Перейти к содержимому

  •  

Запах бензина.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#61 Волжанин

Волжанин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    44 Механик

  • Сообщений: 488
  • Город:Самара
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:34

Прочитать сообщениеotecpavel, 04 Сентябрь 2017 - 22:34, написал:

Погуглите "шинный калькулятор", введя параметры резины сможете наглядно увидеть на сколько.
Спасибо!

#62 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:26

Про запах бензина и связанный с этим расход топлива что то никто не пишет. Нет на сайберах увеличенного расхода связанных с ошибкой(как я думаю только одной Р0443,других не встречалось) системы EVAP. А на стратусах есть - 30 литров по городу,чуть больше 20 литров по трассе было из-за ошибки связанной с датчиком.Заменил канистру с датчиком и всё пришло в норму.

#63 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:35

Ездил я на бывшем Себринге, с заглушенным EVAP , на расход не очень сказывалось, бесила светящиеся ошибка. Ремонту этот блок не подлежал, вскрытие показало обрыв виковой катушки электромагнитного клапана ( на Себринге это клапан висел с право, рядом с двигателем/ у Волги-крепится в моторном отсеке то же с право на кузове) . Заменил на б/у. Хотя на КК писали , что ошибка могла вылезать из-за неплотного закрытия крышки заливной горловины, прокладка не сдерживала пары бензина, и каким-то образом нарешалась герметичность топливной системы. Вообщем много что было про это написано.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых