Перейти к содержимому

  •  

Сцепление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#121 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:16

Прочитать сообщениеmurus, 25 Декабрь 2013 - 18:29, написал:

...SACH 3089000063(9100р)... сцепление как пушинка, ...

Ничего себе "пушинка". Видать, совсем дубовое раньше было.

#122 murus

murus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 49
  • Город:Краснодар
  • Имя:Руслан
  • Автомобиль:siber

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:20

Да капец было, редкую остановку на выжатом сцеплении выстаивал, левая нога в 2 раза больше правой была! :D

#123 murus

murus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 49
  • Город:Краснодар
  • Имя:Руслан
  • Автомобиль:siber

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:21

Теперь ищу тросик переключения КПП. Может кто знает номерок?

#124 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:36

Прочитать сообщениеmurus, 27 Декабрь 2013 - 17:20, написал:

...редкую остановку на выжатом сцеплении выстаивал...
дурное - дело не хитрое.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#125 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:51

Прочитать сообщениеmurus, 27 Декабрь 2013 - 17:21, написал:

Теперь ищу тросик переключения КПП. Может кто знает номерок?
Могу уступить НОВЫЙ оригинальный  тросик за недорого с пересылкой. Номерок не помню - трос в гараже у меня. Причину покупки нового троса я писал на форуме (причина поломки была не в тросе).

#126 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:52

Прочитать сообщениеаскольд, 27 Декабрь 2013 - 22:51, написал:

Могу уступить НОВЫЙ оригинальный  тросик за недорого с пересылкой. Номерок не помню - трос в гараже у меня. Причину покупки нового троса я писал на форуме (причина поломки была не в тросике). Вопросы можно в личку.


#127 murus

murus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 49
  • Город:Краснодар
  • Имя:Руслан
  • Автомобиль:siber

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:32

Прочитать сообщениеаскольд, 27 Декабрь 2013 - 22:52, написал:

Именно тросик КПП, не сцепления? Их там 2 шт, тот который по ходу движения с права нужен.

#128 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:26

Прочитать сообщениеmurus, 28 Декабрь 2013 - 12:32, написал:

Именно тросик КПП, не сцепления? Их там 2 шт, тот который по ходу движения с права нужен.
Тросик сцепления :rolleyes:

#129 Miguel

Miguel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:САЙБЕР

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:52

Уважаемые Сайбероводцы, подскажите пожалуйста , что делать..!?
Прошедшей осенью стали плохо включаться передачи на механике , переключал с силой, терпение лопнуло и  заехал в первый попавшийся сервис, объяснил ситуацию , первое , что предположили работники сервиса - это проблема с тросиком , попробовали подкладывать шайбы итд - не помогло, а только хуже стало, вернули все обратно, далее предположили , что сцепление и было принято решение посмотреть , что же с ним. Авто оставил, они подняли на подъемник , я в это время уже искал сцепление по Волгограду и буквально за несколько минут до того как я заказ сцепление мне позвонил мастер и сказал, что сцепление мне не нужно т.к оно в хорошем состоянии , а передачи плохо переключались из-за того, что гнется то ли лапка, то ли вилка какая-то( сейчас уже не помню) , так же сообщил , что для ее усиления наварил на нее металл и поскольку у них таких запчастей нет - это было временным решением проблемы. Вернувшись в Питер я проблем не испытывал , все работало ОК, до недавнего времени . Решил обратиться к официалам - позвонил им  рассказал предысторию- сказали пригоняй посмотрим, я пригнал и они мне только заглянув под капот и попереключав передачи заявили, что менять и трос и само сцепление, я им напомнил, что может какая-то деталь гнется и менять пол машины  нет необходимости, на что получил ответ- " мы заменим сцепление с тросом , а там посмотрим , что  и куда тебе наварили"  Вот теперь я и думаю , что мне делать? Кто - нибудь сталкивался с какими-то гнущимися деталями , которые приводят к затруднению  при переключении передач? Может я и ошибаюсь, но ощущение, что официал просто бабла срубить хочет с меня, причем предлагает сцепление за 20 тр..!!!???  Извечный вопрос, что делать?

#130 murus

murus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 49
  • Город:Краснодар
  • Имя:Руслан
  • Автомобиль:siber

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:13

Прочитать сообщениеMiguel, 17 Январь 2014 - 19:52, написал:

Уважаемые Сайбероводцы, подскажите пожалуйста , что делать..!?
Прошедшей осенью стали плохо включаться передачи на механике , переключал с силой, терпение лопнуло и  заехал в первый попавшийся сервис, объяснил ситуацию , первое , что предположили работники сервиса - это проблема с тросиком , попробовали подкладывать шайбы итд - не помогло, а только хуже стало, вернули все обратно, далее предположили , что сцепление и было принято решение посмотреть , что же с ним. Авто оставил, они подняли на подъемник , я в это время уже искал сцепление по Волгограду и буквально за несколько минут до того как я заказ сцепление мне позвонил мастер и сказал, что сцепление мне не нужно т.к оно в хорошем состоянии , а передачи плохо переключались из-за того, что гнется то ли лапка, то ли вилка какая-то( сейчас уже не помню) , так же сообщил , что для ее усиления наварил на нее металл и поскольку у них таких запчастей нет - это было временным решением проблемы. Вернувшись в Питер я проблем не испытывал , все работало ОК, до недавнего времени . Решил обратиться к официалам - позвонил им  рассказал предысторию- сказали пригоняй посмотрим, я пригнал и они мне только заглянув под капот и попереключав передачи заявили, что менять и трос и само сцепление, я им напомнил, что может какая-то деталь гнется и менять пол машины  нет необходимости, на что получил ответ- " мы заменим сцепление с тросом , а там посмотрим , что  и куда тебе наварили"  Вот теперь я и думаю , что мне делать? Кто - нибудь сталкивался с какими-то гнущимися деталями , которые приводят к затруднению  при переключении передач? Может я и ошибаюсь, но ощущение, что официал просто бабла срубить хочет с меня, причем предлагает сцепление за 20 тр..!!!???  Извечный вопрос, что делать?
Не ломай голову, это точно конец сцепления. Официалы правы. При замене сцепления которое гнуло у меня не только вилку но и ногу, само состояние диска было в совсем почти в идеальном состоянии! А тросик хотят менять видимо из-за наваренной "мастерами" хер...ни!

#131 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:42

а чо на ОД свет клином сошёлся, что ли? съезди в другой сервис, да и вилку эту закажи новую, если её точно наваривали, её парт-намбер 4796664, может её поменять на новую? пробег то какой на этом сцеплении?
Amicus plato - sed magis amica veritas

#132 Miguel

Miguel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:САЙБЕР

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:54

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 17 Январь 2014 - 20:42, написал:

а чо на ОД свет клином сошёлся, что ли? съезди в другой сервис, да и вилку эту закажи новую, если её точно наваривали, может её поменять на новую? пробег то какой на этом сцеплении?
  
Так  не сошелся конечно, просто ни кто не может сказать, что это за деталь!!! Был в сервисе по ремонту американских авто , так они понятия не имеют, что может быть, официалы и не пытаются понять и разобраться , а номер человека, который реанимировал временно деталь я не сохранил- не думал, что все так выйдет.  Вон murus пишет , что точняк сцеплению писец! (  Звонил во многие сервисы , но все представления не имеют, что там может гнуться, а платить только зато , что они разберут и опробуют разобраться желания нет, вот и пытался найти тот сервис в котором понимали бы о чем я им говорю. Что это за "вилка"  и меняется ли она отдельно??
С этим сцеплением примерно 35-40 тыс проехал.

#133 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:59

за такой пробег сцепление просто так не умирает, парт-намбер вилки в моём предыдущем сообщении... ко всему прочему: если сцепление не ведёт при включенной передаче и выжатой педали сцепления, то само сцепление тут не при чём... надо искать причину глубже.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#134 Miguel

Miguel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:САЙБЕР

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:07

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 17 Январь 2014 - 20:59, написал:

за такой пробег сцепление просто так не умирает, парт-намбер вилки в моём предыдущем сообщении... ко всему прочему: если сцепление не ведёт при включенной передаче и выжатой педали сцепления, то само сцепление тут не при чём... надо искать причину глубже.
Не ведет  сцепление! А не могли бы Вы написать как правильно называется эта вилка и где она крепиться ! Может ссылка есть на фото? Я сам в этих делах не очень понимаю, но что бы мог объяснить при необходимости....

#135 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:15

всё есть на USA-AVTO, вот ссылка на раздел сцепление, а вот картинка оттуда, вилка поз.3
Прикрепленный файл  привод сцепления.png   26,65 Кб   18 раз скачано
Amicus plato - sed magis amica veritas

#136 Miguel

Miguel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:САЙБЕР

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:23

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 17 Январь 2014 - 21:15, написал:

всё есть на USA-AVTO, вот ссылка на раздел сцепление, а вот картинка оттуда, вилка поз.3
Прикрепленные файлы привод сцепления.png
СПАСИБО!!!

#137 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:32

Владимир, очень полезно заполнять профиль!!!!
Я так понял, ты из Питера?
Есть нормальный диллер ГАЗа, на Шкапина, там понимают о чем речь. Покупать сцепление у них не обязательно, это не гарантийная деталь. Тросик я менял по гарантии, если она еще действует. можно съэкономить.
Могу подсказать координаты человека, который менял сцепление мне, но тока в личку.
Так что вариантов несколько, а где уж полкупать запчасти твой выбор, могу также дать координаты, друг директор магазина запчастей, можно посмотреть в Экзисте, где будет интереснее, там и брать.

#138 Miguel

Miguel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:САЙБЕР

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:37

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Январь 2014 - 22:32, написал:

Владимир, очень полезно заполнять профиль!!!!
Я так понял, ты из Питера?
Есть нормальный диллер ГАЗа, на Шкапина, там понимают о чем речь. Покупать сцепление у них не обязательно, это не гарантийная деталь. Тросик я менял по гарантии, если она еще действует. можно съэкономить.
Могу подсказать координаты человека, который менял сцепление мне, но тока в личку.
Так что вариантов несколько, а где уж полкупать запчасти твой выбор, могу также дать координаты, друг директор магазина запчастей, можно посмотреть в Экзисте, где будет интереснее, там и брать.
Да из Питера, на Шкапина 51 я и был(,  они про вилку сцепления ни чего не знают, по крайней мере так сказали, у них все сводится к замене сцепления и троса...., а запчасти здесь беру  http://www.vametr.ru/poisk_zapchasti.php

#139 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:49

Прочитать сообщениеMiguel, 18 Январь 2014 - 10:37, написал:

Да из Питера, на Шкапина 51 я и был(,  они про вилку сцепления ни чего не знают, по крайней мере так сказали,
Я тоже там был со сцеплением. С вилкой как раз разобрались, а вот с тросом нет, у него сложная конструкция, мало кому понятная, пришлось мастеру объяснять, как это работает. Помню что замена сцепления была гуманной, вроде 4500р.

#140 ИванНК

ИванНК

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 52

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:34

Прочитать сообщениеMiguel, 17 Январь 2014 - 19:52, написал:

Уважаемые Сайбероводцы, подскажите пожалуйста , что делать..!?
Прошедшей осенью стали плохо включаться передачи на механике , переключал с силой, терпение лопнуло и  заехал в первый попавшийся сервис, объяснил ситуацию , первое , что предположили работники сервиса - это проблема с тросиком , попробовали подкладывать шайбы итд - не помогло, а только хуже стало, вернули все обратно, далее предположили , что сцепление и было принято решение посмотреть , что же с ним. Авто оставил, они подняли на подъемник , я в это время уже искал сцепление по Волгограду и буквально за несколько минут до того как я заказ сцепление мне позвонил мастер и сказал, что сцепление мне не нужно т.к оно в хорошем состоянии , а передачи плохо переключались из-за того, что гнется то ли лапка, то ли вилка какая-то( сейчас уже не помню) , так же сообщил , что для ее усиления наварил на нее металл и поскольку у них таких запчастей нет - это было временным решением проблемы. Вернувшись в Питер я проблем не испытывал , все работало ОК, до недавнего времени . Решил обратиться к официалам - позвонил им  рассказал предысторию- сказали пригоняй посмотрим, я пригнал и они мне только заглянув под капот и попереключав передачи заявили, что менять и трос и само сцепление, я им напомнил, что может какая-то деталь гнется и менять пол машины  нет необходимости, на что получил ответ- " мы заменим сцепление с тросом , а там посмотрим , что  и куда тебе наварили"  Вот теперь я и думаю , что мне делать? Кто - нибудь сталкивался с какими-то гнущимися деталями , которые приводят к затруднению  при переключении передач? Может я и ошибаюсь, но ощущение, что официал просто бабла срубить хочет с меня, причем предлагает сцепление за 20 тр..!!!???  Извечный вопрос, что делать?
было дело, гнуло втулку на кронштейне педалей, потом сломало




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых