Перейти к содержимому

  •  

Сайбер или Фокус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 rcsws (ТС)

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 16 Март 2010 - 15:26

Выбор пал на Сайбер-люкс(АТ) или форд фокус(3) 1.6(АТ)(такой же у отчима)
По цене примерно одно и тоже,но часть денег придется занимать у родителей,на что они сказали что добавят только на "иномарку",газ(хоть и новый сайбер)таковой не считают.Как лючше выкрутиться перед ними в этой ситуации?
Заранее спасибо.

#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2010 - 15:38

Для начала пусть почитают отзывы о сайбере и фокусе. Сравнят стоимость владения, по ТО сайбер чуть выигрывает, но по бензину проигрывает. Фокус будет потреблять около 9 литров против 12,5 -13 сайбер. Ну и самое главное, что для себя чувствуете будет лучше. Я понял разницу между сайбером и киа сид после теста сайбера в течении 2 дней. Сид однокласник фокуса и многие параметры у них схожи, точнее сид более жесткий, меньше размером, кстати мне после него тесно в волге, но в сайбере места больше. Огромный багажник сайбера вмещает три трупа, а может и больше. У сайбера просвет больше и можно легко парковаться у разных бордюров не боясь поцарапать бампер. При посадке двух и более человек на задний диван сайбера можно смело проезжать любого лежачего полицейского не боясь цепануть днищем, а я цепляю.
Теперь о плохом. У сайбера хуже с дилерами и поставками запчастей. Но мы сможем помочь ускорять процесс...
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 rcsws (ТС)

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 16 Март 2010 - 15:40

Да вот на фокусе ездил,теперь на сайбере прокатиться бы.Жаль что тест драйвы  на него закрыли уже =(

#4 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2010 - 15:42

темп авто на дмитровке не звонили? Могу попросить клубня покатать, если у него время будет. Какой район?
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#5 rcsws (ТС)

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 16 Март 2010 - 15:43

ВАО, гольяново,подъехать смогу куда угодно =)  пока великий тазовод 21093(еще вроде ездит)

#6 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 16 Март 2010 - 17:38

rcsws написал:

Выбор пал на Сайбер-люкс(АТ) или форд фокус(3) 1.6(АТ)(такой же у отчима)
По цене примерно одно и тоже,но часть денег придется занимать у родителей,на что они сказали что добавят только на "иномарку",газ(хоть и новый сайбер)таковой не считают.Как лючше выкрутиться перед ними в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Я вот тоже в ступоре. Хотел уже брать Сайбера, но решил подождать апрельских изменений и тут увидел фото его - Kia Magentis 2009, внешний вид мне понравился. Теперь мозг пухнет:). ИМХО Плюсы Киа: симпотный внешний вид, интерьер посовременнее, адекватный сервис, меньший расход ГСМ, чуть побогаче комплектация. За Сайбер: цена (Киа в базе 640+30 за автомат), стоимость ОСАГО и жаба которая крепко держит за горло. Конечно нужен еще сравнительный тестдрайв. Может кто имел опыт общения с Маджентисом 2009 модельного ряда?
Опубликованное фото

#7 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 16 Март 2010 - 18:53

rcsws написал:

Выбор пал на Сайбер-люкс(АТ) или форд фокус(3) 1.6(АТ)(такой же у отчима)
По цене примерно одно и тоже,но часть денег придется занимать у родителей,на что они сказали что добавят только на "иномарку",газ(хоть и новый сайбер)таковой не считают.Как лючше выкрутиться перед ними в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Фокусы с фокусом Меня это удержало от покупки Фокуса.И нисколько не жалею.Сайбер совсем другой класс.  Больше мощней и комфортней.Да к тому же для уверенной езды с автоматом на мой взгляд движок как минимум  двухлитровый нужен Убедился при поездке в отпуск.Сайбер под любую гору,с любой нагрузкой при необходимости уверенно ускоряется .Прёт как танк, невзирая на количество пассажиров и багажа. А это немаловажно с точки зрения безопасности.К примеру когда нужно быстро обогнать фуру.  :)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#8 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 16 Март 2010 - 19:01

rcsws написал:

Выбор пал на Сайбер-люкс(АТ) или форд фокус(3) 1.6(АТ)(такой же у отчима)
По цене примерно одно и тоже,но часть денег придется занимать у родителей,на что они сказали что добавят только на "иномарку",газ(хоть и новый сайбер)таковой не считают.Как лючше выкрутиться перед ними в этой ситуации?
Заранее спасибо.

К примеру с тест драйвом помочь могу я если ты вадила адекватный:),но лучше приезжай с кредитором, потому что я когда собирался брать сайбер мне не хватало 100 штук,пришлось занимать у батька и он тоже не в какую не хотел сайбер говорил что лучше взять иномарку за такие деньги, пришлось его притащить на сайбер-фест во Владимире 12.06.09  чтоб тестануть машину и я сам в принципе сомневался, но после того как сам покатался и батя,мы понял что машина стоит этих денег и я взял себе машину.
Я живу территориально ЮЗАО Нагорная.


А если сравнивать сайбер и фокус ,то сайбер 100% выигрывает в просторе салона но немного проигрывает в интерьере ,но по себе скажу что мне это консерватизм по душе.
И к стати Лехин(siber-man)я не соглашусь с тобой по расходу топлива на фокусе, у меня знакомый есть у него фокус 2 АТ 1.6 у него он жрет 12-13литров по городу и в принципе как он говорит это нормальный расход.

#9 rcsws (ТС)

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 16 Март 2010 - 19:17

Водила я хоть и адекватный,но стажа мало(15тыщ примерно) поэтому хотябы за компанию проехаться.=)

#10 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 16 Март 2010 - 19:35

Значит записывай телефон :)9175497066или Ася 499403292

#11 rcsws (ТС)

rcsws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 16 Март 2010 - 22:27

Ну так еще касательно Фокуса и Сайбера?
если сравнивать именно эти модели а не модели похожие на фокус(3)
может кто ездил на фокусе до сайбера?

#12 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Март 2010 - 12:44

я ездил на фокусе только в роли пассажира, один раз за рулем

Плюсы фокуса:
1. Для большого города машина имхо оптимальнее, лучше выворот, маневреннее, если 2.0, то шустрее.
2. Работа по рекламации (гарантиному обслуживанию) присутствует, не говорю что она хорошо работает, т.к. любое гарантийное и постгарантийное обслуживание в этой стране не может хорошо работать :), у сайбера в этом плане гарантиного обслуживания просто нет.
3. Машина технически совершеннее, современнее внешний вид (хотя лично мне, как поклоннику классики внешний вид сайбера нравится больше, он совмещает в себе классический американский стайл со спортивным характером)
4. Мягче (с московскими, далеко не плохими дорогами, это может быть даже минус, в москве больше передвижений с большими скоростями)
5. Более острая управляемость, но это к первому пункту
6. Вылазить/залазить быстрее и удобнее, это опять же к первому пункту, т.к. при езде по городу в рабочих целях приходится много раз вылазить.

Плюсы сайбера:
1. Машина явно лучше для дальних поездок, мощная, вместительная, очень удобные сидения (я когда в фокуса сел спереди, аж офигел, сидения как в девятке табуретки).
2. Исходя из, собранной всё же небольшой статистики, надежнее, из-за использования в нем нормальных запчастей известных производителей mopar, denso и пр., а не как в фокусе непонятно какие и непонятно откуда
4. Дешевле на 100 тысяч...)
5. Машина проверена временем, много запчастей, оригиналов и не оригиналов, к примеру сломавшийся недавно ограничитель двери (в замене которого по гарантии мне естественно отказали) неоригинал 800 рублей, оригинал 1800.
6. Дешевле ТО (хотя отдавать машину рукоблудам на истерзание да ещё и платить деньги за то что машину ломают - я считаю маразмом :), тем более по гарантии всё равно никто ничего делать не будет пока не заставить...) ТО лучше делать в нормальных сервисах по американцам, тем более в москве они есть.
7. Машина на класс выше, что говорит  о большей её представительности по определению

Я живу в маленьком городе, поэтому выбрал сайбер, пробок особо нет, едешь и кайфуешь, а не теснишься в табуретке :)

Для родителей: объясни им доходчиво, что Форд Фокус - это тоже отечественный автомобиль собираемый из импортных и отечественных запчастей, под брендом "Форд". Собирается в России, непонятно какими специалистами.

Волга Сайбер - это машина, называемая "JR - 41", собираемая под марками "Chrysler Sebring", "Dodge Stratus" и теперь "Volga Siber", отличаемые только комплектацией, рестайлингом и местом сборки. Собирается в России, на территории завода ГАЗ, в отдельном цеху, и что главное - другими людьми, прошедшими подготовку по сборке jr-41. Прошу обратить внимание на то, что главный конструктор jr-41 долгое время работал в америке.

Главное для себя уясни что тебе нужно, машина собираемая узбеками непонятно из каких запчастей, более приспособленная для города и работы, или машина собираемая из качественных запчастей квалифицированными специалистами, большая, комфортная, от езды на которой получаешь удовольствие, но со своими минусами присутствующими у всех машин такого класса.
Siber White Lux

#13 Штурман 138

Штурман 138

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 185
  • Город:Северодвинск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 18 Март 2010 - 23:33

а я вот что скажу! отьездил на 3110 потом на фокусе втором в топе! Сейчас взял сайбера и скажу что фокус гораздо меньще! Внешне теряеться, размах не тот))))) И внутри места поболее! НА мой взгляд и подвеска справляется получше!Вообще не жалею! Совершенно! Но а если учесть цену, то сайбер СУПЕР!!!! Готов спорит с любым и кричать об этом всем и каждому кто против)))))
осваиваюсь

#14 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 18 Март 2010 - 23:35

Олег- Oleg написал:

rcsws написал:

Выбор пал на Сайбер-люкс(АТ) или форд фокус(3) 1.6(АТ)(такой же у отчима)
По цене примерно одно и тоже,но часть денег придется занимать у родителей,на что они сказали что добавят только на "иномарку",газ(хоть и новый сайбер)таковой не считают.Как лючше выкрутиться перед ними в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Фокусы с фокусом Меня это удержало от покупки Фокуса.И нисколько не жалею.Сайбер совсем другой класс.  Больше мощней и комфортней.Да к тому же для уверенной езды с автоматом на мой взгляд движок как минимум  двухлитровый нужен Убедился при поездке в отпуск.Сайбер под любую гору,с любой нагрузкой при необходимости уверенно ускоряется .Прёт как танк, невзирая на количество пассажиров и багажа. А это немаловажно с точки зрения безопасности.К примеру когда нужно быстро обогнать фуру.  :)
Всё верно паписано.
Ездили в прошлом году на юг на элантре с дв. 1,6. Её пока от 3000 оборотов не раскрутишь, она не едет, при включенном кондиционере  начинает тупить. После Волги с впрысковым ЗМЗ-406 и сейчас 2,4 от Крайслера я эти зажатые малолитражные моторы вообще не признаЮ: мнимая экономия денег на комфорте от езды, безопасности и ресурса двигателя.

#15 olvik

olvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:55

Всем привет. 2 недели назад продал фокуса, теперь второй день езжу на сайбере. Могу реально сраниать. ИМХО, фокус лучше. Купил сайбер, потому что нет лишних 100 тыр. на ноый фокус в такой же комплектации(

#16 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:18

А можно конкретики побольше? В чём Фокус лучше?
Волго-Сайбер

#17 sab-albert

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:30

Когда будете тестировать Сайбер ,прокатитесь по грунтовке.Должны  остаться только  приятные впечатления .
Znob

#18 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:09

ну по городу удобнее несомненно, более короткая машина. руль у сайбера потупей (сравниваю с Мицубиси Галант), при повороте, плюс вынос морды, и автомат туповат, для города. как машина для города - не самый идеальнвй вариант. но по трассе......

#19 olvik

olvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:52

по трассе фокус и сайбер равны, но у фокуса более четкий руль, по грунтовке сайбер получше, автомат у сайбера нормальный, не настолько туп как тут рассказывают, просто сайбер потяжелее будет, а так обычный автомат.По городу полностью согласен с Dok. Ну и плюс всякие примочки типа упраление музыкой на руле, борт. компьюетр, мне этого не хватает, к этому очень привыкаешь. Штатный зук в сайбере ничем не лучше, не смотря на усилитель. Но уже ощутил и прелести сайбера, болше места в салоне и удобство расположения себя за рулем, в фокусе быстро уставал и затекали ноги.

#20 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:37

дак в чем собственно фокус то лучше? :)
естественно покупая большую машину будет не удобно в городе

в субботу обмывали покупку фокуса у друга, купил у другого моего друга с пробегом (не скрученым) 12 тысяч

места мало, сидеть не удобно, руль острее - с этим не поспоришь, тянет хуже сайбера (1.6 механика), салон интереснее (вплане дизайна и качества материалов), плюс всякие ништяки типа бортового компа и подсветки ног, но это надоест быстро и не критично при выборе авто имхо

штатный звук хуже на порядок, имхо
Siber White Lux




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых