Перейти к содержимому

  •  

Отзывы пассажиров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:47

Сегодня, себе в утешение, поставил я эту приблуду.
Там не отверстия, а как бы описать, короче, в месте выхода воздуховодов из облицовки тоннеля поля эта самая облицовка неплотно к полу прилегает, щель там.
Подробно описывать процесс смысла нет. Что бы их поставить надо снять облицовку тоннеля пола и что бы просунуть эти воздуховоды под сидушку надо задние гайки крепления сидений открутить и сидушку чуть-чуть приподнять. Облицовку снимете и все поймете. Пока разницу от их присутствия не заметил.

З.Ы.: этих воздуховодов на разборках как грязи, обычно их выкидывают, т.к. никто не спрашивает. Сам искал в куче салонного пластика.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#22 сулако

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:48

Здравствуйте! Скажите пжалуйста, какими изменениями САЙБЕР отличается от СЕБРИНГА? Я интересуюсь на предмет приобретения запчастей (на будующее). Мне сазали что немного другие фонари передние и задние, бамперы и еще что-то? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
альфа

#23 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:04

Цитата

Здравствуйте! Скажите пжалуйста, какими изменениями САЙБЕР отличается от СЕБРИНГА? Я интересуюсь на предмет приобретения запчастей (на будующее). Мне сазали что немного другие фонари передние и задние, бамперы и еще что-то? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ещё что-то это зеркала.
Chinuk

#24 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:43

Цитата

Я интересуюсь на предмет приобретения запчастей (на будующее).
Смысл? Денег много? Вот когда расколотите бампер или фары - тогда и будете искать или сайберовские или (что дешевле) себринговские зч
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#25 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:44

Lainer

Цитата

http://www.usa-auto....11175C2006.html - вот картинко
вот номера зачастей там 4596355AB и 4596354AB (пункты 2. и 4. соотвественно). Нифига это не секрет. Я себе заказал. За 680р штуку. Говорят можно и дешевле на КК заказать (500р, но доставка с Калининграда). Пользуйтеся наздоровье.
PS для рукастых из Нижнего и окрестностей. Могу заказать и вам, только чур ставить вместе будем, т.к я обивку еще не снимал нигде и боюся

Как вскрывают - видел, откручиваются два винта, снимается бардачок под локтем, ручник вытягивается до упора вверх, коробка переводится в нейтраль (с ключом, естественно), снимается кожух с рычага коробки.
Пока только заглушили эти две дыры двумя рулонами пеноплена, в ноги впереди стало дуть.

Горыныч

Цитата

Сегодня, себе в утешение, поставил я эту приблуду.
Там не отверстия, а как бы описать, короче, в месте выхода воздуховодов из облицовки тоннеля поля эта самая облицовка неплотно к полу прилегает, щель там.
Подробно описывать процесс смысла нет. Что бы их поставить надо снять облицовку тоннеля пола и что бы просунуть эти воздуховоды под сидушку надо задние гайки крепления сидений открутить и сидушку чуть-чуть приподнять. Облицовку снимете и все поймете. Пока разницу от их присутствия не заметил

Так они все же заканчиваются у края кожуха внутри или все же действительно в задней своей части под переднюю сидушку из под кожуха выступают?

Как понял, толку от их установки нет, и проще оставить как сейчас, заглушенными? Так как там прямой выход воздуховода, и поток из-под торпеды в ноги шунтируется, если их не глушить.

#26 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:37

Они выступают немного за тоннель пола.
Как стало дуть в ноги сзади не знаю, т.к. езжу только спереди, где ничего не изменилось. В принципе, себе поставил только из-за того, что так задумана Крайслером.

Я вот не пойму, у вас ноги мерзнут спереди? Я у себя убавляю горячий воздух, т.к. ноги варятся. Обещают морозы за 30, вот это будет тест-драйв. Вообще у меня это первая зима с Сайбером.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#27 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:30

Да, ногам спереди холодно. Чаще использую положение вперед, наклонив заслонки в колени - так хоть от тепла над коленями становится теплее и ногам внизу. Положение тепла - всегда максимум.

Если стало дуть под сидушку водителя, то и ногам впереди по идее должно стать теплее.

#28 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:57

в -25 ногам жара, после 15 минут езды температура на максимум, вентилятор на 1, регулировка стекло-ноги.
И нормально.
где-то через час центральная панель горячая - буду ставить воздуховоды задним пассажирам.
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#29 роман

роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 43

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:56

От нечего делать взялся потаксовать , -43 , ни один клиент не замёрз , я тоже , так зачем что-то выдумовать ?
сайбер о065то

#30 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:37

Цитата

От нечего делать взялся потаксовать , -43 , ни один клиент не замёрз , я тоже , так зачем что-то выдумовать ?

нихренасебе!!! и как авто в такую погоду? Я в -29 (утром) сомневался в необходимости насилия над авто(
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#31 bazel (ТС)

bazel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:34

Цитата

Что мы очень рады видеть Вас на форуме
1. Обязательно пристегивайтесь. В этом случае контакт головы с панелью будет исключен, даже если удар произойдет на скорости, недостаточной для срабатывания подушек безопасности. А про подушки добавлю, что они на Siber достаточно совершенные - с многостадийным наполнением в зависимости от силы удара. Вообще, интерьер Siber по американской традиции исключительно травмобезопасен. Так называемый "мягкий" пластик, о котором много говорят автомобильные журналисты, на самом деле мягкий не весь, а лишь снаружи, он гораздо больше подвержен износу от времени, и его намного легче повредить.
2. Задние фары производит компания Autolighting, она поставляет фары на большинство иностранных автомобилей, в частности, на Мазду, на европейские машины и др.
Какое именно крепление сломалось и каким образом? Ваш дефект - первый, ничего подобного на других машинах пока не случалось. Обратитесь к дилеру для устранения дефекта.
3. При записи музыки в MP3 неизбежна потеря качества, и музыку в формате CD слушают настоящие ценители. Думаю, Вы обратили внимание на то, звук в Siber отличается достаточно высоким качеством? Поменять магнитолу несложно, существует адаптер магнитолы из 1,5 DIN в 1 DIN - при желании можно установить любую музыкальную систему.
4. К дилеру, однозначно.
5. Сложите страховку вдвое, а вот кожа в машине - настоящая, из коров, выращиваемых в Бразилии, разная ее фактура объясняется лишь различной выделкой.

Мы очень благодарны Вам за то, что Вы рассказали о машине - ждем Вас еще.
Это опять я!
По пятому пункту, по поводу "КОЖИ": после 39 тыс. км пробега в нормальных погодных условиях (Краснодарский край не заметало и не замерзало зимой) в марте обнаружились длинные трещины на боковых поверхностях водительского сиденья, сквозь которые отчетливо виднеется структура дермантина.
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ в сложившейся ситуации!
galant

#32 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:24

[/QUOTE]  По пятому пункту, по поводу "КОЖИ": после 39 тыс. км пробега в нормальных погодных условиях (Краснодарский край не заметало и не замерзало зимой) в марте обнаружились длинные трещины на боковых поверхностях водительского сиденья, сквозь которые отчетливо виднеется структура дермантина. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ в сложившейся ситуации![/QUOTE]

Аналогично! Вдоль левой стороны подушки водительского сидения 2 параллельные трещины. На СПАРЗе сделали фото месяц назад, обещали сообщить результаты запроса на ГАЗ. Жду.
Влад

#33 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:45

Если гарантия действует - в сервис, если нет, то в ателье по пошиву салона и перетяжка за свои кровные.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#34 сулако

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 04 Май 2011 - 17:56

Здравствуйте! У меня вопрос: Можно ли заказать чехлы для "Комфорта"? Если да, то как это по проще сделать?. И еще: Одинакова ли расходка (колдки, ремни) с Себрингом или Стратусом?. Спасибо.
альфа

#35 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 06 Май 2011 - 22:01

Да можно, конечно. Вопрос денег только




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых