Перейти к содержимому

  •  

Ещё вопрос по приёмке новой машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Вовик (ТС)

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:50

Здравствуйте! Со дня на день придёт машинка, а я не могу принять решение по приёме авто, так как это первая новая машина которую я жду. Вопрос про антикоррозийную обработку и защиту картера. У дилера какие то заоблачные цены.
1) Нужно ли делать антикоррозийную обработку?
2) Защиту картера можно самому поставить? Если да, то где её достать?
Заранее спасибо. И простите если эта тема повторяется, нету времени совсем искать.

#2 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:32

По моему мнению, антикор не обязателен, если вы конечно не собрались на ней до глубокой старости ездить, хотя для Москвы может и актуально. Защиту Шериф купил на авторынке за 1800, поставил сам.
Опубликованное фото

#3 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:50

Мне защиту - подарком поставили))) Спасибо салону ТССавто Нижний Новгород :yep:

#4 Вовик (ТС)

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:33

Это хорошо, а антикор делали?

#5 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:46

антикор на машине есть и первую зиму если не скрести пузом дополнительный антикор не нужен, а вот защиту обязательно и лучше в салоне,новый картер в любом случае будет дороже.
Поживем увидим

#6 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:04

нет, к следущей(не к этой) зиме сделаю наверно

#7 Вовик (ТС)

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 00:51

Спасибо за ответы. Значить так тому и быть, сразу делать антикор не буду. Поживем увидим.

#8 александр63

александр63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Рязань
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber Lux Las Vegas Gold

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:26

Вовик написал:

Спасибо за ответы. Значить так тому и быть, сразу делать антикор не буду. Поживем увидим.
В 1994 году в одно время были куплены две Таврии с 08 движком, на одной сделан сразу антикор Тектилом,на сервисе чужеродном Таврии, а на другой только через три года тоже Тектилом. И что мы имеем в итоге, которую заантикорили сразу до продажи было всё о-кей, а которую через три года, два раза отрывался задний мост, потому что прогнила насквозь. После второго раза поставил её на прикол, а себе купил с рук М-2141. В итоге она утилизирована, двигатель остался с документами. Суть повествования если антикор делать, то сразу, потому что если делать после получается , что мёртвому припарка. Процесс то уже пошёл и его остановить уже трудно.;)

#9 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:24

Если есть гараж с ямой, то антикор делать только самостоятельно. Не только дешевле получится (раз в 10!), но и на совесть. В сервисе нормально сделают, если будешь стоять рядом и смотреть.

#10 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:51

Вовик!
Антикор дело хозяйское. Защиту сам можешь поставить, так, полюбому, дешевле будет минимум на 1 Круб.

Я когда свою забирал хотели умыкнуть коврики салонные - я тогда не знал что они в комплекте идут, кому-то их впарили как доп. И у меня не было прикуривателя (самой... ну, вставки, от которой прикуривают), вернули потом, благодаря Sibermanу. Ну, и посмотри состояние ЛКП на наличие сколов и непрокрасов, равномерность зазоров кузова, легкость закрытия дверей, багажника и капота, проверь комплектность машины: домкрат, балоник, запаску ;) и т.д. И! Самое главное, проверь правильность заполнения ПТС и гарантийной книжки. Сам работал в салоне, косяков море делают, а гимор потом твой будет.

З.Ы.: сход-развал пусть проверят - на заводе плохо делают, у всех машин так. Регулировку фар пусть проверят, меня за это на техосмотре завалили. И пусть не п@#$%т, это входит в предпродажку, просто когда ты выйдешь из салона - ты уже за это будешь сам из своего кармана платить (сход-развал в МСК ~1800, фары ~300 руб.) плюс время свое тратить.
И обкатай машину по-человески, она потом тебе спасибо скажет.
З.З.Ы.: Сигналку лучше в другом проверенном месте поставить, на развод в салоне не ведись "типа гарантию на электрику потеряшь" - не умеют они этого, они могут только Газели кувалдой чинить и то хреново.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых