Перейти к содержимому

  •  

Расход


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#61 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:06

Прочитать сообщениеsergserg111, 27 Июль 2013 - 20:00, написал:

Ну, во первых, голова точно болеть перестанет и в том и в другом случае, во вторых, при приближении к нулевой отметке запаса бензина всё и у всех начинает работать менее точно, в третьих, у меня редко меньше полбака, несколько экспериментов не в счёт, и это полезнее, чем высчитывать, хватит ли бензина, в четвёртых, БК возможно настраивается, если не настраивается, то точно не чинится, в пятых, поставь зтот БК в любой другой Сайбер, возможно именно в твоей машине всё так сложилось, крепление датчика чуть сместилось, сопротивление чуть другое и т.п. Ну и чего нового я сказал?
в милиции оправдываться будешь :)

#62 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:48

Прочитать сообщениеZodiak, 29 Июль 2013 - 12:05, написал:

я как только поставид бк, постоянно катался в режиме мнгновенного расхода. спать стал хуже)) а когда жена просекла фишку однажды и говорит - смотри больше 50л расход, херасе! (я как раз активно на газ нажал) )))) тогда переключил в режим температуры, сон стал лучше и у жены в том числе))
:D . У жены пока голова не болит и сон хороший, пока что один мучаюсь :D .
А про расход, то так у меня: Тк населенный пункт небольшой, то проезжаю в день в среднем 7 км, с работы и на работу. + на обед и с обеда. 30 % на второй, 60% на третьей, 5% на 4-ой и 5% на первой. Так условно поделил, на проценты. итого БК кажет 10.5 л средний расход (сейчас вообще 9.5) Но тот пробег, который он оптимистично мне обещает после заправки, очень быстро улетучивается, и несоизмерим с тем, что в самом деле я проезжаю на этих литрах. Понятно, что датчик, который стоит не в баке самом а на бензонасосе крепится, он скачет и пляшет. Но все равно не пойму в чем засада. Кстати вот что нашел сейчас:
"Уровень топлива используется в качестве параметра для бортовой диагностической системы второго поколения OBDII. Диагностика не осуществляется, если уровень топлива ниже 15% или выше 85% общей вместимости бака. Существует ряд неисправностей, связанных с разрывом или замыканием в цепи передачи сигнала от датчика уровня топлива." Это отсюда:   http://manuals-auto....rovnya-topliva/

#63 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:22

Прочитать сообщениеZodiak, 29 Июль 2013 - 12:06, написал:

в милиции оправдываться будешь :)
Чё так? Опять зимой запахло? Так к погоде я никак.
Serg

#64 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:11

Вот воскресенья гонял в Красный Яр это не доезжая Знгельса туда и обратно .821 км и 52 литра бензина 92, расход 6,5л/ 100 км  Как вам??? :P :P :P Правда останавливался пописить туда один раз и обратно один раз :D
Джорж

#65 senior

senior

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 170

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:53

На круизе со скоростью 80?)
go-go

#66 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:24

Прочитать сообщениеANT, 29 Июль 2013 - 12:48, написал:

:D . У жены пока голова не болит и сон хороший, пока что один мучаюсь :D .
А про расход, то так у меня: Тк населенный пункт небольшой, то проезжаю в день в среднем 7 км, с работы и на работу. + на обед и с обеда. 30 % на второй, 60% на третьей, 5% на 4-ой и 5% на первой. Так условно поделил, на проценты. итого БК кажет 10.5 л средний расход (сейчас вообще 9.5) Но тот пробег, который он оптимистично мне обещает после заправки, очень быстро улетучивается, и несоизмерим с тем, что в самом деле я проезжаю на этих литрах. Понятно, что датчик, который стоит не в баке самом а на бензонасосе крепится, он скачет и пляшет. Но все равно не пойму в чем засада. Кстати вот что нашел сейчас:
"Уровень топлива используется в качестве параметра для бортовой диагностической системы второго поколения OBDII. Диагностика не осуществляется, если уровень топлива ниже 15% или выше 85% общей вместимости бака. Существует ряд неисправностей, связанных с разрывом или замыканием в цепи передачи сигнала от датчика уровня топлива." Это отсюда:   http://manuals-auto....rovnya-topliva/
так ты чего от бк хочешь? точных показаний? их не будет, причем у любой машины.
успокойся, не смотри на бк и ездий спокойно :-) тем более 10л на сотню - это очень хороший расход для 2.4. Логаны с 1,6 также в городе кушают если что.

#67 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:28

Прочитать сообщениеagro1963, 29 Июль 2013 - 20:11, написал:

Вот воскресенья гонял в Красный Яр это не доезжая Знгельса туда и обратно .821 км и 52 литра бензина 92, расход 6,5л/ 100 км  Как вам??? :P :P :P Правда останавливался пописить туда один раз и обратно один раз :D
вот еще бы раза 4 пописить и раза 3 покурить остановился, уже бы расход был 10л\100км!)))

А вообще ничего удивительного. Если ехать не нарушая около соточки, то сайбер по трассе очень экономно ест. Аэродинамика, обтекаемость и все такое.

#68 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:28

Прочитать сообщениеsergserg111, 29 Июль 2013 - 19:22, написал:

Чё так? Опять зимой запахло? Так к погоде я никак.
да, похолодало что то))

#69 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:44

Прочитать сообщениеZodiak, 30 Июль 2013 - 11:28, написал:

А вообще ничего удивительного. Если ехать не нарушая около соточки, то сайбер по трассе очень экономно ест. Аэродинамика, обтекаемость и все такое.
Да, аэродинамика удивительная. на нейтрали выкатывается черт те знает куда...
По трассе если еду 90-100, то расход 6-7л.

#70 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:20

Прочитать сообщениеagro1963, 29 Июль 2013 - 20:11, написал:

Вот воскресенья гонял в Красный Яр это не доезжая Знгельса туда и обратно .821 км и 52 литра бензина 92, расход 6,5л/ 100 км  Как вам??? :P :P :P Правда останавливался пописить туда один раз и обратно один раз :D
  Так правду, как на духу, гонял 100-160 в Красный яр и обратно с кайфом, с кондиционером, чтобы нос не вспотел, или слегонца, поскольку сейчас прохладно, без кондишна, не напрягаясь, не обгоняя???
Serg

#71 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:25

Прочитать сообщениеANT, 30 Июль 2013 - 12:44, написал:

Да, аэродинамика удивительная. на нейтрали выкатывается черт те знает куда...
По трассе если еду 90-100, то расход 6-7л.
  Сам тащусь от наката, очень нравится процесс, но это не мой стиль езды в основном.
Serg

#72 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:34

Прочитать сообщениеANT, 29 Июль 2013 - 12:48, написал:

Но тот пробег, который он оптимистично мне обещает после заправки, очень быстро улетучивается, и несоизмерим с тем, что в самом деле я проезжаю на этих литрах. Понятно, что датчик, который стоит не в баке самом а на бензонасосе крепится, он скачет и пляшет. Но все равно не пойму в чем засада.
  Прогрев, нагрев, пппп... двигатель не работает в стабильно одинаковых условиях, почти он вышел на оптимальный режим, а ВЫ его, батенька, выключили, конечно БК рассчитан на средние условия эксплуатации и режима "хуже доктора" он не ожидает совсем никак.
Serg

#73 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:34

Трасса- это хорошо. А как у нас по городу? 7км туда, 7 назад + 9 светлофоров и 6 отдыхаючих полисменов.

#74 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:43

Прочитать сообщениеsergserg111, 30 Июль 2013 - 13:34, написал:

Прогрев, нагрев, пппп... двигатель не работает в стабильно одинаковых условиях, почти он вышел на оптимальный режим, а ВЫ его, батенька, выключили, конечно БК рассчитан на средние условия эксплуатации и режима "хуже доктора" он не ожидает совсем никак.
ну да ладно. конечно таких усредненных показателей я не ожидал от него думал, более приближенными к действительности будут показания. Пусть уже показывает как есть, +1 литр добавляю от себя :) .

Прочитать сообщениеSemmZemm, 30 Июль 2013 - 13:34, написал:

Трасса- это хорошо. А как у нас по городу? 7км туда, 7 назад + 9 светлофоров и 6 отдыхаючих полисменов.
Не знаю как по городу, не ездил еще, чтобы светофоры, полицейские мертвые, но вот зимой прям пил бензин!!! БК еще не было, но и так, по стрелке выходило под 20 литров :blink:

#75 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:03

Прочитать сообщениеANT, 30 Июль 2013 - 13:43, написал:

ну да ладно. конечно таких усредненных показателей я не ожидал от него думал, более приближенными к действительности будут показания. Пусть уже показывает как есть, +1 литр добавляю от себя :) .

Не знаю как по городу, не ездил еще, чтобы светофоры, полицейские мертвые, но вот зимой прям пил бензин!!! БК еще не было, но и так, по стрелке выходило под 20 литров :blink:
  Черт, по моему это паника, да и бензин пить не каждый сможет!
Serg

#76 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:22

Какая паника, когда в самом деле так. Грешу все же на трещину в коллекторе. Зимой мороз, трещина больше, верхняя лямбда неправильно показания снимает, т.к. часть выхлопа уходит в трещину, то концентрация выхлопных газов уже не та, значит датчик дает сигнал на обогащение смеси, поэтому так пьет.
P.S. если sergserg111 захочешь дать совет "купи целый коллектор и не мучайся", то уже это сделал. Осталось заменить. :D

#77 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:09

Прочитать сообщениеANT, 30 Июль 2013 - 14:22, написал:

Какая паника, когда в самом деле так. Грешу все же на трещину в коллекторе. Зимой мороз, трещина больше, верхняя лямбда неправильно показания снимает, т.к. часть выхлопа уходит в трещину, то концентрация выхлопных газов уже не та, значит датчик дает сигнал на обогащение смеси, поэтому так пьет.
P.S. если sergserg111 захочешь дать совет "купи целый коллектор и не мучайся", то уже это сделал. Осталось заменить. :D
продай коллектор и не мучайся! :lol:

а вообще 20ка точно докера. у меня зимой 13-14 чисто город. наверное до 15 нормально.

кстати у другана тачанка с крайслеровким мотором от неона (2 литра) с акпп, и тоже вроблема с коллектором (менять нужно). аналогично расход немаленький.

#78 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:15

Так что скоро истина будет уже не рядом, а прям в центре, после замены коллектора. :)

#79 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:35

Прочитать сообщениеsergserg111, 30 Июль 2013 - 13:20, написал:

  Так правду, как на духу, гонял 100-160 в Красный яр и обратно с кайфом, с кондиционером, чтобы нос не вспотел, или слегонца, поскольку сейчас прохладно, без кондишна, не напрягаясь, не обгоняя???
Как на духу, почти всю дорогу а я утром в 4-00 выехал  , дорога пустая ну естественн кочки притормозишь ну через населенный пункт сответственная скорость, догонять и обгонять некого, а так в одном ритме  Кондей не включал,    С рязани ехал с Имилем у меня 7, 1  у него 7,5  А Вот в ТУЛУ   8,7 и обратно 8 получалось Все без кондея
Джорж

#80 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:46

Прочитать сообщениеANT, 30 Июль 2013 - 14:22, написал:

Какая паника, когда в самом деле так. Грешу все же на трещину в коллекторе. Зимой мороз, трещина больше, верхняя лямбда неправильно показания снимает, т.к. часть выхлопа уходит в трещину, то концентрация выхлопных газов уже не та, значит датчик дает сигнал на обогащение смеси, поэтому так пьет.
P.S. если sergserg111 захочешь дать совет "купи целый коллектор и не мучайся", то уже это сделал. Осталось заменить. :D
  Напротив, вспомнил, что кто - то на форуме заваривал трещину в коллекторе, единственно, получше обработать потом плоскость прилегания, прокладку заменить.
Serg




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых