Перейти к содержимому

  •  

на что сменить сайбер?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#41 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:20

Прочитать сообщениеСтанислав Л, 29 Декабрь 2012 - 19:01, написал:

не хочу я больше вникать где что купить, где починить что бы не сломали до конца и т.д и т.п., я хочу ездить и не набивать мозги лишними мыслями.

Это справедливо... Ибо с течением времени всяких других (больше нехороших :) ) мыслей и так копится всё больше... Начинает "ломать" даже просто необходимость сезонной перестановки резины :D .
Jedem das seine...

#42 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:27

Видимо я как то не так устроен. Машина достаточного размера для семьи, ездит не ломается, кондей холодит - все, автовопрос решен. В жизни есть еще много других вопросов) 200000 км должен протянуть без проблем. А новые технологии, чуть повыше - это настолько дело десятое. Не вижу никакого смысла менять. У меня в семье есть еще японская машинка. Которая современней, повыше и подороже Сайбера. Все как вы тут понаписали. Но блин на нее никто даже не взглянет, в упор никто не замечает, абсолютная серая мышка

#43 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:28

Прочитать сообщениеOne of us, 29 Декабрь 2012 - 21:27, написал:

Видимо я как то не так устроен. Машина достаточного размера для семьи, ездит не ломается, кондей холодит - все, автовопрос решен. В жизни есть еще много других вопросов) 200000 км должен протянуть без проблем. А новые технологии, чуть повыше - это настолько дело десятое. Не вижу никакого смысла менять. У меня в семье есть еще японская машинка. Которая современней, повыше и подороже Сайбера. Все как вы тут понаписали. Но блин на нее никто даже не взглянет, в упор никто не замечает, абсолютная серая мышка
Ну вопрос как бэ стоял - на что бы вы поменяли. Типа частица "БЫ". Для меня вопрос замены автомобиля, это либо не выполнение возложенных на него функций (типа возрос объем перевозимого барахла и т.д), либо появление избыточных денег в семье. Т.к решения вопроса жилья для себя и детей, поездить мир посмотреть, для меня лично актуальней табуретки с другим шильдиком. Даже если машина будет дешеветь с годами, это не доплата полляма за новую , но с теми же яйцами, только в профиль. Т.е если менять, то для меня речь о седане не идет в принципе, т.к  за 600тр сверху я не получу качественно другой авто. Большой паркетник это уже другая песня и другие возможности путешествий с семьей.

#44 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:13

Понятно, что "бы"... И на этот вопрос у меня пока что нет ответа. Мне сейчас важно, чтобы автомобиль не доставлял сколько-нибудь существенной головной боли с поломками - это основной и почти единственный приоритет. Пока я не вижу оснований (тьфу*3) проявлять обеспокоенности здесь, но и нельзя не понимать того, что рано или поздно этот вопрос всё равно встанет. Challenger, оно, конечно, да - но это, как ни крути, всё равно из разряда мечты идиота :) , а что-то более реально осязаемое пока в голову не идёт :D
Jedem das seine...

#45 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:29

Прочитать сообщениеСтанислав Л, 29 Декабрь 2012 - 19:01, написал:

Новые технологие, новая машина. в наш век высоких технологий машину нужно менять раз в три года или после пробега 50000-60000 км, это мое мнение. Просто не хочу я больше вникать где что купить, где починить что бы не сломали до конца и т.д и т.п., я хочу ездить и не набивать мозги лишними мыслями.
Можно вечго рассуждать что Сайбер лучше всех, но он не идеал, идеальных машин нет, мне он просто надоел, надо двигаться дальше, 10 лет ездить на одной машине не выгодно, как по вложениям, так и на продаже авто, потеря будет ощутимая в деньгах. У меня потеря составила 138 тыс от новой считаю это нормально для авто 3 х летки с пробегом 58000 км.

Существуют машины при упоминании которых все вышесказанное теряет смысл.
Пример 1
Опубликованное фото

Но если не брать в пример Майбах то много машин эксплуатация которых доставляет огромное удовольствие например....

Опубликованное фото

Кстати кто нить катался на такой красотке? Не машина а сказка. Когда едешь уступают дорогу и шеи выворачивают :).
Сайбер это не безликий КИА или Хёндай (токо без обид). Таких машин полно, а НАС мало :D. У многих сейчас смена машины является частью имиджа (понтов) " Машинка старая, 3 года надо на что,то новенькое гламурненькое сменить".  На что то достойное денюжек нет, тогда возьмем б/у лексус, бмв и др. Лучше собой занятся.

#46 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:50

Технологии-технологии ))) У моего друга пассат 1,8турбо TSI в максималке, канистра масла в багажнике и постоянные посещения сервиса по электронной ерунде, вроде сброса ошибок и т.д. Пробег 30ткм

#47 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:09

Прочитать сообщениеГорький, 30 Декабрь 2012 - 14:29, написал:

Существуют машины при упоминании которых все вышесказанное теряет смысл.
Пример 1
Опубликованное фото

Но если не брать в пример Майбах то много машин эксплуатация которых доставляет огромное удовольствие например....

Опубликованное фото

Кстати кто нить катался на такой красотке? Не машина а сказка. Когда едешь уступают дорогу и шеи выворачивают :).
Сайбер это не безликий КИА или Хёндай (токо без обид). Таких машин полно, а НАС мало :D. У многих сейчас смена машины является частью имиджа (понтов) " Машинка старая, 3 года надо на что,то новенькое гламурненькое сменить".  На что то достойное денюжек нет, тогда возьмем б/у лексус, бмв и др. Лучше собой занятся.
А я не обижаюсь, почему Киа безликая, Оптима да же ни чего, так же шею крутят как и Сайбера, есл шильдики снять, то да же останавливаются на светофоре в пробке и спрашивают, что за машина. Так что Киа, Киа рознь. И нас мало, за 2012 год было продано 2965 Оптим, у меня в городе их 6 шт, такого цвета одна моя и все, чем не Сайбер, я 2 года ездил на своём синем в гордом одиночестве.
Хочешь сказат вот это безликость?

Прикрепленные файлы:


KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#48 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:09

Мордахи сейчас у всех одинаковые. Едет Хюндай и не понятно, толи это Соляра за 500тр, толи j40 за миллион ))  Все на одно лицо, разница только в размерах. У Kia таже история.  Зря они это

#49 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:02

Это общие правила корпоратива компании и от этого ни куда не уйдти, то что одинаковыые ты не прав, у каждой модели свои изгибы и форма, так что перепутать Солярис с i40 не возможно, у них тем более морды и задницы разные, как и Оптима и Рио ни чего общего. Так что поменять есть на что, было бы желание, а его нет. В этом случае все что рядом все барахло безликое и одинаковое и это может и правда для тех кто не привык часто менять машины, для меня 3 года или 60000 тыс пробега и финиш, иду дальше.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#50 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:55

Прочитать сообщениеLainer, 31 Декабрь 2012 - 18:09, написал:

Мордахи сейчас у всех одинаковые. Едет Хюндай и не понятно, толи это Соляра за 500тр, толи j40 за миллион ))  Все на одно лицо, разница только в размерах. У Kia таже история.  Зря они это


Да реально зря. Да, китайцы, корейцы и др... идеи у друг друга тырят. :D  

Станислав Л Не знаю как в тебя, у нас их полно. Хотя и Волг тоже :)  Но у нас Волга это фетиш :D :)

#51 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 07 Январь 2013 - 05:33

Вопрос в деньгах. Если денег будет хватать менять автомобиль каждые 3 года, то будешь его менять каждые 3 года. Если нет, то будешь ездить пока сыпаться на начнет. Большинство из нас, не говорю все, но большинство - выбрали Сайбер за его цену. Очень малый процент выбрал его потому что это Волга или фетиш или ещё что-то, такие люди несомненно были, но их меньшинство.
Я вот лично на замену хочу Мерса С-klasse в последнем кузове :)
Волго-Сайбер

#52 Sega 21

Sega 21

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 179
  • Город:Чебоксары
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber Lux

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:45

Ребята, Мазда 6 2013 можно за вполне адекватные деньги взять, 1100 тыс. хорошая комплектация. Это хороший японец. Или пенсионерскую камри взять. Хочется америкоса конечно, но нереальные суммы за новые просят, а б/у это сами понимаете. Да          
кстати сайбера продавать не буду, как вторая машина очень даже ничего будет.
Потому что в цель

#53 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:20

Вполне адекватные деньги в ценовой категории Сайбера- это семиместный Ларгус за 445 тыс. Мне понравился) Но менять не буду))

#54 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:42

Купили мы Ларгус отцу, с точки зрения водителя - повыше, мощи поменьше. Но с точки зрения задних пассажиров по сравнению с Сайбером -  в дальних поездках на заднем дивание как на стуле с прямой спинкой, спина устает, поспать в дороге тяжело, трясет сильнее.

#55 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:17

База у него вроде даже длиннее, так что по плавности хода как раз мне очень напомнило наши корыта, поразило что на третьем ряду я смог разместиться вполне сносно при росте 190, я предполагал что он чисто детский. Ну с сиденьями не поспоришь, наши конечно удобнее. Хотя я летом мотался в Италию на японском Логане тоже с вертикальными спинками, тоже этого боялся, но ничего. 8000 км без всякой усталости.

#56 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:24

А в какой комплектации идут такие девочки  :) Опубликованное фото

#57 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:27

Прочитать сообщениеkrandv, 07 Январь 2013 - 05:33, написал:

Очень малый процент выбрал его потому что это Волга или фетиш или ещё что-то, такие люди несомненно были, но их меньшинство.
Самое интересное пришел покупать 3102 а купил Сайбер :)

#58 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:40

Прочитать сообщениеГорький, 08 Январь 2013 - 21:24, написал:

А в какой комплектации идут такие девочки  :) Опубликованное фото
Не нашел к сожалению ((

#59 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:49

Прочитать сообщениеГорький, 08 Январь 2013 - 21:24, написал:

А в какой комплектации идут такие девочки  :D
Да, девочка ничего, вот только бабнищу ,которая у девочки пол-стекла загораживает, убрать-бы. :)

#60 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:11

А я хочу chrysler 200 (Новое воплощение Сайбера :)  )! Зацените цену в ЮСА. Я бы купил.

http://www.chrysler....13/200-limited/
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых