Перейти к содержимому

  •  

Никитос's Content

There have been 198 items by Никитос (Search limited from 19-Май 23)



Sort by                Order  

#52557 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 12 Июнь 2014 - 23:50 in Ремонт и запчасти

"Никто ничего не знает про Эмили" (с). В городе трех революций нет станций, хоть сколько нибудь понимающих в кондиционерах, но заявляющих "мы занимаемся РЕМОНТОМ кондиционеров". Жаль, что и топсервис в этом списке. Некидко начинает разбираться.
Поясню, что если ты говоришь "ремонт", то не надо - "а давай это, а тут у тебя радиатор, а вообще машина у тебя пробежала больше 21 т. км.".
Озвучил сумму - сделал.
Я называю это "синдромом официального дилера". Тот кто владеет машиной более трех лет, тот лох, в переводе.
Расстроен, но в общем не зря говорят - хочешь сделать хорошо - сделай сам.



#52549 У нас подкрылки оригинальные крайслеровские?

Опубликовано by Никитос on 12 Июнь 2014 - 17:49 in Ремонт и запчасти

Так а вторая часть у мну есть, или там три части?



#52513 У нас подкрылки оригинальные крайслеровские?

Опубликовано by Никитос on 10 Июнь 2014 - 21:06 in Ремонт и запчасти

Номерочков не помните? Правильно я понимаю, что слева он из двух частей?CImage.ashx(4).png
Родной небюджетно.



#52491 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 10 Июнь 2014 - 12:43 in Ремонт и запчасти

В общем решил что раз система разгерметизируется, нужен новый осушитель.



#52484 Осушитель кондиционера

Опубликовано by Никитос on 10 Июнь 2014 - 11:16 in Ремонт и запчасти

Подскажите, какой критерий для замены осушителя?  При заправке на автоматической станции не сказали ничего....а как вообще понять, что не "осушается"?



#52482 Новая Волга

Опубликовано by Никитос on 10 Июнь 2014 - 10:56 in Курилка

Аудиобентли.



#52481 СРОЧНО прокладка клапанной крышки

Опубликовано by Никитос on 10 Июнь 2014 - 10:54 in Ремонт и запчасти

Дополню страничкой из мануальчика, чтобы под рукой было.
Cover.png
Герметик в углы  понятно, верхняя кромка полукруглых уплотнений - это "горбики" по бокам, получается?
Как наносить правильно так и не пойму - то ли вообще не наносить, то ли внутрь прокладки, то ли с внешней стороны.....

И где брать новые уплотнения болтов крышки головки цилиндра?



#52466 Турбокомпрессор

Опубликовано by Никитос on 09 Июнь 2014 - 21:08 in Тюнинг

http://forum.siber-v..._120#entry26769



#52458 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 09 Июнь 2014 - 15:38 in Ремонт и запчасти

Нашел тему на форуме про осушитель:
http://forum.siber-v...ера/#entry38412

Вопрос - сейчас вроде Червонiй прапор собирается менять осушитель, каковы критерии для его замены? Может и мне дозаказать? Новые трубки, соединялки, чтобы потом десять раз не вставать?



#52433 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 08 Июнь 2014 - 23:16 in Ремонт и запчасти

Не, тут все четко, вентилятор поменян вот только что (см. тему соответствующую), электрика пока не хамит. Радиаторы заказал, так как 30 лет можно ездить и все пучком, "но есть еще на свете такие му...жики" (с), что умудряются забить намертво. к тому же погнута чутка эта системка.Да, денег уходит много, но раз уж впрягся, то опыт и удовольствие раз - обмен опытом два. Например, по вентилятору и температуре двигла все стало понятно. Подсоединение кондея дало вот такой фефект...ну а вот так, надо разбираться, забита система, фреона по норме, давление возрастает. В общем, гадать можно долго. Взял бюджетный вариант радиатора кондея от API DG63-394-A0, завтра ли(у?)заровский радиатор закажу, уже девяточка. Ну а далее замена, вот подсказали бы, есть ли тонкости при замене радиатора кондея? Там же не просто хомутики, там сочленения какие то? Может, чем запастись?
Далее заправка и тестинг, если "нетинг" и "перегревинг", дисьмончик на компрессор может понадобиться и блин датчик покоя не дает, ну надеюсь до него дело не дойдет. Абсорберы, испарителе не могут сломаться? А пес его знает.



#52402 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 07 Июнь 2014 - 00:40 in Ремонт и запчасти

Заправлялся на Камской на автоматической станции, там все сделали, станцию же не обманешь. Правильно ли я понимаю, что датчик исправен, кондиционер включается, идет холодный воздух. Далее начинается перегрев из-за забитости именно радиатора кондея, он первый и плотно забит. Возникает ошибка. Но почему тогда не молотит вентилятор?
Алексей топсервисовский отказался мыть потому, что побоялся, что, вымывая затвердевшие остатки керкером, сломает все нафик. :)
Может так - попробую какую нибудь ядерную химию, какую - надо посмотреть. Если будет положительный результат, тогда поменяю радиаторы просто потому что надо поставить новые, красивые и не изогнутые.



#52396 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 20:35 in Ремонт и запчасти

Понимаешь, а как диагностировать компрессор? Радиатор охлаждения у мну рабочий, а вот радиатор кондея действительно забит так забит. Алексей утверждает, что в таком случае система не включается, а фреоша кипит.С другой стороны если система заправляется, то вроде и не должно быть забито. Я к сожалению методику проверки для себя выстроить не могу, тупо не хватает представления о работе системы кондиционирования. Мучают меня смутные, что и компрессор полетел....ну а с чего начать? Не, ну я уже решил все менять, раз взялся, но понятно хочется делать все продуманно, а то сменил охлаждайку, заправил фреон - на тебе разгерметизируй системы. Те же ремни менял, есл компрессор менять, добро пожаловать на второй круг.
Факт что фреон в системе не циркулирует, и вырывается через предохранительный клапан с шипением. Датчик показывает супердавление - оно и понятно, фреон на грани, вентиляторы не включаются, а они же должны врубаться при включениии кондюка. Пичалько.... сменю радиаторы и не заработает, тогда меняем компрессор? :) :) :)



#52392 Распродажа

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 19:36 in Барахолка

Радиатора кондиционера есть? :)



#52391 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 19:33 in Ремонт и запчасти

Вердикт топсервисного Алексея - два радиатора под замену. блин, хотел же сделать это при смене ГРМ... Подскажите,
Luzar LRC 0346 кто нибудь ставил? Sat-а нет в наличии. Вообще расстроили цены на радиатор кондея, не пойму, где и поискать....



#52372 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 14:00 in Ремонт и запчасти

Как я уже писал, по сравнению с затратами за последние 2 месяца меня не испугаешь. Если все нормально, то чистка радиатора в пределах 5-ки, это наверное с доливом, 1500 заправка, что там еще....Жаль вчера заправился впустую, но не заправишься - не узнаешь. В дисятку бы уложится буить круто.



#52369 бюджетный способ поднять заднюю часть нашего авто

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 13:34 in Эксплуатация

Болты в таком узле однознак нет. Я конечно эпюрами это доказать не могу, но здесь все должно быть монолитно.



#52365 бюджетный способ поднять заднюю часть нашего авто

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 13:03 in Эксплуатация

Кстати, у муговских на 2 витка поболее..



#52362 бюджетный способ поднять заднюю часть нашего авто

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 12:16 in Эксплуатация

Параметры мне бы пружин потом, заморочился бы поиском. Вообще странно, что увеличение длины амика привело к такому же поднятию задка. Ведь в статическом положении держит пружина. Аммо служит для гашения колебаний и соответственно шток упрощенно должен стоять на половине, чтобы иметь запас хода вверх на растяжение и вниз на сжатие.  Увеличили снижу длину ушек - почему амик не сжался, ведь пружина то растягивается? Вот что странно. Ну и по хорошему пружинка и амик должны работать в паре, просто увеличенную пружину поставить - длины штка вверх не хватит и его будет вырывать, а при сжатии он тоже будет работать неэффективно.
Но если предположить, что такой вариант работает и пружинки имеют запас - может, найти аммо подлиннее на эти 25 мм?  Со штатным креплением П? Может, это сложно, но пошерстить каталоги, если такая идея имеет право на существование...Как считаете?



#52361 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 12:09 in Ремонт и запчасти

Записался сейчас в Топсервис, в принципе там и ремонтируюсь. Обнадежили, что скорее всего забит радиатор и тупо не охлаждается, поэтому чистка радиаторов поможет, но морально готовлюсь к компрессору. А датчик наверное и не при чем. Посему почистят, снова заправят, потестят. Если перегрева не будет, радуемся. Если будет, не радуемся.



#52357 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 06 Июнь 2014 - 08:47 in Ремонт и запчасти

Перегревается двигатель, аж до красной зоны дошло. Вчера и развязка наступила - полезли смотреть крутится ли вент на малой скорости. Не крутится. И туут из предохранительного клапана на компрессоре кондея кааак ерданет струя! какой же он невкусный этот фреон на запах!
Может и не датчик, хотя странно что вентилятор не включается сразу. может, закис компрессор, локальный перегрев, взрыв. Подскажите людей в Питере, профессионально ремонтирующих системы кондиционирования. Перебирается ли компрессор или надо менять?



#52349 бюджетный способ поднять заднюю часть нашего авто

Опубликовано by Никитос on 05 Июнь 2014 - 21:26 in Эксплуатация

С П все понятно, удлинняется по бокам, лучший способ встк пластину и сверху одну по всей длине.  Но я не помню, как крепится сама П к корпусу. Если бы каким то образом цельную прикрепить, то круто было бы, однако это невозможно походу.

Метатся никуда не надо, иы же не меченосцы, а благородные донны на корабле Сайбер. Нет у Фобоса ничего на Крыслер, по марке, по параметрам пока не искал.



#52345 Датчик высокого давления кондишена в Питере есть?

Опубликовано by Никитос on 05 Июнь 2014 - 21:03 in Барахолка

Номер 5019881AA или аналоги....



#52344 бюджетный способ поднять заднюю часть нашего авто

Опубликовано by Никитос on 05 Июнь 2014 - 21:00 in Эксплуатация

Каким образоп эта "буквочка П" крепиться к аморту, непонятно по фото из-за тени. Сварка или заодно с корпусом? Цельную Пэшку тудв не присобачить?

Почему пружин нет лифтованных типа Фобосовских, поставил, поднял в пределах хода штока аммо (чтобы не вырывало его) и забыл....



#52340 Ошибка Р0533.

Опубликовано by Никитос on 05 Июнь 2014 - 19:30 in Ремонт и запчасти

Спрошу у вас, форумчане, ибо так ничего не понял после прочтения материала, а совет требуется. Сегодня как умный Маш заправил кондей. Все промыли, автоматически заправили, дует холодненьким, но теперь перегревается собака. Капитально. Вентиляторы новые. Все новое. Размышляю - уровень сигнала с датчика большой. Я бы и датчик махнул, но цена и его наличие останавливает от такого. Проводку посмотрели - вроде все целое. Может, здесь есть что то типа "методики ПартиЗана", как по вентиляторам - что то перемкнуть, посмотреть, вынуть, выкрутить? Датчик этот если выкручиваешь фреону капец?
Поясните, кто разбирался в этом вопросе, может, посоветуйте. Вроде предохранитель надо смотреть, реле, а может электромуфта? Почему вообще злостный перегрев идет? :(



#52066 Зеркальный элемент (левое боковое зеркало заднего вида)

Опубликовано by Никитос on 29 Май 2014 - 17:23 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеdegustator, 09 Ноябрь 2013 - 14:31, написал:

4805312AF, 04805313AF складывающиеся, с подогревом, электроуправление. Sales Code GUK

Фотка у кого нибудь есть этих зеркал?  Такое примерно?
http://www.ebay.com/...83444#vi-ilComp
В разъеме задействованы все 6 проводов?