Перейти к содержимому

  •  

Как снять аккумулятор в -30 градусов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:48

Постановка задачи. Автомобиль стоял ночь на открытой стоянке. Во второй половине дня при температуре -30 автомобиль завести не удалось. Симптомы указывают на слабый заряд аккумулятора. Что посоветуете?
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#2 LUKYAN

LUKYAN

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 103

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:11

Доброго времени ! До Н Г и после машина из-за морозов простояла около 2х недель , звоню в дилерский центр узнать не оказывают ли услугу по отогреву и запуску ам . ВЫХОДНЫЕ ! -25 . Ответ - попробуйте завести " должна ", если -нет то подъеду после работы и -заведем !Типа машина - гарантийная , и я их клиент . Машина завелась я дал отбой ,и на радостях не спросил с кем разговаривал . Но выберу время заеду ,узнаю и поблагодарю ! A siber - класс !
Юрий

#3 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:52

А зачем снимать? Под капотом выведены клемы для прикупивания. Можно прикурить и покататься часика 2.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:50

Как аргументированно доказать факт перемыкания пластин внутри АКБ ? Прибор есть такой или независимый эксперт должен сказать ?
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#5 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:22

А дилер считает что АКБ исправна, внешне и внутри целая, а просто разряжена вследствие неправильной эксплуатации!

А это 100% негарантийный случай!

ГАЗ с официальным ответом не спешит, а дилер трактует ситуацию в свою пользу …

Dimon_Димон написал:

ГАРАНТИЯ НА ДЕТАЛИ, ПОДВЕРЖЕННЫЕ ПОВЫШЕННОМУ ИЗНОСУ
На перечисленные ниже комплектующие изделия автомобиля срок гарантии составляет 12 месяцев или 50 000 км, в зависимости от того, какое из условий наступит ранее:
  шарниры подвески и рулевого управления
  тормозные диски
  амортизаторы подвески
  диски сцепления
  подшипники ступиц колес
  сайлентблоки и резиновые детали подвески
  резиновые защитные чехлы
  каталитический нейтрализатор отработавших газов
  щетки стеклоочистителя
  обивка салона и детали внутреннего интерьера
  аккумуляторная батарея
  фары
  фонари
  детали выхлопной системы
  приводные ремни
  уплотнители
  листовой металл
  колесные диски
  детали для планового ТО
  лакокрасочное покрытие деталей трансмиссии и подвески автомобиля
  лакокрасочное покрытие


взято отсюда, смело звони дилеру и пусть пишут отказ в письменном виде,  сразу одумаются....

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#6 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:34

В гарантийном ремонте отказано!!!

Автоцентр ГАЗ Алтай автомобили только продает.

В Автоцентре ГАЗ Южный начальник гарантийного отдела Сергей Сергеевич Батюк в начале телефонного разговора признал случай негарантийным!

Расценки на услуги гарантийного автоцентра следующие:
Доставка автомобиля или аккумулятора в дилерский центр – за свой счет.
Снятие установка аккумулятора – 300 рублей.
Зарядка аккумулятора – 270 руб.

Прав ли он? Как реализуется гарантия на аккумулятор на 12 месяцев?

Алексей написал:

«Автоцентр ГАЗ Алтай»
Барнаул, пр. Калинина, 22-а
тел.: (3852) 77-18-49
«Автоцентр ГАЗ Южный»
г. Барнаул, пос. Южный,
ул. Белинского, 20-г
факс: (3852) 67-01-33

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#7 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 07:00

Вчера с утра было -37. Большенство машин так и осталось стоять на стоянках, включая и новых/гарантийных. На улицах города авто стало на порядок меньше... И что то никто из них не бежит к дилеру и не доказывает, что это гарантийный случай и машина не исправна... Где живём? Сибирь... ИМХО, каждый из автовладельцев должен заранее подготовиться к зиме... Средства и способы всем известны. Ты бы ещё предъявил дилеру, что Сайбер не едет/не тормозит на летней резине зимой:( Резину ведь поменял... А почему авто не подготовил к холодным пускам?
Серый

#8 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:12

на самом деле не возможно снять АКБ не снимая колеса, подкрылок не вылезет..... либо колеса от ТАЗа ставить... :(
Щас гляну сервисную книжку по сайберу....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#9 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:28

ГАРАНТИЯ НА ДЕТАЛИ, ПОДВЕРЖЕННЫЕ ПОВЫШЕННОМУ ИЗНОСУ
На перечисленные ниже комплектующие изделия автомобиля срок гарантии составляет 12 месяцев или 50 000 км, в зависимости от того, какое из условий наступит ранее:
  шарниры подвески и рулевого управления
  тормозные диски
  амортизаторы подвески
  диски сцепления
  подшипники ступиц колес
  сайлентблоки и резиновые детали подвески
  резиновые защитные чехлы
  каталитический нейтрализатор отработавших газов
  щетки стеклоочистителя
  обивка салона и детали внутреннего интерьера
  аккумуляторная батарея
  фары
  фонари
  детали выхлопной системы
  приводные ремни
  уплотнители
  листовой металл
  колесные диски
  детали для планового ТО
  лакокрасочное покрытие деталей трансмиссии и подвески автомобиля
  лакокрасочное покрытие


взято отсюда, смело звони дилеру и пусть пишут отказ в письменном виде,  сразу одумаются....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#10 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:40

Цитата

А дилер считает что АКБ исправна, внешне и внутри целая, а просто разряжена вследствие неправильной эксплуатации!
именно, внешних повреждений нет, соответственно внутри перемыкают пластины, это брак а не неправильная эксплуатация, либо проблемы с зарядкой, так дилер, это ваши проблемы что на него не идет заряд...... ты будь настырней и наглей, гни их под себя, а не под них подстраивайся.....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#11 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:19

Майкыл написал:

Клеммами прикуривать - временное улучшение. Лучше снять аккумулятор и зарядить его стационарно, заодно проверить плотность электролита, при необходимости - долить кислоты. Расхожая проблема: на заводе никто не проверяет ни плотность электролита ни степень заряда. Добраться до аккумулятора: снять левое переднее колесо, вывернуть саморезы, крепящие защиту к крылу, вынуть пистоны, крепящие затычку аккумулятора к кузову и защите, открутить клеммы от аккумулятора, открутить хомут, крепящий аккумулятор к бамперу.
NB: лучше бы это делать в теплом боксе, пластмасса хрупкая.
полностью согласен с оратором, лучше снять и полностью зарядить, заодно и плотность проверить ....
Дополню лишь, в основном добавляют дистиллированную воду, но если плотность ниже 1,27 (для центрального региона)то кислоту, выше то воду (для регионов с суровым/жарким климатом свои плотности)........
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#12 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:12

Дмитрий Б написал:

Наверно ты прав Ведь ГАЗу как клиент я уже не интересен, свой Сайбер я уже купил и за вторым не приду!!!
Это точно сказано! Вряд ли кто-то из нас за вторым Сайбером приедет... :yep:

#13 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:00

Цель темы - решение конкретной технической задачи - запуск двигателя замерзшего автомобиля.
К сожалению завод так и не счел возможным ответить.
Свой дилер сказал что я неправильно эксплуатирую необслуживаемую аккумуляторную батарею, по его мнению я должен контролировать плотность электролита раз в две недели.
Ближайший дилер предложил доставить автомобиль в дилерский центр самостоятельно, правда как не уточнил.
Администратор сайта процентировал графы из закона по защите прав потребителей.

Одноклубники подсказали что аккумулятор на морозе лучше не доставать, так как скорей всего сломаешь защитный подкрылок, а купить его проблема, да и провернуть замерзший руль на морозе невозможно.

В итоге помощь мне оказали чужие инженера, коим я безмерно благодарен.


Мне лично Сайбер как автомобиль понравился и побудил мой интерес к продукции Крайслер.

А сервис и правда у всех марок в России  слабый, но этим не надо гордится, с этим надо бороться!!!


Dimon_Димон написал:

Дмитрий Б написал:

Наверно ты прав Ведь ГАЗу как клиент я уже не интересен, свой Сайбер я уже купил и за вторым не приду!!!
ты думаешь это у тебя такой дилер.... любому автосалону ты интересен до покупки, дальше включается динамо, а америке ещё хуже, там тебе на ТО-1 принудительно застанят поменять катализатор, иначе с гарантии спустят, и второй пример, у друга лачетти, его дилер заставил купить имеено у него зимнюю резину, иначе снимают с гарантии подвески, а цена на резину сами понимаете какая......
а вот вырезка с местного (Яр.) автофорума

Цитата

Я тут был в одном фирменном сервисе, там у мужика были претензии по новой иномарке - датчик топлива показывал бред, непрогретый до 90 градусов мотор не тянет, стучит рейка и чего то еще. Дык вот инженер по гарантии его так грамотно и культурно нах@й послал, что даже мне показалось, что это так и должно быть.

Так что знания куда бензин наливать не совсем достаточно, для владения новой иномаркой

Цитата

Например, за неделю что были холода в Ярославле на трех нестарых мерседасах выбило все масло через отверстие щупа, в результате маслянного голодания у трех машин двигатель под замену. И чего кто то сможет сказать, что Мерседес гавно?

Цитата

у нас на фирме в отделе сервиса тоже аврал изза выбитых ссальников причем сцуко почти все машины еще гарантийные.. нам никакого интереса с ними возиться((((
это после морозов -24, так что Сайбер пока себя очень хорошо показывает на морозах.....
яб конечно пересел бы на другую, на белый сайбер :(

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#14 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:34

Наверно ты прав Ведь ГАЗу как клиент я уже не интересен, свой Сайбер я уже купил и за вторым не приду!!!
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#15 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 07:36

Да! В людях которые обслуживают Сайберы!

Я позвонил в два ДЦ ГАЗа, Сармат и АлтайГАЗАвтоцентр. Оказывается плотность электролита в АКБ надо проверять самостоятельно раз в две недели!!! Зачем нужна такая «необслуживаемая» аккумуляторная батарея!!!

Просто помочь завести гарантийный автомобиль мне никто не предложил!

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#16 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:31

Цитата

Да! В людях которые обслуживают Сайберы!

Я позвонил в два ДЦ ГАЗа, Сармат и АлтайГАЗАвтоцентр. Оказывается плотность электролита в АКБ надо проверять самостоятельно раз в две недели!!! Зачем нужна такая «необслуживаемая» аккумуляторная батарея!!!

Просто помочь завести гарантийный автомобиль мне никто не предложил!
допустим, ты купишь другую машину, и в -30 позвонишь дилеру, типа не заводится, сдох АКБ, как дилер отреагирует, думаю так же пошлет...... это я так, ситуацию моделирую......
вопросик, ты салонный свет не оставлял в машине, я пару раз когда ночью вставал, ходил выключал свет..... может тоже забыл, за ночь, и в мороз лампочка быстро высосет АКБ......
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#17 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:43

Дык это и в инструкции написано. Только вот в -30 колеса при помощи руля повернуть не получается. Все замерзло намертво... Даже бардачок в салоне подклинивает.
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#18 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:51

Дмитрий Б написал:

Наверно ты прав Ведь ГАЗу как клиент я уже не интересен, свой Сайбер я уже купил и за вторым не приду!!!
ты думаешь это у тебя такой дилер.... любому автосалону ты интересен до покупки, дальше включается динамо, а америке ещё хуже, там тебе на ТО-1 принудительно застанят поменять катализатор, иначе с гарантии спустят, и второй пример, у друга лачетти, его дилер заставил купить имеено у него зимнюю резину, иначе снимают с гарантии подвески, а цена на резину сами понимаете какая......
а вот вырезка с местного (Яр.) автофорума

Цитата

Я тут был в одном фирменном сервисе, там у мужика были претензии по новой иномарке - датчик топлива показывал бред, непрогретый до 90 градусов мотор не тянет, стучит рейка и чего то еще. Дык вот инженер по гарантии его так грамотно и культурно нах@й послал, что даже мне показалось, что это так и должно быть.

Так что знания куда бензин наливать не совсем достаточно, для владения новой иномаркой

Цитата

Например, за неделю что были холода в Ярославле на трех нестарых мерседасах выбило все масло через отверстие щупа, в результате маслянного голодания у трех машин двигатель под замену. И чего кто то сможет сказать, что Мерседес гавно?

Цитата

у нас на фирме в отделе сервиса тоже аврал изза выбитых ссальников причем сцуко почти все машины еще гарантийные.. нам никакого интереса с ними возиться((((
это после морозов -24, так что Сайбер пока себя очень хорошо показывает на морозах.....
яб конечно пересел бы на другую, на белый сайбер :(
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#19 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:06

Дмитрий Б написал:

Как аргументированно доказать факт перемыкания пластин внутри АКБ ? Прибор есть такой или независимый эксперт должен сказать ?
Даказать должен дилер. Провести экспертизу за свой счет (согласно закону о защите прав потребителей) и в случае, если они докажут, что вина ваша, то взыскать через суд.
На практике схема действий такова. У меня не заводится автомобиль, вероятнее всего аккумулятор. Прошу произвести ремонт по гарантии. Привозят и говорят, что не батенька гарантией не пахнет. Вы пишите письмо на имя директора салона с просьбой выдать письменный отказ от ремонта по гарантии с указанием причины. Так же отправить ваш аккумулятор на экспертизу для выяснения причин его быстрой разрядки.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#20 siber (ТС)

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:09

Ну да! В теории все звучит замечательно, на практике как-то противно ходить и доказывать, что ты не верблюд. Особенно когда ты в командировке в другом регионе. Не хватает отечественному производителю уважения к своим покупателям.  

Реально пришлось сделать так:

Прошел пешком за подмогой, зашел в ближайший дилерский центр буржуйских машин.
Далее, следующий диалог:
Я: «Здорово мужики! Есть провода «прикуриться»?»
Буржуи: «Есть! А что случилось?»
Я: «Да вот машину завести не могу!»
Буржуи: «Какие проблемы? Права с собой? Оформляй тест-драйв и прикуривайся!»

Спасибо мужикам, шампани к Новому Году я им поставил, а себе там следующую машинку  присмотрел.


Благодарю за моральную поддержку. Всех с наступающим НГ!
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых