Перейти к содержимому

  •  

Противотуманные фары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:33

Мои противотуманки две с прогарами посередине стекло пластиглазовое ,пока езжу На смене масла попробую по гарантии,а если нет  то сам куплю фирменые с ксеноном благо хоть в люксе проводку тянуть ненадо<_<
Moskali

#22 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:52

Противотуманки пока менять не стал, подожду до весны, но обнаружил сегодня, что у меня противотуманки горят когда дальний включаешь, где то была тема про это искал не нашел, это у всех так.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#23 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:12

у меня правая птф уже с завода запотевшая шла, а щас от перепада температур и вовсе трещинами с середины пошла, и левая тоже вот вот скоро, хотя включал то их несколько раз всего :(
Звонил к дилеру они сказали заклеивать будут))))) тут я упал)))
вобщем спорить с быдлом не стал, гдеб чертеж найти этого стекла, попробую заказать где-нибудь из хорошего прочного оргстекла....
Siber White Lux

#24 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:27

DIMMon написал:

у меня правая птф уже с завода запотевшая шла, а щас от перепада температур и вовсе трещинами с середины пошла, и левая тоже вот вот скоро, хотя включал то их несколько раз всего :(
Звонил к дилеру они сказали заклеивать будут))))) тут я упал)))
вобщем спорить с быдлом не стал, гдеб чертеж найти этого стекла, попробую заказать где-нибудь из хорошего прочного оргстекла....
Уважаемый DIMMon, пусть попробуют заклеить, если Вас не устроит результат - пишите заявление на замену по гарантии.
P.S. Не совсем представляю, как можно заклеить трещину.
Люди с ГАЗа

#25 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:25

Я тоже самое сказал,вобщем я им дал понять что клеить мне ничего не надо. Отдам машину сегодня, сказали посмотрят и сделают вывод смогут ли заменить по гарантии, если нет, то потребую письменный отказ...
Siber White Lux

#26 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:40

ИМХО Надо брать комплектацию Comfort, без противотуманок, чтоб не париться))) Шутка конечно, а если серьёзно, что в России стекла нормального не нашлось? Вообще ппц!
Chinuk

#27 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:50

Было бы лучшим вариантом для меня, чтоб ПТФ привезли, но не ставили, а отдали наруки, я бы потом как ксенон купил всё бы сам установил...
Siber White Lux

#28 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:46

Машину отдал, мастер оказался адекватным.
Сказал что сделают фотки и отошлют на завод

"Там всё решают" (с) Мастер ООО "Вираж" :(

Вобщем я думаю случай признают не гарантийным, потому как я ступил немного, надо было приезжать тогда, когда ещё фара не растрескалась от перепада температур, а просто запотевшая была. А щас скорее всего применят популярный отмаз "поймал камень" :)

Если признают гарантиным, то я официально признаю что есть на свете справедливость! :)
Siber White Lux

#29 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:01

Мне сегодня так же сказали помой авто и в пятницу фотки сделаем, отошлём на завод, если грантия то замена за бесплатно, а если нет то за нал, вот так чистка у дилера принесла свои плоды, наверное новый директор ДЦ форум читает.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#30 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:16

Вобщем как я и думал))))
позвонили сказали что на лицо мех. повреждение фары ))) хотя видно что трещины на стекле идут радиально от середины стекла прямо напротив лампы накаливания, и запотевшая она была уже с начала покупки, и левая тоже уже трескаться начала по аналогии, только медленнее потому как в ней воды нет)))))

да лана, фигня всё это, я был готов, просто больше всего не люблю, когда за дурака держут

возьму прайс на ПТФ и в страховую...
Siber White Lux

#31 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:07

Это не офтопик, а действительно вопрос.
У меня сложилось впечатление (из прочитанного здесь, в других темах и из личного опыта), что мастера и инженеры по гарантии авторизированных сервисных центров стараются как можно реже обращаться за технической поддержкой в соответствующие структуры ГАЗ`а. Боятся или стесняются, что-ли? Например, как я учу наши филиалы: "Если столкнетесь с затруднениями технического характера - не включать фантазию, а немедленно звонить в тех.отдел головной организации. Для того мы тут зарплату и получаем".

А на ГАЗ`е в чем дело?

#32 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:40

АААА позвонил в страховую, сказали мол в любом случае безусловную франшизу будут вычитать из выплаты, т.е. мне ничего по страховке не выплатят за фару)))

В этой стране, все делается для людей)))
Siber White Lux

#33 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:33

DIMMon написал:

АААА позвонил в страховую, сказали мол в любом случае безусловную франшизу будут вычитать из выплаты, т.е. мне ничего по страховке не выплатят за фару)))

В этой стране, все делается для людей)))

Таковы условия банка, машина в кредит куплена... увы Дима
румын

#34 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:46

DIMMon написал:

АААА позвонил в страховую, сказали мол в любом случае безусловную франшизу будут вычитать из выплаты, т.е. мне ничего по страховке не выплатят за фару)))

В этой стране, все делается для людей)))
Смотреть надо, что подписываешь. За страховку с франшизой ты и платишь меньше.

#35 Hubble_73

Hubble_73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:48

DIMMon написал:

у меня правая птф уже с завода запотевшая шла, а щас от перепада температур и вовсе трещинами с середины пошла, и левая тоже вот вот скоро, хотя включал то их несколько раз всего :(
Звонил к дилеру они сказали заклеивать будут))))) тут я упал)))
вобщем спорить с быдлом не стал, гдеб чертеж найти этого стекла, попробую заказать где-нибудь из хорошего прочного оргстекла....

У меня произошла небольшая беда (выгнало масло из двигателя) пригоняю технику на сервис - лица у всех сразу кислые стали...разобрались. Выдавило прокладку маслянного фильтра. Фильтр поменяли, масло залили по гарантии (никаких отметок в сервисной книге делать не стали). Говорю - вот еще фара противотуманная, стекло треснуло... мастер говорит что только на рынке типа настоящая фара с настоящим стеклом по 5 тыщ за штуку... Пошел я в страховую - итог эта ваще накладка и стоимость ее с заменой 488 рублей!!!!

Вопрос работникам завода: На заводе долго еще будут разводить своих потребителей этим мля говном? Я денег заплатил за ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ, а не за муляж, на котором еще и руки кто то греет. У меня вообще слов не осталось. Если это накладка - сделайте ее стойкой к температуре - если это фара в сборе - отзывайте авто для замены этого г..на и не портите себе репутацию... (или нужно доказывать как в монологе у Карцева "Начальник транспортного цеха" или "Сидоров-кассир"?)
Спешка нужна только при ловле блох

#36 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:59

Цитата

мастер говорит что только на рынке типа настоящая фара с настоящим стеклом по 5 тыщ за штуку... Пошел я в страховую - итог эта ваще накладка и стоимость ее с заменой 488 рублей!!!!
а точно на рынке есть со стеклом..... и все равно дороговато както... ну 2 тыс, но не 5...
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#37 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:29

Александр Никитин написал:

Пошел я в страховую - итог эта ваще накладка и стоимость ее с заменой 488 рублей!!!!
Хм... Тебя "кинула" страховая, а виноват ГАЗ?

#38 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:34

gryzli написал:

Александр Никитин написал:

Пошел я в страховую - итог эта ваще накладка и стоимость ее с заменой 488 рублей!!!!
Хм... Тебя "кинула" страховая, а виноват ГАЗ?
согласен, машина гарантийная, ну конечно можно согласится, это накладка 488 стоит, и 2500 работы по её замене, а менять у оф.диллера буду, и ниипёт, яж не хочу с гарантии слететь.......
А вообще у страховых такие расценки на работы, хз откуда они их берут, и типа средние по москве..... я скатаюсь, дайте мне адрес этого СТО.... и тишина....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#39 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:23

В Питере на СПАРЗе без проблем сфотографировали, отправили на ГАЗ,ПТФ прислали,меня пригласили,бесплатно поменяли- так за полтора месяца всё и произошло.Мастер сказал, что кому поменяли- больше не возвращались!
Влад

#40 Hubble_73

Hubble_73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:13

Хм... Тебя "кинула" страховая, а виноват ГАЗ? [/quote]

да мне пофигу на эту страховую...мне принцип работы ГАЗа не устраивает касательно эти фар - знают прекрасно, что есть проблема, решать не хотят. Я уверен, что производителем этих фар является не ГАЗ, а сторонняя организация. Получается Завод не хочет ругаться с поставщиком гавенных комплектующих, пусть лучше страдает покупатель, авось проглотит
Спешка нужна только при ловле блох




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых