Перейти к содержимому

  •  

В ЕВРОПУ ПО ШАНГЕНУ НА АВТОМОБИЛЕ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 sergej (ТС)

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 31 Март 2010 - 13:41

В КРЫМУ БЫЛ В 2007-ГОДУ .зИМОЙ 2010 В ЯНВАРЕ СЬЕЗДИЛ В ИСПАНИЮ. 3-800-КМ ОБЩИЙ КИЛОМЕТРАЖ ОТ МОСКВЫ ДО БАРСЕЛОНЫ.ЗА РУЛЁМ ОДИН И ВООБЩЕ-1.В ПУТИ 2ДНЯ С ПОЛОВИНКОЙ.В ДЕНЬ ПО=1500-КМ ПРОЕЗЖАЛ.ГРАНИЦУ ПРОШОЛ БЕЛОРУССИЯ ПОЛЬША=30-МИН.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ТУДА ПРОБЕГ.САМ ВЛАДЕЛЕЦ САЙБЕРА.:)
Moskali

#2 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 31 Март 2010 - 14:10

У меня тоже есть мысли съездить куда-нибудь в Европу на машине. Какова цена вопроса? Останавливались в гостиницах или в машине ночевали? Бензин дороже/дешевле? Как визу получали, вроде, если туристическая, то надо иметь подтверждение о том, что гостиницы забронированы?
Волго-Сайбер

#3 sergej (ТС)

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 31 Март 2010 - 21:48

шанген сейчас оформлял с пакетом документов:):).Рядом с павелецким вокзалом на дубнинской№35,это в Испанию.30-марта сдал документы и 6-апреля:) уже получаю паспорт с шангенской визой.Это сроки выполнения для всех одинаковые!:):yep: Вы Прилагаете в пакет собраных документов, распечатку авиабилета как бы вы собрались лететь и на основании этого вам в консультстве визу кинут шангенскую в паспорт. Вы потом отказываетесь от полёта .:bad::):)А потом вы как желаете так и едите в Барселону или просто путешествовать по Европе на автомобиле.И никаких таких правил нет,бронировать гостиницы по дорогам Европы.Только в Польше за 12-евро переспал в отличном придорожном современом отеле. В Германии и Франции отели стоили по 80-евро.И мне жалко стало евро,:cantlook::spy::) тем более в машине у меня неплохо и спал как вырубленный после пробега в =1500-км
Moskali

#4 sergej (ТС)

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 31 Март 2010 - 21:58

На заправках в Европе в своей машине спать разрешено,там даже отдельные стоянки есть где автофуры на ночь :)<_<останавливаються на ночлег. Про  бензин писать не  буду платил с карты.В два раза ровно дороже чем у нас, сам с карты оплачивал.В интернете смотрите.На границе вообще нечего не смотрят.Никаких наклеек типо-РУС.Всё это враньё,всё проще.И денег тоже некто не спрашивает сколько везёшь.Дали тебе визу шанген,значит уже проверили.Всё езжай,трать деньги в Европе.:)<_<:yes:
Moskali

#5 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:44

И я дождался таки своего часа!Машинка наполирована,загружена,к бою и походу приготовлена.В 5-00 утра срываюсь по маршруту Питер-Хельсинки-Любек-Берлин-Дрезден-Прага-Венеция-Истрия(Хорватия)-Вена-Минск-Питер.Дорога зовёт меня и я с радостью еду на встречу с новыми и старыми друзьями и впечатлениями!
Влад

#6 serge8313

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:26

Сколько по деньгам встала вся поездка?
Как прокладывал маршрут, по навигатору? Как планировал маршрут, где брал инфу о заправках, ценах, ночлегах? Где питался в пути?
Почему пользовался картой? Не лучше ли везти налом? Какой картой пользовался? Я понял, что на карте был счет в евро?
serge8313

#7 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:20

Всем привет из Праги!Проехали Германию от Любека до Дрездена,оттуда приехали в Прагу.Машина отлично ведёт себя на скоростях в потоке 150-180 км/час.Завтра сгоняемся в Карловы Вары,замокнем в бассейне с минералкой.Резюме-отдыхать не работать!
Влад

#8 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:02

Влад, отлично! Как Сайбер переваривает буржуйских бензин, что заливаешь? Какой расход в потоке на скоростях от 150 км/ч (по спидометру или навигатору, кстати)? Замечают ли незнакомую машину местные жители, как реагируют? Похоже, это первая Волга Сайбер, которую имеют возможность видеть жители Западной Европы на своей территории. :)

И, кстати, твой Siber пересёк границу без замечаний по технической части?

И да - хватает ли кондиционера, не крадёт ли мощь в потоке?

P.S. Ждём фотографий с нетерпением, вещание онлайн, так сказать. :) Предлагаю отписать на клубную почту, мы дадим доступ к личной фотогалерее на siber-fest.ru, там удобная закачка и прямая вставка ссылок для нашего форума одним кликом мыши.

Администратор сайта Volga Siber


#9 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:08

Всем привет!Вернулся в Прагу из Карловых Вар.Завтра с утречка поедем в Венецию.
  На границе вопросов вообще не возникало.Предъявил с-во о регистрации тс и всё.В очереди на паром подошли 2 голландца из джипа,они в Крайслер-клубе.Сайбер мгновенно был идентифицирован как Стратус.Я сказал им,что это теперь российская модель.Американских моделей пока вообще не встречал.
  Бензин в Германии-нормаль,аналог 92-го.В Чехии 95-й.Усваивается отлично.
  В Чехии очень жарко.Кондей постоянно в работе.На долгих подъёмах при ускорениях отключал его переводом в поз. обдува,тяга заметно увеличивается.Но это редко,обычно и так хорошо.
  С фото позже,они все пока в фотоаппарате.
Влад

#10 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:52

А как дела с местными гайцами?:)

#11 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:38

А какие могут быть с ними дела? Если двигаться, соблюдая правила, то максимум, что им дозволено - проводить машину заинтересованным взглядом. :) А нарушать ради рассказа европейскому блюстителю жезла об американском новом русском автомобиле - себе дороже, за интересную историю они штраф не простят.

Администратор сайта Volga Siber


#12 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:41

Ну я то в Европе не ездил, а у нас остановить машину от скуки обычное дело!:)

#13 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 04 Август 2010 - 14:20

Всем привет!Вернулся из отпуска в Европе.Пройден маршрут С-Пб.-Хельсинки-Любек-Берлин-Галле-Кёнигштайн-Прага-Карловы Вары-Линц-Филлах -Венеция-Пореч(Хорватия)-Грац-Вена-Краков-Брест-Минск-Псков-С-Пб.Первые подсчёты и результаты: пробег- 5530 км,расход топлива- 500 литров, средий расход-9,04 л100 км.Машина ведёт себя безукоризненно, отлично вписывается в динамику движения по автобанам(160-180 кмчас)и по горным серпантинам.Проблем с дорожной полицией не было,видел одну машину в Чехии и поляки по кустам прятались ещё.Членами Крайслер-клубов машина идентифицируется сразу как Себринг с отличиями в оформлении.Особо ничем,кроме номеров,не выделялись из потока близкоразмерных машин.Русских везде-немеряно,но на машине только в Вене Питерских встретил.Надо расширять присутствие!Отвечу на все практические вопросы.
Влад

#14 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 04 Август 2010 - 20:54

Отличный маршрут! Возможно на следующий год двину туда же. Думаю на тему Альпы+Хорватия.
Вопрос - много ли в этоv направлении платных дорог? Почем удавалось найти мотели?
а расход 9 литров что то великоват... У меня 8,1 выходит даже при активной езде

#15 gin gin

gin gin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 05 Август 2010 - 01:37

1 августа вернулся с маршрута Подмосковье-Татры(Словакия)- оз. Балатон(Венгрия)- Хорватия(море)-  Словения- Альпы (Австрия)-Чеш. Крумлов-Прага-Подмосковье. На дороги ушло порядка 4 тыс. практически все баны платные кроме Польши(там 2или3 дороги платные, на них не попал). Чехия, Словакия, Словения, Венгрия, Австрия в каждой стране покупается виньетка порядка 8 евро недельная, в Белоруссии и Хорватии посты оплаты, в Австрии платные туннели. Отелей многосамых разных на любой вкус и кошелек. У нас в среднем получался 80 евро, но можно найти как дешевле, так и дороже. Самое хорошее соотношение цена/качество- в Польше,самое плохое в Хорватии, но это ИМХО. Километраж большой, много езхдили по националкам, особенно в Альпах. Не забудьте взять теплые вещи.В горах холодно, вечером 10-14 градусов. Русских много только в Праге и Чехии, машин встретил от силы десяток. Ездил не на сайбере. Отсюда вопрос к владельцам, у кого реально большой пробег более 50- 70 тыс. км за год? Какая  цена владения? Интересуют элементы подвески,двигателя,трансмиссии. Что когда менялось, какой километраж ,во сколько обошелся ремонт? Сопли типа царапаются пороги и перегорают через 10 тыс км лампочки не интересуют. На наших дорогах и мозги перегореть могут. Реально много езжу 3 года 210 тыс. пробег. Сайбер рассматриваю как вариант замены авто, тем более всегда нравились старые добрые американские авто, котоое теперь можно купить новым(спасибо газу:)).

#16 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 05 Август 2010 - 10:50

Спасибо, очень ценная инфа. Рад что на этом форуме столько автопутешественников с европейским опытом.
По поводу цены владения - думаю прибивать будет в первую очередь бензин при больших пробегах, а не ремонты. На форуме насколько я знаю ни у кого особо больших пробегов пока не случилось, но по крупицам собранный опыт говорит что за движком и коробкой и прочими жизненными частями никакого криминала не замечено.
Тут смотря как эксплуатировать. Если эти большие пробеги по трассе - то Сайбер весьма экономичен и черезвычайно комфортен и устойчив на трассе. А вот если столько же наматывать в городе - то наверное имеет смысл другое посмотреть.  Тут недостатки вылезают - габариты, обзорность,  расход.

#17 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 05 Август 2010 - 11:08

Расход получился даже меньше моих ожиданийя,т.к. много ездили по горным дорогам(см. тестирование нового Фокуса).Стоимость платных дорог несущественна по отношению к стоимости топлива.В Австрии виньетка но 10 суток около 8 евро,2 участка по 7,50 и 6,50 от Линца до Граца.В Италии около 7 евро за магистраль.Останавливались на 2-3 дня в кемпингах дешевле 30 евро с током.Кемпинги подбирал заранее по маршруту.Отель бронировал только в Любеке -55 евро за ночь с завтраком.Через Польшу давно зарекался ездить,теперь точно не поеду.В общем,кто хочет- оно того стоит!Одного удовольствие пролететь над автобанами для меня уже достаточно,а тут ещё и обзор городов,и пляжный отдых.
Влад




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых