Перейти к содержимому

  •  

Количество оборотов Руля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:18

Пару недель назад переобувал(сам) своего коня в зимнюю резину и вот, что обнаружил:) На кожухе в передней правой колёсной арке увидел потёртости от передней части колеса ... В левой, тоже самое, только задней частью колеса... Вывод - при полном выкручивании руля влево, колеса цепляет этот кожух... Не мог с начала понять в чём дело, а потом обнаружил, что в лево руль выкручивается на полтора оборота + ещё градусов 30. Вправо почти не докручивается до 1,5 оборотов.
Просьба Сайбероводов проверить количество оборотов руля...
И ещё вопрос, регулируется ли эта фигня? Просто скоро ТО, хотелось бы за одно и исправить... Кто что думает?
Серый

#2 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:02

StePash написал:

Пару недель назад переобувал(сам) своего коня в зимнюю резину и вот, что обнаружил:lol: На кожухе в передней правой колёсной арке увидел потёртости от передней части колеса ... В левой, тоже самое, только задней частью колеса... Вывод - при полном выкручивании руля влево, колеса цепляет этот кожух... Не мог с начала понять в чём дело, а потом обнаружил, что в лево руль выкручивается на полтора оборота + ещё градусов 30. Вправо почти не докручивается до 1,5 оборотов.
Просьба Сайбероводов проверить количество оборотов руля...
И ещё вопрос, регулируется ли эта фигня? Просто скоро ТО, хотелось бы за одно и исправить... Кто что думает?
по поводу угла поворота на лево все првильно, т.к. это у всех авто предусмотренно конструкций, служит для выполнения разворота.....
По поводу потертостей, ничего страшного, вылет резины тому причина, не стоит так далеко выворачивть..... кстати, когда я вчера переобувался, то заметил потертости на продольном левом рычаге задней подвески, т.е. стоковый локер трется об рычаг, и тем самым создает неприятные звуки в салоне....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#3 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:09

Дима, чёт не замечал я такого на тойоте... Это точная инфа, что  в лево больше крутится? Регулируется ли это?
Серый

#4 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:00

Dimon_Димон написал:

StePash написал:

Пару недель назад переобувал(сам) своего коня в зимнюю резину и вот, что обнаружил:lol: На кожухе в передней правой колёсной арке увидел потёртости от передней части колеса ... В левой, тоже самое, только задней частью колеса... Вывод - при полном выкручивании руля влево, колеса цепляет этот кожух... Не мог с начала понять в чём дело, а потом обнаружил, что в лево руль выкручивается на полтора оборота + ещё градусов 30. Вправо почти не докручивается до 1,5 оборотов.
Просьба Сайбероводов проверить количество оборотов руля...
И ещё вопрос, регулируется ли эта фигня? Просто скоро ТО, хотелось бы за одно и исправить... Кто что думает?
по поводу угла поворота на лево все првильно, т.к. это у всех авто предусмотренно конструкций, служит для выполнения разворота.....
По поводу потертостей, ничего страшного, вылет резины тому причина, не стоит так далеко выворачивть..... кстати, когда я вчера переобувался, то заметил потертости на продольном левом рычаге задней подвески, т.е. стоковый локер трется об рычаг, и тем самым создает неприятные звуки в салоне....

Димон, точно у всех предусмотрено? У меня нет этой проблемы...
румын

#5 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:11

rumin написал:

Dimon_Димон написал:

StePash написал:

Пару недель назад переобувал(сам) своего коня в зимнюю резину и вот, что обнаружил:lol: На кожухе в передней правой колёсной арке увидел потёртости от передней части колеса ... В левой, тоже самое, только задней частью колеса... Вывод - при полном выкручивании руля влево, колеса цепляет этот кожух... Не мог с начала понять в чём дело, а потом обнаружил, что в лево руль выкручивается на полтора оборота + ещё градусов 30. Вправо почти не докручивается до 1,5 оборотов.
Просьба Сайбероводов проверить количество оборотов руля...
И ещё вопрос, регулируется ли эта фигня? Просто скоро ТО, хотелось бы за одно и исправить... Кто что думает?
по поводу угла поворота на лево все првильно, т.к. это у всех авто предусмотренно конструкций, служит для выполнения разворота.....
По поводу потертостей, ничего страшного, вылет резины тому причина, не стоит так далеко выворачивть..... кстати, когда я вчера переобувался, то заметил потертости на продольном левом рычаге задней подвески, т.е. стоковый локер трется об рычаг, и тем самым создает неприятные звуки в салоне....

Димон, точно у всех предусмотрено? У меня нет этой проблемы...
у меня она есть, задевает..... я вообще ради сохранения долговечности работы ШРУСов не выворачиваю колеса на максимум, проще ещё ход вперед-назад сделать, чем все на пределе.... просто есть закон подлости, как только гарантия кончится, сразу все засвистит, а это уже за свой счет.....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#6 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:36

rumin написал:

Димон, точно у всех предусмотрено? У меня нет этой проблемы...
Серёга, проверь у себя, сколько оборотов в ту и другую сторону крутится? А то что задевает, я даже не замечал... Когда колесо менял, заметил, что вся арка грязная, а места касания(потертости) чистые... Ты сам колёсья менял? Заглядывал туда?
Серый

#7 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:50

StePash написал:

rumin написал:

Димон, точно у всех предусмотрено? У меня нет этой проблемы...
Серёга, проверь у себя, сколько оборотов в ту и другую сторону крутится? А то что задевает, я даже не замечал... Когда колесо менял, заметил, что вся арка грязная, а места касания(потертости) чистые... Ты сам колёсья менял? Заглядывал туда?


Сергей, мне когда сход-развал делали, руль прямо поставили, количество оборотов одинаковое в обе стороны. Я еще зиму не обувал, но на развале мне все четыри колеса поменяли местами, чуть перед сожрало:lol:, потертостей не было 100%!!!

P.S. Не у диллера.
румын

#8 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:56

У меня так же. Влево чуток больше полутора оборотов, вправо чуть меньше.
Silver Dream Siber

#9 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:09

Одинаково, что влево, что в право.
ГАЗ пока не продал

#10 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:22

Сегодня попробовал - по моему одинаково что в лево что в право.
Джорж

#11 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:41

Одинаково, но менял сегодня резину на левом подкрылке потертости небольшие.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#12 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:49

Мля, и что теперь делать? Кто знает это можно отрегулировать? Ну чёбы влево/вправо одно количество оборотов было<_<
Серый

#13 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:51

Валерий написал:

У меня так же. Влево чуток больше полутора оборотов, вправо чуть меньше.
Валер, а подкрылки смотрел?
Серый

#14 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:54

rumin написал:

Сергей, мне когда сход-развал делали, руль прямо поставили, количество оборотов одинаковое в обе стороны. Я еще зиму не обувал, но на развале мне все четыри колеса поменяли местами, чуть перед сожрало:lol:, потертостей не было 100%!!!
В том то и дело, что руль у меня прямо стоит... А количество оборотов разное....
Серый

#15 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:58

StePash написал:

Мля, и что теперь делать? Кто знает это можно отрегулировать? Ну чёбы влево/вправо одно количество оборотов было<_<

Серый, у меня на ваз-13, такая же фигня, терло в лево, на то-1 в том году:lol:, развальщик сделал чтоб терло одинаково с двух сторон... по другому ни как. Ща на ней жена гонцает и все окей!!! резину не стерла!!!:)
румын

#16 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:37

А чиркает колесо не оттого ли что диск не родной и резина не родная???
Джорж

#17 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:32

Джорж написал:

А чиркает колесо не оттого ли что диск не родной и резина не родная???
Ну как сказать, у меня диски и резина летняя с завода, как будет с зимней резиной того же размера и не родными дисками посмотрим.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#18 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:31

Эавтра загляну в арки может тоже что то гдето эадевает и чиркает. Визуально и акустически не наблюдал, Отпишусь
Джорж

#19 StePash (ТС)

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:22

Джорж написал:

А чиркает колесо не оттого ли что диск не родной и резина не родная???
Неее. Я ж родную менял... Снял колесо и увидел потёртости...
Серый

#20 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:35

Cегодня поездил-послушал ,посторонних звуков нет. Осмотрел все подкрылки - потертостей нет.
Джорж




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых