Перейти к содержимому

  •  

One of us

Дата регистрации: 20 май 2010
Оффлайн Был на сайте окт 03 2017 01:04
-----

#89486 Приобрёл автомобиль "Volga - Siber"

Опубликовано nekser16 Май 2016 - 11:41

Всем, добрый день.

Меня зовут Сергей. Приобретя автомобиль "Volga - Siber", сразу же в интернете нашёл сайт клуба и поспешил зарегистрироваться.
Автомобилем владею 2 ой месяц. Приобрёл в комплектации LUX (АКП) 2010 г. выпуска.
Присматривался к Доджам, Крайслерам, но за такие деньги можно было бы приобрести совсем древние экземпляры, а тут то же самое но более свежий аппарат. Поэтому выбор был сделан в пользу "Volga - Siber" (естественно предварительно изучив кучу отзывов).

11 июня планирую поездку на Siber Fest 2016, так что до встречи.

Прикрепленные фото:

  • IMG_0107.jpg



#53011 SiberFest-2014: фото, видео, отзывы, трансляция!

Опубликовано Виталик - Ступино29 Июнь 2014 - 10:56

Видеоролик СайберФеста в Орле (HD 1080p). У всех прошу прощение за задержку.



#39969 Siber-fest 2013: Выбираем место

Опубликовано Vonagurd06 Март 2013 - 16:47

Прочитать сообщениеkrandv, 06 Март 2013 - 11:56, написал:

А как же упоминание Дона? Собственно прозвище Дмитрия откуда тогда пошло? А множество костей.... дык в 1382 году Москву сожгли, думаю и народа порубили немало.
    Во время Куликовской битвы нынешняя река Дон называлась Танаис. А в  те времена дон обозначало низменную реку. В летописях писали две буквы-"ДН". А это и дно, и Днепр- река с порогами, Днестр- река струящееся, Дунай - веселый ручеек и т.д. Около Старо-Симонова монастыря расположено  подворье Подонской  епархии, а напротив Ново- девичевьего монастыря находится Донской монастырь. В-общем, дон это донный, низменный, нижний, низовой. Отсюда низовые полки, или войска, т.е ниже по течению, или низовая область, т.е Донская.
Если говорим о том времени, то нужно и мыслить былыми категориями. Было ордынское устройство государства. Орда- это регулярное войско, пополнялось за счет рекрутов. Во главе гкан (или хан), далее темники, тысяцкие и т,д. Великий князь, или царь, являлся ханом.  Например, Дмитрий Донской был  ханом Тохтамышем. Посмотрите монеты той эпохи: на одной стороне усекновение головы Мамая и надпись Дмитрий, а на обратной- хан Тохтамыш. Есть много доказательств на миниатюрах. Например, в китайских хрониках есть миниатюра Бату-хана, с расшифровкой: Ярослав Всеволодович. Александр Невский -его сын. Вернусь к Орде- это род, родня, народ, Родина, Рада. Орда, орден, Оrdnung. Это мощь и порядок. В "Задонщине" сказано: "Чему ты, поганый Мамай, посягаешь на Русскую землю? То тя била Орда Залесская."  Орда Залесская- это Владимиро-Суздальская Русь.
Что такое Куликовская битва? Это междуусобная война внутри Золотой Орды. Пока Дмитрий был малолетним власть постепенно прибрал темник Василий Вельяминов. Когда темник умер, Дмитрий упразднил эту должность. Это сильно возмутило сына Вельяминова- Ивана, который изменил Дмитрию и провозгласил себя ханом Мамаем. На его стороне выступил литовский князь Ольгерд, который претендовал на Москву, и рязанский князь Олег, который нацелился на Коломну, Муром, Владимир. Они собирались оттеснить Дмитрия в Великий Новгород ( Ярославль), или еще дальше, на Белоозеро (Вологда) или на Двину. На стороне Мамая стояли западнорусские, польские и рязанские войска и наёмники-генуэзцы.
Хроники сообщают, что через два года хан Тохтамыш с двумя суздальскими князьями проишел к Москве и разгромил литовского князя. В том же, 1382г, Дмитрий начал строительство Моковского Кремля. Это и есть основание будущего города, Третьего Рима, который, как и два первых, стоит на КРОВИ!