Перейти к содержимому

  •  

Сайберы будут производить в 2010 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 rimskijpapo (ТС)

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:29

Производство седана Volga Siber продолжится в 2010 году. "Группа ГАЗ" планирует продать 3 тысячи автомобилей. Cейчас заканчивается исполнение двух контрактов – поставка 268 автомобилей для нужд Министерства внутренних дел и 269 машин для МЧС. Предварительный объем выпуска в первом полугодии 2010 года составит порядка 2,5 тысяч автомобилей, "производство будет выстроено под заявки дилеров и заказ".

http://www.dni.ru/au.../18/181857.html
rimskijpapo

#2 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:05

Ну сейчас всем тяжело, но если цены удержат на прежнем уровне, то покупать машину в 2010 будут и я думаю неплохо. Я в том числе)). Март, апрель планирую брать.
Вот только интересно, когда машины десятого года пойдут? Может кто слышал когда конвейер пускают?
Chinuk

#3 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:14

Chinuk написал:

Ну сейчас всем тяжело, но если цены удержат на прежнем уровне, то покупать машину в 2010 будут и я думаю неплохо. Я в том числе)). Март, апрель планирую брать.
Вот только интересно, когда машины десятого года пойдут? Может кто слышал когда конвейер пускают?
Конвейер запустят в феврале. Машины 10 года по ПТС уже есть
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:32

Правильней давать ссылку на первоисточник:
«Группа ГАЗ» продолжит производство легковых автомобилей Volga Siber в 2010 году

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#5 mik

mik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:34

Как то на счет будущего "не парюсь" абсолютно. Запчасти и все остальное для "Стратусов" и "Себрингов" будут производить еще очень долго...
Michail   Siber Las Vegas Gold 939

#6 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:58

Алексей написал:

Машины 10 года по ПТС уже есть
Подтверждаю. Выбрал и оплатил 30-го декабря 2009, а по VIN  машина уже 2010 года (птс еще не видел)

#7 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:40

В этом году Сайберов соберут и продадут раза в два больше чем в девятом , как минимум. Я уверен. Ещё январь, а чёрные комфорты две недели назад были у всех дилеров, а сейчас найти трудно и не только чёрные. Стоят люксы пока, а комфорты тю-тю). Так что Сайбероводы пользуйтесь моментом, пока ещё Сайбер эксклюзив, а через год никто и бошку крутить не будет:grin:
Chinuk

#8 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:00

Да, Комфорты сейчас в дефиците. У меня увели последний буквально из под носа. Остались только Люксы. Похоже Комфотров к концу прошлого года выпустили не очень много, либо спрос на них резко вырос.
Мне дилер из своего филиала из другого города обещает привести.

По поводу дальнейшего выпуска Сайберов, хочу сказать, чтобы ни у кого не было иллюзий. Изначально в комплектации Комфорт Сайбер стоил 540 т.р., сейчас он стоит 499 т.р. и полно слухов, что эта цена убыточна для завода. Скорее всего так и есть, ведь не с потолка взялась цифра в 540 т.р., вероятнее всего 41 т.р. - это и была заводская прибыль.

Теперь вспоминаем, что машинокомплекты из которых сейчас идёт производство, закупались по курсу доллара, равному 23 руб. Сейчас курс доллара в районе 29 руб., т.е. на 25% выше. Вот и считайте, если ГАЗ начнёт закупать ещё машинокомплекты, то цена Сайбера будет автоматически, минимум на 25% выше. Т.е. 499 * 1.25 = 623 т.р.
А теперь подумайте будет ли на Сайберы хоть какой-то спрос за такие деньги. Так что либо локализация производства, либо выработать машинокомплекты и прикрыть лавочку.

Я на этот счёт не переживаю, т.к. в конце концов переделаю свою машину в Крайслер, буде в том необходимость. Из других веток форума я вывел, что Себринговские оптика, бампера и зеркала стоят дешевле, чем аналогичные на Сайбер. А т.к. их менять придётся только в случае аварии, то разницы на что менять, на Сайберовские или Себринговские лично для меня нет.
Волго-Сайбер

#9 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:04

Chinuk написал:

Сейчас продают только 2009 год. Десятый будет во второй половине февраля. Я уже писал, что в одном салоне где мне не достался чёрный комфорт, у меня взяли телефон и сказали, что партия с 2010 будет в феврале однозначно, и со мной свяжутся когда они подойдут. У другого дилера мне тоже сказали, что на февраль намечена  партия авто на выпуск, и тоже будут машины.

Мне дилер обещал машины 2010 года в конце марта и на 40 т.р. дороже!!! Но, я подозреваю, что дилер просто хочет продать мне то, что у него есть сейчас.
Волго-Сайбер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых