Перейти к содержимому

  •  

Скрежет МКПП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:37

Хочу обобщить звуки коробки и двигателя, которые раздражают - у меня на МКПП это все есть:
1. На недопрогретой машине (стрелка температуры посередине между 0 и нормой) периодически проявляется дребезжание - при нажатии на сцепление тишина. - выжимной???
2. При нажатии на газ (если обороты ниже 2000)- значительная детонация. Если обороты 2000 и более - нормальный звук.
3. При торможении двигателем - труще-скрежещущийе звуки, наиболее слышны на 3 передаче, на 2 и 4 тоже есть, но слабее.
4. Для переключения без "тук" надо постоянно себя контролировать, при небольшом сбросе газа и повторном нажатии тоже "тук". Попробовал выдавить подобные "туки" из "Логана" - не получилось.

На СТО обращался - естественно никаких посторонних звуков не услышали.
Очень хочется услышать мнение людей с ГАЗа про МКПП - может и в правду масло в КПП на заводе не долили???
iaz

#2 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:42

Защита двигателя установлена?

#3 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:48

Да, установлена, звук видимо не от нее, он был и до установки защиты ... Не думаю, что защита может такие звуки издавать...
Слышал про бракованную партию рулевых реек на "Сайбер", год назад было.
Похоже с МКПП тоже самое ...
iaz

#4 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:06

Тут была тема, что защита рассчитана на автоматическую коробку, слишком плотно прилегает к ручной что приводит постороннему шуму. Поищите, недавно тема была.

#5 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:21

Спасибо, завтра посмотрю еще раз, т.к. при установке защиты присутствовал, специально посмотрел зазор...
Тему эту читал, и все остальные, где упоминается МКПП, на обоих "Сайберовских" сайтах, форум Крайслер-клуба изучил.
Звуки, издаваемые коробкой, скорее говорят о плохой регулировке при сборке.
iaz

#6 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:19

Приобрел 2 октября. все тоже самое.
Тока про "тюк" не понял.
Пока думаю что делать.
ТОже на масло грешу.Щуп на МКПП не нашел, он там есть, кто нить знает?
Истина где то рядом

#7 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:48

Щупа нет, уровень проверяется по заливному отверстию, доступ через левую колнсную арку, отверстие заткнуто резиновой пробкой.
Я у себя проверил - вроде норм.
"Тюк" - это металлический звук из КПП когда выбирается люфт и шестерни в зацепление входят.
Очень надеюсь на ребят с ГАЗа - наверное на заводе проблема обсуждается - ведь "звучащих" коробок очень много...
iaz

#8 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:30

Слава богу ТЮК у меня нет. А масло тоже проверю.
Истина где то рядом

#9 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:16

У меня все тоже самое, "тук" начинает появляться,пока не навязчиво,пробег уже 4500,скрежет на третьей в накат был уже на 300 км.!При резком (даже без фанатизма) ускорение,при трогание с места идет стук,напоминающий вибрацию,это защита не продуманная под механику(выступ на коробке)К,примерно,800 км. пробега,скрежетащий звук из коробки появился и на четвертой и на второй,сейчас уже и пятая дает о себе знать в накат.Не понятно почему туда льется масло от автомата.Уважаемый производитель,тема актуальная и скоро будет наболевшая.ПОРА ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#10 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:32

Читал Ваши предыдущие сообщения. Так Вам коробку меняют или придумали причину для отказа?
iaz

#11 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:34

А "ГАЗ" тут больше не появляется  Уже давно
Пишите письменную притензию диллеру в 2х экземплярах по принципу что вижу то и пишу, заключение о причинах неисправности - задача специалиста (дилера, независимой экспертизы, но не Ваша!).
Заодно свяжитесь с местным обществом защиты прав потребителей, они Ваши первые союзники.
Как правило поставив отметку на втором экземляре о получении первого дилер начинает "чесать репу"
Удачи!

P.S. Если уверены что дело не в зашите, снимите ее для чистоты эксперимента, сам проехал 40 тыс без нее

Sergey51 написал:

У меня все тоже самое, "тук" начинает появляться,пока не навязчиво,пробег уже 4500,скрежет на третьей в накат был уже на 300 км.!При резком (даже без фанатизма) ускорение,при трогание с места идет стук,напоминающий вибрацию,это защита не продуманная под механику(выступ на коробке)К,примерно,800 км. пробега,скрежетащий звук из коробки появился и на четвертой и на второй,сейчас уже и пятая дает о себе знать в накат.Не понятно почему туда льется масло от автомата.Уважаемый производитель,тема актуальная и скоро будет наболевшая.ПОРА ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#12 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:55

iaz написал:

Читал Ваши предыдущие сообщения. Так Вам коробку меняют или придумали причину для отказа?

Пока коробка не пришла к диллеру,сцепление уже привезли.Как что новое появится-отпишусь в "ЭКСПЛУАТАЦИЯ",пост "Скрежет МКПП",кстати там мое заявление диллеру,после которого они зашевелились.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#13 iaz (ТС)

iaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 159

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:55

Спасибо за ответ, заявление Ваше видел, надеюсь на чудо, котороет избавтит меня от повторения Вашего пути.
iaz

#14 сулако

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько масла в литрах в механической коробке. А то в инструкции этого нет. Спасибо.
альфа

#15 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:45

сулако написал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько масла в литрах в механической коробке. А то в инструкции этого нет. Спасибо.



С ГАЗа ответ был 2.4-2.7 литра.Через неделю отпишусь по замене МКПП,у диллера она уже валяется на складе две недели,бедные спотыкаются наверное,с ГАЗа звонили и говорили,что отправили диллеру,но вот такие у нас диллеры.Записали на следующий четверг,будут менять МКПП и сцепление.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#16 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:47

Цитата

сулако написал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько масла в литрах в механической коробке. А то в инструкции этого нет. Спасибо.



С ГАЗа ответ был 2.4-2.7 литра.Через неделю отпишусь по замене МКПП,у диллера она уже валяется на складе две недели,бедные спотыкаются наверное,с ГАЗа звонили и говорили,что отправили диллеру,но вот такие у нас диллеры.Записали на следующий четверг,будут менять МКПП и сцепление.

Результат в студию можно?
Истина где то рядом

#17 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:00

Цитата

Цитата

сулако написал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько масла в литрах в механической коробке. А то в инструкции этого нет. Спасибо.



С ГАЗа ответ был 2.4-2.7 литра.Через неделю отпишусь по замене МКПП,у диллера она уже валяется на складе две недели,бедные спотыкаются наверное,с ГАЗа звонили и говорили,что отправили диллеру,но вот такие у нас диллеры.Записали на следующий четверг,будут менять МКПП и сцепление.

Результат в студию можно?


2.65 л. написано на коробке,залилось примерно так же.Отчет или сегодня или завтра в эксплуатации:ответы на вопросы по МКПП
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#18 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:10

Цитата

Цитата

Цитата

сулако написал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько масла в литрах в механической коробке. А то в инструкции этого нет. Спасибо.



С ГАЗа ответ был 2.4-2.7 литра.Через неделю отпишусь по замене МКПП,у диллера она уже валяется на складе две недели,бедные спотыкаются наверное,с ГАЗа звонили и говорили,что отправили диллеру,но вот такие у нас диллеры.Записали на следующий четверг,будут менять МКПП и сцепление.

Результат в студию можно?


2.65 л. написано на коробке,залилось примерно так же.Отчет или сегодня или завтра в эксплуатации:ответы на вопросы по МКПП

СПС ждемс.
Истина где то рядом

#19 Лекс

Лекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:52

Цитата

Хочу обобщить звуки коробки и двигателя, которые раздражают - у меня на МКПП это все есть:
1. На недопрогретой машине (стрелка температуры посередине между 0 и нормой) периодически проявляется дребезжание - при нажатии на сцепление тишина. - выжимной???
2. При нажатии на газ (если обороты ниже 2000)- значительная детонация. Если обороты 2000 и более - нормальный звук.
3. При торможении двигателем - труще-скрежещущийе звуки, наиболее слышны на 3 передаче, на 2 и 4 тоже есть, но слабее.
4. Для переключения без "тук" надо постоянно себя контролировать, при небольшом сбросе газа и повторном нажатии тоже "тук". Попробовал выдавить подобные "туки" из "Логана" - не получилось.

На СТО обращался - естественно никаких посторонних звуков не услышали.
Очень хочется услышать мнение людей с ГАЗа про МКПП - может и в правду масло в КПП на заводе не долили???


#20 Лекс

Лекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:31

Всем привет. У меня Сайбер на коробке, и все тежи самые проблемы.Сегодня нашел время и сьездил с этой проблемой к официальному диллеру. Итог моей поездки не утишительный,мой официальный диллер ссылается на  руководителя по гарантийному обслуживанию Группы ГАЗ.В бумаге указано что это все в порядке вещей авто за 500 тыс рублей так и должно издавать посторонние звуки.Это ссылка отказ мне в замене КПП,ПРОШУ ПРЕДСТАВИТЕЙ ГАЗА, разьеснить мне правомерная это бумага али нет.http://clip2net.com/clip/m30159/1294396148-clip-244kb.jpg




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых