Перейти к содержимому

  •  

Замена штатной акустики и усилителя на премиумные крайслеровские.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#121 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:13

А фото платы усилка со стрелочками "куда паять" всё же можно, для чайников?
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#122 BAS

BAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Comfort Las Vegas

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:19

выложу не много позже когда приедет приличный кондер фильтра вч. на замену китайскому...

#123 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:44

Ждём.
А всё это в родном корпусе уместить не получается? А то как-то (ИМХО) колхозно выглядит...
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#124 BAS

BAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Comfort Las Vegas

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:57

я особо не старался делать аккуратно и компактно (по этой причине две емкости каратнули корпусами друг на друга и из по сиденья повалил дым), потому как думал что толку мало будет но когда послушал знакомые записи (коллекция давно не менялась всё в wav через usb) услышал много нового, ушла каша на быстром басе звук стал яснее и прозрачней это факт. В стоке стоят кондеры на 16в, можно попробовать поставить 10000мкф на 16в  тогда думаю все уместится но это менее надежно. Так же можно саму плату опустить чуть ниже (она в направляющих), но надо будет ее изолировать от корпуса. В моем исполнение делов по переделке ровно на 5 мин, я ленивый.

#125 BAS

BAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Comfort Las Vegas

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:53

Продолжил мучить дины, порезал заднюю полку (это оказалось не просто она 2х слойная, на рынке были куплены грили 300 руб пара), удалил сетки (не снимал дины и не разбирал полку просто вырезал кусачками сетку) обработал их акриловой пропиткой разведенной с черной тушью один к одному. Поставил пищалку через кроссовер  (найден случайно в хламе, предварительно емкости в нем были заменены на  пленку к73-17). Первое впечатление одно звук в корме появился, басы стали гораздо собраннее.
Нч после пропитки
Добавлено 06 ноя 2012 - 13:40

Нч и Вч
Добавлено 06 ноя 2012 - 13:40


Кросс
Добавлено 06 ноя 2012 - 13:40
Пропитка коктель
Добавлено 06 ноя 2012 - 13:40



#126 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:36

Прочитать сообщениеBAS, 06 Ноябрь 2012 - 13:53, написал:

обработал их акриловой пропиткой разведенной с черной тушью один к одному
А это зачем?

#127 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:09

Пропитка бумажных диффузоров меняет подвижную массу, меняет параметры Тиля-Смолла динамика, увеличивает добротность и снижает чувствительность, немного понижает резонансную частоту, что ошибочно принимается авторами за улучшение звучания динамика. Было предложено в свое время авторами журнала "Радио" на отечественных динамиках, звучащими как попало, и с диким разбросом параметров T/S, а потом эстафету подхватила армия радиолюбителей в попытках найти свое счастье в переделке заводских изделий (якобы снижали искажения, возникающие при изгибных деформациях диффузора).

Нетрудно заметить, что эти действия, как правило, заметно ухудшают характеристики динамика, особенно приличных зарубежных, которые не лаптем делали. Если не считать понижение резонансной частоты в связи с увеличением подвижной массы (и заметной потерей КПД).

Также пропитывали только диффузородержатели, вырезали в них окна, в общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Зачем? Скорее всего просто эксперименты, кто-то посоветовал.

В большинстве случаев положительный эффект доработок отмечается благодаря затраченному труду - так как до и после звучание систем, как правило, никто не сравнивает, а оно, безусловно, меняется,
то все изменения автоматически относятся авторами в лучшую сторону (трудно признаться в обратном).

PS: А премиумный усилитель я собираюсь в очередной раз менять на нормальный, не крайслеровский.
Вся эта неотключаемая дикая тонкоррекция под глухую премиумную акустику на нормальной акустике режет ухо, и её ничем не поправить. К тому же хочется поменьше искажений, по линейному выходу на нормальном усилителе, а не складывать искажения УМ магнитолы с искажениями усилителя, все это очень хорошо слышно. Тупо сама магнитола на динамики играла чище.
А не премиумный, штатный усилитель, хотя бы не имел этой тон-коррекции, хоть и играл вдвое тише.
Для любителей бум-тыц, кто любит подкручивать тембра, премиумный может и пойдет. Правда, там задираются не самые края, а от середины, с жестяным эффектом наверху, и бас задирается своеобразно (не на мой вкус), середина там просто проваливается. В общем, в плюсе только мощность и штатность под родную колодку, да и цена за эти децибелы невелика.

#128 XXXL

XXXL

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 203
  • Город:Смоленск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:21

Прочитать сообщениеNEW, 07 Ноябрь 2012 - 06:09, написал:

Нетрудно заметить, что эти действия, как правило, заметно ухудшают характеристики динамика, особенно приличных зарубежных, которые не лаптем делали...



Это называется слышал звон да не знаешь где он :)

Грамотная пропитка позволяет существенно ПОВЫСИТЬ характеристики ГД с бумажным диффузором , особенно если этот диффузор из тонкой бумаги ( как в случае ГД сайбера ). Дифффузор за счет более высокой жесткости работает намного более линейно, т.е. с меньшими искажениями  (масса дифузора растет незначительно). Перегрузочная способность увиличивается  процентов на 70....80. Это всё в цифрах. На слух динамики получаются совсем другие , звук становится прозрачный и легкий , появляются упругие мощные  басы.
В массовом производстве динамиков пропитывать каждый диффузор дорого и на это идут с неохотой. Там где качество выше  всех других  показателей ( стоимости и прочее) производитель делает многослойную пропитку диффузора с переменной жесткостью ( от центра  жесче к краю мягче) .Стоят такие динамики ощутимо дороже обычных.
В домашней акустике примером таких ГД являются динамики Lowther. Стоимость их однако не малая.
Конечно сейчас на рынке много других головок не бумажного типа ( кевлар, полипропилен, углеволокно и прочее) и по параметрам они не плохи .
Но среди людей серьезно занимающихся звуком , есть устойчивое мнение,что  бумажные диффузоры дают наиболее естественное звучание.
Со стороны глядя на все эти манипуляции с пропиткой , кажется на это можно решится только обнюхавшись клеем  и прочее :P ;) :D

#129 XXXL

XXXL

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 203
  • Город:Смоленск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:34

Прочитать сообщениеNEW, 07 Ноябрь 2012 - 06:09, написал:

Пропитка бумажных диффузоров меняет подвижную массу, меняет параметры Тиля-Смолла динамика, увеличивает добротность и снижает чувствительность, немного понижает резонансную частоту, что ошибочно принимается авторами за улучшение звучания динамика. Было предложено в свое время авторами журнала "Радио" на отечественных динамиках, звучащими как попало, и с диким разбросом параметров T/S, а потом эстафету подхватила армия радиолюбителей в попытках найти свое счастье в переделке заводских изделий (якобы снижали искажения, возникающие при изгибных деформациях диффузора).

Нетрудно заметить, что эти действия, как правило, заметно ухудшают характеристики динамика, особенно приличных зарубежных, которые не лаптем делали. Если не считать понижение резонансной частоты в связи с увеличением подвижной массы (и заметной потерей КПД).

Также пропитывали только диффузородержатели, вырезали в них окна, в общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Зачем? Скорее всего просто эксперименты, кто-то посоветовал.

В большинстве случаев положительный эффект доработок отмечается благодаря затраченному труду - так как до и после звучание систем, как правило, никто не сравнивает, а оно, безусловно, меняется,
то все изменения автоматически относятся авторами в лучшую сторону (трудно признаться в обратном).

PS: А премиумный усилитель я собираюсь в очередной раз менять на нормальный, не крайслеровский.
Вся эта неотключаемая дикая тонкоррекция под глухую премиумную акустику на нормальной акустике режет ухо, и её ничем не поправить. К тому же хочется поменьше искажений, по линейному выходу на нормальном усилителе, а не складывать искажения УМ магнитолы с искажениями усилителя, все это очень хорошо слышно. Тупо сама магнитола на динамики играла чище.
А не премиумный, штатный усилитель, хотя бы не имел этой тон-коррекции, хоть и играл вдвое тише.
Для любителей бум-тыц, кто любит подкручивать тембра, премиумный может и пойдет. Правда, там задираются не самые края, а от середины, с жестяным эффектом наверху, и бас задирается своеобразно (не на мой вкус), середина там просто проваливается. В общем, в плюсе только мощность и штатность под родную колодку, да и цена за эти децибелы невелика.

Я в родной магнитоле отключил внутренний усилитель а сигнал подал напрямую на усилитель мощности ( всё это я описывал как сделать ). Получился линейный выход подключен к внешнему усилку , на слух звук стал мягче и детальнее возразла динамика, ушла корявость в звуке.( встроенный в магнитолу усилок  довольно низкого качества и видимо вносит в звук эту корявость ) .
Доработайте штаный усилок ( мощность при этом возрастает существенно) и не нужны будут другие усилки (если конечно не участвовать в соревнованиях по звуковому давлению :) ).
Лично у меня это всё реализовано и отлично работает , можно устроить прослушивание :P  правда я нохожусь в Смоленске ;)

#130 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:39

Прочитать сообщениеXXXL, 07 Ноябрь 2012 - 09:34, написал:

Лично у меня это всё реализовано и отлично работает , можно устроить прослушивание :)  правда я нохожусь в Смоленске ;)
Лично меня это не пугает, как-нибудь нужно пересечься. :P
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#131 XXXL

XXXL

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 203
  • Город:Смоленск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:54

Как грится вэлкам :)

#132 BAS

BAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Comfort Las Vegas

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:33

У меня был интерес просто выжать максимум из того что есть в сайбере, сам не когда не занимался пропитками  переделками уселков и тд. Все запчасти и детали просто валялись в хламе с миру по нитке (кондеры еще советские, пропитка для сауны туш, кросс, пищалки из домашней акустики). Когда начал переделки по рекомендациям  XXXL не верил что будет какая либо разница но как оказалось она действительно есть и огромная (не отличаюсь каким либо слухом просто люблю качественный звук не каких mp3 все в wav), конкретно пропитка (в моем случае) дала собранный четкий бас. Делов если честно на пол часа пока жена в Ашан ходила (не кого не призываю). Думаю заказать такие http://www.cesium.ry...eracoustic.html вч в торпеду бюджетно и вроде по отзывам играют...

#133 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:53

Прочитать сообщениеBAS, 07 Ноябрь 2012 - 17:33, написал:

...Думаю заказать такие http://www.cesium.ry...eracoustic.html вч в торпеду бюджетно и вроде по отзывам играют...
Там 4 Ома, а штатные 12 Ом.

#134 XXXL

XXXL

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 203
  • Город:Смоленск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:14

Прочитать сообщениеBAS, 07 Ноябрь 2012 - 17:33, написал:


У этих чувствительность маловата 87дб всего будут тиховато играть , а 4 или 12 Ом особой разницы нет ( если подкорректировать фильтр).

#135 BAS

BAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Comfort Las Vegas

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:47

Прочитать сообщениеаскольд, 07 Ноябрь 2012 - 18:53, написал:

Там 4 Ома, а штатные 12 Ом.
Так 12 ом как я понял это тоже не совсем к усилку (TDA1592), у него по паспорту 70 ват на канал при 4 омах. Нет тише не будет я уже ставил 4 омные пришлось их сопротивлением успокаивать не много (ставил такие http://www.audiomani...t25sc90-04.html но мне их стало жалко в машину ставить уж больно хорошо они спелись с моей домашней акустикой mission).

#136 EI

EI

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Siber CA Arctic White

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:00

Прочитать сообщениеXXXL, 07 Ноябрь 2012 - 09:34, написал:

Я в родной магнитоле отключил внутренний усилитель а сигнал подал напрямую на усилитель мощности ( всё это я описывал как сделать ). Получился линейный выход подключен к внешнему усилку
В какой теме это было? Изучить бы опыт рукоделия хотелось.

#137 XXXL

XXXL

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 203
  • Город:Смоленск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:11

Прочитать сообщениеEI, 13 Ноябрь 2012 - 12:00, написал:

В какой теме это было? Изучить бы опыт рукоделия хотелось.

Описывал всё на ТОм форуме

#138 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:15

Прочитать сообщениеXXXL, 19 Ноябрь 2012 - 15:11, написал:

Описывал всё на ТОм форуме
Это прекрасно, но забаненным (например мне) не видно ТАМ фото.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#139 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:39

Прочитать сообщениеotecpavel, 19 Ноябрь 2012 - 17:15, написал:


Это прекрасно, но забаненным (например мне) не видно ТАМ фото.
Напомни мне в ЛС свой ник и причину бана-посмотрю, что можно сделать.

#140 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:11

Прочитать сообщениеotecpavel, 19 Ноябрь 2012 - 17:15, написал:

...забаненным (например мне) не видно...
Егор

Прочитать сообщениеdegustator, 19 Ноябрь 2012 - 18:39, написал:

...причину бана-посмотрю...
мы ни кого не банили, не надо путать РО и "бан"
Amicus plato - sed magis amica veritas




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых