Перейти к содержимому

  •  

Салонный фильтр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 midnightbiker (ТС)

midnightbiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 21

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется ли такая вещь в Сайбере? - в Себринге, судя по неоднозначной информации, такого штатного фильтра нет. Еще интересует возможность установки угольного фильтра чтобы не дышать выхлопами старых немецких дизелей :)
сейчас ГАЗ 3110 - Volga Siber в планах

#2 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 08 Апрель 2009 - 05:51

Мишаня написал:

Ага, предложите мне еще авто раскидать...:unsure:
Сам замучился дышать выхлопом старых японских дизелей. :)
Михаил, т.е., вы считаете что, салонного фильтра нет в Сайбере? Люди пишут на форумах, что пыли мало в салоне... Даже сравнивают с другими машинами при эксплуатации в одних условиях. В одной есть пыль, в Сайбере нет! Кому верить? Вопрос остаётся открытым...
Серый

#3 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:54

midnightbiker написал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется ли такая вещь в Сайбере? - в Себринге, судя по неоднозначной информации, такого штатного фильтра нет. Еще интересует возможность установки угольного фильтра чтобы не дышать выхлопами старых немецких дизелей :unsure:
На одном из форумов по Сайберу вот что писалось

Цитата

Для того чтобы подобраться к фильтру надо снимать вот как раз эту решетку (где дворники), потом кажется привод стеклоочистителей, там будет стоять вертикально этот фильтр. Грубо говоря внешне он будет походить на фильтр, который ставится на пылесосы, там где идет выброс воздуха после основного фильтра. Т.е. там не "коробка" типа 10-го ВАЗовского, а как бы полоса типа синтепона.
На сколько это правда, не знаю... Может наши Кулибины пороверят? Вопрос наверное больше к Михаилу...
Серый

#4 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Апрель 2009 - 02:07

Ага, предложите мне еще авто раскидать...:unsure:
Сам замучился дышать выхлопом старых японских дизелей. :)
ГАЗ пока не продал

#5 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:01

Пока не знаю, есть он (фильтр) или нет его.
Но за зиму заметил, что у авто на панели приборной, а как Вы знаете она длинная, вернее глубокая, что был на панели шлак, мелкий очень, что летит у нас из труб котельных. Тогда мона предположить, что если фильтр и есть, то простенький.
Если  не было б совсем - "лопатой выгребал бы шлак".:yes:
ГАЗ пока не продал

#6 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:24

Увы, должен сказать, что похоже нет фильтра. Есть опилки.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#7 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:50

Олег! А сделай как я давече сделал: положение заслонок - в лицо и включить на всю мощь (4-е положение).
Такой сноп пыли вылетел, как в старой доброй Волге! :unsure:
ГАЗ пока не продал

#8 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:20

У меня нормально в салоне и мне нравиться  наш фильтр на сибере  ,если внутресалоный обдув то с микояновского мясозавода вонь неидёт,а мне приходиться ездить через газмяс!!!:unsure:
Moskali

#9 midnightbiker (ТС)

midnightbiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 21

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:10

А всетаки его можно поставить,если его изначально нет))
Ссылка на крайслер-додж

PS: Ссылка про интрепид, но и у Сайбера по идее должна быть такая же конструкция...
сейчас ГАЗ 3110 - Volga Siber в планах

#10 Буба

Буба

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Black SIber Comfort

Отправлено 24 Апрель 2009 - 02:04

В Сайбере два окна забора воздуха. Одно маленькое справа, аккурат напротив канала к вентилятору. Второй  по-середине длинный 84 см. Так-что придумка как в Интерпиде не пройдёт. Потому надо фильтром затыкать канал  к вентилятору. Достаточно правую половину решётки снять она на четырёх саморезах и все видно будет.
Вопрос к сотрудникам. Была ли вообще проработка над вопросом о фильтре салона?

#11 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:53

Ожидаем ответа ГАЗ.

Администратор сайта Volga Siber


#12 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 04 Май 2009 - 10:37

Павел написал:

Ожидаем ответа ГАЗ.
Чего-то долго не отвечают. :unsure:
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#13 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 29 Май 2009 - 09:33

Инженер написал:

Павел написал:

Ожидаем ответа ГАЗ.
Чего-то долго не отвечают. :)
нАДО ИЗУЧИТЬ ВСЕ САЛОНЫЕ ФИЛЬТРЫ АВТОМОБИЛЕЙ И УЧИТЫВАЯ ОПЫТ  других ПРИДУМАТЬ И НАМ. и ВСЁ-ЖЕ -ГАЗ- НЕУЖЕЛИ НЕТ У ВАС КОНСТРУКТОРОВ КОТОРЫЕ ПОД ШТАТНЫЕ ГНЁЗДА СМОГУТ ПРИДУМАТЬ И НАЧАТЬ СЕРИЙНО ВЫПУСКАТЬ НАМ САЛОНЫЕ ФИЛЬТРЫ!!!???:unsure:ЖДЁМ
Moskali

#14 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:40

полноценного салонного фильтра на Siber нет.

Безусловно, конструкторы, которые могут установить фильтр на Siber, есть, но вы просто не представляете, какое удорожание автомобиля это вызовет - оно будет непропорционально большим.
Люди с ГАЗа

#15 den

den

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:10

ГАЗ написал:

полноценного салонного фильтра на Siber нет.

Безусловно, конструкторы, которые могут установить фильтр на Siber, есть, но вы просто не представляете, какое удорожание автомобиля это вызовет - оно будет непропорционально большим.

Но если даже стоит такая же штука, как и на ДОДЖЕ (см. ссылку выше) и то хлеб. Эта решетка очень сильно похожа на фильтры, которые стоят в бытовых кондеях и их главное достоинство в том, что их можно мыть (многоразовые), а пыль задерживают отлично.  По опыту эксплуатации кондиционеров – самое главное такие фильтры вовремя очищать иначе наступает такой критический момент  когда грезь полезет наружу.
У меня самого климатическая установка в САЙБЕРЕ работает постоянно: окна не опускаю, весь идет воздух через дефлекторы в зависимости от температуры окружающей среды -  или с подогревом или с охлаждением, или просто снаружи тянет.  Я так понял, что если не включать вентилятор подачи воздуха, то закрывается где-то заслонка и воздух снаружи (даже набегающим потоком ) не поступает.
В какой-то момент внутри  появилась пыль  думал что снаружи, а потом оказалось  что просто коврики пылят, так что летом каждую субботу делаю генеральную уборку в салоне (в этом плане на лето лучше текстильные коврики – дольше держат пыль).

#16 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:56

Я вот тоже заметил, что в Сайбере почти пыли нет... В тойоте на много больше было (салонного фильтра там не было)
Серый

#17 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:41

СРОЧНО ДУМАЙТЕ, ЧЕМ (КАКИМ ФИЛЬТРОМ) И КАК БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ВХОД ПОТОКА ВОЗДУХА В САЛОН СИБЕРА.???
Moskali

#18 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:40

Черт побери! А я-то думаю, почему в салоне пух тополиный?
У меня и в голове-то не укладывается, что автомобиль, практически представительского класса, и без салонного фильтра?
Если раньше я еще сомневался - то сейчас однозначное решение: П Р О Д А В А Т Ь ! ! !

#19 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:48

Yaroslav написал:

Черт побери! А я-то думаю, почему в салоне пух тополиный?
У меня и в голове-то не укладывается, что автомобиль, практически представительского класса, и без салонного фильтра?
Если раньше я еще сомневался - то сейчас однозначное решение: П Р О Д А В А Т Ь ! ! !
А руки и голова на что человеку дадены?!! А то ишь чего удумали: чуть ей, таки сразу продавать! Себринговоды тоже фильтры сами ставят и ничего! Даже Интрепиды без фильтров.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#20 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:37

Yaroslav написал:

Черт побери! А я-то думаю, почему в салоне пух тополиный?
У меня и в голове-то не укладывается, что автомобиль, практически представительского класса, и без салонного фильтра?
Если раньше я еще сомневался - то сейчас однозначное решение: П Р О Д А В А Т Ь ! ! !
Салонный фильтр это еще на так страшно, имхо, даже на интерпиды народ "колхозит" фильтр.
Вот не сделанный на заводе сход-развал у Миши-сибиряка, это уже конкретный звонок, я на своей в нормальном крайслеровском сервисе проверю(у меня руль по-разному из левого и правого поворота назад неодинаково возращается, надо бы кастор проверить и шум резины сильный) и, видимо, тоже что делать с машиной решать надо, чего еще там ГАЗ накосячил непонятно.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых