Перейти к содержимому

  •  

общие принципы обеспечения ЗЧ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:25

Нам сегодня установили зеркала.
Надеюсь на меня никто в сервис-центре не в обиде. Я не желаю зла, я просто прошу ТО, что мне положено...
Зеркала нормальные. Как проявят себя - посмотрим.

#22 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:47

А у меня до сих пор не тресутся.
Наташа, действительно ли они тресутся? Вроде я их уже не раз хорошо задевал но и намека на тряску нет. Даже не верится что это болезнь зеркал.
Джорж

#23 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:03

Джорж написал:

А у меня до сих пор не тресутся.
Наташа, действительно ли они тресутся? Вроде я их уже не раз хорошо задевал но и намека на тряску нет. Даже не верится что это болезнь зеркал.
А у нас и НЕ тряслись зеркала. :no:
У нас зеркала облезать стали.
Я отписалась в соответствующей теме и пошло-поехало.
Просто с 17 марта наш дилер не копошился до тех пор, пока я не позвонив и пока не написала в НН в ГАЗ. В тот же день (19 апреля!!!) дело сдвинулось и как сказал менеджер из ГАЗа - так и вышло, т.е. успешно.
Я не пыталась создать проблему работягам в сервис-центре, я просто просила их руководство выполнять СВОЮ работу. Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА, что буду нудить, ныть, трезвонить и ваще их жизнь сделаю "малиной" если меня отфутболят. Дешевле мне вовремя всё сделать... Но ребята видать не поверили...

Ладно, проехали....
ГЛАВНОЕ зеркала у нас теперь не облезлые!!!:yep:

#24 Valery

Valery

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:36

Родная Природная написал:

ГАЗ написал:

...3) если у дилера в ниличии чего то нет, он отправляет заявку на завод (дело 10 минут)
4) завод отгружает ЗЧ со склада ЗЧ в НН
5) если на складе ЗЧ в НН чего то нет, деталь поставляется туда с других складов в течении 2..5 дней
Итого вся цепочка в худшем случае занимает неделю
...

Только что звонила в наш сервис центр в Балашихе дилеру "Темп Авто" (тел 284-95-96). Толку, что мы ждём зеркала с 17 марта? Отвечают, что ЗЧ нет ни у них ни на ГАЗе, краски нет и не бывает, и вообще.....


Вчера, (о, наконец-то!!!) пришла одна из 2-х ожидаемых с февраля решёток для нашего собрата с номером 684. Кстати, КТО дождался свою решётку? Форумчанин или просто собрат?

Не только в одном сервис-центре обслуживаемся, но и живем рядом - отличное совпадение:yep:. Я со своим номером 684 тоже ждал ответа от ТемпАвто Балашихи 1,5 месяца. Кстати, говорили, что это пока единственный случай. Спасибо Алексею - свел с ГАЗом и "русскими машинами". Очень отзывчивые и заинтересованные в своем деле люди оказались. Большой респект им за это. Приятно, когда твою проблему держат на контроле, беспокоятся и, соответсвенно, оперативно решают все вопросы. Другое дело диллер - один ответ: "ГАЗ нам пока ничего не сообщает", как будто не их задача это контролировать и пинать своих поставщиков. Мало того, что решетку доставляли 1,5 месяца, так и почти 4 часа затратили для ее установки, т.к. у них не оказалось ни одного знающего человека как снимать бампер - крутились возле него 1,5 - 2 часа (как обезьяны вокруг ящика с бананами). Грешным делом пришлось вспомнить старину Инженера, который снимал и ставил бампер менее чем за час.
Но проблема с решеткой уже позади, а вот со свистом в крайних положениях руля мастера в Балашихе ответили, что это не регулируется и они не будут ничего с этой проблемой делать. Наверное придется опять писать на ГАЗ за разъяснениями или искать другого диллера. Хотя, судя по отзывам на форуме, в Москве сложно найти адекватного представителя ГАЗа.:D

#25 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:38

Valery написал:

.... Я со своим номером 684 тоже ждал ответа от ТемпАвто Балашихи 1,5 месяца. ...
ТА-А-А-АК!!!
А ну-ка загляните, Valery, в темку Мероприятия и встречи --> Встречи на дорогах!

Не ВАШЕ ли авто я сфоткала на заправке? Не с Вами ЛИ мы мило беседовали??? Не Вас ли я приглашала на этот форум???
Не Вы ли фоткали нашу машину?....

<_<

#26 Valery

Valery

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:55

Увы, мадам - это были не мы:D У нас другой регион, да и буковки другие... Но, надо признать, занятное совпадение:grin:
Хотя и живем с Вами в 10 км друг от друга по одной дороге, а вот ни разу не встречались...

#27 ak74

ak74

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:36

не могу найти фары в москве! подскажите телефон дилера, у которого можно их заказать по заводской цене. во время поиска создалось такое впечатление, что в москве нет ни одного адекватного дилера.

#28 Приоровод

Приоровод

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 02 Август 2010 - 10:50

В начале мая 2010 купил Сайбер Комфорт АТ в г. Томске. Машина очень нравится, но
случилась неприятность - разбили задний фонарь.  Обратился с заказом в
"ТомскавтоГАЗсервис", приняли заказ на фонарь, номер заказа 9968 от
23.07.2010. Говорят, что ждать нужно до конца августа. Неужели так
долго будет доставляться фонарь? О каких тогда максимум 2-х неделях идет речь?
Сайбер 2010

#29 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Август 2010 - 11:47

с 26 июля все сотрудники ГАЗа находятся в двухнедельном отпуске. После отпуска придут и выполнят ваш заказ. Вот и получается месяц :D
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#30 Приоровод

Приоровод

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 02 Август 2010 - 16:02

Понятно... Неудачно попал :D Ну да ладно, будем ждать.
Сайбер 2010

#31 AZ

AZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 24 Август 2010 - 12:01

В соседней ветке спрашивал про возможность купить и ориентировочную цену задней правой двери. После грамотных консультаций не мешкая взял в страховой направление к дилеру, т.к. сумма калькуляции выглядела, мягко говоря, недостаточной.
5 августа отвёз направление в техцентр МАКЦ-гарант, после чего те стали согласовывать со страховой сперва стоимость нормо-часа (страховая влудила 400, как на обычную волгу, с чем сервис, как ни странно, не согласился:D, а затем и цену самой двери, которая составила без 200 рублей 30000!
Сам процесс описывать не буду, т.к. пинать приходилось и тех и других, скажу лишь, что после перехода от интеллигентного к "более настойчивому" общению с моей стороны, ситуация как-то очень быстро разрешилась.
Однако теперь сервис говорит, что ждёт дверь из Нижнего, при этом конкретных сроков не называет.
В начале темы говорилось о максимум недельных сроках поставки з/ч, в моём случае прошло уже 19 суток...
Как быть?:)

#32 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 24 Август 2010 - 14:12

Ждать, я согласовал цены на з/ч со своим дилером и привез сам из Нижнего, так реально быстрее получилось, сейчас бы еще пешком ходил если ждал пока дилер родит. Удачи.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#33 AZ

AZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 24 Август 2010 - 15:37

Так вот она какая, "политика обеспечения запчастями" от ГАЗа! Хорошо ещё, что в Московской области живу, всего каких-то 400 км от Нижнего, а если б за Уралом!
Если серьёзно, то это, КМК, перебор - не для того я новую машину покупал, штоб такой хренью заниматься.

#34 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 24 Август 2010 - 15:57

Ссылка в шапке форума.

#35 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 25 Август 2010 - 00:09

Азрат написал:

Так вот она какая, "политика обеспечения запчастями" от ГАЗа! Хорошо ещё, что в Московской области живу, всего каких-то 400 км от Нижнего, а если б за Уралом!
Если серьёзно, то это, КМК, перебор - не для того я новую машину покупал, штоб такой хренью заниматься.

Ну а как ты хотел, хочешь быстро делай все сам, да железа нового у Американских официалов полно и явно дверь не 30 ку стоит! Поговори с дилером, позвони в Норд Авто М (простите за рекламу) спроси сколько стоит на Себринг 05 года, цена явно удивит тебя.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#36 Pavel20

Pavel20

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 168
  • Город:Мордовия
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 MT

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 01:38

Живу в Саранске, при обращении к диллеру на счёт ТО тупо на меня посмотрели и сказали , что спецов и оборудования у них нет для обслуживания таких машин и езжайте типо в Нижний(((
и подметили, чтобы к ним больше не приезжал, мы говорят только ГАЗели и старинные волги делаем.
Павел




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых