Перейти к содержимому

  •  

долив охлаждающей жидкости


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#61 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:34

Прочитать сообщениеForce3110i, 22 Октябрь 2014 - 11:29, написал:

Понятие "ТОСОЛ" существует со времени появления "Жигулей", что суть одно и то же... Так что...

И, как известно, "мудак с возрастом не становится мудрым - он становится просто старым мудаком" :P
Нее про жигулей я ничего не говорил, я про УАЗ...хотя всё при советах было. Они говорят что мол летом вода лучше охлаждает чем антифриз (тосол), глянул в инете - такое же пишут
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#62 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:08

AS, поверь, вот именно эти самые бывалые, которые кроме жигулей и уазиков ничего не видели, по современным машинам тебе точно не советчики.

#63 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:32

Прочитать сообщениеAS72, 22 Октябрь 2014 - 10:57, написал:

На Сайбере же нужно четко следить за уровнями жидкостей, производителями, марками и т.д. - машинка то почти новая...
Так ты определись уже, кому верить, советам "бывалых" или руководству по эксплуатации. В руководстве я что то не видел воду, в списке рекомендованных жидкостей. Хочешь побыстрей выкинуть помпу и заржавели внутренние полости, лей воду.
Опубликованное фото

#64 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:20

Прочитать сообщениеVita911, 22 Октябрь 2014 - 14:32, написал:

Так ты определись уже, кому верить, советам "бывалых" или руководству по эксплуатации. В руководстве я что то не видел воду, в списке рекомендованных жидкостей. Хочешь побыстрей выкинуть помпу и заржавели внутренние полости, лей воду.
Ну так Вы тоже бывалый - здешним бывалым верить то надо, да и сам понимаю что воду лить как то... вот поэтому тут я и спросил. Если бы сразу доверился тем двум то наверняка тут бы не заводил разговор)))
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#65 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:34

Прочитать сообщениеZaharovAV, 21 Октябрь 2014 - 20:08, написал:

Кранчик на радиаторе проще всего достать рукой из ниши для туманки(со стороны переднего пассажира). А вот чтобы провернуть его, да к тому же осторожно, пришлось покорячиться.
Не,краник сверху лучше открыть.Его конечно не видно,на ощупь придётся.Сливается 7 литров(вместе с антифризом из расширительного бачка).Далее пару раз промыть дистиллированной водой и залить антифриз.Также 7 литров получается(пол литра воды остаётся в системе).
А простую воду наливать только в крайнем случае,чтобы доехать.Ехал с  компанией и пробило радиатор.И квас пошёл в ход и пепси - потом промывка обязательно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых