Перейти к содержимому

  •  

Про Крым


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 28 Март 2010 - 11:02

Планирую поездку с семьей 14 июня в Крым. На Сайбере ессно. Был в Крыму в 2008 году-Феодоссия на 2115, в 2009 году на Daewoo Nexia-Севастополь.
serge8313

#2 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 29 Март 2010 - 23:48

В Каче спуск есть по железной лестнице и по тропе Хошимина.Тропа-отдельное удовольствие.Про обрывистый берег:пребывая в некотором безумии,носился по-над обрывом кроссы до Немецкой балки и обратно,наблюдая свою тень на поверхности моря.Нагретый же обрыв и пляж создают мощный восходящий поток,в котором совершенно бесшумно над головами проносятся парапланеристы,добавляя некий антураж!Вообще,в Крыму везде красиво!И по нему надо перемещаться,тогда можно увидеть всё его многообразие.А про Европу-может быть,лучше потом отчитаться?Если интересно кому-создам тему и опишу подготовку.
Ещё раз-да здравствует Крым!
Влад

#3 and

and

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 147

Отправлено 31 Март 2010 - 00:00

Граница это да!!! А поборы на ней, тоже ездил 3 раза так все время разная сумма получалась.

#4 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:45

Собираюсь в Крым в конце июня.Если, кто съездит раньше, отпишитесь как там

#5 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:00

НЕ ДАВАЛ!!! Нечего козлов кормить и размножать!!!
Там власть поменялась, уже,говорят,на границе видны перемены в лучшую сторону.Посмотрим.Одно смущает-размеры и класс машины.Оленя-то сразу не видать. На вид крутая инотачка-дои за все дойки.На Ксюхе я был похож на ихнего Ланоса, а пятнах там своих полно.
Наклейку бы побольше, триколор на стойку и "Боже, царя храни!..."
serge8313

#6 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:33

А у нас любимое место пока - Дагомыс. В Европу как-то некомфортно планировать поездку, ибо ездим мы с собаком, шут знает, как европейцы на это смотрят. А у нас - полная свобода.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#7 gin gin

gin gin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 30 Март 2010 - 23:32

Крым замечательное место. Лучшее вино и персики. Но братская таможня уже пугает одним воспоминанем. Ездил з раза в Крым и 1 раз в Болгарию, служебные в Киев не считаю. Минимум 1,5 часа макс. 7 часов,при очереди 5 машин. Теперь только Европа, пока не кончится дурдом на границе, 20 минут перехода Беларусь-Польша(не через Брест) досих пор воспринимается как сказка. А в остальном Крым тянет.Осталась много мест где еще не был.Удачи в пути и на границе.

#8 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 28 Март 2010 - 12:18

А в Севастополе оч.удобно отдыхать на Каче.Отличный пляж, народу немного и ценник хороший.В прошлое же лето мы на Сайбере прокатились по Золотому кольцу.Маршрут:Питер-Тверь-Москва-Владимир(привет Владимирцам -прекрасный город)-Суздаль-Иваново-Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переяславль-Углич-Мышкин-Тверь-Валдай-Питер.Машина показала себя с лучших сторон.В июле 2010 планируем маршрут:Питер-Хельсинки-Любек-Берлин-Дрезден-Прага-Мюнхен-Венеция-Вена-Брест-Минск-Питер.Предвкушаю!
Влад

#9 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 29 Март 2010 - 09:01

Владимир Викторович написал:

.В июле 2010 планируем маршрут:Питер-Хельсинки-Любек-Берлин-Дрезден-Прага-Мюнхен-Венеция-Вена-Брест-Минск-Питер.Предвкушаю!
Ну супер!!!! По Шенгенке?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#10 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 29 Март 2010 - 09:47

Да.На въезд в Шенген Финская мультивиза.
Влад

#11 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 29 Март 2010 - 11:08

Сергею8313.Приношу извинения,я вовсе не собирался перехватывать тему.Хотел сказать,что в Крым прекрасно ехать на машине.Есть кемпинги по побережью.Лучший из городов-несомненно,Севастополь.Очень удобно жить на Каче-рядом город,чистый пляж,сравнительно немного народа.Недорогое жильё можно подобрать в соответствии с запросами.Бог даст,летом 2011 года туда поедем.
Влад

#12 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 29 Март 2010 - 15:05

Да нет, ничего. Но тему начинал именно про Крым. В Каче я был проездом в 2009 году, а стоял в Любимовке под Севастополем. Но ездил на Ксю, а это другой форум. Там я уже все отписал.
Про нас (Сайбероводов).Идея то очень простая-планируешь маршрут, спроси людей, кто ездил. Может даже с кем-то пересечешься, кто-то что-то подскажет, посоветует, предостережет. В том году-это было в том году.И власть другая, и я подрос, да и машинка тоже.
Про Шенген ты всех заинтересовал- создавай тему. Кто в Крым захочет,зайдет ко мне, кто в Европу- к тебе. У меня вот маленький подрастет-тож планирую. Начать с Болгарии, Сербии Черногории.
Но опять про Крым.Бюджет планирую 40-45 тыр. 4000 км в оба конца. Жить в частном секторе за 40-50 гривн с носа. Отьезд 12 июня в сторону Москвы, а там по М-2 на Джанкой. Вдоль канала на Керчь.Жить в районе Щелкино на Азовском море.
И еще немного с чего начал- про Качу. Приехали поздно вечером, искать жилье не стали, поставили палатку на крутом берегу.В темноте спуск к морю так и не нашли. А утром мочили ножки уже с видом на Севастополь.Были потом еще раз в Каче, спуск нашли 44,75442*33,54229, пляж пустынный, но уж больно узкий, и глиняный обрывистый берег некомфортно нависает.А в самой Каче на пляже было очень тесно.
serge8313

#13 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:52

Итак я приехал. Вернулся из третей поездки в Крым. Меняется все с каждым годом. Рассказывать можно долго, но постараюсь коротко, кому нить пригодится. Ехал по М-2. Таможню проходил в 22 часа туда без проблемм. Практически ничего не смотрели, работали наверно 6 полос осмотра. 1,5 часа и мы на самостийной, задержка была техническая, написание бумажек, встань здесь, подожди того. Ускорить процесс предложили вяло, сразу все поняли и отошли. Обменные пункты открыли сразу за границей на трассе и много. Курс -245. Банки разные. В Керчи и Феодоссии курс был 240, потом 243. И только ПриватБанк. Хотя в Симферополе около кинотеатра Симферополь -252. Бензин на ТНК -7,55 грн. По трассе был даже дешевле. Но в общем 7-7,40 грн. Самый дешевый в Мелитополе 6,95 грн. В Крыму бензин только по 7,40-7,55.
О ГАЙцах. КАК ГРЯЗИ ВЕЗДЕ!!! У нас в основном в нас. пункатах- часто штативщики. Т.е. антирадар спасал неоднократно. На Украине в любых местах и днем, и ночью, и в жару, и в дождь, и на трассе, и в забытых богом поселках . Особо густо стояли утром в воскресенье н въезде в Крым до Джанкоя. Антирадар замолкал от одних, и сразу верещал про других. Мигают меньше, чем в прошлом году ( как у нас ). Мне даже выписали штраф на 250 грн ( 117 км/час ). Зачем тратил на меня 10 минут? Не платил и платить не собираюсь! На границе обратно про штраф не знают, когда возвращался домой. А тут найди меня!?! Заодно просвятили, что 110 кмчас разрешено, где есть разделительный барьер или травяная разделительная полоса. Двойная сплошная не считается. И еще, останавливали в Крыму на алкоголь, страховку, проверку документов (спрашивали даже бумажку о прохождении границы! ) каждый второй день!!! Я даже купил потом их ПДД с комментариями. Даже в том году ничего подобного не было!!! Днем попал под облаву, дул в трубку (позеленела ессно), разводили минут 10.Стоял твердо на освидетельствовании
Отпустили. Пока я сидел в машине, жена наблюдала цирк. Мужика в белой рубашке с галстуком с хохлятскими номерами заставили мочиться!!! Не вру, ей богу  в пластиковый стакан, и туда что-то опускали. Это посреди города на центральной трассе. Я бы послал, но мужик-то местный, почему-то не послал.
Про дороги. У нас говно. Но к своим то мы привыкли. У них местами лучше (как в том году), но местами хуже, чем у нас. Все крымские дороги залатаны дырочными заплатами, хотя ровненько. Отдельно про 19 км под Харьковом. Дорогу в одном направлении ремонтируют (или строют), прерывистую закрасили сплошной и поставили знак 40.    Поедете днем, оцените свое терпение, и расскажете, сколько козлов там пасется!!!
Про цены. В гривнах выросли, но в пересчете на рубли остались прежние. Т.е. наши цены. Мы снимали 2-х комнатную квартиру в Щелкино за 20 баксов в день. За всю квартиру. Комплексные обеды 18-22 грн. По отдельности все блюда выйдет дороже. В частных пансионатах 3-х разовое питание стоит 100 грн в день. Мы нашли кафешку, где обедали на 50 грн. на троих вкусно и сытно. Утром кофе, молочная каша, вечером салатик, фрукты и в ресторанчик (я с футболм и пивом, жене нужна живая музыка- шансон, разобрались, не подрались). За вечер оставляли по 70-100 грн.
Это все, о чем я хотел поведать клубням. В Крым пришли дожди- отголоски европейского наводнения. И мы уехали. Оказывается в субботу все гайцы караулят поток машин, едущих туда. И мы гнали, гнали...
PS/ Через таможню мы везли "Старый Кахети" 5зв. (70 грн), "Кинзмараули" (90 грн) и др... Но надо их еще найти  
Забыл. Домашнее вино на этот раз не брали. Какое вино в июне! Алозанскую долину смаковали под шашлычек из баранины, специально заказывали. А вот чтоб сравнить Кахети, на следующий день купили четверок Коктебеля.
Кахети победил за явным преимуществом  
Совет.Будете сравнивать, начните с местного, закончите грузинским  
Не перепутайте. Удачи
serge8313

#14 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:58

И про то, что тянет.
В Рязань собирался в первых рядах. Верите, жена не пустила. Тру к носу, больше честно говорить ничего не буду. Даже то, что можно. Буду чаще ездить в "командировки".
А за этот раз-стыдно и обидно. Жалко, что все прошло без меня.
И попробую разместить фото о поездке в Крым.
Опубликованное фото
serge8313

#15 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:02

Про фото. Заливайте на siber-fest.ru Я сейчас сделаю доступ. Запрос на пароль пришлите на info@siber-volga.ru Там появилась кнопочка "код для вставки" копируете и вставляете здесь и фото видно.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#16 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:56

Собираюсь в Малореченское на днях. Блин инфа о том, что пасут "субботних" не очень приятная. В том году простояли на "Харьковской" таможне около 5 часов в общей сложности на 40 градусной жаре. Украина все машины в один ряд пустила

#17 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:35

Оказывается самое главное не написал. Попозже, важны подробности.А в главном- в этом году таможня проходится как никогда легко туда (6 полос), и ее практически нет обратно. Так формальность одна.
serge8313

#18 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:37

Ну прям не знаю , стоит ли в это верить . После того как в прошлом году простоял на границе 5 часов по дороге туда и 11 обратно , особого желания летом ехать на Украину нет .Поеду лучше отдыхать на Кавказ . Будет ближе и проблем меньше . Хотя , по правде сказать , в Крыму понравилось больше .

#19 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 384
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 04 Июль 2010 - 08:49

В прошлом году решил исследовать Крым - понравилось, ездил в сентябре - с 1го - по 10 - жилья полно - детей нет,цены ниже, снял 2х комн квартиру со всеми удобст и кондеем в первой жилой линии,между мной и морем - санаторий, стоило 250 грн за ночь ( 1000 р) , ездил еще на эти майские - вода 17 - так воздухом подышать, жил вообще на берегу ( 30 м) от моря за теже деньги, таможня от часа до трех, не угадать, на майские поил там местного маклера ( помогает с расселением - цены хозяйские) - его тел +38 098 0901018 - Дима ( скажите от Сергея с Москвы на майских был на 9ке). на неделе беру Сайбер и опять в нач. сентября в крым! Ехать надо на ЮБК - мисхор 10 км от ялты и 70 от Севастополя - что за отдых в Сева?? только на ЮБК - горы, дворцы и т.д - это и есть Крым!
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#20 LUKYAN

LUKYAN

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 103

Отправлено 04 Июль 2010 - 09:38

Несколько раз проходили Шахтинскую таможню . Пробшлем вообще никаких не возникало , но я езжу на Донецк, а самые гадкие таможни - это ГЛУХОВСКАЯ и СУМСКАЯ !
Юрий




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых