавит ей цены в глазах покупателей. Все знают, что пробег в 200ткм для немцев ни что, а что могут сказать про американцев ?
А если мерить пропорционально,и если Ваш друг взял 2х годовалого Пассата за 600тр, то 2х годовалый Сайбер должен стоить 350тр максимум (возьмите калькулятор и посчитайте ))))))))
Это вам надо взять калькулятор и посчитать. 15 - 20% теряется от стоимости в первый год, повторяю в первый год! И повторяю у любой машины! Машину он действительно взял у знакомых, потому что знал эту машину, но это не значит, что этот знакомый продал бы его дороже! А почему  четыре покупателя на старушку Ауди, так это потому что, за такие деньги ничего другого нормального не купить, и лучше взять её чем новую 2114, но это опять на любителя. И то что четыре человека названивают это ещё не обязательно, что они готовы купить за те деньги которые вы просите. У меня седьмая новая машина с 1998 года и не надо мне тут рассказывать про звонки. Они ещё к вам приедут смотреть и не раз, но это ВООБЩЕ ещё ни о чём не говорит, поверьте. А по цене на Сайбер, ну реальная цена на вторичном рынке зависит от многих факторов. Вот Комфорт, да, его реальная цена через два года и есть где то 365-380 т.р. С люксом будет потруднее сдвинуть вверх эти 65 тысяч разницы. Поэтому и буду брать Комфорт однозначно. Кстати зайдите по той ссылочке на auto.ru о продаже того сайбера за 455 т.р. его уже продали))).
Chinuk

#46 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:33

Я вот ищу комфорт за 365000-380 да не кто не продаёт а люкс за 450000 есть но только в Нижнем а интересно сколько реально Сайберов куплено в Москве шт 200 наверно не больше

#47 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:40

[Кстати зайдите по той ссылочке на auto.ru о продаже того сайбера за 455 т.р. его уже продали))).[/quote]
о чем спор то ? 455тр за годовалый Люкс адекватная цена, и то, что там написано ПРОДАНО еще не значит, что его продали, sergej выставил за 500тр 2008года машину, это дороговато, мое мнение.
А по поводу Ауди, и смотрели ее и в сервис гоняли, я продавать просто передумал

#48 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:17

Если серьезно пишите .москва люкс черный на гарантии пробег 14000-км.в отличном состоянии,зимой почти неезжу.
Moskali

#49 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:17

sergej очень заинтерисован вот мой адрес tyurin.mihail@bk.ru скинь фотки если есть , и где в Москве можно посмотреть

#50 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 23 Февраль 2010 - 08:35

Mixa9999 написал:

комфорт за 365000-380
Чуть более годовалый сайбер по цене новой "упакованной" приоры - это пожалуй слишком, поэтому и не предлагается. Вообще, мне тоже интересно, какие будут цены на б/у сайберы через год-два, особенно после завершения производства.
Silver Dream Siber

#51 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:38

Валерий написал:

Mixa9999 написал:

комфорт за 365000-380
Чуть более годовалый сайбер по цене новой "упакованной" приоры - это пожалуй слишком, поэтому и не предлагается. Вообще, мне тоже интересно, какие будут цены на б/у сайберы через год-два, особенно после завершения производства.
Да нет есть такие машины но в Нижнем Новгороде, просто ехать туда , да и проверить машину сложно

#52 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:46

Извините,не совсем понял- по цене Приоры это "айс" или "не айс"? Приора-городское авто между мини и гольф классами.
Влад

#53 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:00

Ну это типа чего захотел,по цене Приоры купить Сайбер. А я думаю что куплю.

#54 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:17

Владимир Викторович написал:

по цене Приоры это "айс" или "не айс"?
Я думаю, что это повод для размышлений - то ли приора продается по завышеной цене, то ли сайбер по заниженной. Лично я предполагаю, что и то и другое. Потому что, за те же поллимона идут такие же машины из америки, но уже б/у трехлетки с уже имеющимся немалым пробегом и соответствующими сомнениями по поводу их прошлого. И по цене приоры продаются не самые плохие иномарки того же класса - акцент, ланос, уж не говорю про логан. А как известно, кузов у приоры в основе от проекта 87 года в отличии от конкурентов того же класса. Планировалась к выпуску в 12 пятилетнем плане экономики СССР ))).
Silver Dream Siber

#55 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:33

Всё таки сейчас мне больше интересны конкретные предложения о продаже.

#56 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 26 Февраль 2010 - 07:12

Я продаю в Новосибирске.

С комплетом зимней резины на дисках.
Да еще с резиновыми ковриками.
Обслуживается у диллера. Пробег 27т.км.


Mixa9999 написал:

Всё таки сейчас мне больше интересны конкретные предложения о продаже.

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#57 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:26

Новосибирск далеко очень

#58 siber69

siber69

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9
  • Имя:siber69
  • Автомобиль:volga siber

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:38

да! вот с последнего сообщения прошло 2года. я прочитала все и соглашусь со всеми по чуть-чуть.а теперь мне интересно: что думают те кто писал в этой теме спустя 2года. но выслушав всех я  скажу вот что: машина отличная,а за те деньги что продавалась в твери (когда на всю область осталось тока 5машин, из них 3люкса,то... у нас был утиль-это 50т.р и 30т.р. сделал подарок завод,НО... номинальная цена авто была намного ниже чем планировалась либо была изначально,ИТОГО: машина люкс обошлась наличкой 450т.р.!!!!!). У нас даже не осталось время на раздумывание! сейчас нам 2годика. могу сказть: з.ч. проблема,но проблема если хотите дешевле,а так за ваши деньги любой каприз! да,оцинковка слабовата чем у старого ауди,даже не оцинковка наверно,а красочные слои. так ну что еще? а, почемуто сгорел блок розжига на панели и что теперь делать... бегаем ищем этот блок и мучаемся вопросом как его туда вкорячить? а в остальном супер! муж хотел продать тут недавно,так я еле ее отстояла! хотя да,она теряет в цене,но...это последнее из седанов то,что выпустил ГАЗ под брендом ВОЛГА (он начинал с американского прототипа и так же закончил) и по этому еще не известно скока будет стоить этот значек лет через....если доживет до тех дней. а выпустилось этих машин меньше 10 000!

#59 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:05

Прочитать сообщениеsiber69, 09 Январь 2013 - 07:38, написал:

... почемуто сгорел блок розжига на панели и что теперь делать... бегаем ищем этот блок и мучаемся вопросом как его туда вкорячить?
Что за блог розжига ? Если погасла панель, то менять её целиком придется у диллера по гарантии.
За 2года он упал у вас в цене не больше , чем любая другая машина, а может и меньше. За 400тр сейчас 2010г на авто.ру

#60 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:16

Прочитать сообщениеLainer, 09 Январь 2013 - 16:05, написал:

Что за блог розжига ? Если погасла панель, то менять её целиком придется у диллера по гарантии.
поменять получится на новую Комфортную с лампочной подсветкой, ИМХО она скушнее, лучше блок розжига поискать, или как писАли: разогреть и расковырять компаунд и впаять новый транзистор за 10 рублей.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых