Перейти к содержимому

  •  

Где приобрести бачок фароомывателя от люксовой версии (+)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 04 Май 2009 - 14:26

Инженер написал:

Ну "эксперт" и заключение понятно будут дилерскими, надо тогда будет где-то независимую искать. Это все будет иметь смысл при отказе дорогой детали. Если в проводку не вмешиваться дилеру отказать в гарантии будет сложно. И если установлен штатный фароомыватель от люксовой версии.
Отказ должен быть мотивирован. А сгорел генератор из-за короткого замыкания, от которого не осталось следов - это хамство
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#22 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 04 Май 2009 - 15:16

Алексей написал:

Инженер написал:

Ну "эксперт" и заключение понятно будут дилерскими, надо тогда будет где-то независимую искать. Это все будет иметь смысл при отказе дорогой детали. Если в проводку не вмешиваться дилеру отказать в гарантии будет сложно. И если установлен штатный фароомыватель от люксовой версии.
Отказ должен быть мотивирован. А сгорел генератор из-за короткого замыкания, от которого не осталось следов - это хамство
Хамство не хамство, но, к сожалению у нас не Германия, потому надо все заранее предусмотреть.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#23 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 04 Май 2009 - 15:31

Инженер написал:

Хамство не хамство, но, к сожалению у нас не Германия, потому надо все заранее предусмотреть.
Тогда надо было покупать люкс...:unsure:
У нас не Германия, поэтому всегда надо быть готовым к походу в суд. Поэтому чем больше будет "бумажек"  на руках тем лучше. Например незабудьте взять копию лицензии или сертификата на данный тип работ у того автосервиса у которого будите устанавливать этот самый омыватель. Если в сгоревшем генераторе виноват неправильно установленный омыватель, то пишем претензию на имя директора автосервиса производившего установку фароомывателя с требованием оплатить ремонт автомобиля. Не согласны по хорошему? Тогда берем оффициальны отказ и со всеми остальными бумажками в суд! Геморно конечно, но процентов 90, что вы дело выиграете.

#24 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 04 Май 2009 - 16:25

Майкыл написал:

Не 90, а 100% что вы выиграете. Судебная практика показывает, что при рассмотрении подобных дел в суде первой инстанции судьи ВСЕГДА нпа стороне потребителя.
Кстати: это касается и рассмотрения в суде претензий к ГИБДД. Не любят их судьи ужасть как:unsure:
Единственное "НО" - это долгая возня с судом...Оно того стоит? Если детать копеечная....
На люкс денег не было, увы.
Фароомыватель, даже Хелла, стоит 4200+работа, которую самому легко сделать, а люкс на 50тыщ дороже.
Генератор деталь не копеечная.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#25 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 04 Май 2009 - 17:27

А очень нужен фароомыватель?
Сейчас наступает лето, вечереет позно, темнеет еще позже. Он то, фароомыватель, включается тока при включенном свете фар...:unsure: Неужели так поздно на машине надо колесить? И еще все время при(по) дожде(ю)? Тьфу, блин, никак правильно не напишу. Ну и так всем понятно.:)
ГАЗ пока не продал

#26 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 05 Май 2009 - 13:36

Мишаня написал:

А очень нужен фароомыватель?
Сейчас наступает лето, вечереет позно, темнеет еще позже. Он то, фароомыватель, включается тока при включенном свете фар...:unsure: Неужели так поздно на машине надо колесить? И еще все время при(по) дожде(ю)? Тьфу, блин, никак правильно не напишу. Ну и так всем понятно.:)
осенью в слякоть очень нужен будет, я ночью много езжу
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#27 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 05 Май 2009 - 14:59

нужен.
многие ездят с постоянно включенным светом фар.
Люди с ГАЗа




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых