Перейти к содержимому

  •  

Не волнуйтесь, Siber будет выпускаться


  • Закрыто Тема закрыта
288 ответов в теме

#61 co6op

co6op

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 13 Март 2010 - 14:33

сайт заходят предстовители?а то некоторое усторело уже)))

#62 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 13 Март 2010 - 16:16

Павлуша написал:

сайт заходят предстовители?а то некоторое усторело уже)))
Уважаемый  Павлуша .  А ты всё решаешь покупать или нет  Сайбер? Прям как у Шекспира- брать или не брать ,вот в чём вопрос!!! ;) Оставь ты эту идею. Оно тебе надо,эти тяжкие думы в голове держать годами!?!?B)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#63 Gvardiya76

Gvardiya76

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 10

Отправлено 16 Март 2010 - 12:24

Доброго времени суток! Сам являюсь владельцем Сайбера и мне очень интересна судьба машины. Но, читая все статейки об окончании производства, возникает чувство, что читаю одну и ту же статейку, только абзацы переставлены. Эти журнашлюшки с одного интернет-ресурса все это скачивают и выставляют как свои, только фотки меняют. А иногда даже лень фотку вставить.
Gvardiya76

#64 rcsws

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 21 Март 2010 - 16:01

и всеже,слышал что производство сайберов закроют как машинокомплекты закончатся.
Газовцы, это действительно так?
если да то сколько осталось машинокомплектов?

#65 Garage

Garage

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 23 Март 2010 - 14:04

Я не с ГАЗа, но есть официальные цифры: Закуплено 10000 машинокомплектов, собрано на конец 2009 года 2700 с копейками. Такими темпами года на 3 еще хватит

#66 valkorj

valkorj

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:48

Абсолютно согласен с тем,что нет РЕКЛАМЫ ! В Курске где ни поставишь САЙБЕР там толпа , масса вопросов и многие желали бы купить,но дилера в Курске нет.  21.07.10г.

#67 gforce

gforce

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:40

Что там говорить... В Москве - то же самое. Что удивительно - даже в ГИБДД ;)

#68 Gromozeka

Gromozeka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:08

Все ясно, как только они договорятся с кем-нибудь, например, с той же GM, о сборке на заводе их автомобилей-производство Сайбера прекратят. А сейчас его выпускают по 3 штуки в неделю, чтобы оборудование не простаивало, а точнее - не застаивалось.

#69 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:54

Ничего) ГАЗ такой мастак "договариваться", что это все очень туманные дали. Пока Сайбера будут делать мелкосерийно еще много лет, как когда то Чайку)

#70 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:28

Третий год уже делают. На четвертом обещали рестайлинг ))
Silver Dream Siber

#71 Алекс1

Алекс1

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:13

рекламы вообще никакой. Приобрел для жены машину в пятницу, приехал в город, сайбера тут еще не было, она рассказывала сегодня, мужик изстонался, чего ж он не увидел сайбер на 4 дня раньше, купил тойоту, теперь жалеет. Была б реклама, хоть какая то информация об машине, был бы спрос и небыло бы разговоров о прекращении производства

#72 Arkhipov

Arkhipov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 133

Отправлено 19 Август 2010 - 12:22

В Нижнем Новгороде до сих пор разглядывают, фотографируют мою машину и распрашивают, хотя уже почти в каждом дворе стоит Сайбер, в моем дворе две(хотя район не автозаводский, некоторые ездят несколько лет без проблем, а другие все спрашивают))
Dima_ Comfort AT

#73 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 24 Август 2010 - 22:20

вчера купил - сегодня на работе весь знакомый народ обступил, и давай ощупывать осматривать)) даже непонятно откуда возник владелец крайслера сербинг(!) и мы с ним обсуждали подводные камни наших машин)) ну охренеть просто, откуда этот то чувак в этот день и в эту минуту тут оказался??..)))

#74 Зигзаг

Зигзаг

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 25 Август 2010 - 16:03

Да похоже я не ощибся.
Полгода об одном и томже: быть или не быть.
У производителя конкретно совковый подход к вопросу взаимоотношений с потребителем.
Я просто фигею от такой обратной связи.

Являясь участником одного оружейного форума где официальный представитель завода производителя, сутками присутствует и отвечает обсолютно на любые вопросы, людей купивших их продукцию в режиме реального времени , тут я просто в шоке от такого наплевательского отношения.
Парить людям моск в течении года, если не больше, простейшим вопросам "будет или не будет", плевать на рекламу, плевать на издеватедльства диллеров над клиентами, да во истину  на это способен только истинный, до мозга костей гондурасовский завод производитель.
Точно, "сам купил сам и дурак".

Правильно я и сделал что плюнул на этотого гиганта советсвкого автопрому, пошел и купил Форд фокус  2, пусть и по дороже чутка, но зато! я купался в атмосфере уважения созданого красивыми девушками-менеждерами в течении целых трех дней, пока я определялся с выбором комплектации.
Теперь как страшный сон вспоминаю эти быдловатые рожи, к тому же абсолютно не компетентные в ЛЮБОМ вопросе по Сайберу в салонах официальных диллеров Автогаза.

А ведь раньше сам 5 лет проездил на 3110, почти год копил деньги на сайбер, планировал, мечтал, но вся идилия разбилась о суровую АВТОГАЗОВСКУЮ  действительность.

Туда этому заводу и дорога - в небытье.

#75 Приоровод

Приоровод

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 25 Август 2010 - 18:40

Желаю тебе не столкнуться с фордовским сервисом. А то с ним даже прожженные тазоводы и волговоды рыдают ;)
Сайбер 2010

#76 lexerlexus

lexerlexus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 25 Август 2010 - 19:44

Зигзаг, позволю не согласится. Ради ответа пришлось даже на форуме регистрироваться. Негодую :bad:

Во-первых, давайте не будем приплетать сюда оружие и оружейные форумы. У меня топовый ноутбук Sony, да, согласен, что любому отечественному бизнесу по уровню корпоративной культуры далеко до зарубежных аналогов. Но за ноутбук я готов переплачивать за сервис и удобство, потому что это напрямую связано с моей работой, и деньги по переплате не те, чтобы экономить. Не сравнивайте с машиной по стоимости - это совершенно разные вещи.

По поводу фразы "сам купил, сам и дурак" - спорный вопрос. Я себя дураком не считаю, однако намереваюсь в ближайшее время купить Волгу Сайбер. По объективным причинам, не от дурости. Или вы считаете всех владельцев, в том числе и будущих, Волги Сайбер дураками?
Давайте сравним. Форд Фокус в комплектации, близкой с люксовому Сайберу, стоит 697 700 рублей. Это, как вы говорите, "подороже чутка"? Кстати, пишется слитно... Научитесь излагать свои мысли приятным для окружающих языком...

Но к сути. Фокус с 2.0 двигателем и автоматом, седан, кожаный салон. Думаете, обслуживать его будет легче? Сомневаюсь, имел опыт общения с дилерами форда в Пскове, хотя сам на их машинах не ездил. У меня на данный момент VW Passat B5. Так вот, после покупки со всеми вашими проблемами вы будете разбираться практически сами, плевать они на вас, да и на нас хотели. Что-нибудь нужно? Платите. Особенно после первого года эксплуатации, почитайте внимательно условия гарантии. Это относится ко ВСЕМ машинам, во всяком случае, в оговоренном ценовом диапазоне.

Помимо гарантии есть еще понятие класса машины. Будем сравнивать теплое с мягким? Фокус это бюджетная машина С класса. Сайбер, он же во многом Sebring, бюджетная машина D класса. Отличие только в буковке? ;) Посадите высокого человека самого за собой в фокус и потом в сайбер, и вопросы пропадут.

Ну и, мое любимое, девушки :D Вам адресок подкинуть, где вас обслужат девушки-менеджеры, медсестры, полицейские, может даже пожарные? Недорого. Вам, как говорится, шишечки или ехать? Вы с девушками пообщаетесь пару дней, они за это зарплату получают, чтобы вы сопли со слюнями распускали. Про понятие консумации слышали? Вот что-то подобное, на уровне тонкой ауры и очарования. А потом ездите и думаете, а стоил ли этот фокус того.

По поводу компетенции продавцов Сайбера - ну давайте не будем... Спросите ваших милых девушек, какая подвеска у Фокуса, или какие у него передаточные числа в коробке. Я, конечно, утрирую, но сам когда-то в автосалоне работал, насмотрелся... Не отечественном, Toyota и Hyundai продавали.

По поводу рекламы, быдловатых рож и остального - какой был у ГАЗа имидж? Такой и был, а он ой как не сразу меняется :) Но шаг, и очень большой, в нужную сторону сделан - машина. Остальное второстепенно, подтянутся со временем.

Для многих Сайбер это не страшный сон, а мечта. Особенно далеко от крупных городов. За такие деньги, что за него просят, это лучший вариант из новых автомобилей. Есть, конечно, машины много лучше, но за другую цену. Для меня и 586 тысяч нужно накопить. И я их буду тратить с умом, получив надежную, хорошую, немного устаревшую морально, но зато по этой причине недорогую в обслуживании машину, а главное новую. И мне будет без разницы, что обо мне подумают владельцы фордов, опелей и т.д. - я знаю уже лично двух человек, которые купили машины, не зная про Сайбера ничего вообще, и, после того, как я их затащил на тест драйв (без применения насилия :)) оба как один сказали, что очень бы задумались, приобретая машину после тест драйва. У одного фокус 2009 года, у второго Опель Зафира. По комплектации обе машины слабее, по ощущениям и самобытности тоже...

В заключении могу сказать, что ГАЗовцы молодцы, они пытаются сделать то, что не может АвтоВАЗ со всеми государственными вливаниями и субсидиями. Без шума, помпезности, тихо и спокойно. За цену люкса других вариантов я не вижу. Если поднимут - буду думать. Я подхожу к выбору рационально, и то, что я смотрю на отечественный вариант, уже многого стоит.
Псков

#77 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 25 Август 2010 - 23:25

Хе-хе, ну мне с дилером не в одной квартире жить. Купил хороший автомобиль и забыл. А у Ростовских дилеров Форд я был. В одном менеджером работал хамоватый мужик, который разговаривал со мной через зубы, когда узнал, что я хочу комплектацию до 600к. А во втором со мной разговаривали как с последним ламером, или как с лохом, которого надо развести на деньги.
Ни в одном, ни во втором салоне никто ко мне не подходил и девушек с кофе не предлагал. Самому приходилось за менеджерами бегать.
У дилеров ГАЗа было ничуть не лучше и ничуть не хуже.
Волго-Сайбер

#78 Зигзаг

Зигзаг

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 26 Август 2010 - 10:24

Что ж вас понесло то так.
Я вообще то на этом форуме около года наверно.
О достоинствах сайбера мне рассказывать не надо, я все их прекрасно знаю. До недавнего времени я рассматривал его как наиболее приоритетный вариант покупки.
У форд фокуса в плюсе есть только одно наверно, не нужно каждому объяснять на кой хрен я его купил, и расказывать про его плюсы по сравнению с конкурентами.
Все что я выше написал, можете расценивать как крик души человека, который хотел эту машину купить, но тупо не смог. А после того что в каждом салоне на вопрос по Сайберу мне говорили:
- а оно вам надо;
- его с производства снимают;
- запчастей не найдете итд. Оптимизму вносить предоплату и ждать не установленные сроки как вы понимаете не прибавилось.
Мое выражение "Сам купил сам дурак", есть попытка отобразить позицию производителя к гражданам купившим его продукцию, поэтому  владельцев сайберов оно не касается. Я конечно мог использовать эвфемизм но посчитал нужным назвать вещи своими именами.
И на будующее:
Уважаемый матер литературного слога, хочу сделать замечание на предмет того,  что тыкание собеседника в форуме в допущенные им арфографические ошибки есть прямой признак уязвленного самолюбия, и отсутствия у такого критика каких либо веских аргументов для обоснования собственной позиции.
Надо отдавать себе отчет в том что могие заходят на эл. ресурсы не для упражнении в словоблудии, а сцелью получить информацию и высказать свое мнение и многим, в частности мне, абсолютно наплевать на то приемлют мой язык окружающие или нет.

#79 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 26 Август 2010 - 10:54

Хм? Странно, год на форуме а ссылку в шапке форума не увидел. Или ГАЗ должен обладать телепатическими способностями что бы читать ваши мысли на расстоянии? ИМХО, я не слышал, что бы кто-то здесь был недоволен ГАЗом. Основная масса претензий относится к дилерам. Ну а для этого и существует ссылка о которой я писал выше.

#80 Зигзаг

Зигзаг

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 26 Август 2010 - 11:49

Да что толку от этой ссылки, вы что думаете туда еще не жаловался ни кто? Что нибудь изменилось? вразумили они реально диллеров?
А вот я был свидетелем когда динамо клиента в СЦ диллера одного уважающего себя производителя, связанная с отсутствием двух дополнительных, оплаченных при заказе комлектации динамиков, в купе  с отказом устранить дребезжание задней полки стоила "умному сотруднику" понижения в должности.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых