Перейти к содержимому

  •  

Зимняя Резина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#1 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:10

Осень началась, скоро и заморозки наступят - надо задумываться о покупке зимней резины на сайбер. Т.к. это у меня будет первая зима на сайбере и с АКПП в частности - кто какую резину порекомендует - желательно с лучшим соотношением цена -качество. Размер стандартный 205/60/R16

#2 u4642

u4642

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 12

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:02

Привет!
Подобным вопросом мучился прошлой осенью.
Искал хорошую резину по разумной цене.
Нашел через интернет-магазин хороший вариант:
Yokohama F700Z 205/60R16 92Q  по 3800 руб за шт.
Впечатления:
+ мягкая и остается мягкой при -35'
+ шипы расположены так, что нет резонансных скоростей,
+ на трассе хорошо держит дорогу,
- за сезон потерял 2 шипа.
Считаю, что в прошлом году этот вариант был лучшим по критерию цена-качество.
Проверь на сейчас. Рекомендую!

#3 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:31

Это вопрос сугубо индивидуален, каждый хвалит то к чему привык, я раньше брал мишлен, но в том году цена на него была вах, взял Континенталь, хотя на покойного Нитро взял Мишлен,, Континенталь не было. Так что мои предпочтения Мишлен и Континенталь.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#4 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 04:50

Ну не все готовы раскошелиться на премиум класс.
Опубликованное фото

#5 Приоровод

Приоровод

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:11

Из бюджеток Кордиант Сноу-Макс очень хороша. Две зимы на такой откатал, правда не на Волге.
Сайбер 2010

#6 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:11

Приоровод написал:

Из бюджеток Кордиант Сноу-Макс очень хороша. Две зимы на такой откатал, правда не на Волге.

Да, цена у них заманчивая - всего 1,8Килорубля за колесо - все остальные марки от 4500р в наших магазинах - называется вот и думай. Разница почти в 3 раза - хммм

#7 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:36

Виталий написал:

Ну не все готовы раскошелиться на премиум класс.
В том году Континенталь шип брал 4950 за шт в сети "на колесах.ру", я считаю это не дорого.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#8 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:54

Я взял Нокиан хакапелиту 7. Покупаешь не на один сезон всё таки, да и чувствуется разница между дешёвой и преимумом, когда трогаешься в горку без пробуксовки с того же места, где уже отполировали буксующие. После этого я начал ещё сильнее уважать континенталь. Однако, сейчас решил попробовать Нокиан. Кстати, за три зимних сезона на континентале - вылетел только один шип. 4 колеса и только один шип - неплохой результат, учитывая то, что большая часть пробега просто по асфальту.
Сравнивая нокиан с континенталем... кроме протектора разница в самой резине существенная. Нокиан гораздо мягче. Посмотрю, насколько будет стоек к износу. Утверждают, что не смотря на мягкость резина выносливая.

#9 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:51

Скорее всего буду брать хаппилиту r не шипованную. Прошлые 2 сезона отъездил на них, тихая мягкая, основной пробег по трассе, а кашу гребет отлично. На льду хуже чем на шиповке, но у меня пробег в 95% трассы, где чистят. После снегопада - вобщем это ее стихия.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#10 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:21

ullneverknow написал:

Я взял Нокиан хакапелиту 7. Покупаешь не на один сезон всё таки, да и чувствуется разница между дешёвой и преимумом, когда трогаешься в горку без пробуксовки с того же места, где уже отполировали буксующие. После этого я начал ещё сильнее уважать континенталь. Однако, сейчас решил попробовать Нокиан. Кстати, за три зимних сезона на континентале - вылетел только один шип. 4 колеса и только один шип - неплохой результат, учитывая то, что большая часть пробега просто по асфальту.
Сравнивая нокиан с континенталем... кроме протектора разница в самой резине существенная. Нокиан гораздо мягче. Посмотрю, насколько будет стоек к износу. Утверждают, что не смотря на мягкость резина выносливая.
У меня на передних колесах на Континентали за сезон потеря 7 шипов, 4 левое, 3 правое, задние без потерь, спишу это на манеру езды, а она у меня быстрая. К стати я и разгонял своего сайбера в феврале по новорижке, на этой резине до 210 по спидометру, шла как по рельсам.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#11 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:58

На чём только не приходилось ездить... И на самых первых шипованных БЦ на ГАЗ-24, только на задних колёсах. И на Gislaved Nord Frost-2 на ней же, и на шипованной Таганке, и на Матадоре MP-80. А на 3110 - на "фрезе" Кама-501, на Bridgestone WT-17, Michelin X-Ice North... Последняя, кстати, по сей день "в форме" и выше всяких похвал.
Для Сайбера пока без вариантов. Прошлую зиму до аварии - Nordman+ (не путать с Амтелом :) - лицензионная Nokian-2, делают под Питером), сейчас к трём уцелевшим колёсам докупил четвёртое.
Резина резиной, а прокладка между рулём и сиденьем по-прежнему имеет решающее значение:)
Jedem das seine...

#12 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:48

А если поставить вперед резину получше - например Нокиан или Йкохаму, а назад похуже(подешевше) - например коордиант - не плохой вариант?

#13 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:38

Ну как вариант то покатит. Однако, тормозят то все колёса... и хочется чтобы все они имели максимально возможное сцепление с поверхностью. Не дай Бог из-за этой экономии "протормозишь" лишний сантиметр в зад кому-нибудь.

#14 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:06

Force3110i написал:

Резина резиной, а прокладка между рулём и сиденьем по-прежнему имеет решающее значение:)
100% согласен. Я вообще никогда на зимней  не ездил, только на всесезонке, и без происшествий, тьфу 3 раза. Стаж 20лет. На  Сайбер все таки хочу зимнюю взять, да и сын стал за руль садится, опыта маловато. Конечно бывает зимой когда хоть коньки одевай, в такие дни старался не ездить.
Опубликованное фото

#15 001Vladimir

001Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 18
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:50

Экономия на зимней резине может стоить Вам не только машины, но и жизни!!! :yes: Берите самую лучшую. Она окупается в первый сезон.:yes:
Владимир

#16 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:45

TUZz написал:

А если поставить вперед резину получше - например Нокиан или Йкохаму, а назад похуже(подешевше) - например коордиант - не плохой вариант?

Ну разве что при поворотах и при торможении жопу будет заносить легче, а так всё путём..
Волго-Сайбер

#17 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:20

E_Владимир написал:

Экономия на зимней резине может стоить Вам не только машины, но и жизни!!! :yes: Берите самую лучшую. Она окупается в первый сезон.:yes:

Ну это само-собой, просто пока в денежках ограничен - поэтому рассматриваю такой вариант.

#18 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:35

Путем нахождения компромисов между ценами и деньгами в наличии - купил Nokian Nordman2 (215/55/R16) - по 3140 за колесо, итого вышло 12540 за все. Надеюсь зимой не подведут :yes:

#19 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:19

что это вы за цены на шины озвучиваете?? 2 дня рыл инет по Москве, седня нашего партнера s-shina.ru исследовал, даже со скидкой 7% ( обещанной) до 4000 только Cordiant ( Ярославль) и Tigar (?) нашел. поделитесь ссылкой или телефоном плиз..  а

Цитата

Nokian Nordman2 (215/55/R16)
встанут на диски от люкса 205/60 R16 ? или другие диски надо покупать? :)
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#20 maxsan

maxsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:42

Я взял BRIDGESTONE IC7000 205/65/15, 3500 руб. за штуку.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых