Перейти к содержимому

  •  

Стук! Как устранить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 23 Март 2009 - 11:27

Уважаемые работники ГАЗ, ответьте на вопрос как устранить стук кожуха стойки (болтается нижняя часть кожуха) стучит о пружину, весьма неприятно и достаточно громко (попасть на станцию нет возможности). Можно и самому придумать, но я думаю, что это неправильно думать должны профессионалы, а я получать удовольствие от потраченных денег.
Андрей05

#2 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 23 Март 2009 - 11:42

Вот и у меня похоже это же стучит!
Андрей! А фото мона выложить?
ГАЗ пока не продал

#3 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 23 Март 2009 - 12:12

Сфотографировать можно, но позже, как только попаду на смотровую яму. Такой стук бывает на многих машинах различных марок, но лечиться по-разному, отсюда и вопрос.
Андрей05

#4 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 23 Март 2009 - 12:26

А что говорят на сервисе?
Верните Оленя Волге

#5 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 23 Март 2009 - 12:28

Сергей, Андрею из Якутии до сервиса не ближний свет... :unsure:

Администратор сайта Volga Siber


#6 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 23 Март 2009 - 12:45

Павел написал:

Сергей, Андрею из Якутии до сервиса не ближний свет... :unsure:
(посмотрев карту) действительно; виноват:).  А ГАЗ для таких владельцев имеет какую-либо линию поддержки?
Верните Оленя Волге

#7 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 23 Март 2009 - 13:27

И у меня на "стиральной доске" справа сзади что-то постукивает.
Silver Dream Siber

#8 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 23 Март 2009 - 14:53

Для начала, конечно, хотелось бы увидеть сам дефект: со слов пока не совсем понятно...
Люди с ГАЗа

#9 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 24 Март 2009 - 05:01

Не знаю, как скоро смогу попасть на смотровую яму, поэтому вот такая схема сильно не критикуйте, но понять можно.Опубликованное фото
Андрей05

#10 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 24 Март 2009 - 05:45

Хм, дельно показано, надо у себя посмотреть!
ГАЗ пока не продал

#11 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 24 Март 2009 - 11:56

Вот такое решение: Пришлось нарисовать т.к. опять забыл сфотографировать, приехал в гараж за машиной, а получилось так, что появился свободный час, решил устранить стук. Снял заднее левое колесо  и пришло только одно решение - Нашел кусок трубчатого материала используемого для изоляции трубы типа поролона (плотный, водоотталкивающий). Отрезал кусок нужной длины и разрезал по вдоль, надел на стойку. Получилось, что данный отрезок заправился под кожух сантиметров на 5-ть или 6-ть. В нижней части стойки примерно посередине между чашкой пружины и нижней границы кожуха надел хомут и затянул. Сразу хочу пояснить там, где установил поролоновую трубку и хомут место не рабочее, т.е. стойка в этом месте не ходит в вверх-вниз просто кожух уже не болтается. Такой бы проблемы не было, если кожух был резиновой, а так он больше похож на мягкий пластик. Тоже самое проделал и на другой стороне. Теперь наслаждаюсь полным отсутствием посторонних стуков, а звуком как чисто отрабатывает ходовка все ямки и неровности на дороге, как долго продержится это конструкция не знаю, но знаю одно что я был прав когда грешил на кожух.Опубликованное фото
Андрей05

#12 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 24 Март 2009 - 12:12

А чё, кажись нормальное решение.
Если ГАЗ не забракует и не предложит ничего лучшего - Павел, тащи картинки в раздел "Своими руками".
ГАЗ пока не продал

#13 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 26 Март 2009 - 20:44

Проблемой занимаются.
Люди с ГАЗа

#14 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:23

Андрей, Вы предложили отличное решение.
Специалисты по качеству сейчас плотно занимаются описанной проблемой.
Ваша машина - первая, на которой случилось что-то подобное.
Пока их комментарии следующие: материал, из которого сделан кожух, становится мягким в боксе и твердеет на улице. В мягком состоянии стук не возникает, даже если специально обеспечивать "контакт" кожуха с пружиной, в жестком на других автомобилях кожух просто не касается пружины.
Ищут, как получилось так, что появился стук.
Люди с ГАЗа

#15 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:46

Лазил сегодня под авто. Как я уже говорил, у меня тоже этот стук есть.
Попробовал эти платмассовые кожухи на ощупь.
До пружин не знаю, достают или нет, но по стойке стучать будут стопудово, как только задеревенеют.
Поеду насчет АБС разбираться, что-нить тоже попробуем сделать.
Кстати: стук вроде меньше стал, как тока все грязью обросло, в том числе и стойки.
Или на улице потеплело, плюс 8 однако. Отсюда вывод: у кого зимы нет, у того стука нет.
ГАЗ пока не продал

#16 westwanya

westwanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:49

та же проблема,только выехав с салона услышал стук!дилер не чего не нашёл! я настоял на замени рейке,то же не помогло,купил новые стойки стаба сам поменял так же всё осталось! но у меня на заведённый мотор когда рулём болтёшь стук сильный чувствуется!!! вот и не знаю что делать! у нас в городе (омск)одному сайбероводу отремонтировали рейку за 5 руб но он говорит что что-то тихонько всё равно постукивает,зато я прокатился на его авто по сравнению с моим стуком это не что!!! вы решили свою проблему?
Иван

#17 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:19

решил поднять тему, и у меня похоже тоже самое, на 15и тысячах стал замечать данные стуки на жд переездах в передней подвеске, спустя 10 тысяч и в задней... буду что то колхозить
Siber White Lux

#18 ЯМАЛ

ЯМАЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 13 Август 2010 - 12:52

Всем Привет !!!!!Раскожу вам про стук! особеннно он бывает или начинаеиться с права!Долго искал и нашол! 1-Откройте капот.2-лутьше в двоем раскачайте машину со всей дури ну тоеть передок.3-Слушайте в районе крепления стоики.4-возьмите ключ и отверните стойку не бойтесь стоика не выдит с кузова .5-немного покочайте на откручиную и вы увидите в чем дело ! шток который с резбой трет об кожух и тд.. если руки есть разберетесь! Если нет звонните 8-922-286-46-06
андрон

#19 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 13 Август 2010 - 19:45

Вот видишь сам придумал Спасибо что поделился опытом!

Андрей05 написал:

Уважаемые работники ГАЗ, ответьте на вопрос как устранить стук кожуха стойки (болтается нижняя часть кожуха) стучит о пружину, весьма неприятно и достаточно громко (попасть на станцию нет возможности). Можно и самому придумать, но я думаю, что это неправильно думать должны профессионалы, а я получать удовольствие от потраченных денег.

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#20 Voron

Voron

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 67

Отправлено 19 Август 2010 - 21:33

Стук. Пробег 500 км, сразу заметил некий люфт в передней подвеске (с нуля), особенно когда медленно переваливаешься по плохой дороге, при этом стук ощущается левой ногой. Не-то что бы досаждало, но чувство мягкости автомобиля нет. Похожий стук был на SPECTRe когда начинали проседать втулки стабилизатора. На сервис думаю заезжать смысла нет т.к. стук, согласно руководству по эксплуатации неисправностью не считается. Насчет крепления стойки стоит проверить, но  как в лом......    на новой-то машине ;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых