Перейти к содержимому

  •  

Никитос's Content

There have been 198 items by Никитос (Search limited from 23-Май 23)



Sort by                Order  

#53409 Клокспринг дешево есть у кого?

Опубликовано by Никитос on 16 Июль 2014 - 14:30 in Барахолка

Наш P04649130AC либо подходящий, кнопок никаких на руле нет.



#53408 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 16 Июль 2014 - 14:29 in Ремонт и запчасти

Ammos, ты не анализировал таки тему аналогов, что подойдет? Может, у кого то фото разъемов есть?  Есть другие номера типа
http://www.ebay.com/...xp=mtr#shpCntId
но этот разъем надо сравнивать с родным, так?



#53407 Изготовление регулируемых задних развальных тяг из нерегулируемых

Опубликовано by Никитос on 16 Июль 2014 - 14:02 in Своими руками

А по "эпюрам крутящего момента" и другим нагрузкам не критично?

Просто сейчас знакомый уазовод сделал тягу Панара ракого же плана и плакоблагополучно на кочке ее сломал. Это разного плана детали, но тем не менее производил оценивание?



#53405 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 16 Июль 2014 - 13:49 in Ремонт и запчасти

Диагностика "у Романа" показала, что конец уже и пришел. Печаль. Где купить дешевый клокспринг? В РР 9000 под заказ. Обрыв - уже точно? Вариантов быть не может? В лямбде мне убрали ошибку, потестив проводку, разъемы вроде.



#53359 Критическая температура двигателя - 110?

Опубликовано by Никитос on 15 Июль 2014 - 14:19 in Эксплуатация

Что то я в пессимистическом трансе....опять при выключенном кондее ниже на деление чем "беспятнадцать", при включении кондея лезет на одно деление выше. :( :(  Точно на диагностику нафик....



#53357 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 15 Июль 2014 - 13:42 in Ремонт и запчасти

Сигнал работает, ремни таскаются, ошибка пищит периодически при поездке. Придется ехать на сканер.



#53356 Ошибки 0138 и 0420.

Опубликовано by Никитос on 15 Июль 2014 - 13:39 in Ремонт и запчасти

Да, попроавлю себя, осталась ошибка 0038, то есть то ли плохо провод воткнули, то ли лямбда под замену. Скорее второе. А обманки - ну природе похужее, но какой колхозинг, все эмулируется корректно.

А проверку лучше не убирать, проще устранить неисправность. Чтобы не создавать лишние неопределенности.



#53324 Ошибки 0138 и 0420.

Опубликовано by Никитос on 14 Июль 2014 - 13:55 in Ремонт и запчасти

Ввариванием пламегасителя погасил одну 420, осталась 138, сегодня ставлю приобретенную каталитическую обманку, будем смотреть.



#53323 Критическая температура двигателя - 110?

Опубликовано by Никитос on 14 Июль 2014 - 13:50 in Эксплуатация

Да, вентиляторы крутятся просто при замыкании контактов при выключенном зажигании. Два реле я не замыкал, но наверное вполне так можно сделать, только смысл - замкнуть по отдельности и посмотреть, вращаются ли.



#53322 Отдых водителя в автопробегах

Опубликовано by Никитос on 14 Июль 2014 - 13:45 in Эксплуатация

Провели мини опрос, в общем 800-1200 самое комфортное в зависимости от личностных качеств и трассы. Но главное отдых между переходами.



#53321 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 14 Июль 2014 - 13:42 in Ремонт и запчасти

Ammos, решил проблему?

Сегодня тоже загорелся airbag, надо думать. Но я на сканер уже решил ехать, так что там наверное покажет что то.



#53095 Volga Siber VS ЛИАЗ, он же скотовоз

Опубликовано by Никитос on 02 Июль 2014 - 14:54 in Тест-драйвы и краш-тесты

Бампер вылетает из креплений и потом плохо (неровно) стоит, это минус. При оценке это стоит учитывать и настаивать, чтобы делали и смотрели.



#52792 Запчасти для ремонта Сайбера от ВАЗ и т.д.!!!! меняем сами, б...

Опубликовано by Никитос on 21 Июнь 2014 - 00:40 in Ремонт и запчасти

Лазером отпилить вероятность больше по теорииВвалентины Ивановны Матвиенко. "Перспектива" слова тоже и тут пока не поняли :)  - Волга ходит понимаю минимум по 500 тыков и корпус почти вечный. Зеркала нет.



#52790 Чистка форсунок

Опубликовано by Никитос on 21 Июнь 2014 - 00:04 in Своими руками

Ванну спецом покупал или на работе взял? :) У нас должны были профессиональную приобресть, не сложилось.
Не ну все правильно, теперь диагность дальше и постепенно улучшайзинг делай. Ошибок никаких?



#52789 Запчасти для ремонта Сайбера от ВАЗ и т.д.!!!! меняем сами, б...

Опубликовано by Никитос on 20 Июнь 2014 - 23:59 in Ремонт и запчасти

У мне резонатор от жиги поставили, как я писал, говорят, что родной - вечный. По идее как я пишу на другом форуме, но зажравшиеся пользователи каталогов по вин меня не приемлют - перспектива. Некоторые детали будут доступны как есть. Некоторые действительно можно взять аналогичные. Но вот например зеркала - откуда их брать? Вот бы кто подсоединился к поиску альтернативных но красивых лопухов. Пока по конфигурации лексус и мерсы подходят, мерять к ним линейкой понятно опасаюсь подходить. )))



#52788 Подшипник ступицы

Опубликовано by Никитос on 20 Июнь 2014 - 23:53 in Ремонт и запчасти

Илья, а какой город? Тоже ожиэмбилился, но
Без имени20140620235042.png
в экзистмане.
Пока проблем нет. Не думаю, что ради 500 р. надо особо мудрить.



#52786 Расход бензина при включенном кондиционере

Опубликовано by Никитос on 20 Июнь 2014 - 23:47 in Эксплуатация

"Выше чем зимой" не показатель, цифры, цифры давайте. Начальные впечатления действительно, что кондей особо не влияет. Иногда расход прынал значительно до 18, отнес это на счет незамененного на тот момент каталика.
Что я отмечаю - при  переключении в режим кондея нет "провала".
Сейчас ЕЛМ327 настрою, им вроде можно посмотреть расход?



#52709 Полировка фар

Опубликовано by Никитос on 18 Июнь 2014 - 20:54 in Эксплуатация

Напиши, на скролько хватит полировки.



#52689 Кондей.

Опубликовано by Никитос on 18 Июнь 2014 - 15:33 in Техническое обслуживание

Дезинфекцию. Говорят, бюджетно можно хлоргексидинчиком. Ну или чистилками по 300-600 рублей.



#52688 Продам Сайбер 2010 г.в. пробег 32 т.км. 350 т.р.

Опубликовано by Никитос on 18 Июнь 2014 - 15:30 in Барахолка

Увы, настолько. Кинь фотге, не стыдись, получишь аргументированную оценку. Бампера, сиденья, остальное.



#52598 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 14 Июнь 2014 - 23:15 in Ремонт и запчасти

А где расположен ТРВ?



#52597 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 14 Июнь 2014 - 23:09 in Ремонт и запчасти

Ну я так и делаю. Сегодня восстановил кондей - разъем датчика одел плотно, плюс промыл химией и водой соты. Никакой там не "цемент", верх просто был забит. Поездил, ничего не греется, чудеса.
Правда, радиаторы я купил, осушитель тоже заказан, при оказии сменю.

Радиатор кондиционера у нас он же и радиатор коробки. Так засада, в родном трубки крепятьсячерез фланец к боку радиатора. А из купленного, FRIGAIR, торчат две трубки.1395894.jpg

Как эти трубки соединить, не придумал, наверное, буду искать штатные для такой комплектации.

В общем, чудны твои дела, кондиционер.

А силикагель сушится в жарочной печи такой, типа как на уроке труда стояла в школе, помню, тогда имхо эффективно. Как же его оттуда достать?



#52573 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 13 Июнь 2014 - 21:31 in Ремонт и запчасти

EX529445C - это предохранительный клапан на компрессоре?

Якобы в хладагенте люминесцентная добавка, ее видно в ультрафиолете. Но вот не работает компрессор, датчик показывает избыточное давление. Естественно, вопрос - отчего?  Не знают, приезжайте когда электрика заработает.
Замыкаю контакты реле - щелкает, на датчик питаха подается. Что засорено? Радиатор? Но соты забиты, а проходимость то есть наверняка. Так может осушитель? Опять же как понять, что он забит?

В итоге поставлю новые радиаторы, осушитель с трубками, надеюсь, что датчик в норме.

А про герметичность я не в том смысле...если разгерметизировать систему, то силикагель по идее набирает влагу. Наверное, на мой взгляд, при замене радиатора надо поменять и осушитель.



#52565 Очередной донор на разборе и обновлённое летнее предложение

Опубликовано by Никитос on 13 Июнь 2014 - 15:11 in Барахолка

А колпачки с Крайслером почем? R15?



#52558 SiberFest-2014: фото, видео, отзывы, трансляция!

Опубликовано by Никитос on 13 Июнь 2014 - 00:03 in Мероприятия и встречи

Веселья и гугль плюс трансляций!