Перейти к содержимому

  •  

Звук при запуске холодного двигателя - это нормально


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 gaz (ТС)

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:55

Характерный звук при пуске холодного двигателя – это не бендикс, а звук всасывания моторного масла маслонасосом из картера. Длится этот звук доли секунды. Это нормально.
Люди с ГАЗа

#2 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:21

Ну, спасиб, успокоили.:yes:
ГАЗ пока не продал

#3 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 01 Март 2009 - 21:31

Страшный звук Главное ты сразу в центре внимания!
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#4 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:09

ни хрена себе внимание,все проходящие рядом,сегодня обратили внимание.При по вороте руля звук становится меньше и пропал через 15-20 сек.рейка теперь не стучит,зато на...ся насос!
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#5 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:05

На морозе насос ГУР всегда подвывает при пуске. 20-30 секунд. На Волговском ГУРе этот эффект гораздо заметнее - он воет 2-3 минуты, причём громче. Поэтому зимой на ночь лучше оставлять руль в прямом положении, а сразу после запуска рулём не вертеть.
Jedem das seine...

#6 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:21

Это не нормально-надо менять масло везде.Часть неоплаченного заводом хорошего масла ушла на откаты.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#7 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:13

Sergey51 написал:

надо менять масло везде

Э-э-э... А на что надо менять масло в ГУРе?<_< Вроде как ATF не имеет ассортимента с различной вязкостью...
Jedem das seine...

#8 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:33

Force3110i написал:

Sergey51 написал:

надо менять масло везде

Э-э-э... А на что надо менять масло в ГУРе?<_< Вроде как ATF не имеет ассортимента с различной вязкостью...



У отца где-то завалялось Вольвовское спешиал ойл,для карьерных машин в условиях крайнего севера.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#9 antonpass

antonpass

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 48

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:50

Sergey51 написал:

ни хрена себе внимание,все проходящие рядом,сегодня обратили внимание.При по вороте руля звук становится меньше и пропал через 15-20 сек.рейка теперь не стучит,зато на...ся насос!

что за насос сломался? на гуре чтоля?

#10 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:00

Пока не сломался-"ломается" по тихоньку
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#11 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:12

ГАЗ написал:

Характерный звук при пуске холодного двигателя – это не бендикс, а звук всасывания моторного масла маслонасосом из картера. Длится этот звук доли секунды. Это нормально.
Трудно поверить в эту версию. И как же это определили?
А звук идентичный тому как если на заведенном двигателе включить стартер. отсюда и вывод - это стартер по какойто тупости включается.
А если это маслонасос, то какой у него принцип работы? и с чем это связано? в первую секунду подача масла не производится? а только после того как завелся? а потом? Звук то идет доли секунды!
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#12 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:23

guglbl написал:

ГАЗ написал:

Характерный звук при пуске холодного двигателя – это не бендикс, а звук всасывания моторного масла маслонасосом из картера. Длится этот звук доли секунды. Это нормально.
Трудно поверить в эту версию. И как же это определили?
А звук идентичный тому как если на заведенном двигателе включить стартер. отсюда и вывод - это стартер по какойто тупости включается.
А если это маслонасос, то какой у него принцип работы? и с чем это связано? в первую секунду подача масла не производится? а только после того как завелся? а потом? Звук то идет доли секунды!


Не может быть это стартер, он просто развалился бы если так тарахтел! Это 100% ГУР тарахтит. Только как решить этот вопрос не понятно. У моего брата на фьюжене точно так же начало гудеть, только после того как в ГУРе жидкость ушла и ему залили другую. Так что очень похоже, что нам залили что то не то...

#13 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:59

всё нормально так и должно быть при сильном морозе, на большинстве иномарок  гур так воет, просто руль градусов на 10 в лево в право и всё звука нет, у меня на бмв 535i также выл и ничего 10 лет отходила у меня и до сих пор бегает у нового владельца.
Поживем увидим

#14 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:09

ИМХО это явно какой нибудь ремень.
А вот почему - из за того что плохо натянут или из за того что в первое время не может прокрутить  замерзшие агрегаты - это уж не знаю. Судя по тому что у всех звук разной продолжительности, все таки дело в натяжении. У меня продолжительность звука - 1 секунда.

#15 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:55

Hohol написал:

у меня на бмв 535i также выл и ничего

+100. И намешали причём, ёпрст, всё в кучу, и наплодили хренову гору однотипных веток;). Тут тебе и предстартовый зуммер ЭБН, и подвывание ГУР (которое в общем случае есть на всех машинах с ГУР - ещё Волги не слышали... Там звук так звук - качественный), и какое-то фантастическое всасывание-засасывание. Ездить надо себе спокойно, всего-навсего :yes:
Jedem das seine...

#16 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 03:34

Я вот тоже склоняюсь, что это ремень, особенно когда после этой мелодичной секунды пахнет палённой резиной. Вот вопрос, есть ли смысл ремень натянуть?;)

#17 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:32

Вовик написал:

Я вот тоже склоняюсь, что это ремень, особенно когда после этой мелодичной секунды пахнет палённой резиной. Вот вопрос, есть ли смысл ремень натянуть?;)

+100 Проанализировав звуки (запах не чувствую из-за насморка), пришел к выводу что ремень вспомогательных агрегатов проскальзывает на шкиве насоса ГУР. Причина? ХЗ. Может все таки масло загустевает на морозе и насос ГУРа подклинивает? Но сегодня -3 и он все равно издавал этот звук полсекунды, после этого все ОК. Ремень не свистит вообще и до этого не свистел никогда. Подтягивать стремно, вдруг помрет что-нибудь.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#18 Приоровод

Приоровод

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:25

ГАЗ написал:

Характерный звук при пуске холодного двигателя – это не бендикс, а звук всасывания моторного масла маслонасосом из картера. Длится этот звук доли секунды. Это нормально.

Какая то нереальная версия.
Более реально, что насос ГУРа издает этот звук.
У меня этот звук длится не более секунды при пуске и только при температуре ниже -15.
Сайбер 2010

#19 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:31

Приоровод написал:

У меня этот звук длится не более секунды при пуске и только при температуре ниже -15.

+1

#20 VolSibSPb

VolSibSPb

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 10

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:28

Да, действительно, у меня тоже на Сайбере при запуске двигателя при температуре около и ниже -15 первую секунду присутствует визжаще-скрежещущий звук. Пробег автомобиля 12000км, вскрытие на ТО покажет причину. Я грешу на натяжение или качество ремня...<_<  С уважением, LMV.
LMV




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых