Перейти к содержимому

  •  

кончилась гарантия на подвеску


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 03 Август 2010 - 17:29

Ну я ж так понимаю они согласны сделать ремонт. Обмен авто и возврат денег без суда они конечно не хотят делать, это же для них конкретное попадалово на деньги, а гарантийный ремонт им ГАЗ оплатит. А кстати, вы у юриста узнавали, возврат денег по закону делается исходя из полной стоимости, указанной в договоре купли-продажи, или с учётом амортизации? Ну типа как со страховками. Раз год поездили, то минус 10-20% от стоимости, вы же будете возвращать им не новое авто.
Волго-Сайбер

#22 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 03 Август 2010 - 17:59

расторжение договора купли-продажи в пределах гарантийного срока (а это как раз этот случай)подразумевает возврат полной суммы.по поводу ремонта.в первой претензии я просил произвести ремонт в течение 20 дней,в противном случае я подаю в суд.но машину не только не отремонтировали,но и на претензию не ответили,а значит согласны с ней.только после второй претензии позвонил менеджер и пригласил на ремонт(через 5 недель).так что ремонт с таким отношением мне нахрен не нужен.тем более уже меняли,а дефект проявился вновь...по закону это называется неустранимый дефект либо существенный недостаток.а попадалово будет в суде,когда придется и машину менять и 250тыр.в пользу государства перечислить.
maler

#23 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:15

liss52 написал:

сегодня должно было быть предварительное слушание в суде.но,как это часто бывает заседание перенесли на октябрь.в Агате видите ли юрист в командировке.хотя повестку в суд вручили пару недель назад.если кому интересно,последние события за прошедший период.1-снова застучала рулевая рейка(уже 1 раз меняли).приехал в Агат.теперь сидите ровно.по словам А.Копылова им пришло официальное письмо с ГАЗа,в котором говорится ВНИМАНИЕ!!! ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ!!!т.е. вопреки ПДД люфт в рулевом теперь допустим!и рейки они теперь с такой неисправностью не меняют.2-прищло гневное письмо с Агата с требованием немедленно явиться на замену подшипников ступицы т. к. машина представляет опасность для меня и других участников движения.Ребята!я месяц запчастей ждал.как же они выпустили такую машину из ворот сервиса на дорогу?да и требование в письме мягко говоря незаконное.похоже т.Моргенштерн(юрист Агата)не совсем Закон о защите прав потребителей знает.ну вот в общем то и все.тотлько еще 1 деталь.на днях в Дзержинске разбился Сайбер-на скорости оторвало колесо вместе со ступицей и шрусом.слава Богу человек остался жив.завтра встречаюсь с ним.думаю подать еще и коллективный иск.

Колесо, ступица и шрус  ;) , это жестко

#24 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:16

жестко.при аварии машина клюнула мордой и перевернулась,но не один аербег не сработал.подробности узнаю вечером при встрече.если будет возможность,сфотаю.
maler

#25 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:36

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
жаль гаражик маленький и вид сбоку сфотать не удалось.
maler

#26 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:26

вот еще.Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
со слов хозяина сначала появился шум,вышел из машины-вроде все ок".ехал со скоростью 70км.при повороте отлетело колесо.задняя часть кузова тоже пострадала.машина прошла 7500км.
maler

#27 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:51

Мда, не повезло конечно, но машина на гарантии, отремонтируют. Экспертиза покажет как всё было на самом деле. Главное никто не пострадал. Вспоминается катастрофа вертолёта Ми-24 в 1997 году. Отломился рычаг поворота лопости. Брак при отливке детали (пузырьки воздуха).
Могу сказать одно, такие дефекты как правило носят единичный характер, что очень радует, ибо для их появления при производстве должен совпасть целый ряд неблагоприятных факторов.
Моё личное мнение, при появление посторонних шумов в подвеске, а судя по фото шумы должны были быть более чем резкими, плюс как следствие разрушения увеличение вибрации, не стоит ехать 70 км/ч, а может и больше, тем более в повороте. Хотя рассуждать со стороны всегда проще.
Chinuk

#28 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:31

Слава богу, что пассажиры не пострадали.

#29 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:45

водитель был один.после аварии пролежал в больнице больше недели.плохо работает рука.с его слов за несколько секунд до аварии машина стала неуправляемой.случай увы не еденичный.проехавшись на моей,он сказал что шум и  гул очень похож...эксперт,к которому он обратился утверждает что за последний месяц с различными проблемами Сайбера обращались уже трое.постараюсь на этой неделе тоже посетить этого эксперта.истинную причину аварии конечно же установит экспертиза.через пару дней после дтп приезжали представители ГАЗа.осмотрев авто,заявили что вины завода нет...
maler

#30 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:49

Если такие и есть, то почему то не на этом форуме. Кроме вас никто на Сайбер так не жалуется.
Chinuk

#31 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:56

Вот я не жалуюсь и даже наоборот,крайне доволен своим приобретением Сайбера в 2008 далёком году.Но вопросы качества комплектующих,соблюдение технологических режимов их изготовления и качества сборки- это вопросы нашей личной безопасности и жизни,а также других участников движения и вообще окружающих.Очевидно,что такой дефект не может быть массовым,иначе с 2001 он бы уже неоднократно проявился на ранее выпущенных автомобилях это платформы.Думаю,что экспертиза внесёт ясность.
Влад

#32 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:04

Chinuk написал:

Если такие и есть, то почему то не на этом форуме. Кроме вас никто на Сайбер так не жалуется.

Кто слишком эмоционально жаловался оказались в бане ;), либо на форуме появляются редко.
У меня в передней подвеске тоже какие-то звуки странные есть (то ли звяканье, то ли свист при проезде плавных ямок и кочек), думал доездить до первого ТО, но наверное пораньше обращусь, вдруг что серьёзное.
Волго-Сайбер

#33 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:05

liss52 написал:

истинную причину аварии конечно же установит экспертиза.через пару дней после дтп приезжали представители ГАЗа.осмотрев авто,заявили что вины завода нет...

Держите нас в курсе о результатах экспертизы
Волго-Сайбер

#34 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:36

спорить не с кем не буду.что касается моей машины-читайте форум.а факты-вещь упрямая.не думаете же вы,что в суд я обратился с пустыми руками.если кому нужно-не вопрос,сфотаю рекламационные акты и выложу фото.теперь о том,почему так мало говорят о проблемах-хозяин разбитой машины даже и не знал о форуме.и таких большинство.также повторюсь,кто с чего пересел на это чудо.после старой копейки или девятки,сайбер может показаться вершиной автомобилестроения.я же,покупая сайбер,расчитывал на то,что это добротный неприхотливый америкос.
maler

#35 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:26

liss52 написал:

почему так мало говорят о проблемах-хозяин разбитой машины даже и не знал о форуме.и таких большинство.

Тех у кого проблем никаких нет и они ничего не знают ни о каких форумах ещё больше в разы!

liss52 написал:

после старой копейки или девятки,сайбер может показаться вершиной автомобилестроения.я же,покупая сайбер,расчитывал на то,что это добротный неприхотливый америкос.

Лично для меня это пока так и есть, добротный, надёжный неприхотливый американец.
Chinuk

#36 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:52

брак и некачественная сборка присутствует у всех производителей в разном процентном соотношении.поэтому не понимаю вашего восторга и неприятие фактов.попалась вам удачная машина-радуйтесь.мне и еще кому-то увы не повезло.форум,как я понимаю и создан для того,чтобы делиться мнениями.то,что часть машин собрана кривыми руками=сугубо мое мнение и тему на форуме поднял потому,что думаю проблемы не только у меня.например об этом разбитом сайбере узнал от соседа по гаражу.он таксист,подвозил клиента...и увы,это уже не америкос.настоящие американцы(если не в задроченном состоянии)ходят годами.
maler

#37 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:14

Это нормально, когда недовольные есть.

Только такой момент - что вы предполагаете доказывать в коллективном иске, когда неисправности у всех разные, и о массовом дефекте речи не идёт?

Судиться надо с дилером, коль скоро претензии к качеству обслуживания. Но это смотря чего хочется - если возврата денег или замены автомобиля, это одно, а если просто с минимальными усилиями решить все вопросы и спокойно ездить - то в шапке форума есть ссылка на тему, в котором популярно изложено, что куда надо прислать и как оформить. И что потом у совершивших сии действия происходило, тоже сказано.

Классическая дилемма - шашечки или ехать, в общем.

Администратор сайта Volga Siber


#38 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:03

liss52 написал:

не понимаю вашего восторга и неприятие фактов.

Никто ваши факты не отвергает, и о каком восторге идёт речь? Если о восторге от моего собственного автомобиля то это в вполне нормально, и мне не понятно почему вы этого не понимаете, и почему должно быть иначе!
Если же речь идёт о каком то мифическом восторге от ваших проблем, то вы глубоко ошибаетесь, т.к кроме сочувствия и сожаления все ваши посты у меня не вызывают. И конечно же мне ясно, что у вас есть интерес найти как можно больше проблемных машин, т.к вы сейчас решаете свои проблемы в суде, все эти ваши разговоры про коллективную претензию. Что же это ваше право, если другими способами проблемы решить не удалось.
Chinuk

#39 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:47

Пример чего? Неправильно сделанной регулировки развала/схождения? Ну тогда я не вижу связи.

Администратор сайта Volga Siber


#40 maler (ТС)

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:31

может подскажете другой способ?лично для меня почти 500тыр.-нормальные деньги и ездить на калоше за такое бабло не намерен.теперь о коллективном иске.разумеется,если это явление носит не еденичный характер,доказать правоту в суде будет проще.и еще.попрубуте представить,что ваш сайбер на фото или как мой,требующий ремонта.в этом случае какова будет ваша позиция?

Chinuk написал:

liss52 написал:

не понимаю вашего восторга и неприятие фактов.

Никто ваши факты не отвергает, и о каком восторге идёт речь? Если о восторге от моего собственного автомобиля то это в вполне нормально, и мне не понятно почему вы этого не понимаете, и почему должно быть иначе!
Если же речь идёт о каком то мифическом восторге от ваших проблем, то вы глубоко ошибаетесь, т.к кроме сочувствия и сожаления все ваши посты у меня не вызывают. И конечно же мне ясно, что у вас есть интерес найти как можно больше проблемных машин, т.к вы сейчас решаете свои проблемы в суде, все эти ваши разговоры про коллективную претензию. Что же это ваше право, если другими способами проблемы решить не удалось.

maler




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых