Перейти к содержимому

  •  

oleg-ural-59's Content

There have been 55 items by oleg-ural-59 (Search limited from 18-Май 23)



Sort by                Order  

#118853 Кондиционер

Опубликовано by oleg-ural-59 on 15 Сентябрь 2020 - 20:40 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеvlad75, 15 Сентябрь 2020 - 19:56, написал:

Ü
А если просто присудить его? Например в духовке. Вообще есть какая-то разница?
Влад!Я когда на мерине маялся с пневмой (лег на брюхо зараза и не поднимался!) - перерыли всё а дело было в компрессоре хотя первым делом его и проверили но он собака работал но не так как надо и  именно от этих нахватавшихся и разбухших гранул в осушителе!То есть не пропускали воздух!Заморачиваться с сушкой не стал и просто вместо слипшихся сырых гранул заполнил стакан (у мерина там пластиковый стакан) кошачьим наполнителем!Кот конечно был не в восторге что я вот так вот по хамски с его имуществом но на сэкономленые и не малые денежки котяра ещё долго был благодарен за всякие вкусняшки !



#118850 На ходу мигает ABS, трекшн, ручник

Опубликовано by oleg-ural-59 on 15 Сентябрь 2020 - 18:10 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеstrelov, 14 Сентябрь 2020 - 19:11, написал:

Здравствуйте, подскажите нашли  решение?
Сам блок АБС находится под коробом воздушного фильтра ДВС ! В первую очередь проверить разъём на предмет окисления контактов , бывает ещё и не только у Сайбера - могут зависнуть щетки моторчика блока АБС ,всё это преспокойно лечится ну и конечно смотреть проводку уже до самих датчиков АБС ?!!!



#118849 Кондиционер

Опубликовано by oleg-ural-59 on 15 Сентябрь 2020 - 17:45 in Ремонт и запчасти

Алексей! Мешок с гранулами и есть осушитель , так сказать - конденсатор влаги !Как аналог можно использовать кошачий наполнитель для лотков - по сути тоже самое !!!У меня на МЛ Мерине такая хрень стоит в компрессоре пневмоподвески - работает без замечаний уже года два ?!!!



#118840 Ручка АКПП , кожа

Опубликовано by oleg-ural-59 on 09 Сентябрь 2020 - 19:38 in Барахолка

Прочитать сообщениеVacek, 09 Сентябрь 2020 - 18:37, написал:


Взглянуть бы на ручечку :) Хоть одним глазком :rolleyes:
Ручка как ручка - новая практически , ну мухи пару раз на ней посидели и то ради любопытства !



#118837 Ручка АКПП , кожа

Опубликовано by oleg-ural-59 on 09 Сентябрь 2020 - 18:32 in Барахолка

Имеется ввиду - куды СЛАТЬ бандерольку ?!!!т.е.адрес , Ф.И.О.!(в "личку" можно !)



#118836 Ручка АКПП , кожа

Опубликовано by oleg-ural-59 on 09 Сентябрь 2020 - 18:24 in Барахолка

Есть такая практически новая (без всяческих кочерыжек !) Куды стать ?!



#118822 Вопрос по OBD?

Опубликовано by oleg-ural-59 on 26 Август 2020 - 21:47 in Ремонт и запчасти

Тут кренделя такие были - что вообще изолентой значок "Джеки чана" заклеивали а некоторые просто лампу вытаскивали а чё удобно и глаз не мозолит ?!А потом  посты строчили ; "Помогите - пердит,дымит,жрет как лошадь и ни хрена не едет?!А им в ответ - скажите номер ошибки и возможно сообща поможем !А в ответ -  " Да нету ошибок - чё это ваще такое "ошибки?" и клемму как советовали соседи по подьезду сто пятьсот раз скидывал и все равно Сайбер "гавно"! Ну и потом плакались в разных темах и тихо исчезали!



#118775 Осторожно, домкрат!

Опубликовано by oleg-ural-59 on 15 Август 2020 - 06:21 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеdimazavra, 15 Август 2020 - 04:47, написал:

Мне тоже понравился стоковый домкрат, но вчера при подъеме в в штатном переднем месте, начал гнуться этот порожек. Быстро опустил машину и теперь раздумьях, как мне поднять перед, если штатное место погнулись.
Потому что Гладиолусы ! Чё - не?!



#118768 Стук впереди?

Опубликовано by oleg-ural-59 on 11 Август 2020 - 08:51 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеOlegku36, 10 Август 2020 - 21:02, написал:

Да не надо человека давить этой защитой.У меня тоже самое.Замена всего,кроме верхних рычагов и стоек.Пробовал и с защитой и без.Нет.Если в вашем случае была проблема в защите,то это не значит,что это касается всех.Собираю деньги на стойки и рычаги,а дальше будем посмотреть).
"Ни хрена себе сказала я себе!"А я что разве утверждал что проблема в защите да ещё и у всех?!Я всего лишь сделал предположение и обратить внимание на енту самую защиту и потом копать дальше!



#118753 Типоразмер шин Volga Siber рекомендованный VS оптимальный

Опубликовано by oleg-ural-59 on 05 Август 2020 - 18:39 in Ремонт и запчасти

Ну-Ну!!! Эта "даздраперма" на соседнем форуме такой же херней тешится !



#118751 Типоразмер шин Volga Siber рекомендованный VS оптимальный

Опубликовано by oleg-ural-59 on 05 Август 2020 - 18:04 in Ремонт и запчасти

А где реклама порнушки ?!!!



#118747 Типоразмер шин Volga Siber рекомендованный VS оптимальный

Опубликовано by oleg-ural-59 on 05 Август 2020 - 16:19 in Ремонт и запчасти

Щас эта "даздраперма" 20 сообщений наберёт и покатит порнушка!!!



#118727 Стук впереди?

Опубликовано by oleg-ural-59 on 01 Август 2020 - 18:24 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеAlex152, 01 Август 2020 - 17:46, написал:

Я тоже сначала грешил на защиту, были такие мысли и она была в неприглядном состоянии и немного болталась, вот тогда я и купил и установил новую, но проблема не прошла. Ну не снимать же после этого защиту, пусть стоит, копать где то надо дальше, но где?
Ну батенька с таким отношением к технике вы дапеко не уедете!Ещё раз повторю!: Проверьте защиту в районе(как бы это выразиться?!)привода колёс ,АКПП так же и с другой стороны в районе ГУР!Сама защита крепится только спереди и сзади а по середине нет!Зазор там мм.5 между защитой и лонжероном!При движении по неровностям защита начинает "волнообразно" играть и брякать об лонжерон создавая иллюзию (" всё-приехали?!")



#118723 Томск

Опубликовано by oleg-ural-59 on 01 Август 2020 - 17:28 in Сибирь

Прочитать сообщениеEzdok70ru, 01 Август 2020 - 17:01, написал:

Всем привет. Приобрёл на днях данный аппарат. Изначально брал с понятными для себя работами по ней, так, что не надо остроумные шуток)))
Вопрос такой: требуется замена шланга высокого давления на оригинал или абсолютно такойже как оригинал. И вообще, где запчасти берёте? Где в Томске люди знающие эти машины?
Запчасти мы все берём на Луне - их туда пиндосы закинули по программе "Союз-Апполон"!!!



#118720 Высоковольтные провода

Опубликовано by oleg-ural-59 on 01 Август 2020 - 13:03 in Ремонт и запчасти

Очень радостно за вас что вы не про...пустили!!!



#118719 Стук впереди?

Опубликовано by oleg-ural-59 on 01 Август 2020 - 12:57 in Ремонт и запчасти

А с чем связана замены защиты на новую , что такого могло произойти что потребовалась замена ???!Лет 6 тому назад у меня после очередной замены масла (со снятием защиты) появились стуки-бряки в передней подвеске - заехал обратно на подъёмник!Качали,шатали,стучали - всё в норме?!В итоге обратил внимание на саму защиту!Защита ставилась при покупке авто у дилера в 10 году под моим чутким руководством!Так вот ; на защите(новой)по кой то хер были наклеены местами куски "шумки" и вот эта "шумка" при очередном ТО совсем отвалилась и защита просто тупо стала брякать об лонжерон!Решение нашли быстро - отогнув пальцами насколько это возможно защиту в проблемном месте - были вставлены в натяг какие то резиновые кольца похожие на эспандеры для кисти рук!Вобщем эти "эспандеры" там уже корни пустили!Тишина до сих пор!



#118711 Высоковольтные провода

Опубликовано by oleg-ural-59 on 30 Июль 2020 - 20:09 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеdimazavra, 30 Июль 2020 - 17:53, написал:

Не понимаю, вообще, к чему всё это :)
Потому что - Гладиолусы?! Чё не?!



#118710 Обогрев зеркал

Опубликовано by oleg-ural-59 on 30 Июль 2020 - 20:02 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеdimazavra, 30 Июль 2020 - 18:01, написал:

Где логика, где конструктив, Александр?
Не знаю при чём тут Александр?!!!А конструктив он как бы в целом вообще и судя по всему вся логика этого конструктива в жопе?!!!P.S.Ждём-с рекламы.!!!



#118685 Куплю стеклоподъемник задней двери правый 04878110AJ

Опубликовано by oleg-ural-59 on 28 Июль 2020 - 10:42 in Барахолка

Прочитать сообщениеSatellite83, 27 Июль 2020 - 18:08, написал:

Есть у кого живой стеклоподъемник задней правой двери 04878110AJ, в Москве?
А точно что стеклоподъёмник помер ?!Просто чаще всего причиной не работающего именно заднего правого стеклоподъёмника является обрыв провода(самый нижний "серый")в гофре между стойкой и водительской дверью !



#118570 Куплю блок управления стеклоподьемниками 05026010АА

Опубликовано by oleg-ural-59 on 08 Июль 2020 - 11:19 in Барахолка

Прочитать сообщениеAlmaz, 07 Июль 2020 - 12:47, написал:

проводка то точно в порядке? не обломило как у многих?
Да,Александр с проводкой порядок!Тем более что я там(гофра водительской двери) не так давно лазил - устранял обрыв на задний правый сВеклоподьемник!!!Ну а блок кнопок после чистки контактов работает отлично - без всяких "залипаний и зависаний"!



#118563 Куплю блок управления стеклоподьемниками 05026010АА

Опубликовано by oleg-ural-59 on 07 Июль 2020 - 12:42 in Барахолка

Покупка блока отменяется! Кнопки снялись - до контактов добрались!Как и ожидалось - слегка подпаленые контакты передних ст.под-в ; кроме того внушительный слой американской какой то бля рыжей пыли и мох на контактах в виде мелких частиц шерти ябучих американских скунсов?!!!Вобщем всё промыто с помощью баллончика"Манол"(очиститель электроконтактов)Дополнительно на передних кнопках (из чего весь "сыр-бор") с помощью тоненькой "часовой" отвёртки  зачистил чёрные (паленые) пятна на контактах!!!Всё Отлично Работает!Спасибо Всем за участие!!! Тема-закрыта!



#118558 Куплю блок управления стеклоподьемниками 05026010АА

Опубликовано by oleg-ural-59 on 06 Июль 2020 - 07:46 in Барахолка

Прочитать сообщениеkazantip809, 05 Июль 2020 - 19:07, написал:

Вскрывал,ничего там латунного нет. Я менял диоды там, а то они в штате еле светят.Мне один хороший человек , весь комплект за 2к подогнал))) а до этого я с штатными черными ездил, но и они тоже горели( сам делал).
Вот Спасибо!Попробую ещё разок их снять - думаю феном чуток погреть?!Штатный блок разбирал - так там кнопки на ура снимаются!



#118555 Куплю блок управления стеклоподьемниками 05026010АА

Опубликовано by oleg-ural-59 on 05 Июль 2020 - 14:36 in Барахолка

Прочитать сообщениеANT, 05 Июль 2020 - 12:51, написал:

Хромированный точно ни у кого не завалялся, даже у владельцев 300М, собственно на которые он и ставился, на единичные экземпляры. Его даже сложнее найти, чем хромированную ручку АКПП. Ну а если найдете, то стоит такой комплект как самолет.
Весь этот "самолётный" комплект у меня давно уже стоит!На водительском блоке стали косячить кнопки передних стеклоподъемников(левая через раз на подъём, правая так же через раз на опускание)Подозрение на подгоревшие контакты а чтобы до них добраться и почистить нужно енти хром кнопки снять чтобы вскрыть блок!Вот кнопки то и не могу всковырнуть т.к.в отличии от штатных они вроде как латунные или что то типа того - применять грубую силу очень ссыкатно,боюсь сломать!Поэтому и ищется (а вдруг!)этот блок,хотя нарыл в нескольких местах но у одних карантин у других понос у третьих золотуха!Ждем-с!!!



#118547 Куплю блок управления стеклоподьемниками 05026010АА

Опубликовано by oleg-ural-59 on 04 Июль 2020 - 14:28 in Барахолка

Собственно куплю блок управления стеклоподъёмниками тот что в водительской двери.Номер блока 05026010АА это тот что с хромированными кнопками!Может у кого завалялся ?!!!



#118546 2020 год - Сайбер или Соната EF?

Опубликовано by oleg-ural-59 on 04 Июль 2020 - 14:17 in Конкуренты и сравнения

Вы уже покатались на Сайбере с АКПП или просто предпологаете что это медленно и прожорливо ?!!!