Перейти к содержимому

  •  

Никитос's Content

There have been 198 items by Никитос (Search limited from 05-Май 23)



Sort by                Order  

#57180 есть идея как снять нагрузку с нижних шаровых

Опубликовано by Никитос on 25 Октябрь 2014 - 01:06 in Своими руками

Глупости это ни о чем не думать, а на идеи сразу отвечать словом "глупости", не приводя аргументированных возражений. Понятно, что немногим в ПТУ 111 преподавали эпюры крутящего момента, но может поэтому мы отсталое государство в области автомобилестроения, если с младых ногтей только и слышим "тупой", "два дурака на шесть человек", "полная дубина".
Проблема то понятна - снять=уменьшить, даже если человек интересуется на дилетантском уровне, это не повод умного остроумного профессора из себя корчить. Студентки остроумным профессорам не дают.... :angry: :angry: :angry:



#57179 Гайки

Опубликовано by Никитос on 25 Октябрь 2014 - 01:00 in Барахолка

otecpavel самый крутой сайберовод Петебурга! :) :D



#56948 Клубные карты!

Опубликовано by Никитос on 22 Октябрь 2014 - 19:19 in Обсуждение сайта

Мне это емекс в петербурге вообще не впечатлил. Зарегистрировался, по карточкам платить нельзя, приперся на северный 5 отдал тыщщу. Позакахывал. Личный кабине неинформативный. На Северном в отделе амерочастей наезжают, что я частник, пароль у меня не тот, логин еще хуже. В итоге какой то товар забрал уже на севрном 7, 200 р. так и пропали в этом емексе. Пока подожду, тем более ценовое предложение у них так себе. Может правда для "корпоративной" клиентуры лучше, но пока пас.



#56718 Полировка стекол фар

Опубликовано by Никитос on 18 Октябрь 2014 - 00:42 in Техническое обслуживание

Идите нафик, неоптики, изменили покаКзатель преломления и сфотографировали о как! высушите, все дела. Я могу вас научить, как в лупу (без приставки за-) сосудики увидеть в организме, а вы мокрую фару за эталон выдаете. )))) Не. Личико глицерином намажте - ох как наполниться здоровьем.
Давайте микрофото с поверхностью. Мне микроцарапины и верхний слой рассеивающе-дифрагирующий удалить не удалось.
Понимаете, да? Фото мокрой фары это как шоу мокрых купальников. Ничего нет, но фантазия дополняет.



#56717 Про гидроусилитель

Опубликовано by Никитос on 18 Октябрь 2014 - 00:38 in Эксплуатация

Если сам ни разу машин ни с низу, ни со снятыми крыльями не видел, на сервис за 500 р., желательно понимающий. Ну или если есть желание вникнуть, то да, начать с этого.



#56704 Отвод выхлопных газов из гаража

Опубликовано by Никитос on 17 Октябрь 2014 - 20:28 in Своими руками

Коллеги, в сервисах сертифицированнная система и большие объемы, некоторая утечка не повлечет фатальных последствий. В гараже 6 на 3 при малейшей оплошности есть возможность безболезненно отойти в лучшие миры или неизвестно что хуже остаться "старым маразматиком"(с) .
Оно того стоит? Что это за работы? Карбюратор зимой регулировать?  Я бы и с датчиками не стал работать в малых гаражах, ибо ....что ибо "Остап" уже написал.



#56702 Полировка стекол фар

Опубликовано by Никитос on 17 Октябрь 2014 - 20:19 in Техническое обслуживание

Руками имхо будет "до полировки - до полировки". Пробовал руками правда не Сайберовскую фару, а иную пластиковую - даже царапинки не устранил.



#54717 Китайские автомобили

Опубликовано by Никитос on 04 Сентябрь 2014 - 15:20 in Автомобили

Джили МК испортились. А уж о такси мне не надо, дайте мне хоть танк халявный и без техобслуживания, я его тоже убью на два щелчка пальцами.



#54716 Куплю волгу сайбер или поменяю на део сенс (шанс)

Опубликовано by Никитос on 04 Сентябрь 2014 - 15:12 in Автомобили

По авите 300 и 150 за запорожец. Реально наверное 130  и 250 сторговать, но все равно доплачивать придется. Конечно, на состояние смотреть, плюс в этих сенсах-шансах-ланосах ни кондея, ни гидроусилителя и по металлу проблемы присутствуют.



#54196 Фильтры нулевики. а стоит ли?

Опубликовано by Никитос on 16 Август 2014 - 02:47 in Курилка

Сергей, а почему ты вообще не ставишь заглавных букв? Торопишься донести что то важное? Или как бэ недостойны?



#54195 Присадки в масла (поговорим)

Опубликовано by Никитос on 16 Август 2014 - 02:37 in Эксплуатация

Аптекман, Свонг, AGA, присадки и Лаборатория Триботехнологии!!!  Как увлекательно.
Сергей 210371, а можешь мне доступно, что такое ковалентная и водородная связь? Или высшее химическое это техноложка с зачеткой в дополнительную сессию? Кандидатская или хотя бы программные статьи в рецензируемых журналах есть? Или опять великого химика, ленящегося поменять масло раз в 10 тыков, зажимают злобные академики, как впаривателя муфлера муфлона в теме про каталик? :) :) :)
Что же то автопром от Форда вообще развился? почему Мерсы в такси в эмиратах ходят по 1500000-1700000 без великого и ужасного хадо?



#53865 Чистка салона

Опубликовано by Никитос on 03 Август 2014 - 21:50 in Эксплуатация

Пластику всегда давал глянца shine tire -oм, это пена для шин, но отлично пластик глянценит. но.....нет фильца салона. Сразу слой пыли впитывается в слой. купил в Ленте Simonitz - примерно так пишется - там не пена, а прозрачная жидкость. И хватает на салон плюс бампера при жирном заливе.
Сиделья и велюр Ванишем. Ну когда шальные деньги как Форс. Ну и мойка люкс.



#53565 Превращение наоборот chrysler sebring -> волга сайбер

Опубликовано by Никитос on 22 Июль 2014 - 15:10 in Своими руками

А, понятно. Фары действительно одинаковые, а пластик кабрио наверняка отличается! :)



#53562 Превращение наоборот chrysler sebring -> волга сайбер

Опубликовано by Никитос on 22 Июль 2014 - 14:43 in Своими руками

Я могу ошибаться, но вроде фонари передние марктруются как 27-е, вот я и подумал, что рестайл-морда тоже 27-я.



#53559 Превращение наоборот chrysler sebring -> волга сайбер

Опубликовано by Никитос on 22 Июль 2014 - 14:23 in Своими руками

Ну а еще где то где сейчас почти непонятно лопухи приобресть. :) Если есть Себринг с мордой JR41, поставить морду от JR27 и разориться на такое чудо:
http://www.bodykits....-121230/815757/

Получишь нормальную машину с адекватной оптикой. Ну и моя мечта - найти красивые зеркала аналоги, либо лопухи сменные примрострячить, займусь разбором в отпуске. Потому как все можно простит, но не нескладывающиеся зеркала без подогрева.



#53542 Есть ли возможность увеличить клиренс

Опубликовано by Никитос on 21 Июль 2014 - 17:37 in Своими руками

Все, вкурил, C и Е ты взял, вместо F и D.
spring.png



#53535 Есть ли возможность увеличить клиренс

Опубликовано by Никитос on 21 Июль 2014 - 12:35 in Своими руками

Ну обсуждение вкладышей тут тоже есть и так скажем с учетом того, что на неподбафференные витки приходится нагрузка существенно поболе, были как вроде случае слома пружины, хотя понятно про сдуру и что можно сломать.
Но вообще да, вариант, какие изменения заметил в поведении машины?

Да, по твоей сцылочки Ниссан, вообще для Сайбера штатно



Volga Siber 2007-2010 F D

Но это увеличить жесткость пружины. Какие себе взял?



#53533 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 21 Июль 2014 - 12:28 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеCaptain_Jack, 16 Июль 2014 - 20:51, написал:

А пробегу сколько у мешины?
Пробегу уже очень много, 3 сотни, посему как нормально. Ну а шлейф он на то и шлейф, даже у ноутбуков ломается, что поделать. А еже его то пореже закрываем, чем руль крутим. Просто цена от 9 тысяч на новую напрягает, а попроще найти экземпляр для "без кнопок на руле" надо образец иметь. Никто не знает ничего, у некоторых даже в каталогах нет. Все так возьму БУ, а с этим разберусь имея в руках.



#53532 Критическая температура двигателя - 110?

Опубликовано by Никитос on 21 Июль 2014 - 12:21 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеZodiak, 18 Июль 2014 - 20:17, написал:

?

Заменил радиаторы на одной из фирм по наводочке от ЧервонiйПрапор. Если помните, я купил радиатор кондея от
http://forum.siber-v...dpost__p__52597
FRIGAIR, а там трубочки вместо фланца. В итоге мне все сделали, нарастили резиновые трубки, ну и в целом обошлось 4000 с чем то замена, трубки с работой 2500, дорого, но зато под глюч, что то еще по мелочи.
Чем понравилась фирма - те же глушаки можно под ключ сделать, трубы есть, трубогибы есть, универсальные банки есть. Просто с денежкой и неполадкой приезжаешь.

В итоге по сегодняшней жаре температура "стоит" в любом режиме. Итого для себя выяснил, что заползание стрелки на "девять часов" повод тестировать систему охлаждения.



#53464 Моторное масло

Опубликовано by Никитос on 18 Июль 2014 - 01:26 in Эксплуатация

dexos 2 залил, geniue который. Будем посмотеть.



#53463 Кто менял ЭБУ

Опубликовано by Никитос on 18 Июль 2014 - 01:23 in Ремонт и запчасти

ПожаБлуйство огромное! Pepec - голова! Практик.



#53461 Отзывная компания - подушки безопасности Takata

Опубликовано by Никитос on 18 Июль 2014 - 01:19 in Курилка

Хорошо сказал, привлек нового клубня. Сразу видно, в приемной комиссии МФТИ работаете. :(
Или я что то неправильно понял?



#53460 Критическая температура двигателя - 110?

Опубликовано by Никитос on 18 Июль 2014 - 01:14 in Эксплуатация

Коллеги, сорри, из дома сообщение не отправляется, Ростелеком. Завтра напишу с фотге про замену радиатора. да, треально теперь хоть с кондеем, хоть с без, с "без шестнадцати" до "беспятнадцати с половиной". ЧервонiйПрапор - гранд респект за фирмы, проблем с глушаком и кондеем вообще не вижу.



#53449 Критическая температура двигателя - 110?

Опубликовано by Никитос on 17 Июль 2014 - 17:15 in Эксплуатация

Жизнь налаживается полстепенно.



#53413 Горит airbag, а ошибок нет

Опубликовано by Никитос on 16 Июль 2014 - 14:40 in Ремонт и запчасти

Ее читал http://forum.siber-v...на-клокспринга/ , мавроде нет номерочков, есть списочек из параллельной аммосовской темки:
http://www.usa-auto....s=prod,prnt,num
но с разъемами вопрос открытый.
Наверное, возьму БУ не знаю где, мож с догнора,  а старый посмотрю на предмет ремонта. Если звуковой сигнал работает, а горит токмо айрбег, значит, один проводок и перетерся, вестимо.