Перейти к содержимому

  •  

Про расход бензина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#41 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 05 Март 2009 - 09:37

Мишаня :grin:так твой Батя ,значит на немцев  в 1942-г. работал и ездил на дровах на мэрсэдесе ??? <_< Кстати напиши поподробней как mini газогенератор дровяной можно приспособить в нашем багажнике siber-volge (кризис)&:)
Moskali

#42 Driфtим

Driфtим

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:55

WINT,красивая у тебя приборка!!!!
ребят,почитал,кажись нормальный расход для 2,4 на автомате!!!!!
на холоде надо бы греть машину,при положении селектора автомата N...
А вообще,очень правы,полезно в каждом положении немного на х.х. погреть.
хотелось бы на siber задний привод

#43 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Март 2009 - 23:24

возвращаясь к теме.

Отчитываюсь по расходу бензина. Сразу оговорюсь. Считаю бензин по самой справедливой и точной для меня методе:
1. заправляюсь до полного бака.
2. записываю показания одометра (километраж)
3. все это записываю в домашнюю бухгалтерию - у меня не забалуешь :)
4. катаюсь до следующей заправки
5. возвращаюсь к первому пункту.

И так - всю жизнь. На всех машинах. Статистика собирается богатая. Делюсь.

1. Выезд из салона. Одометр: 28 км. Заправил: 57,3 л.
2. Проехал по трассе. Очень аккуратно, 80-90 км/час, для обкатки. Одометр: 610 км. Заправил: 44,65 л.
3. Проехал по трассе 150 км, остальной пробег в городе. Одометр: 1137 км. Заправил: 49,98 л.

Аналитика:
При выезде из салона в баке было 2,7 л. бензина - как-то маловато....
Бензин заливал всегда АИ92. С заправок, вызывающих доверие (не из бочек каких-нибудь).
Температура воздуха: в среднем -5 градусов.
Шины: зимние шипованные (дрянный Амтел).
Значения расхода произведены на "машине на обкатке". Планирую уменьшение расхода.

По трассе (в п.2) средний расход: 7,67 л/100 км
По трассе 150км+377 км по городу (в п.3 ) средний расход: 9,48 л/100 км.

Считаю расход в целом неплохим. А вы?

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#44 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 07 Март 2009 - 13:20

Очень даже не плохой расход!!!
Doc

#45 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 07 Март 2009 - 21:11

Эмиль, маладца, все считаешь, я по традиции - как меньше 1/2 бака, так доливаю, км не смотрю... Компа нет, а самому считать - в лом... Зачем тогда Билл свою Винду писал, чтоб я на калькуляторе считал?!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#46 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2009 - 22:57

Олег 473 написал:

Эмиль, маладца, все считаешь, я по традиции - как меньше 1/2 бака, так доливаю, км не смотрю... Компа нет, а самому считать - в лом... Зачем тогда Билл свою Винду писал, чтоб я на калькуляторе считал?!

Если интересно - в курилке открывай тему по "домашней бухгалтерии" - могу много чего рассказать по этому поводу -"сижу" на этой теме уже около 6 лет. И без нее уже не могу.
Здесь завязываем разговоры на эту тему :)

OFFTOPIC: Обязуюсь отчитываться через каждые 5 тыс. км. по расходу. Это где-то 2 месяца у меня.


С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#47 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Март 2009 - 13:38

Эмиль, а какой у тебя обычный режим движения? Понятно, что Волга Сайбер не для того, чтобы рвать всех на светофорах, хотя мы на ГАЗе на тест-драйве в Нижнем при трогании шлифовали. :) Но пробки и поездки на короткие расстояния расход Сайберовский непременно увеличат.

Администратор сайта Volga Siber


#48 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 10 Март 2009 - 21:03

:)Эмиль ,а вы пробывали смешивать бензин -92 с  скапедаром вроде как слышал расход бензина уменьшаеться??? :)
Moskali

#49 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 11 Март 2009 - 04:14

???:<_<
ГАЗ пока не продал

#50 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Март 2009 - 14:28

Павел написал:

Эмиль, а какой у тебя обычный режим движения? Понятно, что Волга Сайбер не для того, чтобы рвать всех на светофорах, хотя мы на ГАЗе на тест-драйве в Нижнем при трогании шлифовали. :) Но пробки и поездки на короткие расстояния расход Сайберовский непременно увеличат.

Хороший вопрос. Забыл рассказать про свое движение по городу - это очень важный показатель.

Итак. Я езжу на работу каждый день 40 км в один конец и 40 км в другой конец. В очень спокойном ритме. Светофоры - есть, Пробки - бывают, но небольшие. В итоге пробег (с заездом в какой-нибудь магазин) в день составляет около 90 км.

Естественно, для тех кто в режиме "-10 градусов, зима, завел-поехал-кикдаун, 5 километров - и я на работе" расход может будет в 2 раза выше...

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#51 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 11 Март 2009 - 15:28

Эмиль написал:

Павел написал:

Эмиль, а какой у тебя обычный режим движения? Понятно, что Волга Сайбер не для того, чтобы рвать всех на светофорах, хотя мы на ГАЗе на тест-драйве в Нижнем при трогании шлифовали. :) Но пробки и поездки на короткие расстояния расход Сайберовский непременно увеличат.

Хороший вопрос. Забыл рассказать про свое движение по городу - это очень важный показатель.

Итак. Я езжу на работу каждый день 40 км в один конец и 40 км в другой конец. В очень спокойном ритме. Светофоры - есть, Пробки - бывают, но небольшие. В итоге пробег (с заездом в какой-нибудь магазин) в день составляет около 90 км.

Естественно, для тех кто в режиме "-10 градусов, зима, завел-поехал-кикдаун, 5 километров - и я на работе" расход может будет в 2 раза выше...

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
Тольятти не совсем показатель в этом деле, дороги у вас широкие и прямые. Пробок практически нет(может я попадал в удачное время). Но впечатление от ваших дорог хорошее
Константин

#52 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 12 Март 2009 - 12:44

:) Вот  настоящий расход бензина-92 sibervolgi по городу пробок , светофоров и gastorbaiterov которые переходят дорогу даже через 8-рядн.полосы движение (садовое кольцо к примеру ,дополнительное торможение кроме светофоров! ) 50-литров 92-бензина мой siberV проходит по Москве 410-км! :yep::)
Moskali

#53 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 13 Март 2009 - 22:47

sergej написал:

:) Вот  настоящий расход бензина-92 sibervolgi по городу пробок , светофоров и gastorbaiterov которые переходят дорогу даже через 8-рядн.полосы движение (садовое кольцо к примеру ,дополнительное торможение кроме светофоров! ) 50-литров 92-бензина мой siberV проходит по Москве 410-км! :yep::)

12,2 литра на сотку... по московским пробкам - думаю неплохой расход. Аккуратно ездишь, Сергей? Машину не рвешь? Кикдауном не балуешься?

Я чувствую - что тоже по городу могу на такой расход выйти. У нас тут снег идет третий день...

с уважением,
Эмиль. г. Тольятти
amilek

#54 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 14 Март 2009 - 10:38

[quote name="Konstantin"][quote name="Эмиль"][quote name="Павел"]
Тольятти не совсем показатель в этом деле, дороги у вас широкие и прямые. Пробок практически нет(может я попадал в удачное время). Но впечатление от ваших дорог хорошее [/quote]
Господь с Вами, Константин! У нас с супругой воспоминания о пробке в Тольятти самые ужасные! И как по ошибке повернули куда-то влево вместо выезда на Челябинск, а потом не могли вернуться обратно, т.к был поворот только направо, пришлось "Рвать" нарушая все при этом, ладно ГИБДД не было!! Это мы из Сочей в 2006 решили через Сызрань-Тольятти возвращаться..
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#55 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 14 Март 2009 - 22:12

Кикдауном,что это такое? Наверно ручное переключение скоростей. Да нет небалуюсь. Машину иногда кидаю в прорыв,что бы уехать от аварийных ситуаций. А так езжу быстро , набираю скорость плавно.Расход на 1000-т руб=410 км.50-лит-92-бен.Эмиль вы любите считать вот и посчитайте. Езжу на работу 20-км и обратно=20км.410:20=20 - поездок по 20-км.10-дней хватает отьездить на работу на siberevolge за- 1000-рублей. В день по 100-рублей уходит на бензин туда(утро) и обратно(вечер). Мы ездим двоём (с женой).Метро стоит 1-билет= 25руб .Двоим если ездить сам посчитай так-же в метро уходит нам двоим в 1-день по 100=руб. А если :) такси :no:в один конец у нас минимум =300-руб.В день на такси получалось бы 600-700-рубл.:yep::)
Moskali

#56 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 14 Март 2009 - 23:46

sergej написал:

Кикдауном,что это такое? Наверно ручное переключение скоростей.
Чтобы "познать" кикдаун нужно:
1. до упора нажать педаль газа, затем подождать полсекунды.
2. Держать педаль газа в таком положении 15 секунд.
3. Проделывать все это вдали от ментов, большого потока машин.

(кикдаун, это когда коробка переключает передачи только раскрутив двигатель до отсечки. получается максимальное ускорение, на которое способен автомобиль. злоупотребление этим режимом быстро сведет в могилу коробку, подвеску, и, возможно, водителя) :)

sergej написал:

Метро стоит 1-билет= 25руб .Двоим если ездить сам посчитай так-же в метро уходит нам двоим в 1-день по 100=руб. А если B) такси :no:в один конец у нас минимум =300-руб.В день на такси получалось бы 600-700-рубл.:yep::)
Только не рассказывайте друзьям, которые ездят на метро, что ездить на сайбере дешевле... раскупят нафиг ведь :)

PS. что-то метро подорожало у вас.

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#57 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 19 Март 2009 - 11:02

В выходные ездили в Екабург (560+560 км) на "Сайбере". Все 6 часов сидел за рулем, по прибытию никакого дискомфорта в спине и ногах. Обычно всегда на ВАЗ2110 эта проблема возникала через пару часов. В салоне тепло, очень, хотя вентилятор на "1", стекла нигде не потели. В отличие от всех других отечественных авто здесь если направишь тепло в ноги, то ноги будут теплыми, а не другие части тела. Вобщем классная машинка! Шли где-то 110 - 120км/ч (ГАИ полно было), обороты 2500, расход получился 8л/100км, даже чуть меньше, но считаю по максимуму, пусть будет 8. Вполне достойный результат для движка 2,4л.  Иногда хулиганил, разогнался до 170, никаких неприятных ощущений, все достойно, дорогу держит цепко, руль острый, информативность руля - хорошая. Ах, да, ГАЗу наверное икалось в эти дни! 100 раз ругал за то, что круиза нас лишили, да и звук регулировать на руле!!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#58 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 20 Март 2009 - 00:18

Круиз наверное можно заказать и поставить. С кнопочками, по-моему, ситуация еще проще
Верните Оленя Волге

#59 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Март 2009 - 23:20

C_T написал:

Круиз наверное можно заказать и поставить. С кнопочками, по-моему, ситуация еще проще

Сергей, ты своими вопросами... CAN или не CAN... я знаю куда ты клонишь! Ты хочешь, по возможности максимально нафаршировать немного устаревший сайбер запчастями с нового себринга (да и со старого нам круиз-контроль, кнопки управления магнитолой - пригодятся!)

Желаю тебе удачи, держи нас в курсе! Обязательно фиксируй номера запчастей и порядок сборки - это важно для нас.

Конкретно меня интересуют:
круиз-контроль
управление магнитолой на руле
штатный бортовой компьютер (хотя почитал статейки про него, и понял, что он слегка убогий, возможно имеет смысл поставить какой-нибудь "доработанный", доморощенный русский по шине OBD II.


с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти.
amilek

#60 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 22 Март 2009 - 23:39

Эмиль,
ты переоцениваешь мои возможности:) Но недалек от истины - я вначале хочу попытаться разобраться, тем более, что входная информация противоречива. Дальше будет понятно стоит ли игра свеч:)
тем более что машина не моя.

кстати, за первые 250 км расход 12.7л на 100км при спокойной езде. Как-то немало...
Верните Оленя Волге




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых